Гость
Статьи
Зачем нужна свекровь?

Зачем нужна свекровь?

У меня два замечательных сына и две невестки. Обе повели себя отвратительно. Когда я им помогала, была нужна. А когда осталась одна без мужа и без денег, нужно было решать проблемы с переездом и …

Автор
1 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
Гость
#1401
Гость

Все умные за чужой счет. А если нет возможности купить сыновьям квартиры. Сейчас время совсем другое. Мы с женой более 40 лет вместе, и сами всего добивались. А детям помогаем в меру своих сил и возможностей. А дети у нее молодцы, дают возможность матери переехать ближе к ним.

У неё? Не у вас?

#1402
Гость

вот и я о том же - дети невестки обязательно так же отзеркалят ей ее
же поведение ....+ добавится обида мужа за неуважение к его матери (одно дело он сам ,а другое дело кто то относится с неуважением к его детству и его маме ) ! Вот и останется в старости ТАКАЯ Невестка одна .... ТАК И ИДЕТ ВСЕ ПО КРУГУ !

Наши дети относятся к нам так, как относились к ним мы. Причем тут вообще невестка? Сын не рвётся общаться с мамой, а вину торжественно возложили на невестку. При всем этом не забыли обвинить в меркантильности. Но давайте по-существу: невестка денег, квартир, машин не просит, при финансовой поддержке родителей обеспечила жильем своих детей и мужа (то бишь сына страдалицы). Но свекрови этого мало, она ждёт земных поклонов, желает приехать в однуху на голову сыну, невестке и малышу. Ну как без ее контроля и нравоучений семья там живёт? Вся семья сына должна танцы с бубнами исполнять. Никто не мешает сыну позвонить своей маме, спросить как дела и здоровье. Но об этом никто из комментаторов не задумался, все поливают дерьмом невестку и угрожают бумерангами.

Гость
#1403
NeGaT1Ve

Наши дети относятся к нам так, как относились к ним мы. Причем тут вообще невестка? Сын не рвётся общаться с мамой, а вину торжественно возложили на невестку. При всем этом не забыли обвинить в меркантильности. Но давайте по-существу: невестка денег, квартир, машин не просит, при финансовой поддержке родителей обеспечила жильем своих детей и мужа (то бишь сына страдалицы). Но свекрови этого мало, она ждёт земных поклонов, желает приехать в однуху на голову сыну, невестке и малышу. Ну как без ее контроля и нравоучений семья там живёт? Вся семья сына должна танцы с бубнами исполнять. Никто не мешает сыну позвонить своей маме, спросить как дела и здоровье. Но об этом никто из комментаторов не задумался, все поливают дерьмом невестку и угрожают бумерангами.

Пусть сын сам разбирается с матерью. Невестка должна помалкивать

Валерия
#1404
Гость

Пусть сын сам разбирается с матерью. Невестка должна помалкивать

Там никто и не лезет. Это свекрови и не нравится, видимо. Хочется, чтобы телефон разрывался, на коленях умолял приехать и обязательно дорожку красную от вокзала протянуть. Только в чём невестка виновата, так и не пишут.

#1405
Гость

Пусть сын сам разбирается с матерью. Невестка должна помалкивать

Ещё раз: причем тут невестка? Она и так помалкивает. Что сделала невестка плохого?

#1406
Валерия

Там никто и не лезет. Это свекрови и не нравится, видимо. Хочется, чтобы телефон разрывался, на коленях умолял приехать и обязательно дорожку красную от вокзала протянуть. Только в чём невестка виновата, так и не пишут.

Нет лезет (а иначе обсирать ее неинтересно). У мужа телефон отняла и дома заперла, шоб с мамо не свиделся)))

Валерия
#1407
NeGaT1Ve

Нет лезет (а иначе обсирать ее неинтересно). У мужа телефон отняла и дома заперла, шоб с мамо не свиделся)))

Примерно так я и думаю, когда читаю жалобы свекровей на невесток))))))))

Гость
#1408

У меня свекровь НАОБОРОТ. 32 года я была своему мужу - Матерью. Мы сразу стали жить отдельно. Приезжали на праздники. Слова доброго от нее не слышали.Вечно недовольная рожа, плотно сжатые губы. Внучке ни на день рождения, ни на Новый год - ни копейки, ни конфетки. А мы даже не надеялись и не обращали на это внимания. Считалось, что у них состоятельная семья(по советским меркам), но мой муж "пришел" в трусах и майке". Ничего не просили и не надеялись и не думали об этом. Молодая семья - все сами. И вот он сильно заболел, в душе очень переживал за такое отношение матери к нам. Жена не пьет, не курит, все дома складно да ладно. Умница красавица. Сколько может "бесится" свекровь?? Ну год, ну три, ну пять. Но ТРИДЦАТЬ ДВА года ненавидеть семью сына - это низкий уровень интеллекта? Гордыня? Психиатрия?

Гость
#1409

Автор, сейчас другое время. Никто никому ничего не должен. Вы вырастили сыновей, дали им образование. Всё! У них своя жизнь и вы им больше ничего не должны. Не нужно ни перед кем оправдываться, что вы купили квартиру, а не остались одна вдали от родственников. Это ваша жизнь и вы принимаете решения. Ваши сыновья сами разберутся в своих семьях. Их жены видели за кого шли замуж. Если хотите общаться с внуками - постарайтесь, чтобы общение с вами было для них в радость. Спросите у невесток - можно ли вам приехать, остановитесь в гостинице, зайдите в гости к сыну (с разрешения невестки), погуляйте по городу с внуками, сходите в парк... По сути, вы для невесток не стали близким человеком и в этом нет ничьей вины. Так сложилось... Поэтому живите своей жизнью, приглашайте внуков на каникулы, общайтесь с семьями сыновей на тех условиях, которые им приемлемы. Люди слишком заняты своими проблемами, чтобы ещё думать о ваших.

#1410
Гость

У меня свекровь НАОБОРОТ. 32 года я была своему мужу - Матерью. Мы сразу стали жить отдельно. Приезжали на праздники. Слова доброго от нее не слышали.Вечно недовольная рожа, плотно сжатые губы. Внучке ни на день рождения, ни на Новый год - ни копейки, ни конфетки. А мы даже не надеялись и не обращали на это внимания. Считалось, что у них состоятельная семья(по советским меркам), но мой муж "пришел" в трусах и майке". Ничего не просили и не надеялись и не думали об этом. Молодая семья - все сами. И вот он сильно заболел, в душе очень переживал за такое отношение матери к нам. Жена не пьет, не курит, все дома складно да ладно. Умница красавица. Сколько может "бесится" свекровь?? Ну год, ну три, ну пять. Но ТРИДЦАТЬ ДВА года ненавидеть семью сына - это низкий уровень интеллекта? Гордыня? Психиатрия?

Это банальная зависть. Она смотрела на Вас умницу, хозяйственную и трудолюбивую девочку и понимала, что Вы лучше... Это для недалёкой и малообразованный женщины самое неприятное

Гость
#1411

Несчастные женщины, кто не родил дочек. Дочки всегда возле матери и внуки тогда рядом. А сыновья всегда подле жены и ее родственников. Таков закон жизни. До молодежи не доходит сейчас, что и они будут свекровями и тещами и будут так же обижаться и слезами обливаться.. как сейчас их свекрови и тещи

Гость
#1412

Если бы сыновья не отдали свои части матери, где бы она жила? У обоих сыновей по очереди? Мне кажется, что невестки пинали бы её как мячик от одной к другой. Почему мать должна обязательно что-то отдавать из имущества? В качестве приданного что ли? Так, приданное у русских людей всегда приносили в дом невестки.

Гость
#1413

Вот читаю комменты и диву даюсь. Я понимаю, что у каждой семьи своя история со свекровью/тещей, но чтобы настолько была у людей ненависть к женщине, которая просто рассказала свою ситуацию, как она есть - это жесть, конечно.
А самое интересное, что ситуация обычно бывает наоборот, когда именно детям нужно что-то от своих родителей и они считают, что так и должно быть и только их проблемы важны. А родители? Разве им не достаточно было того, что они воспитали и дали всё, что могли, а дальше - сами? Все такие самостоятельные, я смотрю, все так не хотят пускать в свои жизни родителей, но стоит только чему-то случится - детки тут как тут и уже просят во всю помощи родителей.
Биполярочка, господа, получается. Есть неадекватные свекрови/тёщи, которые лезут в молодые семьи и как итог - рушат их, а есть как автор, которые просто хотят хотя бы пару раз в год навещать внуков и видеть своих детей, так что в этом плохого? Почему все сразу начали кидаться в автора гневными тапками и еще считать, кто кому что дал? И что, если мать не смогла дать сыновьям те же квартиры, а невестки и их родители, такие хорошие, смогли, то всё - мать плохая и не достойна внимания? Ну капец, тут на вумане люди зажрались, особенно бабы. Я фигею. Скоро люди будут готовы всю родню на ремни пустить, лишь бы не мешали жить на всём готовом.

Виктория
#1414
Жанна

Как же достали эти свекрови. Да не нужны вы молодой семье. Чего вы привязались к ним? Сын-примак нашел с квартирой. Вы же не дали ничего и еще хотите общения с невесткой. Ей своя родня ближе. А вы так, посторонняя тетка.
Уверена, что и старший живет на жилплощади невестки и поэтому и там вас не жалуют.

Хоть и жестоко, но согласна с вами полностью! Мне 33, ему 58. Пришел жить на МОЮ жилплощать! А 140 кв/м оставил бывшей. Теперь меня начинают качать, что это квартира папы. Да не пошли бы вы все на! Это моя квартира, *** недоделаные !

Гость
#1415
Гость

А у вас есть сын? Вспомните эти слова через несколько лет!!!

Браво ! ВАШ ответ в самую точку .

Гость
#1416
Гость

А сыновья, которые терпят такое отношение матери, не при делах, они глухонемых ? Что воспитали, то и получайте.

Ну да ,а их жены, копируют своих матерей ,которые внушили своим дочкам делать все возможное и невозможное ...что бы вбить клин между мужем и его родными ,забывая- что те сами ,в будущем, станут свекрухами и их дочек ждет такая же участь )))) ПРОХОДИЛИ ! НО, в одном вы правы- что мамы сыновей не учат сопротивляться козням женушек и ночная ЭТА кукушка перекукует любую птицу , хотя тоже в старости уже от своих детей счастья не получит

Гость
#1418
Гость

Если бы сыновья не отдали свои части матери, где бы она жила? У обоих сыновей по очереди? Мне кажется, что невестки пинали бы её как мячик от одной к другой. Почему мать должна обязательно что-то отдавать из имущества? В качестве приданного что ли? Так, приданное у русских людей всегда приносили в дом невестки.

Вот вот,невестки приносили приданное в ДОМ МУЖА,ОНИ ЗАМУЖ ЗА МУЖА ШЛИ,А ТУТ НАОБОРОТ СЫНОВЬЯ ВЫШЛИ ЗАМУЖ, ТАК ПУСТЬ ХОТЬ ПРИДАННОЕ НЕСУТ

Гость
#1419
Жанна

Как же достали эти свекрови. Да не нужны вы молодой семье. Чего вы привязались к ним? Сын-примак нашел с квартирой. Вы же не дали ничего и еще хотите общения с невесткой. Ей своя родня ближе. А вы так, посторонняя тетка.
Уверена, что и старший живет на жилплощади невестки и поэтому и там вас не жалуют.

Точно! Нищих примаков вырастят, а потом еще в чужом доме порядки свои пытаются устанавливать. Когда же, суки-свекрови поймут, что они на фиг не нужны в молодой семье. Чем дальше - тем роднее и желательно за 1000 км.

Гость
#1420
Жанна

Неудобно ей так. К себе приглашай сына с внуками.

Конечно, зачем ей сын с внуками. Они же объедят бедную бабушку. А вот у невестки в доме можно на халяву недельку-другую пожить и покомандовать. Мечта всей жизни свекровушек - прогнуть под себя невесток. Так нет же, суки старые, никто под вас прогибаться не собирается!!!

Гость
#1421
Иван Иванович Иванов

Ну так ты же их так и воспитала, что они в своей семье никто. А другие воспитали вон таких вот госпож, которые считают что раз вы денег дать не можете то нечего вам и к внукам ездить. Если бы моя жена сказала что моя мать должна в гостиннице жить, то вылетела тут же. Правда ей и в голову такое не взбредет сказать.

У меня своя квартира есть, работа и характер. И куда я бы вылетела? Дядя, взял тварь бессловесную, комплексы свои холишь? Или мечты))

Гость
#1422
Иван Иванович Иванов

Все вместе. Часть наши родители, остальное мы с женой собрали. Мои родители меньше всего дали. Но их никто не попрекает.

И вы ещё распоряжаетесь, куда жена бы вылетела! Во даёте!

Гость
#1423
Иван Иванович Иванов

Дурачкам которые понятия не имеют что такое семья этого не понять. Я всяких дебилов и дебилок видел, но такой кунсткамеры как здесь в комментариях я еще не встречал. И я понимаю что они не врут. ЛОХи ради вонючей дырки плюют на мать которая ночами не спала когда оно заболело, кусок от себя отрывала чтобы прокормить. Хотя этих дырок вокруг хоть каждый день меняй. Старые, молодые, худые, толстые. Каких душа пожелает. Можно даже немую найти чтобы не орала. Это цена которую приходится платить за то что не воспитывали в детстве. Особенно мужчин, баба то еще такое, подстроится если любит.

Потому что этих дебилок тоже матери рожали и кусок отрывали … , да заткнитесь уже, надоели

Гость
#1424
Иван Иванович Иванов

А вот я тебе сейчас все расскажу. Я+жена, у нас трое детей, бабушки дедушки(+4). У жены сестра, у нее муж и дочь, у меня брат у него жена и сын. Это ближний круг у которых есть ключи от нашей квартиры, а у нас от ихних. У моего отца три брата и четыре сестры, у каждого из них по двое-трое детей + у каждого еще по одному-двое детей. У моей матери сестра, у нее трое детей и два внука. + друзья и кумовья. Мы иногда по возможности встречаемся, кто сможет, все вместе. Это выглядит как свадьба. Нету ресторана чтобы нас всех уместил. Обычно встречаемся в селе, там места много. Во время таких сходок машины негде ставить, на соседних улицах оставляют. Два года назад умерла моя тетя, отца старшая сестра. Так на ее могиле была такая гора венков что виднелась со всех сторон кладбища. А когда она болела и ей нужны были деньги на лечение, то 5000$ било собрано за 10 минут. Хотя это в пять раз превышало необходимую сумму. Она в ВИП палате лежала, так как деньги то поробуй раздай всем обратно, решили пусть лечится по полной. Но это к сожалению не помогло.

Господи, ужас какой!!! Нет, не обилие родни, а то, что границ никаких нет.

Гость
#1425
Гость

У моего мужа много родных в деревне. Очень дружные и когда мы приезжаем в гости, то все собираются вместе, несмотря на то, что все работают и дети у них. Это очень и очень хорошо. Если бы мне в голову пришло маму мужа не пустить или муж не уважительно бы отозвался о моей маме - нашей семьи бы уже не было. А нашей семье 22 года в этом году было

Ну а я не живу так, моей семье почти 23 года и что?

Гость
#1426

Абсолютно правы. Если бы я не капала на мозги мужу, он бы мамочке своей вообще не звонил. Он ее выдерживает, с его слов, ровно 15 минут, равно как его младший брат. С моими родителями такого не было, никогда не тянула мужа к своим родственникам, он сам с удовольствием ездил, даже без меня. У меня есть старший брат, так моя невестка обожала мою маму ( свою свекровь). Моих родителей уже нет в живых, но и мой муж, и моя невестка с огромной теплотой их вспоминают. Муж признался, что только после знакомства с моими родителями полюбил семейные праздники, так как в их семье после сбора родственников были ссоры и драки, потом не общались месяцами. И да, моего мужа не родители воспитывали, а бабушка по материнской линии, там был отчим проблемный. Это ответ на вскрики свекрови - я тебе мужа родила. Я всегда отвечаю ей: Вы себе сына родили, а мужем и отцом он со мной стал. Своей свекрови желаю только добра, здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#1427
Моё Имя

Хорохориться прикольно, но проблемы мужа всегда становятся проблемой семьи. Даже если он опу сам будет ходить мыть, то это будет у него отнимать время, силы и деньги - ресурсы, которые бы иначе принадлежали его семье. Вот тебе и пробемы нарисовались от того, что муж один в семье.

Нет, это реально только его проблемы. Секса меньше, внимания меньше, плюшек меньше, ведь он же устал? А жена красивая, отдохнувшая, со своим доходом с детьми (общими!) на отдых.

Гость
#1428
Замужняя

Нам -это нашей семье. Никого насильно женить не собираюсь. Дочь свободна в своем выборе, но если мы с мужем не одобрем, то помогать не станем, вот и все. Захочет нищего тунеядца, ради бога, пойдет к нему жить. Квартиру свою не получит, машину тоже. Хапнет нищеты и осознает все, прибежит к родителям, а в следующий раз будет думать с кем связывается. Тащить на себе это я не планирую. Да и при том уровне который уже есть, сомневаюсь, что она на что-то меньшее даже смотреть станет. Плюс мое воспитание, я ей с садика объясняю, что девочка должна себя уважать и не позволять мальчикам ее использовать. Не думаю, что нищий неудачник ее заинтересует.

Точно! Все эти чуйства до первого дождя ( не путать реально с любовью, когда вместе вгрызаются в жизнь). Готова помочь, но не содержать.

Гость
#1429
Гость

Ну у меня в обоих браках было наоборот. Я тещ в свой дом не пускал. Помогать и посидеть с ребенком приходила только моя мама. В итоге все мои дети считают бабушкой и дедушкой только моих родителей, а родители жены и старые незнакомые им люди. Как сказал старший "бабка к которой я не чувствую никакой привязанности".

Посмеялась, спасибо!

Гость
#1430
Иван Иванович Иванов

Еще одной выжившей из ума разведенке не нравится то что я пишу? :) Ваши все проблемы от скудоумия и выращенного на пустом месте ЧСВ. В чем я не прав? В том что тот кто позволяет какой-то бабе не пускать собственных родителей в собственный дом может так же эту бабу ради другой бабы послать нах.р? А что его остановит? Совесть? Чувство собственного достоинства? У него вместо головы х.й, его ничего не остановит. Но нет, сидит клуша с тремя извилинами и обязательно ей надо свои пять копеек везде всунуть.

А зачем тебе это? У тебя наверное, как у всех на этом форуме, в твои 40-к лет богатый молодой муж, который взял тебя с тремя детьми :) Мужики за тобой бегают толпами и добиваются. Хотят обеспечивать тебя просто за то что ты есть :) Все верно? Я ничего не напутал? :)

Какая-то баба это ваша жена?
Так тогда вы и есть мамсик, если жена для вас какая то левая баба

Гость
#1431
Гость

После ваших комментариев так и хочется пожелать вам ,чтобы у вас были сыновья, и в старости дали вам пинка под зад .

Да что за дедовщина то? Невестка *** должна мыть
Да не должна, и не мечтайте

Гость
#1432
Гость

После ваших комментариев так и хочется пожелать вам ,чтобы у вас были сыновья, и в старости дали вам пинка под зад .

А я согласна, люби своих сыновей у себя дома, а невестки ничего не должны

Гость
#1433
Гость

Откуда столько яда

От свекрови

Гость
#1434
Гость

Это мой ответ невестка автора

Им, естественно, всё равно, Чья это мама, мамина или папина. Просто дети не любят, когда обижают "их" мам. Вот и идите нафиг со своими тараканами в голове, внуки не будут вас любить, потому что вы не любите их мать

Гость
#1435

Автор, вы странная такая. Прям мою свекровь напоминаете и её сестру. Обе залетели по два раза, у обоих сыновья с разницей не более 5 лет. У обоих мужья гуляли, всё отжали и свалили к любовницам, а после всю жизнь сидят с детей веревки вьют. Вот только один момент непонятен. Детям они ничего не дали от слова совсем. Даже без регистрации все остались, не говоря о том что вели всю жизнь себя как матери-кукушки. Сбагрили детей после родов маме и всё, лишь работа интересовала, любовницы мужа, и свои увлечения. А как сыновья женились, устроили свою жизнь, детей своих набахали уже, так сразу прибежали предъявлять всё невестке. А с какого хрена? Я из тех людей, которые защищают свои границы, и не позволю кому-то лезть, особенно левой для меня женщине, и указывать как мне жить и что мне делать. И в доме своём я видеть никого не желаю, ненавижу гостей. И да, квартира мне не досталась не от кого, сама до знакомства с мужем заработала и купила. А приезжать в мой дом и устраивать свои правила, не позволю никому. Вы ни копейки не вложили в будущее ребенка, а ещё сами ищете выгоду со стороны невесток(которые вам по факту и по закону никто!), это вообще нормально? Муж благо у меня не ***, и сам всё прекрасно видит и понимает. Перед браком это всё обсуждали, и пришли к общему мнению. Никого в нашем доме не будет. Со своей родней я сама разбираюсь, он со своей также. Моя мать тоже *** чудила(мягко сказано), требовала чтобы я ей квартиру отписала свою, тк она меня выносила и родила и молодость из-за меня просрала. А после много еще чего интересного было, в итоге послана далеко и надолго. Наследство мне не нужно, меня им пытались шантажировать, послала всех и вся. Мне мои нервы дороже. А раз наследство не мне, то и уход за пожилым родителем, не на мне, а на брате. Он пока терпит.
А муж поставил мать на место, обозначив границы. Замечу, мы живём в Москве (да я та самая всеми ненавидящая Москвичка), а его родня живёт в 1500км от нас.

Гость
#1436
Гость

Сыновья так не считают. Мы их хорошо воспитали, дали образование .старшему отдали в своё время наследство от одной бабушки - половину квартиры. Они это понимают. Многим Родители не купили квартир и что? Мне тоже с мужем ничего не купили но я так к родителям мужа не относилась

Вы то может и хорошо их воспитали. Только видимо не хорошо воспитали вас, ваши родители. Нельзя приезжать в чужую семью, и всё там переделывать под себя.

Гость
#1437
Гость

У них была такая возможность , не все же квартирами меряется ! Сын тоже этим не доволен ,что жена заставляет к его рожне ездить. Для него мать выше и дороже чем любые родственники жены, я его вырастила ,ночами не спала . И он это понимает , что все для него было

Нянечка в детском саду, тоже наверное, так думает, я его вырастила, днями над этим трудились.

Гость
#1438
Гость

Как это на птичьих правах? Он расширил квартиру , они выплатили ипотеку , это и его жильё тоже

Да при чем здесь на птичьих правах? Никому не понравится, когда кто то указывает как жить, хоть кто, свекровь, не свекровь. А когда свекровь, особенно, ведь "она же право имеет". Нет, не имеет. И особенно она не имеет.

Гость
#1439
Гость

Да у меня нет никаких претензий. Наоборот я всегда приезжала и деньги ей давала сразу с порога, чтоб не думала что просто так приехала

Ну как же нет претензий, а как ваш географический кретенизм, а как же, мне от невестки, деньги не нужны, а как же, я только с внучкой приезжаю видеться, и тут столько претензий к невестке, что, вы, чего-то не умеете,и у вас чего то нет.

Гость
#1440
Гость

А как я лезу ? Раз в год в гости нельзя приехать ? Меня там кроме сына никто не Ждёт

Да как вы лезети, вас кроме сына, никто не ждёт, а вы всё равно в семью едите жить. А так вы, конечно, вообще не лезите.

Гость
#1441

Какие здесь все умные я смотрю!!! Если свекровь попросила их доли, это не значит что она себе их оставит, на тот свет как говорится мы ничего с собой не заберём, также как и пришли ни с чем!!! В далеком будущем также между собой разделят эту квартиру и всё! К тому же недвижимость с каждым годом только растет, так что они ещё больше получат. Что касается невесток, просто натуральные ***, которые не уважают мать мужа, только своя мамаша им закон, и ещё обижаются если муж не так к ней относится, к её мамо, как это часто бывает!! Никто не заставляет в дёсна шарахаться со свекрухой, но элементарное уважение должно присутствовать!! В данной ситуации, я не вижу ничего сложного невестке раз в неделю, а то и две, позвонить своей свекрови, спросить как дела, как здоровье, у нас тоже всё хорошо, рассказать про внучку и всё на этом! Где-то она позвонит, где-то свекруха, поговорили обо всём и ни о чём.
И раз в год принять к себе погостить на две-три недельки, РАЗ В ГОД! Зато как мужу будет приятно наблюдать эту картину, в его глазах она будет в другом свете. И вообще, некоторые бок о бок живут, и ненавидят своих свекрух, а тут живёт за 1000км, и эта дура (невестка) ещё нос воротит!!! Многие спят и видят чтобы свёкра как можно дальше жила, а эту ТП ещё чето не устраивает.

Гость
#1442
Гость

А что только это самое главное ? Сыновья то понимают, что я их холила и лелеяла всю жизнь , всю любовь им отдавала . Они с меня ничего не требуют и не обижаться, а невестки вот такие попались, толкьо деньги на уме

А невестку ты холила и лелеяла всю жизнь? Нет? Ну а почему ты тогда с невестки требушь? Требуй с сына.

Гость
#1443
Гость

Сыновья так не считают. Мы их хорошо воспитали, дали образование .старшему отдали в своё время наследство от одной бабушки - половину квартиры. Они это понимают. Многим Родители не купили квартир и что? Мне тоже с мужем ничего не купили но я так к родителям мужа не относилась

Ваши сыновья не ваши невестки. Вы, невесткам?, дали образование, половину квартиры и что то там ещё? Нет? Ну тогда и заткнитесь по поводу невесток. Не должны они вам ничего.

Гость
#1444
Госпожа

В 19 лет две невестки - это сильно, автор)) Номер разводок религия не позволяет менять?

---------

Какова перспектива такой любви?

Встречаемся с парнем год. Нам по 19. Он татарин я русская, но у нас в Казани это не строго , и полно таких пар в браке. Его родиевом немного несовременные,и в целом я не хочу с ними даже знакомиться,они мне не нравятся. Есть на то причины. В ссорах парень рассказывает своей маме о нас и она в целом не любит русских девушек (может потому что у его отца первая русская жена и ребёнок от первого брака). Она говорит ему, что я его не ценю, что я вредная и прочее хотя не знакома со мной.Парень ко мне нежно и трепетно относится , нам очень хорошо вместе , уютно и спокойно. Он мой первый мужчина. Но я точно знаю, что с его семьей дружить , как он о том мечтает, я не буду.
Автор
[1629536548] - 30 июля, 08:23

Так нечего голову морочить парню.

Гость
#1445
Гость

Во-во! Невестки там терпят этих нищих сыновей, а старуха ещё чёт недовольна! Яхуею

Состарившись не забудьте, что у кого то из ваших детей или внуков родятся тоже только одни сыночки. И у этих сыночков будут ваши невестки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: