Гость
Статьи
Нормально ли, что ни …

Нормально ли, что ни парень, ни сестра, ни мама парня не посоветовались со мной?

Парень живет с мамой, которая на две недели уезжает на работу в другой город. А сестра приехала издалека (живет с нами), потому что проблемы со здоровьем и сейчас ходит в больницу. Я же живу с ним около полугода, он предложил это, поговорил с мамой, никто не против и я скидываюсь на продукты. Он не ради секса, его у нас нет из-за его усталости. Сестра пока здесь — приглашает подруг, одна из которых задержалась у нас. Это их общая подруга с детства. Я не речную к ней парня, у них нет общих интересов, они обычно общаются. НО! Она почти каждый день после работы приезжает и ночует у нас (квартира двухкомнатная). Меня в последнее время стало это немного напрягать. Так как она живет с мамой и отчимом в однушке, и они ручаются часто, то сегодня я услышала разговор мамы парня с дочерью, что мол пусть Катя у нас живет, особенно пока ты здесь (сестра улетит не раньше чем через две недели), но только поговори с Максимом (имена выдуманные), и та сказала, что спросит и написала ему в вотсап. Что он на это ответил — я не знаю, я как будто не в курсе о чем речь. Мне даже никто это не сказал, не то что спросил. Это нормально?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы такого не позволила, чтобы какая-то левая тёлка, не родственница жила в квартире со мной и моим парень, неееет, даже ночёвки бы не позволила. Сестра либо вас не любит, либо безмозглая.

#2
Milana

Я бы такого не позволила, чтобы какая-то левая тёлка, не родственница жила в квартире со мной и моим парень, неееет, даже ночёвки бы не позволила. Сестра либо вас не любит, либо безмозглая.

Устроили из хаты общагу какую-то, ненавижу таких людей.

#3

Может сестра встречается с этой девушкой?

Гость
#4

Честно говоря, как бы это обидно не звучало, вы там никто - квартира не ваша, вы не жена и никто с вами советоваться относительно проживания в квартире других людей не обязан.

Гость
#5
Milana

Устроили из хаты общагу какую-то, ненавижу таких людей.

Она как сестра им. Это прям «братан» для неё. Я с ней отлично общаюсь. Но одно дело общаться изредка и веселиться вместе, а другое дело просыпаться, и видеть ее трусы в ванной на батарее

Гость
#6

То есть к материв квартиру приехала родная дочь и в квартире ночует ее подруга? И мать, хозяйка квартиры, предложила, чтобы подруга жила, пока дочь не уехала? Если все так, то вашего разрешения на пользование чужой квартирой не требуется. Вы там сама посторонних приживалка. Не нравится, живите с парнем у ваших родителей или сн сайте жильё.

Гость
#7
Joana

Может сестра встречается с этой девушкой?

Нет, они просто очень хорошие подруги, и сестра стала недавно невестой

Гость
#8
Гость

Нет, они просто очень хорошие подруги, и сестра стала недавно невестой

Я автор, забыла поменять имя

Гость
#9

Чья квартира, в которой вы сейчас живете всем когалом?

Гость
#10
Milana

Я бы такого не позволила, чтобы какая-то левая тёлка, не родственница жила в квартире со мной и моим парень, неееет, даже ночёвки бы не позволила. Сестра либо вас не любит, либо безмозглая.

Такое можно не позволить только в своей квартире.

#11
Гость

Такое можно не позволить только в своей квартире.

А если бы ещё и в ответ на моё негодование стали намекать или прямо говорить, что я в этой квартире никто собрала бы вещи и ушла.

Гость
#12
Milana

А если бы ещё и в ответ на моё негодование стали намекать или прямо говорить, что я в этой квартире никто собрала бы вещи и ушла.

Автора никто не держит. Не думаю, что для хозяев квартиры ее присутствие такая уж неземная радость.

Гость
#13
Milana

Я бы такого не позволила, чтобы какая-то левая тёлка, не родственница жила в квартире со мной и моим парень, неееет, даже ночёвки бы не позволила. Сестра либо вас не любит, либо безмозглая.

Как бы ты чего позволила или не позволила в чужой квартире?

Гость
#14

Примерила ситуацию на своей семье. У меня есть взрослый сын и дочь - подросток. Если бы сын сожительствовал с девушкой в моей квартире, а подруге дочери понадобилось бы перекантоваться у нас какое-то время пока дома улягутся страсти, я бы даже ни минуты не задумывалась и предложила ей пожить у нас.
Неизвестно как вообще сложится судьба у моих детей и у меня самой - может и нам придется проситься на ночлег к кому-то.
Поэтому, автор, успокойтесь и не раздувайте скандал. В жизни бывают ситуации намного жестче, чем подруга ночует и в ванной ее трусы.

Гость
#15
Milana

А если бы ещё и в ответ на моё негодование стали намекать или прямо говорить, что я в этой квартире никто собрала бы вещи и ушла.

Интересно, а кто она в этой чужой квартире? Брат пригласил ее пожить, сестра подругу. Какие проблемы? может еще с приглашенной подругой считаться, кого приглашать, а кого нет? У нее столько же прав, сколько и у автора.

Глэдис
#16

Хммм, для менястранна жизнь подобным табором в явно малогабаритной квартирке. Но!!!
А чего ради…, автор, с вами там должны советоваться или спрашивать ваше мнение. Вы там реально никто.
Вы или принимаете их условия или проваливаете.

Глэдис
#17

Перечитала - двухкомнатная квартирка. Это по российским меркам значит что все вместе и есть реально и есть две комнатушки, а не две спальни.
И там на данный момент всех вместе 5 человек. Ого!

Гость
#18
Milana

А если бы ещё и в ответ на моё негодование стали намекать или прямо говорить, что я в этой квартире никто собрала бы вещи и ушла.

Еще раз- негодовать можно тоже только в своей квартире. А прав в этой у вас не больше, чем у левой телки).

Гость
#19

а ты-то тут причем?

Гость
#20
Глэдис

Перечитала - двухкомнатная квартирка. Это по российским меркам значит что все вместе и есть реально и есть две комнатушки, а не две спальни.
И там на данный момент всех вместе 5 человек. Ого!

Ну и в однушках живут впятером и это не редкость. А тут 2 комнаты. В одной пара спит, в другой 2 девушки. Криминала нет. Тем более молодые все, напряга нет особого.

#21

Советоваться не должны, а уведомить должны были.

Гость
#22
Гость

Чья квартира, в которой вы сейчас живете всем когалом?

Парень и сама платят за неё пополам. Я за коммуналку и продукты.

Гость
#23
Гость

Парень и сама платят за неё пополам. Я за коммуналку и продукты.

*мама

Гость
#24
Гость

Парень и сама платят за неё пополам. Я за коммуналку и продукты.

Сьемная ?? Продукты вы одна на троих покупаете? Ничего не понятно.

Гость
#25
Гость

Честно говоря, как бы это обидно не звучало, вы там никто - квартира не ваша, вы не жена и никто с вами советоваться относительно проживания в квартире других людей не обязан.

Я покупаю в основном продукты. У подруги сёстры никогда нет денег. Не то что бы мне жалко, но и неприятно, что даже в известность не поставили

Гость
#26
Гость

Сьемная ?? Продукты вы одна на троих покупаете? Ничего не понятно.

Да, квартира съемная. Платят парень и мама пополам. Я в большой степени покупаю продукты на всех.

Гость
#27
Гость

Примерила ситуацию на своей семье. У меня есть взрослый сын и дочь - подросток. Если бы сын сожительствовал с девушкой в моей квартире, а подруге дочери понадобилось бы перекантоваться у нас какое-то время пока дома улягутся страсти, я бы даже ни минуты не задумывалась и предложила ей пожить у нас.
Неизвестно как вообще сложится судьба у моих детей и у меня самой - может и нам придется проситься на ночлег к кому-то.
Поэтому, автор, успокойтесь и не раздувайте скандал. В жизни бывают ситуации намного жестче, чем подруга ночует и в ванной ее трусы.

Мать парня и парень конечно не обязаны спрашивать мнение девушки. Но если бы парень не советовался со мной и причинял мне дискомфорт, я бы просто уехала не сказав ни слова.

Гость
#28
Глэдис

Перечитала - двухкомнатная квартирка. Это по российским меркам значит что все вместе и есть реально и есть две комнатушки, а не две спальни.
И там на данный момент всех вместе 5 человек. Ого!

Мать уехала на работу.
По факту сейчас живут автор с парнем в одной комнате и сестра с подругой в другой.
К возвращению матери и сестра и подруга уедут

Гость
#29
Гость

Мать уехала на работу.
По факту сейчас живут автор с парнем в одной комнате и сестра с подругой в другой.
К возвращению матери и сестра и подруга уедут

Не уедут. Будет нас пятеро. Но проблема не в этом. В известность же можно было хотя бы поставить

Zombie Cat
#30

Да, нормально. Это не ваш дом, вы в той квартире такая же приживалка как и Катя

Гость
#31
Гость

Да, квартира съемная. Платят парень и мама пополам. Я в большой степени покупаю продукты на всех.

Ты совсем ло хуш ка?

Гость
#32
Гость

Не уедут. Будет нас пятеро. Но проблема не в этом. В известность же можно было хотя бы поставить

Снимайте с парнем отдельное жильё, в чём проблема? Нафига кормить других, когда можно жить вдвоем?

Гость
#33
Гость

То есть к материв квартиру приехала родная дочь и в квартире ночует ее подруга? И мать, хозяйка квартиры, предложила, чтобы подруга жила, пока дочь не уехала? Если все так, то вашего разрешения на пользование чужой квартирой не требуется. Вы там сама посторонних приживалка. Не нравится, живите с парнем у ваших родителей или сн сайте жильё.

Хозяйка не только мама. Это съемная квартира, где мама с парнем претят пополам за неё, а я покупаю продукты на всех.

Гость
#34
Гость

Да, квартира съемная. Платят парень и мама пополам. Я в большой степени покупаю продукты на всех.

Тогда имеете полное право потребовать скидываться на продукты эту новую гостью. Я бы потребовала, ибо не кормлю взрослых самостоятельных людей.

Гость
#35

Я вообще не понимаю, зачем жить таким колхозом, выгода то в чем? Дешевле снять однушку с парнем и быть единственной хозяйкой.

Гость
#36
Гость

Я вообще не понимаю, зачем жить таким колхозом, выгода то в чем? Дешевле снять однушку с парнем и быть единственной хозяйкой.

Не дешевле. Он во-первых, не будет передать, так как недавно переехали сюда, и когда съедем то как мама будет платить? На одного дорого. Мама сама не справится в плане финансовом. Да и немного дороже выходит жить вдвоём, без помощи мамы. А через год парню опоки ипотечную двухкомнатную квартиру, и когда он рассуждал о будущем, то говорил что я с ним буду там жить. Отдельное жильё он пока не рассматривает

Гость
#37
Гость

Не дешевле. Он во-первых, не будет передать, так как недавно переехали сюда, и когда съедем то как мама будет платить? На одного дорого. Мама сама не справится в плане финансовом. Да и немного дороже выходит жить вдвоём, без помощи мамы. А через год парню опоки ипотечную двухкомнатную квартиру, и когда он рассуждал о будущем, то говорил что я с ним буду там жить. Отдельное жильё он пока не рассматривает

Жить в ипотечной с мамой, естественно. А отдельно сказал — когда уже пойдут дети и когда мы поженимся. А пока что так

Гость
#38
Гость

Жить в ипотечной с мамой, естественно. А отдельно сказал — когда уже пойдут дети и когда мы поженимся. А пока что так

Уезжайте к своим родителям. У вас своего дома нет, что вы так побираетесь?

Гость
#39
Гость

Уезжайте к своим родителям. У вас своего дома нет, что вы так побираетесь?

Они живут далеко от моего вуза. Очень далеко. Самой снимать — нет фин. Возможности.

Гость
#40

Автор, Вам верно тут написали, что нужно потребовать, чтобы подруга сестры скидывалась на питание. Ну а в остальном, раз Вы не платите за жилье, то и выступать не можете.

Гость
#41
Гость

Жить в ипотечной с мамой, естественно. А отдельно сказал — когда уже пойдут дети и когда мы поженимся. А пока что так

Ахах). Отдельно жить с появлением детей или после женитьбы , прелесть какая)). После этих двух событий финансовый држдь на вас посыпится, не иначе😜

Zombie Cat
#42
Гость

Не дешевле. Он во-первых, не будет передать, так как недавно переехали сюда, и когда съедем то как мама будет платить? На одного дорого. Мама сама не справится в плане финансовом. Да и немного дороже выходит жить вдвоём, без помощи мамы. А через год парню опоки ипотечную двухкомнатную квартиру, и когда он рассуждал о будущем, то говорил что я с ним буду там жить. Отдельное жильё он пока не рассматривает

Охоооо, да вы там все такие сердобольные нющики, как я погляжу. Зачем вы вообще связались с этой оравой к жизни неприспособленной? У ВУЗов обычно есть общаги, там жизнь дешевле, чем в съёме, хоть вдвоем, хоть втроем - там и живите.

Гость
#43
Zombie Cat

Охоооо, да вы там все такие сердобольные нющики, как я погляжу. Зачем вы вообще связались с этой оравой к жизни неприспособленной? У ВУЗов обычно есть общаги, там жизнь дешевле, чем в съёме, хоть вдвоем, хоть втроем - там и живите.

Не зная ситуации, я бы таких жёстких выводов не делала. Я знаю, что есть общежитие, но нет возможности его получить, мне его не могут предоставить. В моём институте очень много людей из разных точек мира, и их заселяют первыми. По поводу нищеты, так в моем случае как для студента со сложной учебой — это нормально, со стороны парня и мамы тоже. Мама молодец, вытянула одна двоих. Они платят и за ипотеку и за съем. Не все могут позволить себе такое удовольствие. Есть богаче, есть беднее люди, но вопрос был не в этом. Вас не туда понесло)

Гость
#44
Гость

Ахах). Отдельно жить с появлением детей или после женитьбы , прелесть какая)). После этих двух событий финансовый држдь на вас посыпится, не иначе😜

Не посыплется дождь финансовый, но будет позже немножко проще, мы работаем над этим

Zombie Cat
#45
Гость

Не зная ситуации, я бы таких жёстких выводов не делала. Я знаю, что есть общежитие, но нет возможности его получить, мне его не могут предоставить. В моём институте очень много людей из разных точек мира, и их заселяют первыми. По поводу нищеты, так в моем случае как для студента со сложной учебой — это нормально, со стороны парня и мамы тоже. Мама молодец, вытянула одна двоих. Они платят и за ипотеку и за съем. Не все могут позволить себе такое удовольствие. Есть богаче, есть беднее люди, но вопрос был не в этом. Вас не туда понесло)

Это какая-то тупая отмазочка. Я тоже когда-то была иногородней студенткой, мать тащила двоих на своей минималке, платить за общагу было просто не чем. Но я как-то выжила и теперь живу в собственной квартире. Вы сидите на шее у семьи своего парня, это факт, по-вашему, если бы не вы они бы померли с голоду? Они же как-то до вас жили, что-то ведь ели. Мне кажется, вам пора выскакивать уже из своих штанов инфантилизма и перестать аргументировать любую критику фразами типа "не зная ситуации, выводов не делала". Вы в той квартире НИКТО, и ваше мнение там никого не интересует, более того, ваша "свекровь" никогда свекровью без кавычек не станет. Если вам жаль вашу еду - пойдите да скажите: "Катя, покупай хавку на свои деньги, я не мать Тереза"

Гость
#46
Гость

Не дешевле. Он во-первых, не будет передать, так как недавно переехали сюда, и когда съедем то как мама будет платить? На одного дорого. Мама сама не справится в плане финансовом. Да и немного дороже выходит жить вдвоём, без помощи мамы. А через год парню опоки ипотечную двухкомнатную квартиру, и когда он рассуждал о будущем, то говорил что я с ним буду там жить. Отдельное жильё он пока не рассматривает

Вы кого слушаете?)) Маме его если одной снимать накладно, он с вами отдельно никогда жить не будет. Они платят за съем, а вы коммуналку и продукты на всех? Ещё явилась сестра с подругой? Да вы что! Он если и возьмет квартиру в ипотеку, то это на себя и маму , они будут точно так платить взносы, а вы опять же коммуналку и еду. Классно хитрованы устроились. Какие-то приезжие? А вы как там оказались? Вы их вообще не знаете, откуда они, почему снимают, где их жилье. Они мигранты? Эти любят табором жить и местных лохушек использовать.

Гость
#47
Гость

Жить в ипотечной с мамой, естественно. А отдельно сказал — когда уже пойдут дети и когда мы поженимся. А пока что так

Так ипотечная это его или общая с мамой, вам объясняют, вы там никто.

Василий
#48

А что такое "парень"? Это человек с мужскими гениталиями, на которые ловит "тёлок". "Тёлки", в свою очередь начинают предъявлять претензии, как самостоятельные, полагая без всяких оснований, что им обязаны чем-то. А потом пишут ересь всякую.

Гость
#49

А как вам вообще такая жизни с матерью и сестрой вашего парня. Вы отдельно жить не пробовали, чтобы не смотреть на чужие трусы на батарее?

Гость
#50
Гость

А как вам вообще такая жизни с матерью и сестрой вашего парня. Вы отдельно жить не пробовали, чтобы не смотреть на чужие трусы на батарее?

Сестра приехала временно и сама не рада здесь сидеть. Когда нет сёстры — нет подруг. Мама приезжает на две недели и на столько же уезжает. И когда даже дома, то смотрит телик в комнате. Мама она интересная женщина, мне приятно с ней общаться. Но естественно, в будущем не хотелось жить бы с чьими-то родителями всю жизнь, какими бы прекрасными они не были. У мамы парня нет мужчины, вот она двойной заботой сына окутывает

Следующая тема