Гость
Статьи
Родная бабушка меня …

Родная бабушка меня доводит до слез

Год назад умер мой отец, сегодня были поминки. Родители развелись 5 лет назад т. к. отец запил и не хотел работать, но не в этом суть у отца осталась мать, моя бабушка. Которая меня не любит... Она постоянно меня упрекает в том что я к нему в последнее время не ходила а он ждал (я не оправдываюсь, я рили виновата, не ходила ибо у нас срач был в семье, все переругались и отец как не приду пил ). Но бабка тем не менее держала его дома с температурой под 40,этр я узнала спустя 5 дней, мне она запрещала говорить что так болеет, а теперь винит меня. Но я сама себя чувствую виноватой что в последнее время плохо с отцом общалась, он думал что не нужен мне а я просто не хотела на него пьяного смотреть и обижалась. Перед его смертью ходила в больницу каждый день. Вообщем он умер от пневмонии, все было запущено. Бабка спустя год не может успокоиться и говорит что мать могла бы ему шанс дать (это был бы сотый шанс) а я к нему не ходила. Сегодня я не выдержала и наорала на неё, типа зачем мне душу травишь, она сказала что ей же надо кому то высказаться, она сына потеряла. А мне как будто легко, может мне тоже высказаться и сказать че ты его держала?! И потом такая говорит,, все таки когда ты приходишь легче на душе, все таки одна кровь у нас типа,, пфф я те внучка вообще то а не левая родственница. Вообщем такое часто бывает, мне все надоело, мне и так тяжело на душе и она такое говорит, просто хотелось встать и уйти, что с ней делать я хз, уже ненависть появляется к ней.

Ира
28 ответов
Последний — Перейти
Мост
#1

Ваша мать правильно сделала.
Алкаголик это навсегда.
Бабушке жалко себя, ведь она остаоась одна и накогт расчитывать дальше - не знает.

Гость
#2

Хех, здоровый старческий эгоизм. Это уже никак не исправишь. Просто принять. Навещайте бабушку, но когда начинает перегибают палку, уходите. Просто молча без скандала. Как остынете, можно её снова навестить. У меня так было, по крайней мере

🇺🇦
#3

Автор, зарегистрируйтесь на b17 ру и поработайте с психотерапевтом, там можно бесплатно.
Вашей вины объективно нет ни в чём .
В топку токсичную старуху

Мост
#4

У меня была бабушка и думала она исключительно о себе.
Автор, заботьтесь о себе и маме.

О бабушке пусть дед печется.

Не берите бремя за бабку. За ее вину и так далее.

У вас своя судьба и нужно присматриваться к серьйозным парням и учиться профессии.

Мама пусть будет счастлива в своей жизни.

Счастливая мама Вам всегда поможет.

Ира
#5
Мост

Ваша мать правильно сделала.
Алкаголик это навсегда.
Бабушке жалко себя, ведь она остаоась одна и накогт расчитывать дальше - не знает.

В этом я с ней солидарна, хоть он и мой отец но мне и мать жалко было, она и так терпела долго. Бабка этого никогда не понимала, и сейчас тем более. Ей никого кроме себя не жалко, а рассчитывала она всегда только на сеья, отец не работал долго

Мост
#6
Гость

Хех, здоровый старческий эгоизм. Это уже никак не исправишь. Просто принять. Навещайте бабушку, но когда начинает перегибают палку, уходите. Просто молча без скандала. Как остынете, можно её снова навестить. У меня так было, по крайней мере

Бабка о себе печется.

Автор, молоденька и ею манипулируют и вину пытаются навязать.

Скоро бабка начнет ныть, что она никому не нужна/ маленькая пенссия итп.. и внучку будут склонять отдать стипендию/ зарплату и сидеть с бабушкою дома.

Ира
#7
Мост

У меня была бабушка и думала она исключительно о себе.
Автор, заботьтесь о себе и маме.

О бабушке пусть дед печется.

Не берите бремя за бабку. За ее вину и так далее.

У вас своя судьба и нужно присматриваться к серьйозным парням и учиться профессии.

Мама пусть будет счастлива в своей жизни.

Счастливая мама Вам всегда поможет.

Без мамы я никому нужна не буду, мама для меня все. А дед если что до отца ещё умер. Остались у меня мама да бабушка эта.

Ира
#8
Мост

Бабка о себе печется.

Автор, молоденька и ею манипулируют и вину пытаются навязать.

Скоро бабка начнет ныть, что она никому не нужна/ маленькая пенссия итп.. и внучку будут склонять отдать стипендию/ зарплату и сидеть с бабушкою дома.

Она уже говорит что долги отца отдаёт все

Мост
#9
Ира

Без мамы я никому нужна не буду, мама для меня все. А дед если что до отца ещё умер. Остались у меня мама да бабушка эта.

Все бабушки одинаково давят на детей и внуков.

Я 10 лет бабке посылала деньги, хотя были живы ее дети. Всегда нытье о том, как тяжело она жила. При этом в советской торговле проработала).

После ее смерти поняла - это манипуляции.

Мост
#10
Ира

Она уже говорит что долги отца отдаёт все

Вот развод.

Скажи бабе, что ничего не брала и долги умерли вместе с отцом.

Гость
#11
Мост

Бабка о себе печется.

Автор, молоденька и ею манипулируют и вину пытаются навязать.

Скоро бабка начнет ныть, что она никому не нужна/ маленькая пенссия итп.. и внучку будут склонять отдать стипендию/ зарплату и сидеть с бабушкою дома.

А я не предлагаю вестись на ее манипуляции. Но бросить старую в одиночестве... Я не смогла. Просто относилась к ней, как больному человеку. Все ее навесы мимо ушей пропускала.

Донна Ослабелла
#12

Автор, обычное дело. Говорите бабушке, что то был ЕГО выбор так жить. И ему за этот выбор отвечать. А не вам и не бывшей жене. Ему было по сути наплевать на вас.

Мост
#13
Гость

А я не предлагаю вестись на ее манипуляции. Но бросить старую в одиночестве... Я не смогла. Просто относилась к ней, как больному человеку. Все ее навесы мимо ушей пропускала.

Ну пусть сидит молодые годы с бабою😀.

Ее годы.

А там и ей за 35.

Бабке главное устроили веселую старость и сиделку. С которой соки она выжмет еще и омолодится.

Мост
#14

Фильм Дюплекс.

Не трать время на бабку. Она не тратила на тебя, а дила как хотела в своей молодости.

Ира
#15
Мост

Ну пусть сидит молодые годы с бабою😀.

Ее годы.

А там и ей за 35.

Бабке главное устроили веселую старость и сиделку. С которой соки она выжмет еще и омолодится.

Какие тут манипуляции, это вообще не причём. Человек не может яд все выплеснуть, пристала ко мне и к матери. У самой рыльцо в пушку, сама его туда отправила фактически, и я молчу. Всегда молчу. А ей видите ли надо высказаться

Ещё та штучка
#16

Стерва Ваша бабка,ещё и вампирка.Вы своему отцу ничего не должны!!!Он Вас на Свет привёл и он должен о Вас был заботится а не Вы о нём!Он Вам был должен по жизни заботиться и помогать Вам своей дочери- его прихоти.Детей рожают для себя ,что б для них жить!Дети сами на свет не просятся....

Ира
#17
Ещё та штучка

Стерва Ваша бабка,ещё и вампирка.Вы своему отцу ничего не должны!!!Он Вас на Свет привёл и он должен о Вас был заботится а не Вы о нём!Он Вам был должен по жизни заботиться и помогать Вам своей дочери- его прихоти.Детей рожают для себя ,что б для них жить!Дети сами на свет не просятся....

Но я все ещё не могу себе простить что в последнее время не ходила к нему, думала успею куда денется. Как оказалось он ждал меня, когда дома болел. И бабка эту вину мне все больше навязывает

Гость
#18
Ира

Какие тут манипуляции, это вообще не причём. Человек не может яд все выплеснуть, пристала ко мне и к матери. У самой рыльцо в пушку, сама его туда отправила фактически, и я молчу. Всегда молчу. А ей видите ли надо высказаться

Она не изменится, и не заткнется, потому что её горе разрывает и разочарование. И она считает, что имеет право и бла, бла, бла. Проще ее бросить и забыть. Но если чувствуете моральную ответственность за нее, сохраните формальное общение. Просто помните: все что она говорит( на тему отца) не имеет к вам никакого отношения. Это просто поток слов, поток боли ее

Ещё та штучка
#19
Мост

Ну пусть сидит молодые годы с бабою😀.

Ее годы.

А там и ей за 35.

Бабке главное устроили веселую старость и сиделку. С которой соки она выжмет еще и омолодится.

Старухи вампиры таких куча.Нормальных единицы.Эти бабки ещё и внуков переживут😉Внушают лохушкам чувство вины и потом ими крутят как хотят,ломая психику а потом и жизнь...

Гость
#20
Ира

Но я все ещё не могу себе простить что в последнее время не ходила к нему, думала успею куда денется. Как оказалось он ждал меня, когда дома болел. И бабка эту вину мне все больше навязывает

Конечно ждал, когда хреново сразу детей вспоминают. Вы помните как он выглядел бухим? Я смотрела на своего отца и чувствовала омерзение. И никогда не понимала, как он мог позволить мне увидеть это. И я не испытываю вину за то, что не навещала его и не общалась с ним.

Гость
#21
Мост

Бабка о себе печется.

Автор, молоденька и ею манипулируют и вину пытаются навязать.

Скоро бабка начнет ныть, что она никому не нужна/ маленькая пенссия итп.. и внучку будут склонять отдать стипендию/ зарплату и сидеть с бабушкою дома.

Все верно! Пришли,проведали,как только старуха открыла рот гадость ляпнуть,встали и ушли.

Гость
#22
Ира

Но я все ещё не могу себе простить что в последнее время не ходила к нему, думала успею куда денется. Как оказалось он ждал меня, когда дома болел. И бабка эту вину мне все больше навязывает

Это с ее слов он вас ЖДАЛ...не ждал он никого,все что его интересовало это бутылка. Перестаньте себя корить,любой человек может в любой момент умереть,от болезни,от лихача на дороге,и тд. Вы на всякий случай со всеми кого знаете каждй раз прощаться навсегда будете?)

Ира
#23
Гость

Это с ее слов он вас ЖДАЛ...не ждал он никого,все что его интересовало это бутылка. Перестаньте себя корить,любой человек может в любой момент умереть,от болезни,от лихача на дороге,и тд. Вы на всякий случай со всеми кого знаете каждй раз прощаться навсегда будете?)

Просто я отца хорошо знаю и верю в то что ждал меня, он даже когда в реанимацию зашла к нему за 2 дня перед смертью, он заплакал. Видимо понял что натворил, да поздно

Мост
#24

Заплакал изза жалости ксебе.

Ну автор и глупенькая.

Алкаголик преследует свои интересы, а иначе- он с мамою продил бы счастливо и думал не о выпивке.

Выше вам правильно написали- родители обязаны вместе не 5абутылкузарабатывать, а своего ребенка возить и мир показывать.

Что б подросток мог увидеть лучшее и стремиться.

Гость
#25
Мост

Заплакал изза жалости ксебе.

Ну автор и глупенькая.

Алкаголик преследует свои интересы, а иначе- он с мамою продил бы счастливо и думал не о выпивке.

Выше вам правильно написали- родители обязаны вместе не 5абутылкузарабатывать, а своего ребенка возить и мир показывать.

Что б подросток мог увидеть лучшее и стремиться.

Прямо с языка сняли. Он себя жалел. Я знаю какими алкаши(уж извините за грубость)могут быть. Моя родная тетя 45 лет прожила с таким.и до сих пор мучается,ко мне на свадьбу не смогла придти потому,что этот "нехороший редиска"в такой запой ушел...а она измученая с сердцем слегла,за короткий срок высохла до состояния скелета,переживаю за нее,а этот алкаш пару лет назад "отпраздновал юбилей"- 50 лет беспробудного пьянства...делайте выводы,не ешьте себя.

Гость
#26

Автор,они никогда не понимают что творят,они зависимы,у них алкоголь совесть отшибает напрочь,это вам хочется так думать,принимаете желаемое за действительное

Гость
#27

Она вампир и ведьма.
Сначала твоего отца со свету сжила, да да, какая мать, такой и ребенок. Именно она виновата в его смерти. Теперь она к тебе подбирается. Спасай себя. Не общайся с ней НИКОГДА. Если придется пересечься, выставляй защиту, скажи ей, что прекрасно знаешь ее гнилые намерения и не дашь ей пить свою кровь. Вообще, учись ставить токсов на место, не подставляй свою шею. Осознай, что люди, которые причиняют боль, тебе вовсе не друзья, а самые опасные враги. Запомни: бьют - беги, дают - бери.

Будь на чеку!
#28
Гость

Она вампир и ведьма.
Сначала твоего отца со свету сжила, да да, какая мать, такой и ребенок. Именно она виновата в его смерти. Теперь она к тебе подбирается. Спасай себя. Не общайся с ней НИКОГДА. Если придется пересечься, выставляй защиту, скажи ей, что прекрасно знаешь ее гнилые намерения и не дашь ей пить свою кровь. Вообще, учись ставить токсов на место, не подставляй свою шею. Осознай, что люди, которые причиняют боль, тебе вовсе не друзья, а самые опасные враги. Запомни: бьют - беги, дают - бери.

Соглашусь.
Мирозлание построенно так, что б уходила в Вечность старшее поколение.
Раз умер ее сын, а она жива; если сын алкаш, а мать пилит неаестка- дура - она магией занята и эрергию у Вас украдет.

Не позволяйте старикам воровать жизненную энергию и оставлять Вас с неудачами/ поздними браками или в безбрачии!!!

Это серйозно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: