Гость
Статьи
Вы те, кто вас родил!

Вы те, кто вас родил!

Вот вы это 100 процентов, а состоите из 50 мамы и 50 папы, вы горды своими родителями?

Авиатор
42 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Скорее нет, чем да.

Гость
#2

Да, гордимся тем, что нас любили

Гость
#3

Еще как!

#4

Люблю их. Хорошие они у меня

Гость
#5

Вы плохо знаете генетику. Мы очень сильно отличаемся от родителей.
Но родителей своих конечно люблю и жалею. По поводу гордости не знаю. Зачем обязательно гордиться? Это не очень хорошее чувство на самом деле. В детстве - гордилась, сейчас просто люблю - и это важнее. Гордость за близких - это не очень зрелое чувство. Вот мой отец хирург по профессии. Мы в детстве жили в небольшом поселке. Отец многих там прооперировал. Я помню, когда в детстве шла с отцом за руку по улице, все прохожие здоровались с отцом, и многие благодарили. Тогда я им очень гордилась. Я думала, что мой папа какой-то особенный, лучше других. Но это не вполне зрелое чувство на самом деле, с оттенком эгоизма и превосходства на другими. А это неправильно.

Авиатор
#6

Из всех топовых и поддердиваемых женщинами тем я понял. Мелкописечник, импотент вонючий хряк с плешью и алкаш краснорожий, диванный король трус, с отвисшими сиськами, и беременным пузоживотом. Малозарабатывабщий инфантил мамсик... Что еще попадает в местный топ 10.!это все часть вас - внешность и характер и суть. Или вы от иностранных, настоящих мужчин произошли, это все кроме вас!какие еще черты своих отцов вы можете привести? Или темы тут местные хоть за сегодня? Как вы боретесь со своими отцами, так с ними и разговариваете как тут? Как вы искореняете и отрицаете генетическую причастность к своим родителям? Мне просто интересно. Я понимаю тема не будет в топе и будут на ТЫ просто шаблонные оскорбления, может вообще защита-типа я умная, а ты даже фии не достоин, но рискну.

Великолепный Вася
#7

Нет, русские ненавидят своих родителей, своих предков, свою историю.

Гость
#8

Я люблю родителей, горжусь ими, но они меня раздражают.

Гость
#9

Автор обиженная мать?
Нет, это так лишь от части, социум формирует гораздо больше, чем биологические родители.
Нет, не горжусь, гордиться нечем, они вместе со своими родителями просрали свою страну и свои жизни, но люблю, и почитаю. Несмотря на то, что их решение иметь детей - глупость и не характеризует их как разумных людей.
Так же как и Ваших, но ваши родители со своей задачей справились ещё хуже, Вы задачи идиотский вопрос, а следовательно весьма близки к идиоту по развитию.

#10

По характеру не похож ни на мать, ни на отца, внешне скорее больше на одного из дедов. Не поддерживаю изречение автора.

Гость
#11
Авиатор

Из всех топовых и поддердиваемых женщинами тем я понял. Мелкописечник, импотент вонючий хряк с плешью и алкаш краснорожий, диванный король трус, с отвисшими сиськами, и беременным пузоживотом. Малозарабатывабщий инфантил мамсик... Что еще попадает в местный топ 10.!это все часть вас - внешность и характер и суть. Или вы от иностранных, настоящих мужчин произошли, это все кроме вас!какие еще черты своих отцов вы можете привести? Или темы тут местные хоть за сегодня? Как вы боретесь со своими отцами, так с ними и разговариваете как тут? Как вы искореняете и отрицаете генетическую причастность к своим родителям? Мне просто интересно. Я понимаю тема не будет в топе и будут на ТЫ просто шаблонные оскорбления, может вообще защита-типа я умная, а ты даже фии не достоин, но рискну.

Ну почему же, я искренне горда что дочь своего отца. Что именно этот мужчина мой папа. Что именно он меня ставил на путь истинный спокойно, а мама была с пиз дю лями на подхвате.

Гость
#12
Великолепный Вася

Нет, русские ненавидят своих родителей, своих предков, свою историю.

Не тебе судить русских, так что усохни.

Авиатор
#13
Гость

Автор обиженная мать?
Нет, это так лишь от части, социум формирует гораздо больше, чем биологические родители.
Нет, не горжусь, гордиться нечем, они вместе со своими родителями просрали свою страну и свои жизни, но люблю, и почитаю. Несмотря на то, что их решение иметь детей - глупость и не характеризует их как разумных людей.
Так же как и Ваших, но ваши родители со своей задачей справились ещё хуже, Вы задачи идиотский вопрос, а следовательно весьма близки к идиоту по развитию.

Вы же гений, я согласен, а может вы тупее меня и понять не можете,нееее, но куда мне до вас. Это же выыы, а я так) забавный, забавная вы, смешная

Гость
#14

Однозначно. Мои родители были красавчики

#15

Моя мать таскала меня на семинары сетевого маркетинга и там я познакомилась с позитивным мышлением - этого я никогда не забуду! У моего отца было хорошее мышление, а также были хорошие родители - его мать была верующая, а дед никогда не сдавался и всегда имел толковое дело под руками. Так что в моем лице сложилось только лучшее.)

Гость
#16

Недавно читала мнение генетиков,ум,интеллект у дочери от отца,у сына от матери.Дочь родит внуков мальчиков,которым также передастся интеллект дедушки,у сына будут сыновья,умом в мать(его жену),которая пеененяла свой интеллект у своего отца.

АннаБанана
#17

Я это я . На все 💯%

Авиатор
#18

Ну примерно и понятно, что ожидать, форум то анонимный. А ответ прост, я от хороших не таких, такие все кроме меня. За то чушь всякая тут обсуждаема, давайте лучше чушь обсуждать

Гость
#19

Необязательно ребёнок наследует 50%мамы и 50%папы.Там могут намешатся гены бабушек,дедушек,пра и пра-пра и т.д.
Мой друг не ладил с тёщей и мягко говоря терпеть её не мог,какого же было удивление всех,когда у него родилась дочь,унаследовав характерные черты лица "любимой" тёщи.Не знаю что повлияло,но через год они с женой развелись.

Гость
#20
Авиатор

Из всех топовых и поддердиваемых женщинами тем я понял. Мелкописечник, импотент вонючий хряк с плешью и алкаш краснорожий, диванный король трус, с отвисшими сиськами, и беременным пузоживотом. Малозарабатывабщий инфантил мамсик... Что еще попадает в местный топ 10.!это все часть вас - внешность и характер и суть. Или вы от иностранных, настоящих мужчин произошли, это все кроме вас!какие еще черты своих отцов вы можете привести? Или темы тут местные хоть за сегодня? Как вы боретесь со своими отцами, так с ними и разговариваете как тут? Как вы искореняете и отрицаете генетическую причастность к своим родителям? Мне просто интересно. Я понимаю тема не будет в топе и будут на ТЫ просто шаблонные оскорбления, может вообще защита-типа я умная, а ты даже фии не достоин, но рискну.

Так было время, русские мужики реально крутые были. Гагарин, Маяковский, "Штирлиц" - это ж какие мужики, не надо даже знать, кто они, достаточно фото увидеть. А герои войны, люди, превратившие аграрную Россию в ядерную державу, те, кто обыгрывал канадцев в хоккей. Есть сегодня такие? Неа.

Я в детстве всегда удивлялась стереотипу "муж на диване с газетой". Мой отец работал всегда. Вообще не помню, чтобы он просто так сидел, на небо пялился. И никогда не уставал. Такое удовольствие было смотреть, как он работает руками: не спеша, без усилий, без пыхтения, без красного лица, ловкими, спокойными, экономными движениями - и вот уже новое резное крыльцо стоит. А он уже за что-то новое взялся. Работает и мне маленькой что-нибудь рассказывает - про Троянскую войну, про Великое переселение народов, про Колумба... Потрясающе рассказывал.

По профессии был физик - изобретатель в оборонке. Коллеги его говорят, что-то из его изобретений до сих пор на вооружении стоит, только модернизируется немного.

Ты что не нойте, а "равняйтесь на них", и будут вам восхищение, обожание и любовь - хоть от новых Джин Лоллобриджид, хоть от новых Айседор, хоть от дочерей новых Онассисов, хоть от простых местных девчонок.

Сегодняшние девушки, дочери мужчин 90-х, конечно, не хотят размениваться на непонятно что, имея перед глазами пример своих отцов.

#21

Да-да-да!Горжусь!Но у меня вообще семья непростая. Очень много достойнейших людей, оставивших свой след в истории. Я добилась большего, чем родители. Но это не потому что я умнее и прозорливее, а потому что им выпали сложные годы. Обидно, ведь их потенциал был больше, но не до конца реализовался.

Гость
#22

У меня жизнь иначе сложилась, не так как у родителей и взгляды на мир у нас диаметрально противоположные, в каком смысле я это они? Бредни это все, гены генами, но каждый человек индивидуален, вы не обязаны повторять все за своими родителями, можно жить и по-другому.

Гость
#23

Горжусь. Но они реально круты были, я не смогла повторить это все. Обо мне вряд ли в Вики напишут

Гость
#24
Авиатор

Из всех топовых и поддердиваемых женщинами тем я понял. Мелкописечник, импотент вонючий хряк с плешью и алкаш краснорожий, диванный король трус, с отвисшими сиськами, и беременным пузоживотом. Малозарабатывабщий инфантил мамсик... Что еще попадает в местный топ 10.!это все часть вас - внешность и характер и суть. Или вы от иностранных, настоящих мужчин произошли, это все кроме вас!какие еще черты своих отцов вы можете привести? Или темы тут местные хоть за сегодня? Как вы боретесь со своими отцами, так с ними и разговариваете как тут? Как вы искореняете и отрицаете генетическую причастность к своим родителям? Мне просто интересно. Я понимаю тема не будет в топе и будут на ТЫ просто шаблонные оскорбления, может вообще защита-типа я умная, а ты даже фии не достоин, но рискну.

Я генетическую причастность к отцу не искореняю, я ее горжусь. Наверно только благодаря ему я хорошо отношусь к мужскому полу в целом, понимаю мужское мышление. Отдельные индивидуумы не в счёт.

Гость.
#25

У меня самые замечательные родители. Люблю, горжусь и бесконечно им благодарна. За чудесное детство, за любимых старших братьев, за поддержку всегда и во всем. За пример, как надо учиться и работать. Ко мне могут присоединиться тысячи людей, которых они лечили. Десять лет работы сельскими врачами и всю оставшуюся жизнь в противотуберкулезной клинике.

#26
Гость

Горжусь. Но они реально круты были, я не смогла повторить это все. Обо мне вряд ли в Вики напишут

Просто у вас очень высокая планка. А вообще не надо сравнивать себя ни с родителями, ни с сестрами-братьями, ни с другими людьми. У каждого свой путь.

#27
Гость

Горжусь. Но они реально круты были, я не смогла повторить это все. Обо мне вряд ли в Вики напишут

Просто у вас очень высокая планка. А вообще не надо сравнивать себя ни с родителями, ни с сестрами-братьями, ни с другими людьми. У каждого свой путь.

Гость
#28
Гость

Так было время, русские мужики реально крутые были. Гагарин, Маяковский, "Штирлиц" - это ж какие мужики, не надо даже знать, кто они, достаточно фото увидеть. А герои войны, люди, превратившие аграрную Россию в ядерную державу, те, кто обыгрывал канадцев в хоккей. Есть сегодня такие? Неа.

Я в детстве всегда удивлялась стереотипу "муж на диване с газетой". Мой отец работал всегда. Вообще не помню, чтобы он просто так сидел, на небо пялился. И никогда не уставал. Такое удовольствие было смотреть, как он работает руками: не спеша, без усилий, без пыхтения, без красного лица, ловкими, спокойными, экономными движениями - и вот уже новое резное крыльцо стоит. А он уже за что-то новое взялся. Работает и мне маленькой что-нибудь рассказывает - про Троянскую войну, про Великое переселение народов, про Колумба... Потрясающе рассказывал.

По профессии был физик - изобретатель в оборонке. Коллеги его говорят, что-то из его изобретений до сих пор на вооружении стоит, только модернизируется немного.

Ты что не нойте, а "равняйтесь на них", и будут вам восхищение, обожание и любовь - хоть от новых Джин Лоллобриджид, хоть от новых Айседор, хоть от дочерей новых Онассисов, хоть от простых местных девчонок.

Сегодняшние девушки, дочери мужчин 90-х, конечно, не хотят размениваться на непонятно что, имея перед глазами пример своих отцов.

Во! Золотые слова! Согласна полностью. Как будет относится к мужикам дочь гопника? Понятно как.

Гость
#29
Авиатор

Из всех топовых и поддердиваемых женщинами тем я понял. Мелкописечник, импотент вонючий хряк с плешью и алкаш краснорожий, диванный король трус, с отвисшими сиськами, и беременным пузоживотом. Малозарабатывабщий инфантил мамсик... Что еще попадает в местный топ 10.!это все часть вас - внешность и характер и суть. Или вы от иностранных, настоящих мужчин произошли, это все кроме вас!какие еще черты своих отцов вы можете привести? Или темы тут местные хоть за сегодня? Как вы боретесь со своими отцами, так с ними и разговариваете как тут? Как вы искореняете и отрицаете генетическую причастность к своим родителям? Мне просто интересно. Я понимаю тема не будет в топе и будут на ТЫ просто шаблонные оскорбления, может вообще защита-типа я умная, а ты даже фии не достоин, но рискну.

Мой муж русский, просто идеал для меня, но это не мешает остальным 90% быть такими, какими вы их описали в своих комментах

Гость
#30

Наше мировоззрение формирует не только семья но и в целом общество в котором растём, а учитывая что интернет стал международным то и культура всего мира, ведь большую часть сегодня дети проживают в соц сетях.. так что автор вы не правы

Гость
#31
Гость

Необязательно ребёнок наследует 50%мамы и 50%папы.Там могут намешатся гены бабушек,дедушек,пра и пра-пра и т.д.
Мой друг не ладил с тёщей и мягко говоря терпеть её не мог,какого же было удивление всех,когда у него родилась дочь,унаследовав характерные черты лица "любимой" тёщи.Не знаю что повлияло,но через год они с женой развелись.

Так в родителях и намешаны гены дедушек и бабушек

болезнидепрессии
#32

я всю жизнь борюсь с этой жуткой генетикой, но мало постоянно тащить себя вверх, если гены тащат вниз. они всё равно сильнее любого правильного образа жизни.

АннаБанана
#33
Гость

Горжусь. Но они реально круты были, я не смогла повторить это все. Обо мне вряд ли в Вики напишут

Кто же ваши родители?

Гостья
#34

Сразу видно что автор слабо разбирается и в генетике и в человеке в принципе.
От родителей нам 50 на 50 достался план строения тела, и то, половина доставшихся генов в рецесивной форме,... ох не знаю поймёт ли уважаемый автор такие сложные слова. Соответственно реализуются гены в разном соотношении, к примеру в фенотипе проявляется 30% от мамы и 20% от отца.
И все эти гены - всего лишь план строения тела, повторюсь.
В этом нет ничего мистического или сакрального. Просто передался к примеру технически важный ген кодирующий сборку фермента для расщепления белков - и у человека всё хорошо функционирует. Или этот ген сломался, и у человека в плане строения нет фермента, он не может переваривать белок и всю жизнь сидит на диете и колет уколы с аминокислотой.
Вот что такое гены. Просто функции нашего тела.
Мы же - все мы - это сознания которые живут в телах (на базе функционирования мозга).
Ну и как влияет на сознание ген кодирующий фермент? Или даже ген кодирующий строение мозга? В любом мозге сознание (функция восприятия) функционирует примерно одинаково. Все сознания - это как одна и та же программа загруженная на разные компьютеры.
Мы смотрим на этот мир из своих глаз, мы - восприятие.
Да, работоспособность "компьютера" зависит от его строения, не зря многие психические расстройства передаются наследственно, но это, как и работоспособность тела - всё ещё не равно тебе самому.
Вот если бы от родителей передавалась половина или полная часть их памяти (то есть часть личности родителей таким образом была бы заложена в тебе) - тогда можно было бы порассуждать о " вы те кто вас родил".
Но нет, каждый человек - чистый лист, каждый человек - он сам и никто больше - и не важно у кого он родился.

Авиатор
#35
Гостья

Сразу видно что автор слабо разбирается и в генетике и в человеке в принципе.
От родителей нам 50 на 50 достался план строения тела, и то, половина доставшихся генов в рецесивной форме,... ох не знаю поймёт ли уважаемый автор такие сложные слова. Соответственно реализуются гены в разном соотношении, к примеру в фенотипе проявляется 30% от мамы и 20% от отца.
И все эти гены - всего лишь план строения тела, повторюсь.
В этом нет ничего мистического или сакрального. Просто передался к примеру технически важный ген кодирующий сборку фермента для расщепления белков - и у человека всё хорошо функционирует. Или этот ген сломался, и у человека в плане строения нет фермента, он не может переваривать белок и всю жизнь сидит на диете и колет уколы с аминокислотой.
Вот что такое гены. Просто функции нашего тела.
Мы же - все мы - это сознания которые живут в телах (на базе функционирования мозга).
Ну и как влияет на сознание ген кодирующий фермент? Или даже ген кодирующий строение мозга? В любом мозге сознание (функция восприятия) функционирует примерно одинаково. Все сознания - это как одна и та же программа загруженная на разные компьютеры.
Мы смотрим на этот мир из своих глаз, мы - восприятие.
Да, работоспособность "компьютера" зависит от его строения, не зря многие психические расстройства передаются наследственно, но это, как и работоспособность тела - всё ещё не равно тебе самому.
Вот если бы от родителей передавалась половина или полная часть их памяти (то есть часть личности родителей таким образом была бы заложена в тебе) - тогда можно было бы порассуждать о " вы те кто вас родил".
Но нет, каждый человек - чистый лист, каждый человек - он сам и никто больше - и не важно у кого он родился.

Дак вот то то и оно, я и пишу, что откуда взялись все прекрасные женщины от наших (перечислил каких - перецитировал вернее) мужчин или, если они (женщины) такие идеальные от иностранцев. При чем тут часть личности? Личность умирает с человеком, она не передается наследственно.
Что и требовалось доказать так и написали, цитируя одну даму - я от идеального,а все остальные 90 процентов шлак)))) смешной у нас народ.это отступ к самооценке-завышена у всех. Это яуже другая тема

Гостья
#36
Авиатор

Дак вот то то и оно, я и пишу, что откуда взялись все прекрасные женщины от наших (перечислил каких - перецитировал вернее) мужчин или, если они (женщины) такие идеальные от иностранцев. При чем тут часть личности? Личность умирает с человеком, она не передается наследственно.
Что и требовалось доказать так и написали, цитируя одну даму - я от идеального,а все остальные 90 процентов шлак)))) смешной у нас народ.это отступ к самооценке-завышена у всех. Это яуже другая тема

Ну я вот не от идеального. Гены и у отца и у матери откровенно средненькие, благо хоть без ярко выраженных наследственных дисфункций. Правда желчный пузырь загнутый и из за этого повышен риск камнеобразования - вот это уже неудачная наследственность.
Надеюсь в будущем тела можно будет переделывать, в том числе и генетическую информацию.
Я бы к примеру хотела более плотную кожу как у азиатов, а не вот это вот русское тонкое нечто. Да и метаболизм хотелось бы другой, более эффективный. В остальном я не привередливая.

Гость
#37
Авиатор

Дак вот то то и оно, я и пишу, что откуда взялись все прекрасные женщины от наших (перечислил каких - перецитировал вернее) мужчин или, если они (женщины) такие идеальные от иностранцев. При чем тут часть личности? Личность умирает с человеком, она не передается наследственно.
Что и требовалось доказать так и написали, цитируя одну даму - я от идеального,а все остальные 90 процентов шлак)))) смешной у нас народ.это отступ к самооценке-завышена у всех. Это яуже другая тема

Это не завышена) попытка показать свой идеальный образ.
Соответственно, занижена.

Гость
#38
Гостья

Сразу видно что автор слабо разбирается и в генетике и в человеке в принципе.
От родителей нам 50 на 50 достался план строения тела, и то, половина доставшихся генов в рецесивной форме,... ох не знаю поймёт ли уважаемый автор такие сложные слова. Соответственно реализуются гены в разном соотношении, к примеру в фенотипе проявляется 30% от мамы и 20% от отца.
И все эти гены - всего лишь план строения тела, повторюсь.
В этом нет ничего мистического или сакрального. Просто передался к примеру технически важный ген кодирующий сборку фермента для расщепления белков - и у человека всё хорошо функционирует. Или этот ген сломался, и у человека в плане строения нет фермента, он не может переваривать белок и всю жизнь сидит на диете и колет уколы с аминокислотой.
Вот что такое гены. Просто функции нашего тела.
Мы же - все мы - это сознания которые живут в телах (на базе функционирования мозга).
Ну и как влияет на сознание ген кодирующий фермент? Или даже ген кодирующий строение мозга? В любом мозге сознание (функция восприятия) функционирует примерно одинаково. Все сознания - это как одна и та же программа загруженная на разные компьютеры.
Мы смотрим на этот мир из своих глаз, мы - восприятие.
Да, работоспособность "компьютера" зависит от его строения, не зря многие психические расстройства передаются наследственно, но это, как и работоспособность тела - всё ещё не равно тебе самому.
Вот если бы от родителей передавалась половина или полная часть их памяти (то есть часть личности родителей таким образом была бы заложена в тебе) - тогда можно было бы порассуждать о " вы те кто вас родил".
Но нет, каждый человек - чистый лист, каждый человек - он сам и никто больше - и не важно у кого он родился.

Сознание не только восприятие. А также память, мышление, чувства, эмоции... Совокупность ВПФ )

Гостья
#39
Гость

Сознание не только восприятие. А также память, мышление, чувства, эмоции... Совокупность ВПФ )

Нет, сознание - это только сознание, только восприятие. Всё что к этому присовокупляется - это уже личность. Проводили теоретические исследования, разбирали мозг на составные части в плане функционирования.
И пришли к логичному выводу что сознание это нечто чистое, обособленное, и если к примеру изменить личность (проблемы с памятью анализом информации) то сознание будет воспринимать себя и мир иначе.
Если пересадить сознание в другой мозг с другой памятью то оно будет воспринимать себя так как диктует память.
Вообще очень интересная тема отделение личности от сознания, советую почитать.

Гость
#40
Гостья

Нет, сознание - это только сознание, только восприятие. Всё что к этому присовокупляется - это уже личность. Проводили теоретические исследования, разбирали мозг на составные части в плане функционирования.
И пришли к логичному выводу что сознание это нечто чистое, обособленное, и если к примеру изменить личность (проблемы с памятью анализом информации) то сознание будет воспринимать себя и мир иначе.
Если пересадить сознание в другой мозг с другой памятью то оно будет воспринимать себя так как диктует память.
Вообще очень интересная тема отделение личности от сознания, советую почитать.

Кто проводил исследования? По какому источнику вы пишете про сознание?

Гостья
#41
Гость

Кто проводил исследования? По какому источнику вы пишете про сознание?

Вот источник: https://vk.com/wall1208808_3663 (там много интересных смежных статей)
Не берусь утверждения что всё это 100% научно, но рассуждения мне показались логичными и последовательными.

Марина А.
#42

Да. Есть чем. Не только потому, что они мои родители, и я их люблю, но и потому, что они реально хорошие, умные, справедливые,верные, отважные , отзывчивые люди. Люди чести.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема