Гость
Статьи
Люди, которые боятся …

Люди, которые боятся смерти, что вас в ней пугает?

Лично я никогда небытия и неизвестности не боялась, но мне очень страшно, что будет больно.

Опрос
Что вас пугает в смерте?
Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
сэнт-максимин
#51

можно понять привлекательных людей. им просто жаль лишаться классного тела, в которое было много ресурсов вложено. хотя и оно стареет. жизнь - это молодость, так то

123
#52
Гость

У некоторых людей настолько хреновая жизнь,одни проблемы и мучения,что смерть представляется избавлением от мук.

с одной стороны когда все плохо, то это так. Но, с другой стороны я боюсь этого, боюсь что моя жизнь настолько ничтожная и бесполезная, что не понятно зачем меня родили, много страдала, в прошлом, ради чего? чтобы умереть? вот что страшно...

#53

Неосознанного небытия. Как писала одна женщина, прошедшая 4 клинических смерти "звенящая тишина и серый фон". С другой стороны, как ей удалось понять что было отсутствие звуков и цвет?

Гость
#54
Спивачка

Я лично боюсь что умру и не увижу как вырастет ребёнок и что там будет небытие да не будет компьютера захочу поиграть а там будет невозможно или буду просто наблюдать как люди играют в приставки веселятся а сама ничего сделать не смогу ни поесть ни попить ничего

Вы описали жизнь привидения, то есть души, которая задержалась на земном плане в эфирном теле, вместо того, чтобы идти дальше. Значит слишком привязана к этому миру Такие духи даже наслаждаются через других людей - через их секс, выпивку, наркотики. Слишком сильная зависимость от тела и его потребностей - плохо, не могут сознанием подняться выше. Такие не могут перестроиться даже спустя некоторое время, пытаются жить, как будто они живы.

Гость
#55
Спивачка

А представьте вы будете летать и видеть как люди живу. Кто то включит ваш компьютер или будет есть а вы сможете только смотреть

Большинство душ не задерживается на земном плане после смерти. Или вы хотите быть привидением вечно?

Гость
#56

Если остановить ход мыслей,то останется наблюдатель,он один на всех.Ребенок рождается как чистый лист,его сознание чисто,в него вселяется "я есть",наблюдатель,который один на всех.Это если по простому обьяснить.Я в детстве сама дошла до мысли о том,что все люди один и тот же человек и о реинкарнации.Никаких источников,откуда бы поступила информация не было.В семье все православные,очень удивлялись откуда у меня такие мысли.

Гость
#57
Автор

А меня, наоборот, такой вариант почему-то успокаивает, но мир слишком замороченный и сложный потому не особо в такое верится.

Исчезнуть слишком легко. А не хотите после смерти проработку нынешней жизни, работу над ошибками, с наставником, "группу поддержки" из постоянных спутников, и новое рождение с постановкой новых задач. ))) И так тысячи, миллион раз.
Вот чего я не хочу - снова тут родиться, снова быть младенцем и тупым ребенком. Это просто унижение для души. Если уж родиться, то в более высших мирах, где с рождения обладаешь осознанностью и интеллектом. Есть такие, да и тела там не такие примитивные.

Гость
#58
Спящая красавица

Неизвестность. Я не знаю что потом со мной будет. Телом-то понятно, а с энергетической оболочкой - нет, да и неизвестно есть ли она - душа..А может просто нас не станет, и все. Интересно как это будет на уровне эмоций и чувств. Собственно, пока мы живы, мы не сможем этого никогда понять, только когда умрем.

Вот насколько я с юности психологически готова к моменту смерти (просто интересовалась духовными практиками), но не уверена, что сразу осознаю момент выхода из тела, сразу приму и успокоюсь. А кто вообще ни о чем не задумывается, у тех вообще шок будет - вот жил, и вдруг вне тела оказался.

Гость
#59
Гость

Смерть-это свобода от бренного тела,от всего материального,чего её бояться.Вы станете чистым сознанием и вам не будет никакого дела до еды,игр,шмоток...вы поймёте всю бессмысленность этого и увидите другие миры.Почему то я верю в них.

Самое печальное, когда тебе уже сейчас нет дела до этой всей возни, но ты должен отрабатывать свой срок в этом теле. А если сочтут, что ты достоин только новой жизни такого же плана - вот это каторга будет.

Гость
#60
Автор

Или станем другим человеком. Я в детстве почему-то так смерть представляла.

Вот забавно, что наша личность останется неизменной - душа с кучей наносного на ней. Все желания, планы останутся с нами. И нам дадут реализовать их в новой жизни. Вон кто-то аж к компам привязан, к играм. Ну умрет с такими мыслями, дадут в следующей жизни парализованное тело, наиграется вдоволь за 80 лет жизни, можно только играть всю жизнь. Это как вариант.

Гость
#61
Гость

Если есть реинкарнация,то может и станем другим человеком,как знать,но почему то я думаю,что сознание само выбирает,воплощаться ему в физическом теле или нет.
Меня даже небытие не особо пугает.Ведь если окажется,что там ничего нет,то и чувствовать мы ничего не будем.Просто свет выключили и всё.Гейм овер)

Боюсь, выбора не так много. Оттянуть момент нового воплощения сможем. Но все равно плавно подведут к этому. И хорошо, если диапазон выбора будет большой. А то дадут два плохоньких варианта - и выбирай меньшее зло. И всё, конечно, ради развития души.

Гость
#62

Меня пугает то ,что ребенок мой останется совершенно один, никому не нужный

Гость
#63
Автор

Возможно, но в моём представлении это была не совсем реинкарнация.
Не то что я родюсь снова, а просто очнусь в один момент и уже буду не тем человеком, который есть сейчас.
А если и буду помнить себя нынешнюю, то решу, что причудилось.

Человеком в таком же человеческом теле на Земле?

Гость
#64
Гость

Ну, ну, скажи тебе сегодня, что завтра пиз,,дец тебе придет- посмотрим на тебя.

Вот в этом и подлость этой жизни. Я, может, и готова хоть сейчас все оставить. Но так как тело живет, то мы должны крутиться в этом мире, в этом теле, жить по этим законам. Слишком много напрягов и суеты для меня - ради того, что может исчезнуть из твоей жизни в любой момент.

Гость
#65
Гость

Ты кроме как про пожрать можешь о чем нибудь ещё думать или сожалеть.

Я думаю, она психически больная просто. Тут много таких, несут бред, как заевшая пластинка.

Гость
#66
123

с одной стороны когда все плохо, то это так. Но, с другой стороны я боюсь этого, боюсь что моя жизнь настолько ничтожная и бесполезная, что не понятно зачем меня родили, много страдала, в прошлом, ради чего? чтобы умереть? вот что страшно...

Да, очень много усилий мы прикладываем, а по сути все это - замки на песке. Ради опыта, прохождения уроков, развития души. Но сам этот земной план мне не нравится, слишком он примитивный и низменные в нем законы.

Гость
#67
Гость

Человеком в таком же человеческом теле на Земле?

Да, но это же было детское мнение.
Мне отчего-то казалось, что я просто очнулась в данном теле, как проснулась со сна. Рождение и умирание из моего мироздания почему-то выпадало.

Автор
#68
Гость

Да, но это же было детское мнение.
Мне отчего-то казалось, что я просто очнулась в данном теле, как проснулась со сна. Рождение и умирание из моего мироздания почему-то выпадало.

Если что, это писала я, Автор, просто почему-то циферки сменились.

Гость
#69
Гость

Если остановить ход мыслей,то останется наблюдатель,он один на всех.Ребенок рождается как чистый лист,его сознание чисто,в него вселяется "я есть",наблюдатель,который один на всех.Это если по простому обьяснить.Я в детстве сама дошла до мысли о том,что все люди один и тот же человек и о реинкарнации.Никаких источников,откуда бы поступила информация не было.В семье все православные,очень удивлялись откуда у меня такие мысли.

Как же он чистый лист? Тем более если признаете реинкарнацию. Просто сначала его тело неразвито, мозг не развит, душа не может проявить себя. А потом как раз очень видно, что это за личность, с каким багажом пришла в этот мир. Никто не чистый лист. Родители и окружение могут оказать влияние, но не на сто процентов.

#70

Я не боюсь смерти , я просто очень люблю жизнь.

Гость
#71

Кто-то тут писал, что при клинической смерти ничего человек не видел. Мы даже во сне из тела выходим, уходим на другие планы, общаемся там... а потом ничего не помним, разве что остается впечатление, мысль, новое направление.

#72
Спящая красавица

Неизвестность. Я не знаю что потом со мной будет. Телом-то понятно, а с энергетической оболочкой - нет, да и неизвестно есть ли она - душа..А может просто нас не станет, и все. Интересно как это будет на уровне эмоций и чувств. Собственно, пока мы живы, мы не сможем этого никогда понять, только когда умрем.

Мне кажется будет также, когда мы спим без сновидений. Т.е. никак. Или душа тоже спит во время сна?🙃 И если душа существует, то где же при жизни душа людей, которые не осознают себя и при жизни? И если бы там что-то было, это что-то уже бы смогли уловить и определить.

Гость
#73
Гость

Да, но это же было детское мнение.
Мне отчего-то казалось, что я просто очнулась в данном теле, как проснулась со сна. Рождение и умирание из моего мироздания почему-то выпадало.

Кстати, дети часто, более или менее осознанно, помнят предыдущие жизни, играют в них, сама картина мира у них это включает. Потом эта жизнь нас захватывает и покрывает полностью. Так и задумано. Но мне никогда не нравилось это полное погружение в этот план, как будто считают нас слепыми идиотами.

#74
Автор

Нет. Умирать больно будет.

Я думаю, именно умирать будет не больно, это, как потерять сознание и испугаться не успеешь. Но конечно можно умирать, например от онкологии, ДТП, пожара. Тогда конечно больно будет до момента потери сознания.

Гость
#75
Матильда

Мне кажется будет также, когда мы спим без сновидений. Т.е. никак. Или душа тоже спит во время сна?🙃 И если душа существует, то где же при жизни душа людей, которые не осознают себя и при жизни? И если бы там что-то было, это что-то уже бы смогли уловить и определить.

Для меня аксиома, что душа - это и есть мы. Душа - это личность, наши желания, наши вкусы, наши стремления, это мы и есть. Просто кто-то покрыт больше, кто-то меньше. Кто-то до такой степени, что всерьез считает себя этим телом, которое живет лет 60, а потом сгниет.

Гость
#76
Матильда

Я думаю, именно умирать будет не больно, это, как потерять сознание и испугаться не успеешь. Но конечно можно умирать, например от онкологии, ДТП, пожара. Тогда конечно больно будет до момента потери сознания.

Когда умрешь внезапно,то будет шок, сложно сразу перестроиться, даже если в принципе готов к этому моменту. А когда долгая болезнь, то она может затуманить сознание, потом будешь после смерти очухиваться, как после наркоза. Вот такого я не хочу.

#77
Гость

У некоторых людей настолько хреновая жизнь,одни проблемы и мучения,что смерть представляется избавлением от мук.

Не согласна. Эти мучения им помогает пережить НАДЕЖДА. Надежда о том, что шанс, хоть ничтожно мал, но есть! Об этом очень красиво, полно написано в произведении Достоевского "Идиот". До слез....
Обязательно хочу привести здесь один из отрывков!

"Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще всё будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!"

Гость
#78
Спивачка

Я лично боюсь что умру и не увижу как вырастет ребёнок и что там будет небытие да не будет компьютера захочу поиграть а там будет невозможно или буду просто наблюдать как люди играют в приставки веселятся а сама ничего сделать не смогу ни поесть ни попить ничего

Вы будете там просто как сгусток энергии, растворённый в пространстве:) Будете ощущать себя единым целым с Вселенной:)
И это будет чувство блаженства:)

Гость
#79
Гость

Вы будете там просто как сгусток энергии, растворённый в пространстве:) Будете ощущать себя единым целым с Вселенной:)
И это будет чувство блаженства:)

Только буддисты верят в это. И то лишь как идеал, если удастся вырваться из колеса перерождений, что очень непросто, нужно быть отреченным святым. Все остальные религии в той или иной степени говорят о том, что и после смерти мы сохраняем свою индивидуальность и способность желать, думать, чувствовать.

Гость
#80

Боюсь, в обычном понимании, болезни, обездвиженности боли перед смертью.
А после знакомства с квантовой механикой, когда ученые выяснили, что все частицы вселенной находятся в волновом состоянии неопределённости, и только после того, как на них посмотрит Наблюдатель, они превращаются в материю. Корпускулярно волновой дуализм. Т е без Разума нет материи! И эта материя- это на на 99,99% пустота. Расстояния между частицами ядра атома несоизмеримо больше самих частиц.
А базон Хиггса, открытый в 2015-ом году в Церне, в Швейцарии - неизмеримо малая частица антиматерии ( коей на порядки больше, чем материи и эту чёрную материю Нам не дано видеть, ощущать ), мечется в пространстве, придавая свойство тяжести частицам материи! Без этого массы нет, не существует! Всё условно.
Мы в симуляции!
Поэтому не то, что «того света нет», а этого тоже!
Действительности нет!
Соответственно и смерти. Только, по моему мнению, прижизненно мы все время проходим какой-то Квест не по своей воле.

Гость
#81

Пугает то, что я немало сделал плохих вещей в жизни.
И я боюсь, что Бог заругает меня

Гость
#82

Пугает застрять между мирами в облике призрака на несколько столетий.

Гость
#83
Гость

Пугает то, что я немало сделал плохих вещей в жизни.
И я боюсь, что Бог заругает меня

А Вы исправьтесь:)
Делайте хорошее, думайте о хорошем, помогайте людям и животным. Ещё не поздно:)

Гость
#84
Гость

Боюсь, в обычном понимании, болезни, обездвиженности боли перед смертью.
А после знакомства с квантовой механикой, когда ученые выяснили, что все частицы вселенной находятся в волновом состоянии неопределённости, и только после того, как на них посмотрит Наблюдатель, они превращаются в материю. Корпускулярно волновой дуализм. Т е без Разума нет материи! И эта материя- это на на 99,99% пустота. Расстояния между частицами ядра атома несоизмеримо больше самих частиц.
А базон Хиггса, открытый в 2015-ом году в Церне, в Швейцарии - неизмеримо малая частица антиматерии ( коей на порядки больше, чем материи и эту чёрную материю Нам не дано видеть, ощущать ), мечется в пространстве, придавая свойство тяжести частицам материи! Без этого массы нет, не существует! Всё условно.
Мы в симуляции!
Поэтому не то, что «того света нет», а этого тоже!
Действительности нет!
Соответственно и смерти. Только, по моему мнению, прижизненно мы все время проходим какой-то Квест не по своей воле.

Отсюда следует вывод: всё, что человек может себе вообразить - всё может стать для него, как для наблюдателя, реальностью:)

Гость
#85
Гость

Отсюда следует вывод: всё, что человек может себе вообразить - всё может стать для него, как для наблюдателя, реальностью:)

Думаю - это игры «Чистого Разума», человек - также, как и всё остальное лишь следствие этого.

Гость
#86
Гость

Боюсь, в обычном понимании, болезни, обездвиженности боли перед смертью.
А после знакомства с квантовой механикой, когда ученые выяснили, что все частицы вселенной находятся в волновом состоянии неопределённости, и только после того, как на них посмотрит Наблюдатель, они превращаются в материю. Корпускулярно волновой дуализм. Т е без Разума нет материи! И эта материя- это на на 99,99% пустота. Расстояния между частицами ядра атома несоизмеримо больше самих частиц.
А базон Хиггса, открытый в 2015-ом году в Церне, в Швейцарии - неизмеримо малая частица антиматерии ( коей на порядки больше, чем материи и эту чёрную материю Нам не дано видеть, ощущать ), мечется в пространстве, придавая свойство тяжести частицам материи! Без этого массы нет, не существует! Всё условно.
Мы в симуляции!
Поэтому не то, что «того света нет», а этого тоже!
Действительности нет!
Соответственно и смерти. Только, по моему мнению, прижизненно мы все время проходим какой-то Квест не по своей воле.

Бозон Хиггса был открыт не в 2015г, а в 2012г.

Гость
#87
Гость

Бозон Хиггса был открыт не в 2015г, а в 2012г.

Это очень важно))

Гость
#88
Гость

Это очень важно))

Да вы просто все поперепутывали. Бозон Хиггса измерим. Антиматерия не может "метаться в пространстве, придавая свойство тяжести материи", поскольку при их взаимодействии они обе будут уничтожены с высвобождением энергии. Скорее всего вы путаете антивещество с темной энергией. И антивещества не больше чем вещества во вселенной.

2853Гость
#89
Milana

Я не боюсь этого, в этом нет никакого смысла потому что коснётся в любом случае.

Это правда. Через пару десятков лет не будет уже одной трети из пишущих здесь,через три десятка не станет половины,через четыре десятка уже четыре пятых будут лежать в своих гробах. Так что смерть,это абсолютно неизбежно.

Гость
#90

Неопределенность и потеря контроля. Больно, конечно, будет , мгновенная смерть - это редкость, но это не так страшно, и при жизни часто бывает больно.

Гость
#91

Не так пугает сама смерть, как состояние овоща, когда тело вроде живое, а душа и разум уже по факту мертвы, и все уже ждут твоей смерти, и всем ты являешься обузой. Как моя бабушка 85 лет, выжившая из ума. Постоянно несет шизофренический бред и отравляет жизнь моему отцу своим существованием. А он вынужден за ней ухаживать и ждет не дождется, "когда же черт возьмет тебя"(как у Пушкина))

2853Гость
#92
Гость

Не так пугает сама смерть, как состояние овоща, когда тело вроде живое, а душа и разум уже по факту мертвы, и все уже ждут твоей смерти, и всем ты являешься обузой. Как моя бабушка 85 лет, выжившая из ума. Постоянно несет шизофренический бред и отравляет жизнь моему отцу своим существованием. А он вынужден за ней ухаживать и ждет не дождется, "когда же черт возьмет тебя"(как у Пушкина))

Придушил бы уж давно да и всё. Всё равно ведь старух не вскрывают,просто выдадут справку о смерти и дело с концом. Зачем мучать и её и себя.

Гость182853
#93
Гость

Да вы просто все поперепутывали. Бозон Хиггса измерим. Антиматерия не может "метаться в пространстве, придавая свойство тяжести материи", поскольку при их взаимодействии они обе будут уничтожены с высвобождением энергии. Скорее всего вы путаете антивещество с темной энергией. И антивещества не больше чем вещества во вселенной.

С такими познаниями вы должны были бы быть снисходительны, как минимум, это же не физический форум))
А бозон, как я прочитала в желтой прессе, был известен давно, но в виде поля, а зафиксировать его смогли недавно как частицу-переносчика, кот. придаёт элементарным частицам массу! Так норм?))

Гость
#94

Меня пугает что и там меня задолбят, будут судить, мучить за грехи. А хотела бы просто раствориться как русалочка в свое время, пока не тороплюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: