Гость
Статьи
Иллюзии относительно …

Иллюзии относительно мира

Навязанного обществом в целом и родителями в частности. Весь этот мир пропитан иллюзиями. С детства родители рассказывают нам о том, что такое хорошо, и что такое плохо, что такое добро и зло, как …

203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Автор,да вы такие требования предъявляете к родителям.
Да им *** в большинстве своем на детей,иначе бы даже в школу не отправили.

Про школу чушь какая-то.

Гость
#152

Люди все равно рано или поздно прозреют, и перестанут верить в эти лживые догмы. Вскроют все гнильё. Нюрнбергский процесс окажется детским садом.

Гость
#153
Розовая писечка

А если ли смысл в движении? Если ли смысл в развитии какой-то иной, кроме нахождения для себя занятия в жизни?
Я думаю, что двигаться нас побуждает не осознание цели, она может быть любой, а скорее биологическое желание избегать боли и получать удовольствие. Отсюда все и развитие.

Я бы скорее спросила, есть ли смысл в нахождении для себя занятия в жизни, если его нужно специально искать.

Смысл развития - ну хотя бы в том, что оно естественно. Все в природе растет, меняется, цветет, отцветает, дает плоды, взрослеет, стареет, умирает. Человек часть природы - и он тоже находится в движении, пока живой. И народы, страны, человечество в целом - тоже. То, что не меняется, не развивается, обычно мертво внутри или снаружи. Остановка в развитии - начало следующего этапа изменений: умирания.

Но главное, смысл развития - в удовольствии. И в удовлетворении, которое испытываешь, достигая каких-то своих целей. Цели у каждого свои.

Гость
#154
Розовая писечка

Ты думаешь некоторые люди способны стать сверхлюдьми? А не перечитал ли ты Ницше?)

Это не сверхлюди, это самые обычные, нормальные люди.

Гость
#155

Да, притирка хорошего доверчивого ребенка к жестокому миру часто болезненна. Родители тут обычно не при чем, они скорее помогают. Мне, например, в детстве не внушали ни одного постулата из приведенных вами в стартовом посте, даже про "врать нехорошо" не припомню (хотя целые крупные этносы, например, англосаксы, согласятся с тем, что правда - это страшно важно и ценно).

Но иллюзии о том, что мир лучше, чем он поначалу кажется, приходят из книг, из фильмов, отовсюду. Ребенок не может понять, что эти книги часто транслируют либо тоску писателя по прекрасному миру, например, по настоящей дружбе, которая так редко встречается, - либо рисуют частные случаи. И в подростковом возрасте или раньше случается болезненное столкновение с жизнью, в которой, как сказал один умный ребенок, "никто же не хочет быть хорошим!"

Но потом неизбежно происходит притирка человека к миру. И тут как раз у детей, выросших на прекрасных и великих иллюзиях, на хороших принципах, намного выше шансы обрести гармонию с миром, найти своих людей, свое место в мире и в итоге счастье. Гораздо выше, чем у людей, которых воспитывали, как животных, с установками типа, что главное в мире - вкусно поесть, верить никому нельзя, любви не существует, все просто пользуются друг другом, etc. Это путь в безнадежность и к невозможности счастья.

Гость
#156
Гость

Автор, тема размыта, пространна и очень уж обобщена. Многие родители говорят нужные и правильные вещи, как раз- таки " антистереотипные"
Ребенок встречается с несправедливостью, злом , болью ещё с ранних лет. Учится , видит, делает выводы.
Просто психика у всех разная , вы как-то всё свалили в одну кучу.

Большинство родителей говорят абсолютную белиберду. А если говорят и правильные вещи, то детский мозг это понять не может. Поэтому, задание родителей - кормить поить одевать развлекать. Отвозить в школу. Ребёнок вырастет - сам разберётся что к чему.

Гость
#157

Да, и о людях, умеющих жить своим умом. Да почти все живут своим умом, по крайней мере, вокруг меня. Я крайне редко встречаю людей, которые искренне живут стереотипами или, скажем, верят телевизору. Каждый раз, когда встречаю, - удивляюсь.

Робот
#158

"""""Они просто невозможны в существующих реалиях нашей суровой действительности.""""""
Как вариант: в суровой реальности нашей существующей действительности. Или, действительной реальности нашей существующей суровости. Или......

Робот
#159

В общем, писечка, ты молодец. Тема хорошая.

#160
Гость

Это вы очень точно заметили. Можно сказать, что у вас было озарение которое и позволило обнаружить эту мысль. Почитайте небольшую книгу (её 2-3 дня читать): "Наваждение - мировая проблема". Книга рассказывает о трёх типах иллюзии, где собственно иллюция это иллюзия верхнего уровня, когда человек путается в абстрактных идеях. Большинство людей сейчас увязли в наваждениях разного рода (то что вы описали), которые носят эмоциональный характер. Один яркий пример наваждения которому подвержены сейчас почти все люди это жалость к себе. Мы сами создаём эти наваждения за счёт эмоций, но и наваждения, набрав силу, давят на наши эмоции и заставляют усилить наваждения и т.д. Со временем будет рождаться больше людей которые сфокусированы на мыслях, а не эмоциях, и эти наваждения потеряют силу, потому что некому будет их усиливать.

Спасибо. Посмотрю книгу.

Робот
#161
Гость

Про школу чушь какая-то.

Далеко не чушь.

#162
Діана

Россия-это триллер, хреново написанный на газетной бумажке, в глупой обложке. Читать интересно.)

Наверное в России тяжело жить, да. Но она мне все равно нравится.) Это как любовь к матери-алкоголичке у маленького ребенка.

#163
Гость

Люди все равно рано или поздно прозреют, и перестанут верить в эти лживые догмы. Вскроют все гнильё. Нюрнбергский процесс окажется детским садом.

Я вижу обратное. Вернее наблюдаю, что люди сталкиваются с реальностью, но отнюдь не прозревают, а скорее сильно разочаровываются и уходят от реальности в алкоголь, наркотики, интернет, комп. игры, прочее.

Робот
#164
Гость

Да, и о людях, умеющих жить своим умом. Да почти все живут своим умом, по крайней мере, вокруг меня. Я крайне редко встречаю людей, которые искренне живут стереотипами или, скажем, верят телевизору. Каждый раз, когда встречаю, - удивляюсь.

та ладно, тут почти 100% верят, что хохлы им в тапок насцали. И отобрать у них то и это - святое дело. А ты говоришь, телевизор... Хэх...

#165
Гость

Я бы скорее спросила, есть ли смысл в нахождении для себя занятия в жизни, если его нужно специально искать.

Смысл развития - ну хотя бы в том, что оно естественно. Все в природе растет, меняется, цветет, отцветает, дает плоды, взрослеет, стареет, умирает. Человек часть природы - и он тоже находится в движении, пока живой. И народы, страны, человечество в целом - тоже. То, что не меняется, не развивается, обычно мертво внутри или снаружи. Остановка в развитии - начало следующего этапа изменений: умирания.

Но главное, смысл развития - в удовольствии. И в удовлетворении, которое испытываешь, достигая каких-то своих целей. Цели у каждого свои.

Понимаете, все не так однозначно. С развитием то.
Конечно вы определенно правы, что все в нашей жизни и природе так или иначе но проходит цепочку неких изменений на протяжении своего существования - рождение, рассвет, закат, умирание. Так вот человек делает то же самое, развивается, даже не занимаясь никаким внутренним и внешним саморазвитием. То есть он рождается, взрослеет, дает потомство, стареет, умирает. Как и все живое. Этот цикл проходят все, независимо от того, успешный ты банкир или всю жизнь не работал, а баклуши бил. То есть изменения неизбежны, в независимости от того, что ты делаешь в жизни. Время не ждет, оно рисует на твоем лице морщины.
Тогда что же такое развитие и зачем оно? Почему мы все пытаемся что-то менять в себе и в окружении? Мне лично кажется, что человек развиваясь пытается изменить себя в угоду идеалу, сформированному у него в голове, тем самым истинного себя не принимая, а также пробует увеличить зону собственного комфорта в этом мире. И все. Часто за развитием стоит невротичное чувство неудовлетворенности текущим. Идеал диктует социум. Под него мы пытаемся себя вылепить.
В обществе принято считать, что развитие - это нечто положительное. Однако все ли так просто? Человек изобрел колесо, машину, телефон. Человек увеличил зону своего комфорта до максимума. В то же время он уничтожил природу, он ослаб морально и физически и стал ленивее, психическое состояние человека оставляет желать лучшего. И тогда возникает вопрос, а стоило ли оно того?) Однако же человек движим внутренними импульсами превосходства, поэтому такой исход все равно был неизбежен.

#166
Гость

Да, притирка хорошего доверчивого ребенка к жестокому миру часто болезненна. Родители тут обычно не при чем, они скорее помогают. Мне, например, в детстве не внушали ни одного постулата из приведенных вами в стартовом посте, даже про "врать нехорошо" не припомню (хотя целые крупные этносы, например, англосаксы, согласятся с тем, что правда - это страшно важно и ценно).

Но иллюзии о том, что мир лучше, чем он поначалу кажется, приходят из книг, из фильмов, отовсюду. Ребенок не может понять, что эти книги часто транслируют либо тоску писателя по прекрасному миру, например, по настоящей дружбе, которая так редко встречается, - либо рисуют частные случаи. И в подростковом возрасте или раньше случается болезненное столкновение с жизнью, в которой, как сказал один умный ребенок, "никто же не хочет быть хорошим!"

Но потом неизбежно происходит притирка человека к миру. И тут как раз у детей, выросших на прекрасных и великих иллюзиях, на хороших принципах, намного выше шансы обрести гармонию с миром, найти своих людей, свое место в мире и в итоге счастье. Гораздо выше, чем у людей, которых воспитывали, как животных, с установками типа, что главное в мире - вкусно поесть, верить никому нельзя, любви не существует, все просто пользуются друг другом, etc. Это путь в безнадежность и к невозможности счастья.

Насчет детей, выросших на иллюзиях, я не думаю, что им проще. Если они смогут понять и принять то, что мир не таков, как им когда-то казалось, то это безусловно сделает их морально сильнее, да.

#167
Гость

Да, и о людях, умеющих жить своим умом. Да почти все живут своим умом, по крайней мере, вокруг меня. Я крайне редко встречаю людей, которые искренне живут стереотипами или, скажем, верят телевизору. Каждый раз, когда встречаю, - удивляюсь.

Я вижу по-другому. Вижу, что никто ничего и не видит то. Не осознает даже.) Это легко проверить, когда говоришь какую-то общественно осуждаемую мысль и преподносишь ее как нейтральную. У людей сразу же возникает злость. Как думаете почему? Потому что стереотипное мышление. Табуированное. Когда само допущение, что может быть иначе, вызывает диссонанс.
Но может быть вы правы, а я нет. Кто знает.

Робот
#168
Розовая писечка

Наверное в России тяжело жить, да. Но она мне все равно нравится.) Это как любовь к матери-алкоголичке у маленького ребенка.

Воспитания ноль, зато эмоций навалом.

#169
Робот

Воспитания ноль, зато эмоций навалом.

Я не очень люблю воспитанных, но это личное предпочтение.)

Гость
#170
Робот

та ладно, тут почти 100% верят, что хохлы им в тапок насцали. И отобрать у них то и это - святое дело. А ты говоришь, телевизор... Хэх...

Да им просто нравится кучей кого-то ненавидеть. Вряд ли они реально такие тyпые, чтобы не понимать кто кому насцал. И наверняка в каких-то других вопросах они все-таки соображают своими силами...

Но вообще, ты прав, ядро здешнего контингента - это люди, с которыми я в основном не пересекаюсь в жизни. В реале я не знакома с людьми, ненавидящими Украину.

Гость
#171
Розовая писечка

Насчет детей, выросших на иллюзиях, я не думаю, что им проще. Если они смогут понять и принять то, что мир не таков, как им когда-то казалось, то это безусловно сделает их морально сильнее, да.

Я именно этих имела в виду - тех, кто сможет понять и принять мир таким, какой он есть, не отказываясь при этом от порядочности и доброты, от принципов, впитанных в детстве. И тогда ты принимаешь жизнь с позиции сильного, может, даже обретаешь некую мудрость.

Гость
#172
Розовая писечка

Понимаете, все не так однозначно. С развитием то.
Конечно вы определенно правы, что все в нашей жизни и природе так или иначе но проходит цепочку неких изменений на протяжении своего существования - рождение, рассвет, закат, умирание. Так вот человек делает то же самое, развивается, даже не занимаясь никаким внутренним и внешним саморазвитием. То есть он рождается, взрослеет, дает потомство, стареет, умирает. Как и все живое. Этот цикл проходят все, независимо от того, успешный ты банкир или всю жизнь не работал, а баклуши бил. То есть изменения неизбежны, в независимости от того, что ты делаешь в жизни. Время не ждет, оно рисует на твоем лице морщины.
Тогда что же такое развитие и зачем оно? Почему мы все пытаемся что-то менять в себе и в окружении? Мне лично кажется, что человек развиваясь пытается изменить себя в угоду идеалу, сформированному у него в голове, тем самым истинного себя не принимая, а также пробует увеличить зону собственного комфорта в этом мире. И все. Часто за развитием стоит невротичное чувство неудовлетворенности текущим. Идеал диктует социум. Под него мы пытаемся себя вылепить.
В обществе принято считать, что развитие - это нечто положительное. Однако все ли так просто? Человек изобрел колесо, машину, телефон. Человек увеличил зону своего комфорта до максимума. В то же время он уничтожил природу, он ослаб морально и физически и стал ленивее, психическое состояние человека оставляет желать лучшего. И тогда возникает вопрос, а стоило ли оно того?) Однако же человек движим внутренними импульсами превосходства, поэтому такой исход все равно был неизбежен.

Размышления очень интересные. Вот только - я не думаю, что делая себя лучше, человек не принимает себя такого, какой он есть. Потому что - а какой он есть, настоящий? Такой, как в условном сейчас, скажем, не умеющий подтягиваться или плавать, или готовить, или общаться с людьми, или зарабатывать, - или такой, который умеет хотя бы что-то из этого? Может, ты настоящий еще не родился. Просто у тебя пока нет навыков, чтобы жить той жизнью, к которой ты стремишься и для которой ты, может быть, рожден. Может, ты вообще еще не знаешь, чего тебе от жизни надо.

Lucifer's Friend
#173

- А у тебя есть какая-нибудь эрoтичecкaя фантазия?
- Есть ...
- Расскажи.
- Я занимаюсь любовью под пальмами на экзотическом острове в тропическую ночь. Рядом шумит море, на небе огромные звезды. Пахнет незнакомыми травами. От вина кружится голова…
- А я – сверху или снизу?
- А ты дома остался ...

#174
Гость

Размышления очень интересные. Вот только - я не думаю, что делая себя лучше, человек не принимает себя такого, какой он есть. Потому что - а какой он есть, настоящий? Такой, как в условном сейчас, скажем, не умеющий подтягиваться или плавать, или готовить, или общаться с людьми, или зарабатывать, - или такой, который умеет хотя бы что-то из этого? Может, ты настоящий еще не родился. Просто у тебя пока нет навыков, чтобы жить той жизнью, к которой ты стремишься и для которой ты, может быть, рожден. Может, ты вообще еще не знаешь, чего тебе от жизни надо.

Мне кажется, что развитие направлено на лучшее приспособление к текущему положению в мире, дабы получить больше ресурсов и жить более комфортно, при этом оно невротично по своей сути, ибо требует изменений себя.
Ща поясню.
Человек, когда он себя принимает полностью и бесповоротно (где вы таких видали?), он уже там, он уже достиг, он уже доволен, ему не надо менять ничего. Нирвана, блин. Он понимает, что мол да я ленив, да грязнуля, да еще какие-то качества, но ему это не мешает жить. Не парит. А развитие - это всегда неудовлетворенность текущим, что мотивирует на свершения. Есть идеал, и есть я сейчас. И между ними пропасть. Вот попытка достичь этот идеал и ведет к развитию. Мне не нравится мое финансовое положение, к примеру, я иду учиться и зарабатываю деньги, или мне не нравится моя внешность, тогда я делаю пластику, худею или покупаю уходовую косметику, также я ненавижу свою слабохарактерность, тогда я начинаю развивать силу воли, еще меня бесит ездить на лошадях, лень, неудобно, долго, вот взял я и изобрел автомобиль..
Но наверное чтобы прийти к такому, нужно пройти эту гонку и борьбу с собой. Чтобы понять, что борьба бессмысленна и по сути ничего не меняет надо изрядно себя измотать в этой войне.)

Гость
#175
Розовая писечка

Мне кажется, что развитие направлено на лучшее приспособление к текущему положению в мире, дабы получить больше ресурсов и жить более комфортно, при этом оно невротично по своей сути, ибо требует изменений себя.
Ща поясню.
Человек, когда он себя принимает полностью и бесповоротно (где вы таких видали?), он уже там, он уже достиг, он уже доволен, ему не надо менять ничего. Нирвана, блин. Он понимает, что мол да я ленив, да грязнуля, да еще какие-то качества, но ему это не мешает жить. Не парит. А развитие - это всегда неудовлетворенность текущим, что мотивирует на свершения. Есть идеал, и есть я сейчас. И между ними пропасть. Вот попытка достичь этот идеал и ведет к развитию. Мне не нравится мое финансовое положение, к примеру, я иду учиться и зарабатываю деньги, или мне не нравится моя внешность, тогда я делаю пластику, худею или покупаю уходовую косметику, также я ненавижу свою слабохарактерность, тогда я начинаю развивать силу воли, еще меня бесит ездить на лошадях, лень, неудобно, долго, вот взял я и изобрел автомобиль..
Но наверное чтобы прийти к такому, нужно пройти эту гонку и борьбу с собой. Чтобы понять, что борьба бессмысленна и по сути ничего не меняет надо изрядно себя измотать в этой войне.)

Я бы сказала, что это крайности - либо пропасть между "мной" и идеалом, либо полное постоянное довольство собой.

Вообще, кмк, не обязательно привязывать свою самооценку к тому, что у тебя не все идеально. Например, ты не знаешь английского. Это не делает тебя полным нулем. У тебя могут быть другие крутые качества. Или ты просто обычный чел, ничего ужасного.

При этом ты хочешь выучить английский. Если выучишь, будешь собой доволен. Если не справишься, будешь недоволен. Но и ненавидеть себя не будешь.

Можно чего-то достигать, исходя из ненависти к себе и отчаяния, можно - спокойно и с удовольствием (или не спокойно, а с азартом), держа в голове, что все неплохо и сейчас, но вот так будет еще лучше. Два принципиально разных подхода. В первом случае твоя отправная точка - яма, минус. Во втором - солнечная лужайка на плато, нейтрально либо плюс.

#176
Гость

Я бы сказала, что это крайности - либо пропасть между "мной" и идеалом, либо полное постоянное довольство собой.

Вообще, кмк, не обязательно привязывать свою самооценку к тому, что у тебя не все идеально. Например, ты не знаешь английского. Это не делает тебя полным нулем. У тебя могут быть другие крутые качества. Или ты просто обычный чел, ничего ужасного.

При этом ты хочешь выучить английский. Если выучишь, будешь собой доволен. Если не справишься, будешь недоволен. Но и ненавидеть себя не будешь.

Можно чего-то достигать, исходя из ненависти к себе и отчаяния, можно - спокойно и с удовольствием (или не спокойно, а с азартом), держа в голове, что все неплохо и сейчас, но вот так будет еще лучше. Два принципиально разных подхода. В первом случае твоя отправная точка - яма, минус. Во втором - солнечная лужайка на плато, нейтрально либо плюс.

Я не говорю про ненависть себе, а именно про неудовлетворенность.
Ты начинаешь менять что-то, когда тебя по тем или иным причинам не устраивает текущее положение.

Гость
#177

Не фрустрации, а депривации.

ДЖУ' СИ.
#178

Прочтите внимательно Шримад Бхагаватам Илюзорность этого мира подобна сладкой обёртке для младенческого сознания в корорую Родитель заварачивает не привлекательное лекарство. ,, Огонь окутанный непроглядным дымом и копотью тоже огонь''. Потому установки иллюзорного мира больше ,,дым и копоть скрывающие пламя'' это как ограждения над пропастью в несознательное для ,,слепых'' до времени к своему сознанию. Но они не для того чтобы неразвитое сознание познавала лишь ,,сладкую обёртку и выплёвывало горькое лекарство''. Что делают сторонники позитивного мышления. Оказываясь тем самым в застойном состоянии развития своего сознания. И вынужденные проходить этот круг заного.так и не решив задачу жизни в человеческом воплощеннии познания себя как более высокого существа перешагнувшего примитивную форму мира противоборства добра зла. Мир Двайты.

Гость
#179

Книга : " Я есть То " Нисаргадатта Махарадж !!!!!!!!!!!! Нисаргадатта Гита - дополнит эту книгу ! Это книга, есть ответы на все вопросы этого мира ..... Но , свобода воли .... , не соглашусь ! Выбор сделать правильный , если главенствует духовное сердце над умом !!!! Помнить , выбирает душа , а не ум , в полной осознанности и ответственности за свои поступки ! Тогда и свобода выбора будет ! Выбор бывает осознанный , бессознательный и когда за вас выбирают , а вы только соглашаетесь ... Вы каждый миг делаете выбор , выбираете и у вас есть Право Выбирать !!!!!!! ( идти туда или туда и прочее ) . Наука - подсознание ( сердце ) делает выбор первым , потом соглашается ум , оно уже знает , что вы будете выбирать ....проверено было приборами к мозгу ! Подсознание дает команду уму к действию ! Воля выше кармы , только очень сильная воля может изменять карму ! ( тибет ) Сценарий изменить нельзя , можно только выйти из него ( пример : развестись и жениться заново ) . Жикаренцев " Нравственный Закон " . Все есть волна - иллюзия - сон ! Все в уме , все является состоянием ума , все есть игра вашего воображения !!!!!!!! Других нет , вы их воображаете как и весь мир !!! Вы не тело и не ум , есть вечный Дух ! Истинное счастье не может ни от чего зависеть , иначе оно было бы мучением ....Махарадж .

Гость
#180
Гость

Я именно этих имела в виду - тех, кто сможет понять и принять мир таким, какой он есть, не отказываясь при этом от порядочности и доброты, от принципов, впитанных в детстве. И тогда ты принимаешь жизнь с позиции сильного, может, даже обретаешь некую мудрость.

Делая искренний запрос , познать блаженство и всезнание , получилось познать это во сне ! И вот суть ....Блаженство есть насыщенное счастье , когда вы в духе и забыли о всех беспокойствах тела , даже свобода от всех мыслей ! Проснувшись , это счастье тут же улетучилось ....душа теряет это счастье , когда переживает ум , вернее , когда ум в активности . Истинное счасть недостижимо в уме , очень хрупкое состояние !!! Душа пылать радостью - она принадлежит Вечности , ум может веселится , беспокойный он . Душа отягощается умом и теряет счастье , проблемы тела напрягают ее .... Гармония в сердце и Радость тоже живет там , где душа хозяин . Ум не знает настоящей Радости , радоваться может душа !!! Форум : Ramta Opk . me ! Тема : " Хроники акаши интернет тонкого мира " и " Смысл Жизни " . Чистая правда !!! Исследователь Истины .

Гость
#181
Инсайдер

Все верно, душе чтобы расти нужно преодолевать в том числе и желание самоубийства. Депрессия от условий жизни а не от ее несправедливости. Несправедливость тоже иллюзия.

И только иллюзией можно управлять ! Страхи и опасения сбываются легко ! Не бояться , а остерегаться !!! Иллюзия там , где факт противоречит факту !!! И вот , опыт ........ подтверждения этого ! Перед засыпанием , накопить сердечно в потоке радости , что вам позвонили по телефону , накопить эту действительность. ..воображением сердца , яркость генерируемого образа и в радости , в общем делать. И вот , в миг засыпания , после этого , пошел вызов звонка , было поздно уже , одиннадцать , позвонил выпивший коллега по работе , ему почему - то захотелось позвонить ....В пространстве , не может быть такого совпадения , в сам миг засыпания , точка перехода ко сну . Такое может быть совпадение только в иллюзорном мире !!!! Вот вы подумали и увидели ответ по телевизору , такие совпадения называются синхронизмами , доказывают иллюзорность мира ( наука ) . Историй много , читайте на форуме . Фантастика отдыхает !

Гость
#182
Розовая писечка

Я не говорю про ненависть себе, а именно про неудовлетворенность.
Ты начинаешь менять что-то, когда тебя по тем или иным причинам не устраивает текущее положение.

Вы проживаете одновременно во все реальностях Пространства Вариантов ...но ваш фокус сознания , находится в одной ! Перемещается только фокус сознания ....переход незаметен ! ( в настоящем ) . Делать запрос Вселенскому Сознанию , дать знать что вам нужно , дать зов сердца ...все кратко оговорено , искренне и чистой мыслью и забыть не вспоминать ! Нужно очень поверить в наличие новой реальности , все в пределах возможного просить , все оговорив . Создавать новую реальность и достигать своих целей ! Хоть новую работу ....У вас есть Право Просить !

Гость
#183
Розовая писечка

Я не говорю про ненависть себе, а именно про неудовлетворенность.
Ты начинаешь менять что-то, когда тебя по тем или иным причинам не устраивает текущее положение.

Все проблемы касаются тела ! У вас уже все есть !!! Важно , во что вы верите , если верите , что Бог есть , то он будет вам помогать ! Ум ненасытен в чувствах , згоцентризм , корыстен и алчен ..до беспредела. Ум кривой , не любит правду ! Правда или честность живет в сердце ! Совесть - голос души через сердце . Осознание и прозрение в сердце , интуиция . Вера , гармония и Любовь , все в нем ! Познать простое , потом сложное ! Сердце второй внутренний ум , духовный центр , есть подсознание , посредник между душой ! Сердце приемник и излучатель волновой информации . Бога слушать сердцем ! Бог это Радость , а не уныние ! Бог любит Жизнь , а не смерть , больше созидающая Сила , а не разрушающая . Бог есть Любовь , гды вы уже не сравниваете , в единстве . Вера бывает слепая и зрячая ! Уверенность Божественная Сила ! Жизнь есть Учитель ....уроки жизни . Беды и несчастья - очищают человека , рука Бога ведет к себе ! Еще перед воплощением , когда вы будете в чистом Духе , вы будете самокритичны к себе и сами будете назначать как прожить эту жизнь , в соответствии с прошлым и ваша воля будет каркасом вашей новой судьбы !!! Можно вспомнить это ...в памяти сердца . Ничто не случайно , даже родиться инвалидом ! Трудности , очищение и закалка души ! Когда вы с Богом , с душою , то вы в Радости !

Гость
#184
Гость

1.Самая главная иллюзия связана с самими родителями.Что они дескать вас обязательно любят,желают лучшего,не врут.Если двое детей,то относятся одинаково.А ребенок то мал и понять,что ему врут,не может.
2.Что есть справедливость.Да ладно....
3.Ложь,что высшее образование залог хорошего заработка.Да прямо...
4.Что главное в жизни любовь.Причем между ж и м.Но,поскольку каждый понимает ее по своему,то кто сказал,что это главное?
5.Старые люди все мудрые.Ну,ну.Без комментариев.
6.Что важно и нужно страдать.Типа страдания неотьем лимая часть жизни .

Жизнь состоит из радости и горя ! Бог Справедлив , есть Правда и Закон ! Бог все видит и слышит , но вмешивается , когда вы просите !!! Призвать Справедливость !!!

Гость
#185
Садом и Гоморра

Что хорошо, а что плохо.

Чувство меры познается сердцем !!!

Гость
#186
Садом и Гоморра

В этом мире нет любви, поэтому он похож на ад. Ив этом людском болоте рожаете своих детей и не несете за это никакой ответственности.

Любовь к подобному , у всех животных ! Любовь личная - связывает и Вселенская - свободна ! В душе живет чистота и Любовь , духовное качество ! Не плотская любовь . Все лишенное Любви есть Зло .!

Гость
#187
Гость

1.Самая главная иллюзия связана с самими родителями.Что они дескать вас обязательно любят,желают лучшего,не врут.Если двое детей,то относятся одинаково.А ребенок то мал и понять,что ему врут,не может.
2.Что есть справедливость.Да ладно....
3.Ложь,что высшее образование залог хорошего заработка.Да прямо...
4.Что главное в жизни любовь.Причем между ж и м.Но,поскольку каждый понимает ее по своему,то кто сказал,что это главное?
5.Старые люди все мудрые.Ну,ну.Без комментариев.
6.Что важно и нужно страдать.Типа страдания неотьем лимая часть жизни .

Мудрость на Любви замешана , находится в сердце ! Мудрость противоположна уму !!! Ум чаще ошибается , знание сердца вернее и истеннее знания головы ! Подумай умом , а поступи по сердцу ! В действительности Ум один и находится он в духовном Сердце !!! ( Саи ) . Ищите Истину и обретете ясность понимания , ищите везде ! Очистить ум и пробудить сердце - получить просветление ! Ум загрязняется , сердце закрывается . Глаза Бога - духовные ! Правду говорить , где в ней нуждаются ! Правда - Одна , Истина , ее не может быть много , иначе прийти к противоречию законов ! Истина есть Правда , Закон , ведет к Богу .

Гость
#188
Розовая писечка

Я хотела еще добавить, что родители не виноваты в том, что происходит с их детьми. Их так же нагнуло общество с такими же идеалами. Они просто транслируют то, что сами когда-то получили от своих родителей. Это замкнутый круг. Общество через родителей, учителей, средства массовой информации и т. д. показывает детям идеал, которого невозможно достичь.
И да, с эндогенной депрессией все сложнее. Однако не факт, что изменения химии в теле человека не происходит из-за мыслей, которые и запускают депру на уровне гормонов. Есть исследования, что так оно и случается.
И еще, знаю-знаю, что куча текста, но дайте хоть тут поговорить об этом, в жизни это невозможно, может кому быть интересно со мной порассуждать на эту тему. Надежда умирает последней.)

Родители , дети - есть Целое , ячейка общейства ! Родители должны указать истинные ценности , путь выберешь сам ! Открыть глаза на мир , если сам не видит ! Ребенок впитывает как губка , чему учат !

Гость
#189
Гость

Любовь к подобному , у всех животных ! Любовь личная - связывает и Вселенская - свободна ! В душе живет чистота и Любовь , духовное качество ! Не плотская любовь . Все лишенное Любви есть Зло .!

Любовь к себе , к миру ! Благодаря ей живете ! Справедливость тогда , когда она решается в Любви !!! Когда в мире хаос , посылается в мир Любовь . Любовь из хаоса делает Порядок . Любовь основа жизни , фундамент ! Любовь находится в духовном сердце , что открыто ! Гармония в Любви ! Красота и есть Любовь ! Бог есть духовная Любовь , духовное качество !

Гость
#190

Депрессия от разочарования , непонимание мира , самосожаления. Ум способен заблуждаться , не видит Истины ! Истину можно познать только сердцем !!!! Вы есть сознание Бытие , играющее роль человека , самоотождествление с телом . Вы есть сознательное Бытие и тело вам не обязательно , умирает ум ( память ) , но Жизнь остается . Истина постигается на опыте . Жизнь с грубого на тонкий уровень переходит ! Книга : " Я есть То " Нисаргадатта Махарадж ( ответы просветленного ) . Разочарования - потемки ума !!! Бог это Радость , когда вы с Богом , то аы в Радости !

Гость
#191
Розовая писечка

Мне кажется, что развитие направлено на лучшее приспособление к текущему положению в мире, дабы получить больше ресурсов и жить более комфортно, при этом оно невротично по своей сути, ибо требует изменений себя.
Ща поясню.
Человек, когда он себя принимает полностью и бесповоротно (где вы таких видали?), он уже там, он уже достиг, он уже доволен, ему не надо менять ничего. Нирвана, блин. Он понимает, что мол да я ленив, да грязнуля, да еще какие-то качества, но ему это не мешает жить. Не парит. А развитие - это всегда неудовлетворенность текущим, что мотивирует на свершения. Есть идеал, и есть я сейчас. И между ними пропасть. Вот попытка достичь этот идеал и ведет к развитию. Мне не нравится мое финансовое положение, к примеру, я иду учиться и зарабатываю деньги, или мне не нравится моя внешность, тогда я делаю пластику, худею или покупаю уходовую косметику, также я ненавижу свою слабохарактерность, тогда я начинаю развивать силу воли, еще меня бесит ездить на лошадях, лень, неудобно, долго, вот взял я и изобрел автомобиль..
Но наверное чтобы прийти к такому, нужно пройти эту гонку и борьбу с собой. Чтобы понять, что борьба бессмысленна и по сути ничего не меняет надо изрядно себя измотать в этой войне.)

Любое агрессивное действие во вне , будет против вас ! Мир это и есть вы , вы его продолжение , мир способствует вашему существованию ! Сознание - Жизнь пронизывает всех живых существ ! Познать свое истинное Я и есть развитие ! Есть Высшее Я и низшее я , обоим не ужиться , одно должно покинуть ... В идеале душа должна встретится с умом и стать одним !!!! Саморазвитие дает свободу от личного я . Законы Бога - духовны , на Любви основаны !

Гость
#192

Мир есть многоуровневая голограмма !!! ( наука ) Законы голограммы подходят ! Есть волна - иллюзия , все в уме , состоянием ума , все есть воображение !!!! Каждая часть голограммы содержит информацию о Целом ! Волновые свойства ума , принимаем волны ! Каждый миг голограмма мира обновляется !!! Продолжительность существования формы , зависит от поддерживающей ее существование энергии ! Мы живем в Уме Высшего Разума ! ( Книга : Кибалион - Гермес Трисмегист , семь Законов Гермеса ) . . Высший Разум творит Вселенную мысленно , с помощью.Мысли !!! Гермес . Книга : " Голографическая Вселенная " . В Истинном понимании мира нету , в относительном есть , и есть , и нету - одновременно !

Гость
#193
Гость

Не фрустрации, а депривации.

Любая форма есть и волна и частица ( материя ) одновременно , свойствами волны обладает ! Форма есть сгусток энергии , стоячей , остановленной волны ! Находится одновременно везде , понимать , но на данный момент здесь ! ( может здесь исчезнуть и появиться в любом другом месте , если создать условия для этого ) Свойство волны !!!! Был случай , положил на стол ножницы большие и подумал с опаской , страхом , что не увижу их ....забылся и уже потянулся за ними , а их нет ! Десять минут точно отсутствовали , провел и локтем по столу - небыло !!! Посидел подождал ....Поднял голову и вот они ...на столе , том же месте с краю , раздвинуты , как и лежали ! Эксперимент удался на все сто ! Страх реализутся , форма становится волной и ее не видно , пока не станет материей ! Нельзя бояться за близких , вред сделать !!!!

Гость
#194
Гость

Не фрустрации, а депривации.

Хочешь встретить кого - нибудь , подумай , что не хочешь видеть его ! Все , что не хотим , отдаляем , только приближается !

Гость
#195

Тонка грань между добром и злом , нужно распознавание сердцем ! Доброта в сердце ! Бог есть Добро !

Гость
#196
Гость

Тонка грань между добром и злом , нужно распознавание сердцем ! Доброта в сердце ! Бог есть Добро !

У доброго - большое сердце ! Нужно не разделять , но иметь различимость сердца , чтобы не творить зло . Если вы прикаснулись к одной части , то познаете и другую ( добро и зло , есть одно целое ) .....Любовь и ненависть одно и тоже , разница только в уровне ! Ненавидеть из - за любви . Свет ( знание ) и Тьма ( незнание - невежество ) созданы Творцом , есть движение от Тьмы к Свету !

Гость
#197
Инсайдер

Все верно, душе чтобы расти нужно преодолевать в том числе и желание самоубийства. Депрессия от условий жизни а не от ее несправедливости. Несправедливость тоже иллюзия.

Желание жить самое сильное , из него выходят другие желания ! Живем из - за любви себя и мира !!!

Гость
#198
Гость

Это не сверхлюди, это самые обычные, нормальные люди.

Для сверхчеловека нужно все злое ! Из тьмы родиться Свет - Знание !

Гость
#199

обоснована на реальных событиях ?

Гость
#200
Гость

обоснована на реальных событиях ?

И только иллюзией можно управлять ! Да .... Это все реально очень даже !!!!

Следующая тема