Гость
Статьи
Свекровь требует чтобы …

Свекровь требует чтобы я работала беременной

С мужем поженились мы 4месяца назад. Спустя месяц узнала что беременна. Ребенок желанный. У меня анемия хронической формы. Для будучего положения это явление не очень хорошее. С работы пришлось сразу же уволиться так как самочувствие ухудшилось, на узи выявили угрозу на выкидыш. Состояние разбитое, постоянное головокружение и т.п А свекровь требует чтобы я работала. Муж конечно работает ,нам хватает на жизнь. Я пыталась донести до родителей мужа ,что мне действительно плохо. Они как бы не хотят понимать этого. Что делать..
#свекровь

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Госпожа
#1

Свести общение к минимуму. Надеюсь, не вместе живёте? Звонок от свекрови: Марьванна, здравствуйте, как ваше здоровье, извините, у меня молоко убегает, до свидания. И так каждый раз.

#2

А железо назначали? Анемия не повод работу бросать.

Гость
#3

Почему нельзя было взять больничный? Вам деньги лишние?

Гость
#4

Не понимаю тех, кто беременеет сразу после свадьбы. А потом "не сошлись характерами" и развод. Очередная мать-одиночка.

Ничего не делать. Как муж скажет, так и будет. Судя по всему вопрос о беременности вы с ним не согласовывали.

Гость
#5
Гость

Почему нельзя было взять больничный? Вам деньги лишние?

Наверное не официально работала.

Zombie Cat
#6

Родители мужа, проблема вашего мужа. Пусть он и разбирается с ними, вам то зачем лезть?

Гость
#7

А кто такая свекровь? С какого перепуга она влезает в ВАШУ семью? Она содержит ВАШУ семью? Давно пора перестать слушаться мамашку... Не допускайте никого в ВАШ дом. Я сама и свекровь, и теща. И мне в голову не приходит влезать в жизнь молодых. Пусть за своим кошельком следит.

гость
#8

Тоже не пойму зачем увольняться. Больничные можно брать или на сохранение в патологию. Где то прочитала информацию что даже в некоторых странах на малых сроках не ставят на учет в ЖК. Ничего не сохраняют если организм отторгает.

Ирина
#9

Автор, два вопроса:
1. Почему не взяли больничный, если угроза выкидыша?
2. Живёте отдельно от свекрови?

Гость
#10

причём в твоей жизни свекровь? На фиг её

Гость
#11

Послать, они не Ваша семья,отключить телефон. А если Вам хватило глупости жить с ними в одной кватире, то придется рассплачиваться за свою durость

Гость
#12
Zombie Cat

Родители мужа, проблема вашего мужа. Пусть он и разбирается с ними, вам то зачем лезть?

Проблема не в родителях, а в "родителях", т.е. в мамо. Не путайте. Это как "семья", если в хорошем смысле, то папа, а если гадят, то мамо.

Гость
#13
гость

Тоже не пойму зачем увольняться. Больничные можно брать или на сохранение в патологию. Где то прочитала информацию что даже в некоторых странах на малых сроках не ставят на учет в ЖК. Ничего не сохраняют если организм отторгает.

Где-то даже ЖК нет.

Гость
#14

Ну так и работай! Умишко не хватило поставить на место её сразу! У вас своя семья даже не окрепла, так нет же, ещё и плодиться сразу.... Овуляшницы эти одним местом только думают. А потом будут темы- муж не даёт на прокладки.. Вот и сиди у него на шее с личинкой и повинуйся всем прихотям свекрови! Надо иметь финансовую подушку свою, прежде чем беременеть через 3 месяца после свадьбы... Где делают таких ддддддууурррр?

гость
#15

Вообще наоборот тенденция как забеременела стараются устроится на работу и скрывают от работодателя УЖЕ наступившую беременность. А потом уходят на больничные. А потом в декрет и место за ними оставляют.

Гость
#16
Гость

Не понимаю тех, кто беременеет сразу после свадьбы. А потом "не сошлись характерами" и развод. Очередная мать-одиночка.

Ничего не делать. Как муж скажет, так и будет. Судя по всему вопрос о беременности вы с ним не согласовывали.

Не понимаю тех, кто беременеет на 1 свидании! А вдруг мужчина не женится?

Гость
#17

Только полная дур@ уволится из за беременности. Если плохо можно брать больничные до посинения, проверено не отказывают. Зачем увольняться то? Но работаете вы или нет не свекровкино дело, если только вы не живёте в ее квартире за ее счёт.

Гость
#18
Гость

А кто такая свекровь? С какого перепуга она влезает в ВАШУ семью? Она содержит ВАШУ семью? Давно пора перестать слушаться мамашку... Не допускайте никого в ВАШ дом. Я сама и свекровь, и теща. И мне в голову не приходит влезать в жизнь молодых. Пусть за своим кошельком следит.

Они способны полезть в её кошелёк?

Гость
#19
Гость

Послать, они не Ваша семья,отключить телефон. А если Вам хватило глупости жить с ними в одной кватире, то придется рассплачиваться за свою durость

Ей хватило глупости выйти замуж! При разводах в 90%!

Гость
#20
Гость

Ну так и работай! Умишко не хватило поставить на место её сразу! У вас своя семья даже не окрепла, так нет же, ещё и плодиться сразу.... Овуляшницы эти одним местом только думают. А потом будут темы- муж не даёт на прокладки.. Вот и сиди у него на шее с личинкой и повинуйся всем прихотям свекрови! Надо иметь финансовую подушку свою, прежде чем беременеть через 3 месяца после свадьбы... Где делают таких ддддддууурррр?

Она сразу забеременела возможно ДО свадьбы. Узнала через 1 месяц. Читайте внимательнее.

Гость
#21
гость

Вообще наоборот тенденция как забеременела стараются устроится на работу и скрывают от работодателя УЖЕ наступившую беременность. А потом уходят на больничные. А потом в декрет и место за ними оставляют.

Как ей скрыть беременность если обязательна проверка у гинеколога, чтобы взяли на работу?

Гость
#22
Гость

Она сразу забеременела возможно ДО свадьбы. Узнала через 1 месяц. Читайте внимательнее.

Ещё умнее 🤣🤣🤣🤣🤣я не удивлюсь, если они ещё у свекрови живут и её муженек каждый вечер закрывается с мамочкой обсудить как прошёл день.

Гость
#23

Автор вообще судя по всему терпилоид обыкновенный. Что - то доказывает родителям мужа... Сразу уволилась... Бред. Больничный и с мужем поговорить, чтоб его родители не лезли в новую семью. Раз и на всегда обозначить границы. Сидит сопли жуёт..

Гость
#24
Гость

Ещё умнее 🤣🤣🤣🤣🤣я не удивлюсь, если они ещё у свекрови живут и её муженек каждый вечер закрывается с мамочкой обсудить как прошёл день.

Живут у свекрови наверное, поэтому она и лезет в её дела. А её сын деньги тратит на чужую её женщину!

Гость
#25
Гость

Живут у свекрови наверное, поэтому она и лезет в её дела. А её сын деньги тратит на чужую её женщину!

ООО, ну ждём тем про мать одиночку и все мужики...

Гость
#26
Гость

Живут у свекрови наверное, поэтому она и лезет в её дела. А её сын деньги тратит на чужую её женщину!

Чужую ДЛЯ неё (её) женщину!

гость
#27
Гость

Как ей скрыть беременность если обязательна проверка у гинеколога, чтобы взяли на работу?

Кто вам это сказал?? Мазок берут только если пищевое производство или детское учреждение. А так на сан.книжку кровь из вены и из попы мазок.

Гость
#28
гость

Кто вам это сказал?? Мазок берут только если пищевое производство или детское учреждение. А так на сан.книжку кровь из вены и из попы мазок.

На всех работах (я в бюджете) всегда я шла к гинекологу - это обязательно.

Гость
#29

Как Я поняла, автор хочет пожить за счёт мужа всю жизнь). поэтому она бытро забберемена в 1 день знакомства).
Хорошо , что мужчина женился!)

Гость
#30

Зачем вы беременеете на 1 свидании? Чего ждёте, дамы?)

Гость
#31

Скоро разведутся чувствую.

гость
#32
Гость

На всех работах (я в бюджете) всегда я шла к гинекологу - это обязательно.

Так вы путаете диспансеризацию с сан.книжкой. При устройстве на работу нужна сан.книжка. Это допуск к работе. А диспансеризация это уже в процессе работы.

Лизза
#33

Автор, ну если ты терпилоид-обыкновенный, то терпи дальше и думай как оправдываться или угодить свекрови.

По мне то тут выход очевиден- по факту свекровь вам никто. Это проблема вашего мужа как сказать своей мамашке что не стоит лезть не в свою семью. А если муж ваш маменькин сынок и тряпка, то что я вам могу сказать...либо терпите дальше либо ставьте вопрос ребром мужу.

Гость
#34
гость

Так вы путаете диспансеризацию с сан.книжкой. При устройстве на работу нужна сан.книжка. Это допуск к работе. А диспансеризация это уже в процессе работы.

Я не из России. И русский язык не очень знаю.

Гость
#35

Если тяжёлая беременость то высокий риск выкидыша а после этого муж разведётся.

Гость
#36

Как свекровь может что-то требовать??? Что за разводняк?
А тётя Маруся с 5ого подъезда не требует? А мэр города?

гость
#37
Гость

На всех работах (я в бюджете) всегда я шла к гинекологу - это обязательно.

Я работала в бюджете до 2009 года в Москве. Заведующей в ЦСО, с соц.работников требовали именно сан.книжки. Никто в книжках о беременности не писал.

Натка
#38
Жанна

А железо назначали? Анемия не повод работу бросать.

У меня по жизни анемия. И в беременность была. И сейчас. В жизни бы не подумала что это швах какой то. Есть прлблемы намного серьезнее

Гость
#39
гость

Я работала в бюджете до 2009 года в Москве. Заведующей в ЦСО, с соц.работников требовали именно сан.книжки. Никто в книжках о беременности не писал.

Я не из Москвы.

Гость
#40
Натка

У меня по жизни анемия. И в беременность была. И сейчас. В жизни бы не подумала что это швах какой то. Есть прлблемы намного серьезнее

Автор ещё не болела по настоящему. Когда она будет болеть - она узнает.

Натка
#41

Зачем увольнялись если можно было больничный взять? Или вы из разряда тех кто от каждого чиха сознание теряете ?

Марина А.
#42
гость

Вообще наоборот тенденция как забеременела стараются устроится на работу и скрывают от работодателя УЖЕ наступившую беременность. А потом уходят на больничные. А потом в декрет и место за ними оставляют.

Ну да. Может, свекровь не гонит работать, а говорит, что вы сглупили - потеряли больничные, декретные и последующие выплаты в процентах от зарплаты.
Так вы реально сглупили.
На сохранение легли б до самых родов, а деньга б капала. Зачем увольняться?

Марина А.
#43
Гость

Автор вообще судя по всему терпилоид обыкновенный. Что - то доказывает родителям мужа... Сразу уволилась... Бред. Больничный и с мужем поговорить, чтоб его родители не лезли в новую семью. Раз и на всегда обозначить границы. Сидит сопли жуёт..

Так если б больничный, родители и слова б плохого не сказали.
Полагаю, их удивило именно поведение себе во вред: скоропалительная беременность, скоропалительное увольнение, а не тот факт, что беременная сидит дома.
Ну чего теперь остаётся - если живёте у свекрови, не обращать внимания. Если живёте отдельно - сказать мужу, чтоб с мамой поговорил и не давал ей вам нервы трепать.

Гость
#44
Марина А.

Так если б больничный, родители и слова б плохого не сказали.
Полагаю, их удивило именно поведение себе во вред: скоропалительная беременность, скоропалительное увольнение, а не тот факт, что беременная сидит дома.
Ну чего теперь остаётся - если живёте у свекрови, не обращать внимания. Если живёте отдельно - сказать мужу, чтоб с мамой поговорил и не давал ей вам нервы трепать.

Ну, так на то и расчёт. Хоп, ребёнок, мужик в западне, обеспечила себя на 3 года, и может сразу увольняться. Недалекого ума бабенка

я против
#45

ну пусть муж своим родителям объясняет и оправдывается, вы то чего встреваете? если напрямую спрашивают или требуют - скажите, сами разберемся и без комментариев. Это если денег действительно хватает и будет хватать. А если нет, то с какой стати их сыночка должен один зад рвать, а вы анемичная на постелях возлежать и вздыхать от скуки? ммм?

гость
#46
Гость

Как свекровь может что-то требовать??? Что за разводняк?
А тётя Маруся с 5ого подъезда не требует? А мэр города?

Так может свекровь и не требует а просто автору подсказала что увольняться не надо. Можно на больничных сидеть и беременность сохранять. Все выплаты в семью идут и стаж автору.

Натка
#47
Гость

Автор ещё не болела по настоящему. Когда она будет болеть - она узнает.

Это да..не дай бог узнать разницу

#48
Гость

Не понимаю тех, кто беременеет сразу после свадьбы. А потом "не сошлись характерами" и развод. Очередная мать-одиночка.

Ничего не делать. Как муж скажет, так и будет. Судя по всему вопрос о беременности вы с ним не согласовывали.

Так муж сам и "согласовал.")))
Когда сунул свою письку в жену!)

Виктория Т.
#49

Автор! Вы в своём уме сразу на первых месяцах беременности увольняться??? Вы много денежек потеряли (не буду перечислять эа что, это всем известно)! Вы миллионерша? Вам всё пох? Неужели у вас такое состояние здоровья, что всё, писец вам? Не думаю. Брали бы больничные, а после на сохранение. Всё бы получили, что причитается, родили бы, 3 года с дитём и рабочее место сохранили бы. Может быть ещё и от организации своей какие-нибудь "плюшки" получили. Вы знаете, у меня была поначалу такая мысля уволиться с хорошей работы в связи с беременностью, сейчас у меня 4-ый м-ц пошёл, правда я совершенно здорова. Подумала и решила, не буду, много потеряю. А ведь я кроме работы ещё и от бизнеса имею во много раз больше, мне работа пофиг. Но жалко денег стало. Вот и работаю, в очередном отпуске сейчас, слетали с мужем и падчерицей в Сочи, хорошо отдохнули. Буду работать до дородового отпуска, а там роды и в декретный отпуск на 3 года. Поэтому свекровь вас и ругает. Я бы тоже на её месте ругала. Все беременными работают, а кто не может - тот на сохранении! Какая глупость, такие деньги потеряла. Ни за что. Эххх!

Гость
#50

Свекровь совершенно права. Я бы на ее месте вообще была б против вашего брака. Потому что вы дармоедка и бещдельница. Беременность,автор - не болезнь. Так что работайте и получайте удовольствие и деньги,потому что в декрете хуже будет в разы.