Гость
Статьи
Дети после развода

Дети после развода

Добрый день. Интересует реальный опыт общения с отцом ребёнка после развода. У нас с бывшим мужем очень сложное общение осталось после развода. Инициатором был он сам, после того, как вскрылась его …

Полина
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Saya
#51
Гость

-Как хочу, так и воспитываю, понял? Учи свою новую правильной жизни! Игнорировать начнешь ? Хахаха, да мне класть, меньше рядом вони. Отчеты выдавать? Письменно? В трех экземплярах?
А ты кто такой, служба опеки, суд, надзиратель ? Пошел вон из моей жизни.

Вот, гость все правильно отвечает. Автор, прислушайтесь! А то еще 10 лет будете фотоотчеты отсылать, а уважения от бывшего не будет. Да и уважение от дочери будет под большим вопросом.

Полина
#52
Saya

100% правда. Ребенку нужно свою позицию донести и обьяснить, почему родители не вместе. И чем раньше, тем лучше. А то потом отец и его милые родственники вас еще виноватой в разводе выставят. Нечего его выгораживать, и ребенку розовые сопли на уши вешать. Жизнь она разная, порой необходимо принимать тяжелые решения для будущего блага.

Этого не боюсь. Когда вскрылась измена, все они раскрылись во всей своей красе. Сначала убеждали что это бред и я все выдумала.. но неоспоримые доказательства измены я до сих пор храню. Во первых - как напоминание себе, а во вторых- чтобы никогда не случилось описанной ситуации. Они прекрасно знают это. Поэтому вообще не лезут. Я думаю этот разговор обязательно будет лет в 13..

Полина
#53
Saya

Истерики игнорировать. Он истерит, а вы дальше гнете свою линию. У меня так полгода продолжалось, потом все-таки смогли договориться, сейчас вполне нормальное дружеское общение.

Именно такого ответа я и ждала . Спасибо!) воодушевили!)

Saya
#54
Полина

Именно такого ответа я и ждала . Спасибо!) воодушевили!)

Пожалуйста. То ли еще будет, автор. Он еще назад к вам будет проситься, зуб даю. Мой уже два года назад просится))). Правда, мы не из-за измены расстались. А поначалу: да ты еще локти кусать будешь, кому ты с ребенком нужна, ты страшная неудачница, ты не давала мне развиваться, ну и т.д и т.п. Полгода самозабвенно истерил)))

Гость
#55

Подпишите соглашение о порядке общения с ребёнком и выдавайте ребёнка строго по этому порядку.

Полина
#56
Гость

Подпишите соглашение о порядке общения с ребёнком и выдавайте ребёнка строго по этому порядку.

Это нереально в силу его работы. Он работает исключительно за рубежом. И в России не бывает по 6 месяцев в году. Ну а так, конечно обещал в суд пойти вместе с мамой, чтобы часов прибывания с ребёнком побольше было. Но потом как узнал, что по графику- хочешь , не хочешь/ а в поражённые часы забирай и занимай ребёнка чем хочешь, интузиазм пропал😂

Полина
#57
Saya

Пожалуйста. То ли еще будет, автор. Он еще назад к вам будет проситься, зуб даю. Мой уже два года назад просится))). Правда, мы не из-за измены расстались. А поначалу: да ты еще локти кусать будешь, кому ты с ребенком нужна, ты страшная неудачница, ты не давала мне развиваться, ну и т.д и т.п. Полгода самозабвенно истерил)))

)) я такого счастья не заслуживаю )))

Гость
#58

Забыть обиды и примириться . У вас своя жизнь , у него -своя . Идите ему на встречу . Отношения с ребёнком -это их личное дело, ваши отношения с бм-это ваши разборки . Поступить мудро . Не обманывайте себя

Гость
#59

Как такой ребенок разведенных родителей скажу честно - иногда его лучше не выстраивать вовсе. Но понятное дело, что придется как-то общаться, пока ребенок сам не сможет осознанное решить, хочет ли он/она общаться с нерадивым отцом или нет. Поэтому скажу одну оч важную вещь, которая вам сильно в будущем поможет: не врите ребенку о характере отца, но и плохого ничего не говорите, как бы вы ни были на него обижены. Это может быть очень трудно, но это вклад в первую очередь в ваши отношения с ребенком. Это даст ребенку впоследствии возможность трезво оценить отношения с вами и с отцом, реально осознать, что вы реально были на его/ее стороне. И, как уже писали, не игнорируйте возможность и даже необходимость регулировать его отношения с ребенком по закону. Поскольку не особо получится иметь график, найдите способ показать ребенку где и как работает папа, как-то это объяснить, чтобы хотя бы было понимание его частых отсутствий, для себя же оформите его разрешения на выезд заграницу и прочие моменты, для которых может быть нужно его согласие, если первое не даст - заимейте бумагу о том, что вы не знаете, где он, согласие взять не можете, всю ответственность за ребенка, конечно, несете сами (грамотные юристы и нотариусы в состоянии вам с этим помочь). Удачи и всего хорошего.

Saya
#60
Гость

Подпишите соглашение о порядке общения с ребёнком и выдавайте ребёнка строго по этому порядку.

Толку от такого соглашения будет мало. Он же не правила общения с ребенком хочет соблюдать, а автору мозг выносить на ровном месте. Тут главное выстоять морально, на провокации не поддаваться, а четко придерживаться своих позиций. Показать силу и выдержку, короче.

Гость
#61
Saya

Толку от такого соглашения будет мало. Он же не правила общения с ребенком хочет соблюдать, а автору мозг выносить на ровном месте. Тут главное выстоять морально, на провокации не поддаваться, а четко придерживаться своих позиций. Показать силу и выдержку, короче.

По факту одно другому не мешает. Один из вариантов таких выносов мозга - упереться рогатым лбом в ворота и блеять, не дам, не дам, и фиг куда поедете без моего согласия отдыхать, даже если возможность будет. Многим, в том числе и мне с матерью в свое время, это ощутимо подпортило отдых (на который еще постарайся выбраться, особенно в текущей ситуации), хотя по сути это относительно легкорешаемый вопрос. Если в этом случае отец просечет, что так можно, то с очень большой вероятностью этим воспользуется, поэтому есть смысл перестраховаться заранее, что называется, принять превентивные меры. Чем меньше у такого отца возможностей портить жизнь бывшей и ребенку, тем лучше для последних.

Saya
#62
Гость

По факту одно другому не мешает. Один из вариантов таких выносов мозга - упереться рогатым лбом в ворота и блеять, не дам, не дам, и фиг куда поедете без моего согласия отдыхать, даже если возможность будет. Многим, в том числе и мне с матерью в свое время, это ощутимо подпортило отдых (на который еще постарайся выбраться, особенно в текущей ситуации), хотя по сути это относительно легкорешаемый вопрос. Если в этом случае отец просечет, что так можно, то с очень большой вероятностью этим воспользуется, поэтому есть смысл перестраховаться заранее, что называется, принять превентивные меры. Чем меньше у такого отца возможностей портить жизнь бывшей и ребенку, тем лучше для последних.

Чтобы выехать с ребенком за границу с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие другого. Не буду с вами спорить, может в этом соглашении это будет прописано заранее, тогда имеет смысл, конечно.

Полина
#63
Гость

Как такой ребенок разведенных родителей скажу честно - иногда его лучше не выстраивать вовсе. Но понятное дело, что придется как-то общаться, пока ребенок сам не сможет осознанное решить, хочет ли он/она общаться с нерадивым отцом или нет. Поэтому скажу одну оч важную вещь, которая вам сильно в будущем поможет: не врите ребенку о характере отца, но и плохого ничего не говорите, как бы вы ни были на него обижены. Это может быть очень трудно, но это вклад в первую очередь в ваши отношения с ребенком. Это даст ребенку впоследствии возможность трезво оценить отношения с вами и с отцом, реально осознать, что вы реально были на его/ее стороне. И, как уже писали, не игнорируйте возможность и даже необходимость регулировать его отношения с ребенком по закону. Поскольку не особо получится иметь график, найдите способ показать ребенку где и как работает папа, как-то это объяснить, чтобы хотя бы было понимание его частых отсутствий, для себя же оформите его разрешения на выезд заграницу и прочие моменты, для которых может быть нужно его согласие, если первое не даст - заимейте бумагу о том, что вы не знаете, где он, согласие взять не можете, всю ответственность за ребенка, конечно, несете сами (грамотные юристы и нотариусы в состоянии вам с этим помочь). Удачи и всего хорошего.

Спасибо за очень понятный и информативный ответ. С документами вы правы, раньше он давал согласие на выезд в определённую страну на определённые даты. А вообще, он себе сделал дубликат свидетельства о рождении. И теперь путаница появилась. Ведь когда просят документы, и она с ним, он свой дубликат показывают и вписывают номер его св-ва

Полина
#64
Гость

По факту одно другому не мешает. Один из вариантов таких выносов мозга - упереться рогатым лбом в ворота и блеять, не дам, не дам, и фиг куда поедете без моего согласия отдыхать, даже если возможность будет. Многим, в том числе и мне с матерью в свое время, это ощутимо подпортило отдых (на который еще постарайся выбраться, особенно в текущей ситуации), хотя по сути это относительно легкорешаемый вопрос. Если в этом случае отец просечет, что так можно, то с очень большой вероятностью этим воспользуется, поэтому есть смысл перестраховаться заранее, что называется, принять превентивные меры. Чем меньше у такого отца возможностей портить жизнь бывшей и ребенку, тем лучше для последних.

Согласна с вами. Мне кажется это в характере, просто пакостить. А самое обидное что в таких ситуациях у него ответ один- я бы очень хотел, но ты ведь принципиальная, не хочешь на уступки идти. Навязывает чувство вины.

🐝
#65
Полина

В том то и дело, что он не алкаш, не дерётся, обеспечен. Они вместе на великах ездят, лыжах катаются, весло отдыхают. Он подарки дарит, с урками помогает, когда рядом- на тренировки возит.. в общем как отец-хороший. Но появляется не часто. В требует отмены отчёты и истерики-круглый год)!!! Моя проблема- как справится с его условиями. То есть- если я его игнорирую, то он просто пропадает. А дочери обьясняет- что сама ругается и он поэтому не приезжает. В его понимании ругаться- игнорирование.

Вы какая то ту па я. Извините. Ведомая ку ри ца.
Один раз сядьте поговорите с дочерью, всю правду расскажите. Почему расстались, почему отец не приходит. Все ей обьясните.

🐝
#66
Полина

Вот вот, по началу так и было. Тогда он почти на год пропал. А потом заявил ребёнку что мама не разрешает приходить и забирать . А он очень хочет.. а потом его забота плавно переходит в контроль.

Вот и обьясните дочери что ее отец ей врет.

Гость
#67
Полина

Согласна с вами. Мне кажется это в характере, просто пакостить. А самое обидное что в таких ситуациях у него ответ один- я бы очень хотел, но ты ведь принципиальная, не хочешь на уступки идти. Навязывает чувство вины.

Больше чем уверена, что он и девочке то же самое говорит. И вот момент с контролем и отчетом за потраченные деньги и вот это вот все меня лично очень напрягает, если честно. Его, конечно, можно использовать, чтобы предложить дочке вести бюджет хотя бы для себя (записывать, допустим, в красивый ежедневник сколько ей дали карманных, на что она их потратила, что хочет купить, сколько это стоит, и сколько надо отложить), но при этом научить, что она в принципе не обязана отчитываться за свои личные покупки, собственно, на что ей лично и были деньги выданы. А отца системно ставить на место и не вестись на его просьбы ей что-то купить. Хочешь велик дочке (допустим, да, раз он есть)? Отлично. Можем купить вскладчину. Вот такой хороший для нее стоит столько-то, как на карту кинешь половину суммы, я сразу вместе с ней пойду и куплю, и тебе кучу фоток на радостях нащелкаю. Ах, не можешь (т.е. не хочешь тратиться, но хочешь, чтобы от твоего имени сделали подарок за мои деньги)? Ну тогда в другой раз купим. Уже обещал сейчас? Ну молодец, за язык тебя никто не тянул, скажи ребенку честно, что переоценил свои финансовые возможности и сейчас такую покупку потянуть не можешь, дочка не дура, все поймет. И так со всем. Это даже не вредность и не принципы. Твердите как попугай ему - если ты хочешь сделать ей подарок, какой сам считаешь хорошим/правильным и вот это вот все, покупай его либо сам, либо в складчину со мной, если надо, и можешь в принципе даже не отчитываться. И сами тоже перед ним не отчитывайтесь ни за подарки, ни за что другое, но свежие чеки на всякий случай храните, если, не дай бог, придется предъявить, что это вы реально покупаете ребенку все вещи, и что верблюд тут отец. Не давайте ему реального повода цепляться и звонить трепать вам нервы, что он будет делать до тех пор, пока вы будете вестись на его требования.

Гость
#68
мужло

Мужик сходил налево, а потом сам развелся. Учитесь врать правдоподобно.

А что автор сказал не так,мой муж изменил,сам мне сообщил что уходит,и сам же на развод подал.

Гость
#69
Полина

Интрижка была, и продолжается, уже третий год. Он меня тоже убеждал что привиделось. Ведь логика мужика - не пойман - не вор!) И развод был обоснован, после найденных билетов на отдых, которые он даже не подумал выкинуть.) Вы бы лучше как мужчина посоветовали что делать. Потому что бывший опять вернулся из командировки и уже по телефонным разговорам понятно, что сложно договориться будет с ним

Полина, Вы не на том форуме ищете поддержку. К сожалению

Гость
#70
мужло

Билеты на отдых - любимая тема трепли любой женщины. А еще женщины после рождения первого часто начинают искать повод для замены партнера. Не принимайте на свой счет, это пережитки животных инстинтов, и они от наличия разума в теле не зависят. Что тут посоветовать? Был бы кобель, он бы и не вспомнил ни про вас, ни про ребенка. А так, вы его натурально выгнали, и ребенка отца вы уже лишили, и кстати, новый йопырь скорее всего не последний, особенно если родите еще и от него. Дело не в них, а в вас. Но в конце вы будете одна. Вы только не думайте, что я вас пытаюсь оскорбить. Это наблюдения из личного опыта, в том числе на примере собственной мамаши.

***, правильно все говоришь. Эти бабы после рождения ребенка потом начинают искать повод для развода, а после развода у них матка как будто на цепи сидела, прыгают по койкам как дикие. И эти разведенки самый опасный тип, от них всяких болезней можно нахвататься! Это и доказано и проверено!

Гость
#71
мужло

Не думаю, что у вас возникнут какие-то трудности в этом деле. Некоторые ухитряются вообще не допускать отца, не смотря ни на какие решения судов, что уж говорить про какие-то там навязчивые советы. И я вам тоже не советчик. Меньше всего мне хочется колупаться в ваших неувязках на полторы семьи 😄

Да она врет все ,видно же. Они все так говорят после развода пил, бил, шлялся. Детей не любит, алименты платить не хочет. А сами детей поскидывают родителям своим и шляются по клубам и гостиницам. Одни разведенки в клубах и на работе, полно их!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: