Гость
Статьи
Родители содержат …

Родители содержат взрослую

Как относитесь к такому? Подруга, ей 26 лет, "ищет себя", живёт отдельно в подареной квартире и каждый месяц получает "зп" от родителей. То она англ учит, то ногти научилась делать, то ещё что-то, а толку 0.У родителей есть бизнес, купили всем детям жилье. Но остальные дети устроились в жизни. Она меня убеждает, что это не возраст, а вот в Европе бла бла до 27 лет это ничего(она училась там). Но мы то не в Европе. В Европе как раз работают с 18.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе-то чо?
Ты-то чо крякаешь?

Гость
#2

Она женщина, ей можно. Сначала отец покровительствует, потом муж. Вот если б мужчина был в такой же ситуации, то это разрушительно для его мужественности.

Автор
#3
Гость

Она женщина, ей можно. Сначала отец покровительствует, потом муж. Вот если б мужчина был в такой же ситуации, то это разрушительно для его мужественности.

Так девушка тоже должна быть самостоятельной. Все должны иметь свое предназначение, а не быть паразитом

Гость
#4

Попахивает завистью

Гость
#5

Это выбор её родителей.

А кому-то и под 3ад дадут ,когда бизнесов нету ,и на работку отправят,и ипотечку заставят с "богатеньким" женихом брать.

.
#6
Автор

Так девушка тоже должна быть самостоятельной. Все должны иметь свое предназначение, а не быть паразитом

Для девушки как раз нормально жить такой жизнью, если есть возможность. А у неё есть. И вот увидите она выйдет замуж удачно и продолжит так жить, если вы не будете ей в голову вбивать свои глупости. Она не виновата в том, что вы из семьи неудачников. Поэтому живите как можете, а она пусть живёт как хочет.

Автор
#7
.

Для девушки как раз нормально жить такой жизнью, если есть возможность. А у неё есть. И вот увидите она выйдет замуж удачно и продолжит так жить, если вы не будете ей в голову вбивать свои глупости. Она не виновата в том, что вы из семьи неудачников. Поэтому живите как можете, а она пусть живёт как хочет.

Кто вам сказал такое. У меня у самой есть хорошее приданое от родителей. Но и саморазвитие также важно для самого человека в первую очередь

Автор
#8
Гость

Это выбор её родителей.

А кому-то и под 3ад дадут ,когда бизнесов нету ,и на работку отправят,и ипотечку заставят с "богатеньким" женихом брать.

Не могу понять почему человек довольствуется малым. Неужели ей самой не видно, что она только деградирует и не развивается.

.
#9
Автор

Не могу понять почему человек довольствуется малым. Неужели ей самой не видно, что она только деградирует и не развивается.

Автор, но почему вас это так беспокоит? Подруга же счастлива..

Интроверт
#10

Девушке позволительно .Но и заработок надо иметь хотя бы для резюме .Сколько я знаю мужчин которых обеспечивает мама .

Гость
#11
Автор

Не могу понять почему человек довольствуется малым. Неужели ей самой не видно, что она только деградирует и не развивается.

А может она внутренне развивается. Сила женщины внутри, а не снаружи.

Автор
#12
.

Автор, но почему вас это так беспокоит? Подруга же счастлива..

Не знаю. Просто мы дружили с детства. Мне хочется чтобы мои подруги также стремились к чему-то, а не жили ради шмоток и поездок. Считаю, что каждый человек должен приносить пользу, ну либо хотя бы заботиться сам о себе

Гость
#13
Автор

Не знаю. Просто мы дружили с детства. Мне хочется чтобы мои подруги также стремились к чему-то, а не жили ради шмоток и поездок. Считаю, что каждый человек должен приносить пользу, ну либо хотя бы заботиться сам о себе

Что значит стремились к чему-то? К чему именно?

Автор
#14
Интроверт

Девушке позволительно .Но и заработок надо иметь хотя бы для резюме .Сколько я знаю мужчин которых обеспечивает мама .

Я ей и говорила, что даже если не нуждаешься в деньгах, пробуй развивать себя в профессии что тебе нравится. Тем более есть возможность не впахивать, а делать что нравится. Но ей нравится ничего не делать. Она работала 2 дня по своим интересам, сказала что отстой. Работала у отца, сказала что тоже отстой. И что смысла нет. Ну неизвестно же что будет потом, вдруг они не всегда будут богатыми. В старости остаться на улице?

Гость
#15

Автор,

не хочешь переживать за тех у которых ничего нет и они не развиваются ?

Учиться им лень , напрягаться лень. Хотят халявы ,да от родичей кв метры.

Автор
#16
Гость

Что значит стремились к чему-то? К чему именно?

К самостоятельности, саморазвитию. А потом уже и обществу пользу приносить. А путь паразита в жизни не поможет - такие дети потом сами ничего не в состоянии решить.

Автор
#17
Гость

Автор,

не хочешь переживать за тех у которых ничего нет и они не развиваются ?

Учиться им лень , напрягаться лень. Хотят халявы ,да от родичей кв метры.

Я не переживаю прям за всех. Только за подругу. Другие мне побоку

Гость
#18
Автор

К самостоятельности, саморазвитию. А потом уже и обществу пользу приносить. А путь паразита в жизни не поможет - такие дети потом сами ничего не в состоянии решить.

Вы сказали один раз свое мнение и хватит на этом. У вас синдром спасательницы.

Гость
#19
Автор

Я не переживаю прям за всех. Только за подругу. Другие мне побоку

А зря.
Возможно её родители переживают ,что у неё в подругах ты,по уровню жизни которая не дотягивает до их дочери.Но терпят из вежливости.
Вас по беглым глазкам видно ,таких оценшиц ,тем более взрослым людям- родителям это видно .

Автор
#20
Гость

Вы сказали один раз свое мнение и хватит на этом. У вас синдром спасательницы.

Так я каждому гостю отвечаю, кто спрашивает

Автор
#21
Гость

А зря.
Возможно её родители переживают ,что у неё в подругах ты,по уровню жизни которая не дотягивает до их дочери.Но терпят из вежливости.
Вас по беглым глазкам видно ,таких оценшиц ,тем более взрослым людям- родителям это видно .

Вы меня не видели. У меня все отлично, учусь на второе высшее потому что прежнюю работу я переросла. И это при том, что мне тоже 26 и у меня также есть от родителей несколько квартир и их можно сдать и в ус не дуть.

Гость
#22
Автор

Вы меня не видели. У меня все отлично, учусь на второе высшее потому что прежнюю работу я переросла. И это при том, что мне тоже 26 и у меня также есть от родителей несколько квартир и их можно сдать и в ус не дуть.

Вы отцепитесь от подруги.
Тут на форуме у всех по три ВО ,и в отличие от вас ещё и особняки на Рублёвке.

Гость
#23

высшее образование надеемся не сертификаты онлайн курсов/тренингов для работы в секциях по интересам 🤭

Гость
#24

И кто же работает в Европе с 18-ти лет? Подрабатывают там и с более раннего возраста, но это именно небольшая подработка, деньги на карманные расходы. Там именно что до 30-ти лет только учатся, потом начинают делать карьеру. Поэтому у них в 35 лет считается ранний брак. Ну, есть у девушки возможность искать себя, что в этом плохого? Не завидуйте.

Mortal
#25

Все норм, у меня примерно такая же ситуация, только я парень 26 лет и родители у меня не богатые и я хобби занимаюсь всякими разными

Гость
#26

Откуда Вы знаете, чем она занимается дома? Может, она учится онлайн, просто никому об этом не рассказывает. Да и потом, я считаю, что каждый человек должен находиться на своём месте и иметь его, если ему оно нужнее. Пусть лучше Ваша подруга не работает, раз у неё есть такая возможность, ведь при этом она даёт возможность занять "своё" место тому, для кого это место является жизненно необходимым хотя бы для того, чтобы прокормить свою семью. И что Вы за подруга такая, которая считает свою подругу ничтожеством, не способным прокормить себя, если вдруг с бизнесом родителей случится коллапс? Вам самой от себя не стрёмно?

Гость
#27

Это не твое дело))

Гость
#28
Гость

Это выбор её родителей.

А кому-то и под 3ад дадут ,когда бизнесов нету ,и на работку отправят,и ипотечку заставят с "богатеньким" женихом брать.

Вот это ужас, когда не помогают вообще ничем.

Гость
#29
Гость

Автор,

не хочешь переживать за тех у которых ничего нет и они не развиваются ?

Учиться им лень , напрягаться лень. Хотят халявы ,да от родичей кв метры.

Или за таких как вы описали, но как подруга автора, которых пропихивают "для развития" и которым "не лень". В принципе это одни и те же люди по сути...

Гость
#30

Завидуешь б л я д о в Ка тебе то приходится за стаканчик кофе коряги свои раздвигать перед наркоманами местными а за пачку сигарет глубокие минеты делать. Потому что это гены , родная, гены, и мамку твою за клубом *** и бабку на стогу. А она , она- Графиня. Ее бабке может сам Пушкин в рот давал

Гость
#31
Автор

К самостоятельности, саморазвитию. А потом уже и обществу пользу приносить. А путь паразита в жизни не поможет - такие дети потом сами ничего не в состоянии решить.

Обществу должен приносить пользу мужчина. Женщина приносит пользу семье, а уж потом, если хочет, приносит пользу обществу. Девушке простительно бездельничать, зато не простительно умничать. Умничание для девушки черевато одиночеством и котиками к старости. Девушки что любят поумничать как раз и рвутся в карьеру, как раз для пользы обществу. Прямо как вы. Понимаете к чему я клоню? Отстаньте от подруги. А вот рохли вроде нее как раз и выскакивают удачно замуж. Милая очаровательная глупыха, о которой так хочется заботиться. Такой образ самый желанный в головах у мужчин. И она как раз такая. А вы по-тихоньку превращаетесь в бабу-конь, все на своем сильном плече, с дипломами, с карьерами, с мозгами и амбициями, зато польза обществу))

Гость
#32

Вы не о себе?) Тогда какое вам вообще дело?

#33

Люди все знают как нужно жить,другим советуют,а сами.живут хре ново. Единственное могу сказать...не суй нос в чужие дела и в чужую жизнь.

Гость
#34

Автор, расскажи, какое развитие на работе? И зачем тратить жизнь на работу, если можно всё время посветить себе? Ты просто завидуешь, а сейчас зима ещё будет, будешь псдавать на работу в холод, пока подруга спать до 12. Понимаю, обидно.

Гость
#35

Да вы просто хотите думать, что ваша подруга беспомощная , ленивая баба без цели и стремлений. А на самом деле просто завидуете, что она может забить на все и жить как ей хочется. И оправдываетесь саморазвитием и тд

Гость
#36
Гость

Обществу должен приносить пользу мужчина. Женщина приносит пользу семье, а уж потом, если хочет, приносит пользу обществу. Девушке простительно бездельничать, зато не простительно умничать. Умничание для девушки черевато одиночеством и котиками к старости. Девушки что любят поумничать как раз и рвутся в карьеру, как раз для пользы обществу. Прямо как вы. Понимаете к чему я клоню? Отстаньте от подруги. А вот рохли вроде нее как раз и выскакивают удачно замуж. Милая очаровательная глупыха, о которой так хочется заботиться. Такой образ самый желанный в головах у мужчин. И она как раз такая. А вы по-тихоньку превращаетесь в бабу-конь, все на своем сильном плече, с дипломами, с карьерами, с мозгами и амбициями, зато польза обществу))

Как раз-таки не глупыха она. И ее родители, раз позаботились должным образом. Мало кто в нашей стране пожелает упахаться за зп которой всё равно хватит только на еду и комуналку.
Превратиться в неухоженную бабу конь. Чтобы непойми кому что-то доказать, может та, кто действительно д.ра.
И, кстати, такие как автор и подставить любители, тех, у кого хоть что-то есть хорошее. Аккуратно надо с такими. Очень аккуратно.

Гость
#37
Мария

Люди все знают как нужно жить,другим советуют,а сами.живут хре ново. Единственное могу сказать...не суй нос в чужие дела и в чужую жизнь.

+1000000!!!!!!!
Суют, чтобы испортить другому.
И им ой как воздается.

Гормон роста
#38

А я поддержу вас, автор. Мне б тоже обидно было, если б кто то из моих друзей перешел на растительную жизнь. Я соглашусь с теми, кто говорит, что ей не обязательно впахивать, но ведь на самом деле можно найти дело, которое нравится. Не обязательно даже что то продавать или производить - можно наоборот деньги вкладывать во что то отличное от ногтей и тасканий своей ж по свету. Хотя бы помогать кому то. А еще лучше - инвестировать.

Гость
#39
Автор

Так девушка тоже должна быть самостоятельной. Все должны иметь свое предназначение, а не быть паразитом

А на ком она паразитирует? Родителям по-моему норм. Она кому-то мешает, может автору?

Гость
#40
Автор

Не знаю. Просто мы дружили с детства. Мне хочется чтобы мои подруги также стремились к чему-то, а не жили ради шмоток и поездок. Считаю, что каждый человек должен приносить пользу, ну либо хотя бы заботиться сам о себе

Из этого текста так и сквозит "все окружающие должны быть такими какими я хочу их видеть" а то что все люди разные и каждого свое "нормально " это видимо вообще ничего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: