Гость
Статьи
А вам не страшно, что …

А вам не страшно, что конец скоро?

Вы же понимаете что с каждым днём умираете и день смерти приближается. Каждый из нас умрет и будет лежать в сырой земле. Это не поддаётся моему пониманию, зачем вообще тогда рожать людей? на смерть?
Столько людей, которых я знала, уже умерли. Многие внезапно. Они жили, копили деньги, строили планы на жизнь, а потом бум.. и все. Вам не страшно что вы тоже скоро умрете? Вам не кажется это безумием рожать в этот мир новых людей, зная что им придётся умирать? Смерть это ведь больно.

Эльза
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых, в земле буду не я, а только тело. Я же как личность в худшем случае перестану существовать вообще.
А во-вторых, почему бы вам не самоубиться автор? Все равно же умрете? Или что-то останавливает?

#2

У Вас депрессивное расстройство?

Али- баба
#3

Да, больно...если ты хочешь жить, но угасаешь от рака. Добровольная эвтаназия решила бы проблемы.

Гость
#4

Автор, а вам не страшно каждый вечер ложится спать? Кто знает, может мы умираем каждую ночь, а с утра наша жизнь Просто продолжается дальше?

Гость
#5

Я часто думаю о смерти. Иногда даже депрессии бывают. Но сейчас я стала меньше стремиться к материальному. Все ненужное выкидываю без сожаления. Если я умру, чтобы в доме ничего лишнего не было. Это все хранения совершенно никому не нужны. Какие-то вещи нужны только для жизни сейчас. Кому нужна инфа на компе, на флешках, какие-то бумажки и т.д.? Пригодится родне могут только ценности и деньги.
Рожают, чтобы дать жизнь человеку и возможность пожить хоть какое-то время в удовольствие.

Гость
#6

кА Как скоро этот конец то? Знать бы точно! Чтобы уже наверняка.

Гость
#7
Гость

кА Как скоро этот конец то? Знать бы точно! Чтобы уже наверняка.

А Как скоро этот конец то? Знать бы точно! Чтобы уже наверняка.

Гость
#8

Смерть неизбежна и это нормально, пока мне отмеряна жизнь я люблю, радуюсь, ем вкусную еду и занимаюсь сексом, зачем сидеть и ныть, что когда-нибудь умрешь?

Гость
#9

Только недавно читала, что мозг обычного здорового человека с нормальной психикой очень быстро "уводит" размышления о смерти в другое русло.
Поэтому мы не задумываемся об этом и нам не страшно.

Али- баба
#10
Гость

Только недавно читала, что мозг обычного здорового человека с нормальной психикой очень быстро "уводит" размышления о смерти в другое русло.
Поэтому мы не задумываемся об этом и нам не страшно.

Плюсуюсь. Столько дел еще не сделано, хоть ложись и помирай))

Гость
#11

Автор, если человек доживает до глубокой старости, то умирать нестрашно, но, к сожалению, не все доживают до глубокой старости.

Эльза
#12
Гость

Автор, если человек доживает до глубокой старости, то умирать нестрашно, но, к сожалению, не все доживают до глубокой старости.

А зачем жить до старости? В чем смысл если ты все равно умрешь как будто тебя и не было? К чему это все? Зачем кого-то любить? Зачем вообще что-либо делать если это закончится? Смысл начинать то, что уже обречено? Я не понимаю.

Эльза
#13

Зачем пахать всю жизнь чтобы купить классную квартиру и наконец обустроить ее под себя... лет в 40. А потом через пару лет сдохнуть в этой квартире даже не успев пожить. Зато раб выполнил свою функцию по пополнению казны, так? Для того его и рожали?

Эльза
#14
Гость

Ну во первых, в земле буду не я, а только тело. Я же как личность в худшем случае перестану существовать вообще.
А во-вторых, почему бы вам не самоубиться автор? Все равно же умрете? Или что-то останавливает?

Я, конечно, уже не верю во всю эту загробную пoeбeнь, но если рай существует, то тебя там точно не будет.

13-е привидение
#15

Человек по сути всё же животное, живет инстинктами - инстинкт размножения (поэтому рожают новых людей), инстинкт самосохранения (поэтому обычно не спешат самоубиваться даже такие недовольные жизнью как Вы, автор). Всё очень просто и философствовать не о чем.
Думать о смерти заранее, когда нет конкретной угрозы? Это не моё.

13-е привидение
#16
Эльза

Зачем пахать всю жизнь чтобы купить классную квартиру и наконец обустроить ее под себя... лет в 40. А потом через пару лет сдохнуть в этой квартире даже не успев пожить. Зато раб выполнил свою функцию по пополнению казны, так? Для того его и рожали?

Зачем же Вы собрались дохнуть в 42 года? Большинство все-таки живут на пару-тройку десятилетий дольше.

Эльза
#17
13-е привидение

Зачем же Вы собрались дохнуть в 42 года? Большинство все-таки живут на пару-тройку десятилетий дольше.

Даже если на десяток лет дольше, что это меняет? 3 года ты поживёшь или 10, это не такая уж большая разница

13-е привидение
#18
Эльза

Даже если на десяток лет дольше, что это меняет? 3 года ты поживёшь или 10, это не такая уж большая разница

Ну за 10 лет успеешь порадоваться на красивую удобную квартиру. За 20 лет - и подавно. Да не в этом дело, я же пишу - всем руководят инстинкты. Вы же в петлю не лезете, живёте пока живётся)))

Гость
#19

И жить больно

Али- баба
#20

Тебе,Эльза в абортарий- прямая дорога. Будешь грешных , неродившихся на небеса отправлять. Пренеприятная тетка.

Гость
#21

рожать в россии это безумие и преступление против своих детей. за это нужно судить!

Али- баба
#22
Гость

рожать в россии это безумие и преступление против своих детей. за это нужно судить!

У тупых неудачниц, все кругом виноваты. Не сцы, скоро шоколадные будут китов забивать в Охотском море. Им здесь, изголодавшимся в знойной Африке весьма комфортно.

Эльза
#23
Али- баба

Тебе,Эльза в абортарий- прямая дорога. Будешь грешных , неродившихся на небеса отправлять. Пренеприятная тетка.

Иди на х_yй жалкий неудачник сидящий на женском форуме. Уже 3аебaл тут всех. Отвали от женщин

Гость
#24

Вот поэтому я живу одним днем. Не жду, не коплю, не строю планов больше чем на неделю. Живу ради удовольствия, стараюсь чтобы каждый день был маленьким праздником без ограничений. При этом стараюсь хоть что то познать, хотя как говорил Сократ "Я знаю, что ничего не знаю"
Тоже не вижу смысла в продолжении рода, но не из за смерти а скорее из-за нынешней жизни. Посмотрите на мир... Больной и безумный, стоит ли в такой мир впускать новую душу?

Гость
#25
Гость

Вот поэтому я живу одним днем. Не жду, не коплю, не строю планов больше чем на неделю. Живу ради удовольствия, стараюсь чтобы каждый день был маленьким праздником без ограничений. При этом стараюсь хоть что то познать, хотя как говорил Сократ "Я знаю, что ничего не знаю"
Тоже не вижу смысла в продолжении рода, но не из за смерти а скорее из-за нынешней жизни. Посмотрите на мир... Больной и безумный, стоит ли в такой мир впускать новую душу?

хууйня это все. я так жил одним днем. бухал, курил траву и трахался. даж переехав в другую страну делал тоже самое. и вот недавно офигел. вроде зарабатываю. а накоплений нет. а потом как посмотрел скока я трачу на погулюшки и потрахушки. типа я миллионер.
так жить нельзя )))

беня
#26

Я скоро умру и вообще не парюсь по этому поводу, даже хорошо что не буду старым пердуном с деменцией. Очень доволен что рядом со мной нет жены и других родственников, которые будут "жалеть", одному гораздо легче. Есть мужик-сиделка, я ему поручил известить детей когда умру. Не хочу взваливать на них лишние проблемы.

Гость
#27
беня

Я скоро умру и вообще не парюсь по этому поводу, даже хорошо что не буду старым пердуном с деменцией. Очень доволен что рядом со мной нет жены и других родственников, которые будут "жалеть", одному гораздо легче. Есть мужик-сиделка, я ему поручил известить детей когда умру. Не хочу взваливать на них лишние проблемы.

Почему вы скоро умрете? Что с вами?

Али- баба
#28
Эльза

Иди на х_yй жалкий неудачник сидящий на женском форуме. Уже 3аебaл тут всех. Отвали от женщин

***, опять я пальцем в розетку... пардон, Кто тебя женщиной, то считает...обиделась? Так и вози воду на своем горбу....не суй свой поганый нос, в чем не разбираешься, соплями о своей никчемности утирайся.

Заокеанский гость
#29
Гость

Вот поэтому я живу одним днем. Не жду, не коплю, не строю планов больше чем на неделю. Живу ради удовольствия, стараюсь чтобы каждый день был маленьким праздником без ограничений. При этом стараюсь хоть что то познать, хотя как говорил Сократ "Я знаю, что ничего не знаю"
Тоже не вижу смысла в продолжении рода, но не из за смерти а скорее из-за нынешней жизни. Посмотрите на мир... Больной и безумный, стоит ли в такой мир впускать новую душу?

Какой-то учёный и философ сказал, что люди вообще должны перестать размножаться. Жизнь-это никакой не дар, в ней много страданий, а надеяться только на лучшее-это бред. И рожают такие люди не ради самих детей, а ради себя любимых, чтобы кто-то развлекал, пока они стареют, умиляться хоть кому-то, потому что жизнь пуста. Неродившийся человек не будет сожалеть о том, что не родился, а родившийся может быть несчастен, а самоубиться ( как тут любят советовать)не каждый может, потому что неизвестность пугает. Я тоже не вижу смысла а этих обязанностях, стремлениях ( ипотека, дети). Люди думают всегда, что умрут другие, а они будто вечно будут жить, иначе , как можно так растрачивать свою жизнь. На самом деле, люди многие очень мало задают себе вопросов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: