Гость
Статьи
Осуждают,что живу для …

Осуждают,что живу для себя

Добрый день) Я мужчина,мне 33,хорошо зарабатываю,свое жилье.Живу для себя.Много путешествую,занимаюсь спортом,пишу картины. Встречаюсь с разными девушками,никогда не знаю как закончится вечер пятницы)Но вижу осуждение со стороны семейных людей. Я считаю каждый волен жить как хочет.Я вот не осуждаю семейных людей.А такое ощущение что они в глубине души поняли как вляпались и тупо завидуют. Всем мир)

Марк
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Марк, да? Марк, ты ответил на свой вопрос про "вляпались и завидуют". Это так. Как в том мемчике: Все уже давно женились, детей завели, кредитов понабрали, а ты? Все живешь для себя? Ну и м р а з ь же ты😂😂😂

Гость
#2

Поэтому примчались на женский форум нам поведать ?

Гость
#3

Я не осуждаю, а одобряю!

Дядя Серëжа
#4
Гость

Поэтому примчались на женский форум нам поведать ?

Тут все примчались о чем то поведать.

Гость
#5

Я не думаю, что вам завидуют, у многих людей счастливые браки, мы с мужем тоже путешествуем и лучшие друзья, может семейные это хотят до вас донести, что в браке нет ничего страшного

Гость
#6
Гость

Я не думаю, что вам завидуют, у многих людей счастливые браки, мы с мужем тоже путешествуем и лучшие друзья, может семейные это хотят до вас донести, что в браке нет ничего страшного

Счастливым людям не бывает дела до чужой жизни.

Гость
#7
Гость

Я не думаю, что вам завидуют, у многих людей счастливые браки, мы с мужем тоже путешествуем и лучшие друзья, может семейные это хотят до вас донести, что в браке нет ничего страшного

В браке нет ничего страшного, как и в его отсутствии.

Гость
#8
Гость

Счастливым людям не бывает дела до чужой жизни.

О своей они тоже не бегут темы создавать.

Гость
#9
Гость

Счастливым людям не бывает дела до чужой жизни.

Я счастлива, но живу в социуме, у меня много коллег, подчиненных и друзей, все они делятся со мной подробностями своей жизни, а вы со своими клише похожи на дятла

#10

Живите как хотите, но главное, я считаю, давать понять девушкам, что вы не настроены ни на что серьезное. Или практикуйте свободные отношения.

Гость
#11

а ты поменьше ощущай за других, тогда и обретешь свой мир

Гость
#12
Гость

Я счастлива, но живу в социуме, у меня много коллег, подчиненных и друзей, все они делятся со мной подробностями своей жизни, а вы со своими клише похожи на дятла

Они сами делятся, а не вы к ним лезите. Вот в чем разница.

Гость
#13
Гость

Я счастлива, но живу в социуме, у меня много коллег, подчиненных и друзей, все они делятся со мной подробностями своей жизни, а вы со своими клише похожи на дятла

Немного неточно выразился. Счастливые люди не станут осуждать тех, чей образ жизни отличается от их. Ровно как выставлять свое счастье "напоказ".

Гость
#14
Гость

Немного неточно выразился. Счастливые люди не станут осуждать тех, чей образ жизни отличается от их. Ровно как выставлять свое счастье "напоказ".

Ну да, мне нравится образ жизни автора, не убил же он и не своровал, я думала, может друзья так по доброму советуют, а если прям лезут и осуждают, то конечно они отсталые и зашоренные

Гость
#15

Не осуждаю, такая жизнь доступна, ну практически ,каждому так что и завидовать нечему

Гость
#16

Я живу для себя. Изредка вижу детей. Но с мужчиной жить не готова. Содрагаюсь от детского плача. Дети взрослые, своя жизнь. С трудом они мне достались. Так ревели.

Гость
#17
ФИО

Марк, да? Марк, ты ответил на свой вопрос про "вляпались и завидуют". Это так. Как в том мемчике: Все уже давно женились, детей завели, кредитов понабрали, а ты? Все живешь для себя? Ну и м р а з ь же ты😂😂😂

Кредитов брать не надо. Но к 30 годам пора остепениться, семьёй обзавестись, за которую ты в ответе. А образ жизни стрекозы и стрекозла - это легкомысленный и безответственный образ жизни. Люди, ведущие такой образ жизни, кроме отаращениЯ никаких других эмоций не вызывают. Кстати, кредит также считаю легкомысленным поступком. И первое, на что я смотрю при знакомстве с человеком 30+, это была ли семья, что из себя представляла его жена, где она сейчас, где его дети, и брал ли кредиты.

#18
Гость

Кредитов брать не надо. Но к 30 годам пора остепениться, семьёй обзавестись, за которую ты в ответе. А образ жизни стрекозы и стрекозла - это легкомысленный и безответственный образ жизни. Люди, ведущие такой образ жизни, кроме отаращениЯ никаких других эмоций не вызывают. Кстати, кредит также считаю легкомысленным поступком. И первое, на что я смотрю при знакомстве с человеком 30+, это была ли семья, что из себя представляла его жена, где она сейчас, где его дети, и брал ли кредиты.

Кому надо? "Пора"- кому пора? Это что за совок? Каждый живет как считает нужным. И это не ваше дело, если конечно не зависть) А скорее всего это так

Гость
#19

Отличный образ жизни, как по мне. Ещё бы друзей понимающих - вообще была бы сказка.
Выше верно сказали: счастливые люди других не поучают. Совет могут дать, но давить, настаивать не будут.

Гость
#20
Гость

Кредитов брать не надо. Но к 30 годам пора остепениться, семьёй обзавестись, за которую ты в ответе. А образ жизни стрекозы и стрекозла - это легкомысленный и безответственный образ жизни. Люди, ведущие такой образ жизни, кроме отаращениЯ никаких других эмоций не вызывают. Кстати, кредит также считаю легкомысленным поступком. И первое, на что я смотрю при знакомстве с человеком 30+, это была ли семья, что из себя представляла его жена, где она сейчас, где его дети, и брал ли кредиты.

P.S. А я вот вполне довольна была тем, что у 33-летнего мужчины, за которого я выходила замуж, в прошлом не было разводов, жён и детей.

Гость
#21
ФИО

Кому надо? "Пора"- кому пора? Это что за совок? Каждый живет как считает нужным. И это не ваше дело, если конечно не зависть) А скорее всего это так

Нет никакой зависти. Чему завидовать? Только в жизни потом часто наблюдаю картину, когда такой стрекозе или стрекозла эти гульки надоедают, обычно в районе 40 это происходит, и эти стрекозы начинают срочно-обморочно прыгать в последний вагон. Жалкое зрелище. Но Вы правы, это ИХ проблемы. А что касается меня: меня устраивает мой, нестрекозлиный, образ жизни.

#22
Гость

Нет никакой зависти. Чему завидовать? Только в жизни потом часто наблюдаю картину, когда такой стрекозе или стрекозла эти гульки надоедают, обычно в районе 40 это происходит, и эти стрекозы начинают срочно-обморочно прыгать в последний вагон. Жалкое зрелище. Но Вы правы, это ИХ проблемы. А что касается меня: меня устраивает мой, нестрекозлиный, образ жизни.

Вам лет 60 правильно? Моя бабушка такими словами апеллировала. В ваше время может так и было, тогда люди и умирали рано. Теперь 40- это новые 30, если автор захочет семью, то спокойно женится в 40, всегда успеет.

Гость
#23
Гость

P.S. А я вот вполне довольна была тем, что у 33-летнего мужчины, за которого я выходила замуж, в прошлом не было разводов, жён и детей.

Кому что... Мне лучше пусть бы семья у него была в прошлом, чем сарафан девок. Лично у меня такие мужчины брезгливость вызывают. Мне нужен подробный отчёт, чем был занят до 33 лет. Потом этот отчёт будет проанализирован. На основе анализа решу, надо ли мне такое "добро". А когда у мужика была семья отчёт будет краток, скорей всего. Но это не значит, что я это не перепроверю.

Гость
#24
ФИО

Вам лет 60 правильно? Моя бабушка такими словами апеллировала. В ваше время может так и было, тогда люди и умирали рано. Теперь 40- это новые 30, если автор захочет семью, то спокойно женится в 40, всегда успеет.

Так многие рассуждают, кто с этим явлением не столкнулся лично. А я вышла замуж за такого 40-летнего жениха, в 50+ он умер, ребенок остался без отца. Все надо делать вовремя. 40 лет - это поздно. Но у нас сейчас дофyя инфантилов развелось, которые это считают нормой. Только в 40 лет часто здоровье сыпется, а ребенка ещё надо на ноги поставить. 23-30 лет - самое время семью заводить. Нормальный человек к этому возрасту уже зрелая личность, которая стоит на ногах и готова брать ответственность за семью.

#25
Гость

Так многие рассуждают, кто с этим явлением не столкнулся лично. А я вышла замуж за такого 40-летнего жениха, в 50+ он умер, ребенок остался без отца. Все надо делать вовремя. 40 лет - это поздно. Но у нас сейчас дофyя инфантилов развелось, которые это считают нормой. Только в 40 лет часто здоровье сыпется, а ребенка ещё надо на ноги поставить. 23-30 лет - самое время семью заводить. Нормальный человек к этому возрасту уже зрелая личность, которая стоит на ногах и готова брать ответственность за семью.

Таким прямо нафталином из совка дыхнуло))))))) Все обязательно последуют вашим рекомендациям)

Гость
#26
ФИО

Вам лет 60 правильно? Моя бабушка такими словами апеллировала. В ваше время может так и было, тогда люди и умирали рано. Теперь 40- это новые 30, если автор захочет семью, то спокойно женится в 40, всегда успеет.

И да, мне не 60, мне 40. Просто я серьезный человек. Хочешь что-то со мной иметь - будь добр расписать по пунктам, чем ты был занят до 40 лет. Как резюме при трудоустройстве на работу. А я уже буду принимать решение, то ли пригласить на собеседование и дальше посмотреть, то ли сразу в топку.

#27
Гость

И да, мне не 60, мне 40. Просто я серьезный человек. Хочешь что-то со мной иметь - будь добр расписать по пунктам, чем ты был занят до 40 лет. Как резюме при трудоустройстве на работу. А я уже буду принимать решение, то ли пригласить на собеседование и дальше посмотреть, то ли сразу в топку.

В соседней теме вы пишете, что зашитый алкоголик. Короче на фоне алкоголизма крышка у вас уехала и вы пришли на форум кого-то учить своим совдеповским догмам, только никому это не интересно! Какое резюме для алкоголички? Вы что еще не протрезвели?

Гость
#28
ФИО

В соседней теме вы пишете, что зашитый алкоголик. Короче на фоне алкоголизма крышка у вас уехала и вы пришли на форум кого-то учить своим совдеповским догмам, только никому это не интересно! Какое резюме для алкоголички? Вы что еще не протрезвели?

Я не зашитая. Меня бабка заговорила. Это было в 20 лет. Сейчас мне 43. Что Вам непонятно? К 28 годам за плечами было оконченных 3 ВУЗа и муж с ребенком. Кстати, главным добытчиком денег в семье была Я. А пила в молодости потому что росла в абьюзивной обстановке. Как только покинула дом родительский - жизнь наладилась. Есть ещё вопросы?

Гость
#29

Я жила школьной жизнью сына. Вся школа, кроме директора, побывала у нас дома. Обучение на дому.
Попутно заделала дыры из своего школьного образования. Прочитала всю школьную программу, из интеллигентского набора.
Ходила в художественную школу, отводила и забирала сына.
Водила в Новое поколение англ. язык, сидела в кафе и читала.
Стала из неуча с деревенским образованием, грамотным человеком. Вместе с сыном по новой закончила школу.
Ездила на все собрания родителей студентов Гумилевского университета.

Гость
#30
Гость

Я не зашитая. Меня бабка заговорила. Это было в 20 лет. Сейчас мне 43. Что Вам непонятно? К 28 годам за плечами было оконченных 3 ВУЗа и муж с ребенком. Кстати, главным добытчиком денег в семье была Я. А пила в молодости потому что росла в абьюзивной обстановке. Как только покинула дом родительский - жизнь наладилась. Есть ещё вопросы?

Мда... Вы мужикам "отборы" устраиваете, а вас-то саму с таким "завидным" прошлым кто ж подобрал? Жаль, он не больно требовательным оказался (а может, просто не в курсе, с кем связался).
И вы еще тут что-то о "должен/не должен" разглагольствуете? Смехота, однако.)))

Гость
#31
Гость

Мда... Вы мужикам "отборы" устраиваете, а вас-то саму с таким "завидным" прошлым кто ж подобрал? Жаль, он не больно требовательным оказался (а может, просто не в курсе, с кем связался).
И вы еще тут что-то о "должен/не должен" разглагольствуете? Смехота, однако.)))

Понимаю, что троллинг. Но все же поясню. Я могу понять/принять человека, который НЕМНОГО покуралесил в молодости. Но следом все осознал, остепенился и к 30 годам уже твердо стоял на ногах и имел семью. Но я НЕ понимаю и НЕ приемлю людей, которые ВСЮ жизнь куралесят. А 40 лет - это бОльшая часть жизни.

Гость
#32
Гость

P.S. А я вот вполне довольна была тем, что у 33-летнего мужчины, за которого я выходила замуж, в прошлом не было разводов, жён и детей.

Вот и я тоже, и считаю это вполне нормальным.

Гость
#33
Гость

Нет никакой зависти. Чему завидовать? Только в жизни потом часто наблюдаю картину, когда такой стрекозе или стрекозла эти гульки надоедают, обычно в районе 40 это происходит, и эти стрекозы начинают срочно-обморочно прыгать в последний вагон. Жалкое зрелище. Но Вы правы, это ИХ проблемы. А что касается меня: меня устраивает мой, нестрекозлиный, образ жизни.

Ага, вот сейчас наблюдаю как приятель за 40 локти кусает.

Гость
#34

Тебе еще повезло, что ты мужик. Женщин, которые "посмели" жить для себя осуждают НАМНОГО сильнее.

Хреатив Фатум
#35
Гость

Я не зашитая. Меня бабка заговорила. Это было в 20 лет. Сейчас мне 43. Что Вам непонятно? К 28 годам за плечами было оконченных 3 ВУЗа и муж с ребенком. Кстати, главным добытчиком денег в семье была Я. А пила в молодости потому что росла в абьюзивной обстановке. Как только покинула дом родительский - жизнь наладилась. Есть ещё вопросы?

У вас самой аховая биография, и отголоски прошлого тараканят в голове- незачем других учить. Муж может умереть и в 25..аварий сейчас сколько, люди пачками гибнут..
А все ж просчитать пытаются,.. планы согласно возрасту строят... наивные..

Хреатив Фатум
#36
Гость

Понимаю, что троллинг. Но все же поясню. Я могу понять/принять человека, который НЕМНОГО покуралесил в молодости. Но следом все осознал, остепенился и к 30 годам уже твердо стоял на ногах и имел семью. Но я НЕ понимаю и НЕ приемлю людей, которые ВСЮ жизнь куралесят. А 40 лет - это бОльшая часть жизни.

Им от вашего непонимания ни холодно ни жарко.. требует она, видишь ли. допускает не допоскуает.. это другим людям - неважно..

Гость
#37
Хреатив Фатум

У вас самой аховая биография, и отголоски прошлого тараканят в голове- незачем других учить. Муж может умереть и в 25..аварий сейчас сколько, люди пачками гибнут..
А все ж просчитать пытаются,.. планы согласно возрасту строят... наивные..

Ничего не поняла... Какой-то бессмысленный набор слов. Что не так с моей биографией? Причем тут муж, который может умереть? Кто какие планы строит? Кстати, у меня умер муж, и что? Какая связь с данной темой? Живу одна, воспитываю ребенка, никого не ищу. Ребенок до меня на первом месте. И каждый, кто пытается приблизится, рассматривается под микроскопом. И да, прежде чем к нам приблизиться, я хотела бы посмотреть "резюме". Или в Вашем понимании, если муж/жена умер/ла, то надо стрекозлить начинать?

Гость
#38

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5322529/

Случаем не ваши родители?

Гость
#39
Гость

И да, мне не 60, мне 40. Просто я серьезный человек. Хочешь что-то со мной иметь - будь добр расписать по пунктам, чем ты был занят до 40 лет. Как резюме при трудоустройстве на работу. А я уже буду принимать решение, то ли пригласить на собеседование и дальше посмотреть, то ли сразу в топку.

Здесь больше шансов при таких требованиях,что в топку отправят вас.Сентенции про "совок"не поддерживаю,современные умники,ругающие страну,в которой не жили,спокойно пользуются благами,которые были созданы там.Но ваша речь,извините,больше похожа на речь робота,вы точно живой человек?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема