Гость
Статьи
45 лет- это закат или …

45 лет- это закат или жизнь только начинается?

Как и чем живут женщины в России после 45 лет.

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пэнисами, сказали же
Чо тупишь

Гость
#2

также как и после 40..............

Гость
#3

Это явно не рассвет)))

Гость
#4

Смотря чем вы занимались в молодости)) Если детей растили и борщ варили- то скорее время отдыха; если гуляли- то время работы, карьеры; если трудились, учились- то время наслаждения, например путешествуя на мерсидесике по Европе

#5
Гость

Смотря чем вы занимались в молодости)) Если детей растили и борщ варили- то скорее время отдыха; если гуляли- то время работы, карьеры; если трудились, учились- то время наслаждения, например путешествуя на мерсидесике по Европе

Раньше занималась ребенком, семьей, карьерой. Сейчас ребенок вырос, карьера уже не интересна, разведена. Люблю путешествовать. Хотелось бы узнать, как другие женщины в моем возрасте строят личную жизнь.)

#6
Гость

Это явно не рассвет)))

Только в России- это не рассвет, у нас принято вешать ярлыки.)

Гость
#7

в россии она после 30 заканчивается

#8
Гость

в россии она после 30 заканчивается

Смешно))

#9
Гость

Пэнисами, сказали же
Чо тупишь

Ну кому что, это тоже ответ)

#10

В 40 лет жизнь только начинается.

#11
Marina

Раньше занималась ребенком, семьей, карьерой. Сейчас ребенок вырос, карьера уже не интересна, разведена. Люблю путешествовать. Хотелось бы узнать, как другие женщины в моем возрасте строят личную жизнь.)

Что значит личную жизнь? Отношения с мужчинами? Если об этом, то никак. Все нормальные мужики к этому возрасту лежат на диванах, сидят в гараже, ходят на охоту, рыбалку...

Гость
#12
Гость

в россии она после 30 заканчивается

у лиц мужского пола. Причем после 25

Гость
#13
Opinionis

Что значит личную жизнь? Отношения с мужчинами? Если об этом, то никак. Все нормальные мужики к этому возрасту лежат на диванах, сидят в гараже, ходят на охоту, рыбалку...

А в другом возрасте они все супер?

#14
Гость

А в другом возрасте они все супер?

Нет определенного возраста. Так написано было лишь потому, что автор упомянула свой.

Харон
#15

Канешна не закат. Но самое время подыскать место на кладбище )))

Гость
#16
Гость

А в другом возрасте они все супер?

Не супер,но хотя бы помоложе.После 45 выбирать практически не из кого..Они такие в большинстве своем уже старые после 40-45,противные..

#17
Гость

А в другом возрасте они все супер?

Интересно! А "супер" это какой?

Гость
#18
Харон

Канешна не закат. Но самое время подыскать место на кладбище )))

Кому? Тебе что ли?

Гость.
#19

Подружка в 49 лет вышла замуж за очень хорошего мужчинку. Умный, работящий и юморной. Так что , не надо печалиться, вся жизнь впереди...надейся и жди!

Гость
#20
Opinionis

Интересно! А "супер" это какой?

Да,вот мне и интересно. Разве они могут быть "супер".

Гость
#21
Opinionis

Что значит личную жизнь? Отношения с мужчинами? Если об этом, то никак. Все нормальные мужики к этому возрасту лежат на диванах, сидят в гараже, ходят на охоту, рыбалку...

Это если только ограничиться нашей страной. Но в мире много прекрасных мужчин, без патриархальных взглядов

#22
Гость

Не супер,но хотя бы помоложе.После 45 выбирать практически не из кого..Они такие в большинстве своем уже старые после 40-45,противные..

Кто вам сказал? Простите, но с высоты какого возраста вы рассуждаете?

Гость
#23
Гость.

Подружка в 49 лет вышла замуж за очень хорошего мужчинку. Умный, работящий и юморной. Так что , не надо печалиться, вся жизнь впереди...надейся и жди!

Это означает, что все одинокие женщины теперь выйдут замуж обязательно за работящего, юморного и так далее?

#24

у вас все впереди

Гость
#25
Opinionis

Кто вам сказал? Простите, но с высоты какого возраста вы рассуждаете?

С высоты такого же возраста,как и у автора.Я замужем,к мужу с молодости привыкла.Если бы была одна в таком возрасте,думаю бы и не искала мужика.

Гость.
#26
Гость

Это означает, что все одинокие женщины теперь выйдут замуж обязательно за работящего, юморного и так далее?

Не обязательно. Но надеяться надо, если очень хоТца! Молодых и красивых, тоже не всех берут.

#27
Opinionis

Что значит личную жизнь? Отношения с мужчинами? Если об этом, то никак. Все нормальные мужики к этому возрасту лежат на диванах, сидят в гараже, ходят на охоту, рыбалку...

Неужели мужчинам в этом возрасте уже ничего не интересно, кроме диванов и гаражей?)

#28
Гость

С высоты такого же возраста,как и у автора.Я замужем,к мужу с молодости привыкла.Если бы была одна в таком возрасте,думаю бы и не искала мужика.

Жаль, но похоже, что вы либо мало встречали мужчин, что они все страшные и противные, либо у вас таки требования, запросы... Не разделяю.

Гость
#29
Marina

Только в России- это не рассвет, у нас принято вешать ярлыки.)

А где рассвет?

Гость
#30
Гость

С высоты такого же возраста,как и у автора.Я замужем,к мужу с молодости привыкла.Если бы была одна в таком возрасте,думаю бы и не искала мужика.

С молодости это со скольки?
Если надо искать, то не надо искать) а я считаю замуж можно спокойно выходить до 50-60

Гость
#31
Opinionis

Жаль, но похоже, что вы либо мало встречали мужчин, что они все страшные и противные, либо у вас таки требования, запросы... Не разделяю.

Она в 20 вышла замуж и больше на мужчин не смотрела

Гость
#32
Marina

Неужели мужчинам в этом возрасте уже ничего не интересно, кроме диванов и гаражей?)

От возраста не зависит. Есть такие зануды диванные в 27 уже

Гость
#33

А есть живчики в 65.

#34
Гость.

Подружка в 49 лет вышла замуж за очень хорошего мужчинку. Умный, работящий и юморной. Так что , не надо печалиться, вся жизнь впереди...надейся и жди!

Спасибо за поддержку) Я не печалюсь. Но заметила, не в обиду русским мужчинам, что в России мужчины и правда после 45 лет становятся какие-то неинтересные, или самомнение необоснованное или опустившиеся любители выпить. Глаза не горят, не говорю про себя, но не горят и на молодых девушек. Приезжаешь заграницу, у мужчин совсем другое восприятие женщин.

#35
Гость

Она в 20 вышла замуж и больше на мужчин не смотрела

:) Так конечно бывает. Но как-то уж совсем сказочно! Ну ладно! :)

#36
Marina

Неужели мужчинам в этом возрасте уже ничего не интересно, кроме диванов и гаражей?)

Ну я же не обо всех! Конечно есть и другие. Просто их очень мало. А вас что в мужчинах интересует? С какими интересами например вы хотели бы видеть его (мужчину)?

#37
Гость

А в другом возрасте они все супер?

До 30 лет много умных и интересных мужчин, не пошлых и не пустых. Много общаюсь по работе с молодыми умными ребятами.

#38
Гость

От возраста не зависит. Есть такие зануды диванные в 27 уже

Есть! Просто с возрастом их ряды растут! ;)

#39
Гость

А есть живчики в 65.

Такие тоже есть! :) Но риски большие, не известно на сколько там еще "энерджайзера" хватит. :)

#40
Гость

С высоты такого же возраста,как и у автора.Я замужем,к мужу с молодости привыкла.Если бы была одна в таком возрасте,думаю бы и не искала мужика.

А почему нет?! Мне кажется женщина не должна быть одна. Зачем быть одной, сейчас же не война.

#41
Пожилой Михаил

у вас все впереди

Спасибо)

Гость
#42

Хорошо живут. Дети, внуки, хобби, путешествия, социальные сети, рукоделие, сад, цветочки. Мне 40. Именно в этом году поставила точку в отношениях с мужчинами: климакс приехал (ранний). Но продолжаю жить с оптимизмом. Зарегалась даже на баду, надеюсь найти себе пожилого, чтобы уже ему ничего не нужно было. После 45 тоже жизнь нормальная, думаю у женщин.

#43
Marina

А почему нет?! Мне кажется женщина не должна быть одна. Зачем быть одной, сейчас же не война.

А вот у меня есть знакомая, ей уже давно за 50, выглядит очень хорошо. И фигура, сохранилась и за собой следит, но одна. На вопрос "почему" ответила "А зачем?" Вот так! Каждому свое!

Гость
#44
Opinionis

А вот у меня есть знакомая, ей уже давно за 50, выглядит очень хорошо. И фигура, сохранилась и за собой следит, но одна. На вопрос "почему" ответила "А зачем?" Вот так! Каждому свое!

А что ей ещё отвечать?
Она убеждает себя и других, что ей это не надо, а сама, наверняка, от одиночества в подушку плачет.

Доктор Сгух
#45

У 45-летних баб закат был еще 20 лет назад)) А в 45 там уже тьма кромешная😄
Да, бабий век короток 🤗

#46
Гость

А где рассвет?

Если бы какой-нибудь европейской женщине сказали, что в 50 лет это уже закат, вас бы не поняли, а у нас это норма. У нас, если в 45 катаешься на роликах, развиваешься, это вызывает удивление, потому что многие думают что это все уже не для них.

#47
Гость

А что ей ещё отвечать?
Она убеждает себя и других, что ей это не надо, а сама, наверняка, от одиночества в подушку плачет.

Поверьте, нет! У нее все хорошо, и вниманием мужским отнюдь не обделена. Но ей не хочется.

}{
#48
Доктор Сгух

У 45-летних баб закат был еще 20 лет назад)) А в 45 там уже тьма кромешная😄
Да, бабий век короток 🤗

А один мой знакомый говорит так "В старой п...де больше витаминов!! :)

#49
Opinionis

Ну я же не обо всех! Конечно есть и другие. Просто их очень мало. А вас что в мужчинах интересует? С какими интересами например вы хотели бы видеть его (мужчину)?

Активного, который может и на велосипеде покататься и в театр, музей сходить, который не разучился улыбаться и радоваться жизни, не диванного любителя конечно.

Гость
#50
Доктор Сгух

У 45-летних баб закат был еще 20 лет назад)) А в 45 там уже тьма кромешная😄
Да, бабий век короток 🤗

Судят по статистике, тебе «белые тапки» пригодятся быстрее, чем автору. Так что сильно не выступай