Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не признают психических заболеваний?

Почему 90% людей относится к депрессии / окр/ неврозам как к "ну не переживай ну ты чо. Расслабься займись спортом и все пройдёт?"

Пикабилли
31 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Это как алкаголик некогда не признается, что он алкаголик.

Василий
#2

Потому что диагноз ставит врач.

Гость
#3

Потому что так оно и есть.
Никакой депрессии не было у меня и при смерти матери. Грусть да, пустота тоже да, но никакие вами выдуманные,, Депресси" нет и не будет.
Депрессией страдают слабые люди.

Гость
#4

Т.к. до СНГ все доходит в предпоследнюю очередь.У старшего поколения из болезней была только простуда, перелом и порча

Гость
#5
Гость

Потому что так оно и есть.
Никакой депрессии не было у меня и при смерти матери. Грусть да, пустота тоже да, но никакие вами выдуманные,, Депресси" нет и не будет.
Депрессией страдают слабые люди.

Вот ещё один интернет-знаток. Депрессия это не просто подавленное состояние или сильная грусть-печаль. Для неё не нужна причина. Депрессия может возникнуть у абсолютно благополучных внешне людей. Но тебе обязательно нужно вставить свои пять тупых копеек. Наличие депрессии видно даже на
электэнцефалограмме, потому что происходят изменения в работе мозга.

Гость
#6

От невежества

Гость
#7

Так как многие даже не представляют, что это такое. И часто путают просто с грустью . А все по тому, что многие нытики часто говорят :"У меня депрессия" даже не понимая , что это такое.

Гость
#8

Почему 90% людей не признают грипп? Говорят что-то вроде "ну не переживай ну ты чо, прими противовирусное, посиди дома попей морс и все пройдет".

Гость
#9

Реагируют так, наверное, потому что людей с реальной депрессией не так уж и много (тех, кого на энцефалограмме видно). Сейчас же можно быть депрессивным, а еще социофобом или шизофреником.
Автор, а вам какое дело, кто как реагирует? Вот если врач бы так реагировал - тут можно задуматься. А люди то что? На мою язву окружающие тоже говорят "ну ты лечись". И что? Они не признают типа язву?

Пикабилли
#10
Гость

Почему 90% людей не признают грипп? Говорят что-то вроде "ну не переживай ну ты чо, прими противовирусное, посиди дома попей морс и все пройдет".

Ну хотя да..... есть ещё кто даже в коронавирус не верят..... нельзя же быть такими невежами. Правда ужас( столкнулась с тем что люди вокруг идиоты когда сама заболела психическим заболеванием. .

Пикабилли
#11
Гость

Реагируют так, наверное, потому что людей с реальной депрессией не так уж и много (тех, кого на энцефалограмме видно). Сейчас же можно быть депрессивным, а еще социофобом или шизофреником.
Автор, а вам какое дело, кто как реагирует? Вот если врач бы так реагировал - тут можно задуматься. А люди то что? На мою язву окружающие тоже говорят "ну ты лечись". И что? Они не признают типа язву?

Нет язву хоть скажут да ты что не запускай! Беги делай исследования ! Срочно! Принимай таблетки. А если у человека панически атаки ему скажут ну ты чо сядь успокойся . Чо ты в самом деле , займись спортом найди работу! И все у тебя будет зашибись

Гость
#12
Пикабилли

Нет язву хоть скажут да ты что не запускай! Беги делай исследования ! Срочно! Принимай таблетки. А если у человека панически атаки ему скажут ну ты чо сядь успокойся . Чо ты в самом деле , займись спортом найди работу! И все у тебя будет зашибись

Просто люди не понимают, что у панических атак. корни растут от физических болезней, не во всех случаях, но чаще всего. Сама с этим столкнулась. Врач всё объяснил, прошла курс и всё. Но это реально страшно, спустя время мне тяжело описать это состояние, но такого страха я больше не хочу испытывать. И да для экспертов, это было не на фоне психики, а на фоне невролгии

Лайм
#13

Скептицизм. А ещё с эволюционной точки зрения болеть - слабость. А депрессивные люди не особо учавствуют в развитии цивилизации. По-этому концентрируются только на... даже не знаю как их назвать, короче на обычных болезнях, те которые больше физически мешают.

Гость
#14

это только в РФ так, такая система....

Гость
#15

Я даже у себя ее не могу признать, что уж там люди. Врачу диагностирует, а мне кажется, что это не болезнь, а нормальная реакция на творящийся вокруг п-ц. А что панические атаки и потряхивает, то это потому, что сколько можно

Гость
#16

Слабаки.
Уймитесь со своей надуманой болезней.

Пикабилли
#17
Гость

Я даже у себя ее не могу признать, что уж там люди. Врачу диагностирует, а мне кажется, что это не болезнь, а нормальная реакция на творящийся вокруг п-ц. А что панические атаки и потряхивает, то это потому, что сколько можно

Не не панические атаки это не потряхивает !!!! Это дикий нечеловеческий страх

Лайм
#18
Гость

это только в РФ так, такая система....

Нет, не только, в Европе тоже много такого.

Гость
#19

Потому как пока ничего не болит значит здоров!!!!! Никто не вдается в подробности психологических болезней

Лайм
#20
Пикабилли

Не не панические атаки это не потряхивает !!!! Это дикий нечеловеческий страх

Нечеловеческий... а какой тогда?) Вот видишь, ты тоже совершаешь ошибки, особо их не осознавая. Вот каждому так что-то в мозгу клинит, зависит от разных факторов, и выходит непонимание, неприязнь, агрессия, пофигизм, эгоизм, алчность, итд.

Инспектор
#21

здоровые - те, кто не лечиться. Не согласна - иди, лечись. Результаты потом тока напиши.
Большинство диагнозов - от балды, поставлены двоечниками. Тока служебные люди на них ведутся. Умные - перепроверяют.

Гость
#22
Гость

Вот ещё один интернет-знаток. Депрессия это не просто подавленное состояние или сильная грусть-печаль. Для неё не нужна причина. Депрессия может возникнуть у абсолютно благополучных внешне людей. Но тебе обязательно нужно вставить свои пять тупых копеек. Наличие депрессии видно даже на
электэнцефалограмме, потому что происходят изменения в работе мозга.

Плюс миллион
Как медик, простому человеку всегда объясняю на пальцах - депрессия (или ещё какая либо патология) - это изменение, грубо говоря, "химии" в голове, состава гормонов и т. П. Поэтому и назначаются лекарства

Гость
#23

Потому что остальные 10% людей не идут к специалистам, а сидят на депрессивной ж°пе и выносят мозг 90 процентам.

Гость
#24

Потому что , если у них этого не было - им не понять.

Гость
#25
Андрей

Это как алкаголик некогда не признается, что он алкаголик.

А безграмотны

Гость
#26

А безграмотный не признается, что он безграмотный.

Гость
#27

Потому что большинство людей - эмоционально тупые, не способные на эмпатию и поддержку ид ио ты. Потому что отмахнуться от чужих проблем, обесценить переживания другого человека - это самое легкое.

Гость
#28
Пикабилли

Не не панические атаки это не потряхивает !!!! Это дикий нечеловеческий страх

Ну у вас уже запущено все. А у меня это в начальном состоянии, когда перед некоторыми делами, ну собираюсь в поликлинику или магазин, вдруг накатывает приступ страха, тахикардия, холодный пот, руки трясутся. Хотя скорее не страх, а состояние как при страхе. Короче, пофиг.

Гость
#29

Потому что невежественны в этом вопросе. Судят по себе. Здоровый больного не поймёт, а когда психика страдает, тем более. Пока нет никаких анализов, тестов, показывающих психическое заболевание. Мозг человека - самый малоизученный из всех остальных органов.

Гость
#30
Гость

Потому что большинство людей - эмоционально тупые, не способные на эмпатию и поддержку ид ио ты. Потому что отмахнуться от чужих проблем, обесценить переживания другого человека - это самое легкое.

Большинство людей слабые, способные лишь на Эмпатию и поддержку людей, которым они не нужны не берущие штурвал по жизни на себя.
Отмахиваясь,, У меня депрессия".
Я сам выбираю что мне делать, когда делать, определяю последствия, принимаю решение.

Вы со своей слабостью так и будете,, Кормом".

Андрей
#31
Гость

А безграмотный не признается, что он безграмотный.

вчера вышел,делаю ремонт дома, а безграмотен пардон троишник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: