Гость
Статьи
Рай в шалаше бывает?

Рай в шалаше бывает?

У вас есть такие примеры?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает. Такие райки быстро превращаются в ад. Множество примеров, когда отсутствие нормального жилья и наличие материальных средств убивали семью...

#2
Гость

Не бывает. Такие райки быстро превращаются в ад. Множество примеров, когда отсутствие нормального жилья и наличие материальных средств убивали семью...

Может быть причина была в воздушных замках, которые люди себе намечтали?

Гость
#3
Танюша

Может быть причина была в воздушных замках, которые люди себе намечтали?

Когда человек влюблен сильно, ему кажется, что его ждёт офигенное будущее, крепкая семья! Важнее любви ничего не будет, деньги это поправимо и тд. А потом вся иллюзия исчезает и...

#4
Гость

Когда человек влюблен сильно, ему кажется, что его ждёт офигенное будущее, крепкая семья! Важнее любви ничего не будет, деньги это поправимо и тд. А потом вся иллюзия исчезает и...

Я про другие воздушные замки, про то что нам рекламодатели навязывают многие вещи которые не нужны, ведь мы этого достойны)
Пример, духи Шанель для продавца с ЗП 20000₽

Гость
#5

Нет, нищета и вечная экономия оскотинивает человека, невозможно быть счастливым в набитом общественном транспорте, в плохой одежде и невозможности никуда поехать

Гость
#6
Гость

Нет, нищета и вечная экономия оскотинивает человека, невозможно быть счастливым в набитом общественном транспорте, в плохой одежде и невозможности никуда поехать

👍🏻👍🏻👍🏻

#7
Гость

Нет, нищета и вечная экономия оскотинивает человека, невозможно быть счастливым в набитом общественном транспорте, в плохой одежде и невозможности никуда поехать

Почему?

Гость
#8

Только в молодости, лет до 23

Гость
#9
Танюша

Почему?

Что почему? Вы явно голодранка и ничего хорошего не видели

#10
Гость

Что почему? Вы явно голодранка и ничего хорошего не видели

А вы хамка

Настя
#11

Рай в шалаше может быть только до первых заморозков. Т.е. примерно 3 месяца. Может чуть больше. А потом розовые очка спадают и бытовая неустроенность "съедает" отношения.

#12
Настя

Рай в шалаше может быть только до первых заморозков. Т.е. примерно 3 месяца. Может чуть больше. А потом розовые очка спадают и бытовая неустроенность "съедает" отношения.

Настя, это ваши наблюдения или личный опыт?
Если просто теория, не отвечайте.

Гость
#13
Гость

Не бывает. Такие райки быстро превращаются в ад. Множество примеров, когда отсутствие нормального жилья и наличие материальных средств убивали семью...

это давно называется сшибкой рангов и ошибками молодости. Столько разводов из за того, что погодки начинают строить семью и к 28-ми не многие парни станут успешными, а лишь единицы, и когда семья уже сформировалась, девушка видит что выбрала не того. По этому лучше когда тебе 20, выбирать 28-32 летнего и уидеть что он успешный на деле, а не на перспективе.

Гость
#14
Танюша

Я про другие воздушные замки, про то что нам рекламодатели навязывают многие вещи которые не нужны, ведь мы этого достойны)
Пример, духи Шанель для продавца с ЗП 20000₽

духи шанель стоят 2500 за пузыречек. Это копье

Гость
#15
Гость

Нет, нищета и вечная экономия оскотинивает человека, невозможно быть счастливым в набитом общественном транспорте, в плохой одежде и невозможности никуда поехать

я езжу по автобусам имея квартиру за 75 млн р.

#16

"С милым рай в шалаше, если милый - атташе..."

#17
Гость

это давно называется сшибкой рангов и ошибками молодости. Столько разводов из за того, что погодки начинают строить семью и к 28-ми не многие парни станут успешными, а лишь единицы, и когда семья уже сформировалась, девушка видит что выбрала не того. По этому лучше когда тебе 20, выбирать 28-32 летнего и уидеть что он успешный на деле, а не на перспективе.

С такой разницей в возрасте как вы пишете, это будет союз манипулятора и жертвы.

#18
Гость

духи шанель стоят 2500 за пузыречек. Это копье

Для продавца это не копьё. Вернее, ей внушат что 2500₽ копьё (если для вас это так, скиньте мне их на карту или не пиз....дите ) , она их купит, ей не хватит на необходимое, будут ссоры в семье.

Гость
#19

А что есть шалаш?У каждого ведь свое представление о бедности и богатстве.
Если речь о простой жизни без изысков, то возможен, если речь именно о бедности на грани с нищетой, то скорее нет

Настя
#20
Танюша

Настя, это ваши наблюдения или личный опыт?
Если просто теория, не отвечайте.

Два примера моих подруг. У одной отношения продержались месяца три, у другой немногим больше. Но я имела ввиду имено совместное проживание. Когда идёь съём жилья, а денег ни на что другое почти не остаётся или остаётся очень мало. То есть падает уровень жизни обоих. До этого жили оба с родителями.

#21
Настя

Два примера моих подруг. У одной отношения продержались месяца три, у другой немногим больше. Но я имела ввиду имено совместное проживание. Когда идёь съём жилья, а денег ни на что другое почти не остаётся или остаётся очень мало. То есть падает уровень жизни обоих. До этого жили оба с родителями.

Ой, мы так жили первые лет 6-7.

Гость
#22
Танюша

С такой разницей в возрасте как вы пишете, это будет союз манипулятора и жертвы.

по статистике браки где жена младше на 6 и более лет, гораздо крепче, чем с погодками, когда кабеля потянет на молодуху

Гость
#23
Гость

по статистике браки где жена младше на 6 и более лет, гораздо крепче, чем с погодками, когда кабеля потянет на молодуху

У меня есть пример знакомых). Муж был старше аж на 15 лет. Развелись по ЕГО инициативе когда ей было около 30. Сейчас этот пятидесятилетний дед клеит исключительно девчонок до 25. БЖ для него старовата))).
Как видите, разница в возрасте не гарантирует крепкий брак, если мужичок обычный кобелина с завышенной самооценкой)).

Гость
#24

Бывает только при условиях: 1. молодой возраст и общая неопытность 2. сильная влюбленность 3. недолгий период времени

Гость
#25
Гость

Бывает только при условиях: 1. молодой возраст и общая неопытность 2. сильная влюбленность 3. недолгий период времени

Добавлю в список одинаковый взгляд на материальный аспект жизни.Если оба ,искренне перед собой и партнёром ,готовы жить назовём это скромно и не считают это проблемой

Гость
#26

Считаю, что бывает. Есть коллега. Женщина, около 50.
Замужем, дети взрослые. Устроены кое-как . Живет она с мужем в убитой двухкомнатной квартирке. Она неухоженная, полная. Умная . Работу свою делает кое-как , часто выговоры получает. Но ее это особо не беспокоит. Они с мужем большие любители природы ,рыбалки, походов на грибами. Выезжают каждые выходные . И в отпуске колесят на машине по стране, спят в палатках. И я вижу, что у них свой мир, и они счастливы

Гость
#27
Танюша

А вы хамка

Она еще типа "счастливая замужняя обеспеченная" "неголодранка". Почитайте ее комменты тут, ощущение, что человек столько деррьма съел за жизнь, хз что там у нее было. Но сейчас она хамит всем почти, так "счастье" так и прет, берегитесь.))) Вот она оскотинилась капитально, уж не знаю, по какой причине.

Гость
#28
Танюша

Ой, мы так жили первые лет 6-7.

Очень жаль вас

#29
Гость

Очень жаль вас

Зря, было весело. Мы ели сайру в баночках с картошкой, суп из куриной голени, конфеты к чаю Ромашка, замороженные ягоды вместо покупных фруктов. Я научилась выпечку делать. Правда, одежды было мало, сейчас это называют минимализмом. Мыло, детский крем, гигиеничка, тушь, а лицо счастливое на старых фото.

Гость
#30

По теме - а "шалаш" ведь для всех означает что-то свое. Я так понимаю, это в любом случае нужда, нехватка чего-либо, т.е. конкретный чел чего-то хочет, а у него этого нет, и получить он это не может. Конечно, при таком раскладе не будет "рая", можно только внушить себе, что ты счастлив, но это ведь будет неправдой.
Другое дело, когда у человека нет чего-то, а ему и не надо. Для окружающих он будет жить "в шалаше", а он сам будет счастлив. Те же путешествия - кто бы что ни говорил, ну не всем это интересно, не всем оно надо. То же со шмотьем, то же с детьми.
Я не хочу детей, даже если вы мне сейчас лям долларов дадите, я не побегу беременеть, не побегу искать сур.маму и т.д., мне в принципе не интересно это. А кто-то меня наверняка и сейчас уже считает бедной-несчастной воющей в подушку, в будущем, когда этот "поезд" будет уходить (сейчас я так не считаю, лет до 38-40), - тем более будет немало тех, кто посчитает меня именно в этом плане обделенной. А мне все равно, меня это вполне устраивает. Тут уже не про "шалаш", но, надеюсь, смысл понятен.

Гость
#31
Танюша

Зря, было весело. Мы ели сайру в баночках с картошкой, суп из куриной голени, конфеты к чаю Ромашка, замороженные ягоды вместо покупных фруктов. Я научилась выпечку делать. Правда, одежды было мало, сейчас это называют минимализмом. Мыло, детский крем, гигиеничка, тушь, а лицо счастливое на старых фото.

Ну каждому свое если вам так нравится, но шалаш и рай это разные вещи абсолютно лично как по мне да и думаю по мнению многих. И то что вы описали тоже диковато

#32
Гость

Ну каждому свое если вам так нравится, но шалаш и рай это разные вещи абсолютно лично как по мне да и думаю по мнению многих. И то что вы описали тоже диковато

Что же вас так сильно испугало?

гендерное преступление🍎
#33
Танюша

Для продавца это не копьё. Вернее, ей внушат что 2500₽ копьё (если для вас это так, скиньте мне их на карту или не пиз....дите ) , она их купит, ей не хватит на необходимое, будут ссоры в семье.

А если она будет работать уборщицей, то ей и на оплату коммуналки и проездной с едой будет вечно не хватать. Приняла решение работать уборщицей, осознавай, что хватать много на что не будет. Конфликта нет.

Гость
#34
Танюша

Что же вас так сильно испугало?

Вы наверно меня старше автор и нам друг друга не понять. Это из серии когда мне мама говорит что они раньше смолу жевали или очередь по талонам или таблеток толко не было и мкдицины нормалтной и прочее. Я думаю ну как же вы выжили)) поэтому для меня все это диковато)) сейчас время совсем другое где без денег нет жизни и прожить вот так стремно риал

Гость
#35
Гость

Считаю, что бывает. Есть коллега. Женщина, около 50.
Замужем, дети взрослые. Устроены кое-как . Живет она с мужем в убитой двухкомнатной квартирке. Она неухоженная, полная. Умная . Работу свою делает кое-как , часто выговоры получает. Но ее это особо не беспокоит. Они с мужем большие любители природы ,рыбалки, походов на грибами. Выезжают каждые выходные . И в отпуске колесят на машине по стране, спят в палатках. И я вижу, что у них свой мир, и они счастливы

Ее "шалаш" только в ваших глазах или она вам постоянно говорит, что хотела бы жить иначе, нооо... и так сойдет?

Гость
#36
Гость

Ее "шалаш" только в ваших глазах или она вам постоянно говорит, что хотела бы жить иначе, нооо... и так сойдет?

Ее шалаш только в моих глазах, и в глазах коллег.

Гость
#37
Гость

Добавлю в список одинаковый взгляд на материальный аспект жизни.Если оба ,искренне перед собой и партнёром ,готовы жить назовём это скромно и не считают это проблемой

"Скромно" для всех разное, для кого-то каждый месяц не выезжать на курорт - уже скромная жизнь. А люди, может, свою жизнь считают нормальной, в порядке вещей.
По мне, там настоящий "шалаш" - так это жить абы где, есть абы что, ходить абы в чем, но, знаете ли, даже такая жизнь кому-то (пусть единицам во всем мире), но по кайфу, так что сюда же добавляется условие, что при всех "абы" человек хочет жить в своем хорошем отремонтированном жилье, есть полезную, возможно, дорогую (деликатесную) еду, одеваться в бренды и никак иначе, ездить каждые 2 недели на отдых и т.д.

Гость
#38
Гость

Ее шалаш только в моих глазах, и в глазах коллег.

Так это другое. Она, вполне возможно, и не считает свою жизнь как "в шалаше". И другие коллеги с их взглядами - не показатель, хоть 100 человек пусть так считают.
Вы, кстати, тоже, возможно, для кого-то живете "в шалаше".

#39
Гость

Вы наверно меня старше автор и нам друг друга не понять. Это из серии когда мне мама говорит что они раньше смолу жевали или очередь по талонам или таблеток толко не было и мкдицины нормалтной и прочее. Я думаю ну как же вы выжили)) поэтому для меня все это диковато)) сейчас время совсем другое где без денег нет жизни и прожить вот так стремно риал

Сейчас тоже есть разные блогеры которые роют свалки или носят секонд, у них гора подписчиков.
Я ничего такого не делала, поэтому ваш "испуг" воспринимаю как белое пальто. Честно.

Гость
#40

Бывает, но не после разорения. Потерять гораздо больнее, чем никогда не иметь и радоваться тому, что имеешь.

Гость
#41
Танюша

Сейчас тоже есть разные блогеры которые роют свалки или носят секонд, у них гора подписчиков.
Я ничего такого не делала, поэтому ваш "испуг" воспринимаю как белое пальто. Честно.

Воспринимайте как хотите, мне все равно что на ваше мнение что на блогеров. Удачи в шалаше

#42

Жевательные смолки и сейчас продают в аптеке. Дороже чем орбит кстати. Но советую только тем у кого нет пломб.

#43
Гость

Бывает, но не после разорения. Потерять гораздо больнее, чем никогда не иметь и радоваться тому, что имеешь.

Это да.

Гость
#44

Не бывает. Мне богатые ни разу в жизни ничего не предлагали. В итоге вышло так, что познакомилась с мужем, полностью мой человек по характеру, мне с ним легко и комфортно, взаимная любовь, но бедный. Не уйду от него, потому что люблю, да и богатых вариантов все равно никогда не было. Так вот, несмотря на большую любовь в жизни, я очень несчастна. Своего жилья нет, снимаем. Нет дачи, нет машины, нет денег чтобы заводить ребенка. Можем себе позволить только самое простое в жизни, дешёвая еда и одежда, развлечения только самые обычные недорогие , не путешествуем. Богатым очень завидую

Гость
#45
Гость

Считаю, что бывает. Есть коллега. Женщина, около 50.
Замужем, дети взрослые. Устроены кое-как . Живет она с мужем в убитой двухкомнатной квартирке. Она неухоженная, полная. Умная . Работу свою делает кое-как , часто выговоры получает. Но ее это особо не беспокоит. Они с мужем большие любители природы ,рыбалки, походов на грибами. Выезжают каждые выходные . И в отпуске колесят на машине по стране, спят в палатках. И я вижу, что у них свой мир, и они счастливы

И где тут нищета? У людей есть своя двухкомнатная квартира и были деньги на двоих детей. Нищета это когда нет своего жилья вообще и снимают убитую однушку или комнату, нет денег даже на одного ребенка

Гость
#46
Гость

я езжу по автобусам имея квартиру за 75 млн р.

👍

💕
#47
Гость

по статистике браки где жена младше на 6 и более лет, гораздо крепче, чем с погодками, когда кабеля потянет на молодуху

..
Нет такой статистики, писсдабол))

ЗмейкА
#48

Бывает.
НО !!!
Когда бедность стучится в дверь -
Любовь вылетает в окно!

Гость
#49
Гость

это давно называется сшибкой рангов и ошибками молодости. Столько разводов из за того, что погодки начинают строить семью и к 28-ми не многие парни станут успешными, а лишь единицы, и когда семья уже сформировалась, девушка видит что выбрала не того. По этому лучше когда тебе 20, выбирать 28-32 летнего и уидеть что он успешный на деле, а не на перспективе.

Плюсую. Я за перспективного 10 лет потратила. Никакой перспективы не получилось. Один пшик. По любви вышла. Пахала как лошадь. Теперь никогда с нищим не свяжусь.
Пример: на сз иностранном много разного шлака, типа охранники, водители маршруток, упаковщики, пополамщиков куча, прицепных. Так вот, моя подружка нашла себе неплохо зарабатывающего мужика в Италии, не пополамщика нищего. Сейчас собирает доки на замужество и знаете сколько это затрат иметь жену иностранку??? До фи га. И на что рассчитывают эти нищуки, охранники пополамщики, когда ищут иностранку, причём в нищих, словянских странах??? Что она сама себя содержать будет когда к нему приедет? Сама будет оплачивать все документы и налоги для замужества и нац визы и резиденства? 😂😂 Да нах это ей надо?? Такой жоних

Гостья
#50
Настя

Рай в шалаше может быть только до первых заморозков. Т.е. примерно 3 месяца. Может чуть больше. А потом розовые очка спадают и бытовая неустроенность "съедает" отношения.

Абсолютно с Вами согласна, даже со сроками. Счастье, радость наполняют человека, но есть, одеваться и жить -то надо в нормальных условиях. Тут шалаш не прокатит. Не знаю семей, которые бы жили очень бедно и счастливо. Это же неудовлетворение основных базовых потребностей. Не поется о любви, если голодно и холодно.

Предыдущая тема