Гость
Статьи
Потеря личности при …

Потеря личности при депрессии

#депрессия #психология #личность #нуженсовет 

Нормально ли при депрессии чувствовать себя так, словно твоя личность стирается? И что кажется, будто твои воспоминания ложные, или будто бы их никогда не было?
И бывает ли из-за депрессии нарушения в памяти?

18 лет, диагноз поставлен психотерапевтом и прохожу медикаментозное лечение. К психологу, в лучшем случае, попаду через две недели. Хотелось бы услышать, сталкивались ли вы с таким, или, может, что-то знаете об этом. И как вы вообще переживали моменты обострения при лечении.

Очень тяжело терпеть адаптацию из-за побочек.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда обострения-то при таблетках?
ну и да, при депрессии лежать тихонечно в уголочке или пытаются повеситься, а не на форумах сидят, так что тебя уже почти вылечили.

#2

Это нормальные чувства для депрессии - отвлекитесь, трудной работой по 12 часов в день), вы госпожа ещё не жили, а у вас депрессия)! Депрессия в вашем возрасте, лечится, в марше - на раз два, Депрессия от праздности жизни!, в рудники тебя девочка, на лесоповал, в поле пахать и только за еду, заставить работать "что б просто выжить", сразу вся депрессия улетучится, поверь)))

Автор
#3
Гость

откуда обострения-то при таблетках?
ну и да, при депрессии лежать тихонечно в уголочке или пытаются повеситься, а не на форумах сидят, так что тебя уже почти вылечили.

Адаптация при антидепрессантах проходит с усугублением ситуации на первых двух неделях. Не знаете - не пишите. И нет, вешаются как раз те, которые тихонечко лежат в уголочке. А я хочу выздороветь и ищу любые истории от тех, кто проходил через это, а не считает, что депрессия=хандра.

Автор
#4
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это нормальные чувства для депрессии - отвлекитесь, трудной работой по 12 часов в день), вы госпожа ещё не жили, а у вас депрессия)! Депрессия в вашем возрасте, лечится, в марше - на раз два, Депрессия от праздности жизни!, в рудники тебя девочка, на лесоповал, в поле пахать и только за еду, заставить работать "что б просто выжить", сразу вся депрессия улетучится, поверь)))

Учусь на первом курсе, выучила три языка и учу четвёртых. Учусь на стипендии за счёт Германии. Создала свою команду, где являюсь главным разработчиком. Со следующего года оформляю ип. Кмс в спорте. Имею заработок с творчества. Свободного времени с детства не имелось, не получаю удовольствия от тусовок и веду здоровый образ жизни. Может, не надо судить обо мне, глядя на мой возраст?

Но это не мешает мне иметь подтверждённое паническое расстройство и депрессию. И я отвлекалась. Два года занималась самолечением. Довела до того, что лишилась всех ощущений.

Лайм
#5

Ваши симптомы похожи на мои) Но я в отличии от вас, особо по психологам не ходил, они злобные оказались. А так, ведите дневник, мыслите побольше, повнимательнее, но без накручивания. Просто как факты и их решения. Больше помочь не смогу. Сам страдаю, еще не нашел полностью выход)

#6
Автор

Учусь на первом курсе, выучила три языка и учу четвёртых. Учусь на стипендии за счёт Германии. Создала свою команду, где являюсь главным разработчиком. Со следующего года оформляю ип. Кмс в спорте. Имею заработок с творчества. Свободного времени с детства не имелось, не получаю удовольствия от тусовок и веду здоровый образ жизни. Может, не надо судить обо мне, глядя на мой возраст?

Но это не мешает мне иметь подтверждённое паническое расстройство и депрессию. И я отвлекалась. Два года занималась самолечением. Довела до того, что лишилась всех ощущений.

Ты чё? Я же ЧСАнгел, я очень мудрая, и знаю что говорю! От учения, чрезмерного, люди на стену лезут, знаю таких которые с ума сошли! А вот физическая нагрузка, допустимая и долгая вызывает "Эффект Бегуна ", и особенно когда потрудишься, придешь и отдыхаешь))) Для справки : Эйфория бегуна — состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате выделения в кровь, от нагрузки, эндорфинов и эндоканнабиноидов - химических веществ вызывающих ощущение счастья, от которых, возрастает устойчивость к боли и усталости. Это напрочь снимает депрессию! Займись марафоном, бегом на длинные дистанции))), если на лесоповал не хочешь)))

#7
Лайм

Ваши симптомы похожи на мои) Но я в отличии от вас, особо по психологам не ходил, они злобные оказались. А так, ведите дневник, мыслите побольше, повнимательнее, но без накручивания. Просто как факты и их решения. Больше помочь не смогу. Сам страдаю, еще не нашел полностью выход)

Выход есть, см. ответ №6 )))

Лайм
#8
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Ты чё? Я же ЧСАнгел, я очень мудрая, и знаю что говорю! От учения, чрезмерного, люди на стену лезут, знаю таких которые с ума сошли! А вот физическая нагрузка, допустимая и долгая вызывает "Эффект Бегуна ", и особенно когда потрудишься, придешь и отдыхаешь))) Для справки : Эйфория бегуна — состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате выделения в кровь, от нагрузки, эндорфинов и эндоканнабиноидов - химических веществ вызывающих ощущение счастья, от которых, возрастает устойчивость к боли и усталости. Это напрочь снимает депрессию! Займись марафоном, бегом на длинные дистанции))), если на лесоповал не хочешь)))

Я бегал почти 3 месяца, не помогло. Или вы скажете что надо побегать пол года, а вот потом, как пройдёт эта депрессия, ух! Как рукой снимет!

Лайм
#9
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Выход есть, см. ответ №6 )))

Выход не работает, ответ номер 8)

#10
Лайм

Я бегал почти 3 месяца, не помогло. Или вы скажете что надо побегать пол года, а вот потом, как пройдёт эта депрессия, ух! Как рукой снимет!

бегал? С банкой пива до ближайшей лавочки? Чтоб почувствовать эффект, нужно бежать с небольшими остановками для отдыха, минимум по 8 часов в день! Или валить деревья, обрубать сучья в лесу на разработках, всю смену)))) А что ты бегал, по пол часа, на полу согнутых?

Автор
#11
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Ты чё? Я же ЧСАнгел, я очень мудрая, и знаю что говорю! От учения, чрезмерного, люди на стену лезут, знаю таких которые с ума сошли! А вот физическая нагрузка, допустимая и долгая вызывает "Эффект Бегуна ", и особенно когда потрудишься, придешь и отдыхаешь))) Для справки : Эйфория бегуна — состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате выделения в кровь, от нагрузки, эндорфинов и эндоканнабиноидов - химических веществ вызывающих ощущение счастья, от которых, возрастает устойчивость к боли и усталости. Это напрочь снимает депрессию! Займись марафоном, бегом на длинные дистанции))), если на лесоповал не хочешь)))

Я вроде написала, что являюсь кмс. Кмс по борьбе. Нагрузки регулярны, бег, плавание и походы в горы на выходных в том числе.

Пока что я вижу только то, что вы не знаете разницу между депрессией как болезнью, и депрессией как её себе приписывают все, кому не лень.

Автор
#12
Лайм

Ваши симптомы похожи на мои) Но я в отличии от вас, особо по психологам не ходил, они злобные оказались. А так, ведите дневник, мыслите побольше, повнимательнее, но без накручивания. Просто как факты и их решения. Больше помочь не смогу. Сам страдаю, еще не нашел полностью выход)

Я пошла из-за того, что больше не могла терпеть панические атаки каждый день на протяжении двух лет, постоянную дереализацию и истерики с пустого места. Ну и давку со стороны окружения, которые не верили мне и говорили, чтобы я просто не накручивалась.

Но, как оказалось, надо было лечить с первых дней, а не запускать до состояния, что без препаратов никак.

Лайм
#13
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

бегал? С банкой пива до ближайшей лавочки? Чтоб почувствовать эффект, нужно бежать с небольшими остановками для отдыха, минимум по 8 часов в день! Или валить деревья, обрубать сучья в лесу на разработках, всю смену)))) А что ты бегал, по пол часа, на полу согнутых?

Я бегал, с остановками, 3-5 часов в день, причем каждый. В обед уходил, к 6 вечера возвращался. Тогда не работал из-за, как раз, депрессии. Пил витамины, протеины, литра 3 воды вечером. Потом забил на бег, пошел работать на заводе, 8 часов мешки тягать по 20 кг. Сами попробуйте, это весело)

Лайм
#14
Автор

Я пошла из-за того, что больше не могла терпеть панические атаки каждый день на протяжении двух лет, постоянную дереализацию и истерики с пустого места. Ну и давку со стороны окружения, которые не верили мне и говорили, чтобы я просто не накручивалась.

Но, как оказалось, надо было лечить с первых дней, а не запускать до состояния, что без препаратов никак.

С чего-то симтомы должны были появиться. Это важно. После моего случая, в депрессии боялся различных ситуаций, к примеру вдруг здание, в котором нахожусь, начнет гореть, или человека резать гопники станут. В общем, надеюсь вам эти психОЛУХИ и их таблетки помогут)
А я перешел на самостоятельный выбор таблеток. Как-то помогают. Но недостаток общения, все-же дает под дых.

#15
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это нормальные чувства для депрессии - отвлекитесь, трудной работой по 12 часов в день), вы госпожа ещё не жили, а у вас депрессия)! Депрессия в вашем возрасте, лечится, в марше - на раз два, Депрессия от праздности жизни!, в рудники тебя девочка, на лесоповал, в поле пахать и только за еду, заставить работать "что б просто выжить", сразу вся депрессия улетучится, поверь)))

ты бы молчала, больше бы пользы миру принесла

#16
Автор

Я вроде написала, что являюсь кмс. Кмс по борьбе. Нагрузки регулярны, бег, плавание и походы в горы на выходных в том числе.

Пока что я вижу только то, что вы не знаете разницу между депрессией как болезнью, и депрессией как её себе приписывают все, кому не лень.

Ну уж если так тяжело, а колесами травиться не хотите, у вас два пути:
1 Стать верующей:
Библия. Псалтырь. Глава 41.
¹ Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых.
² Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! ³ Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лицо Божие! ⁴ Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: «где Бог твой?»
⁵ Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. ⁶ Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
⁷ Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар. ⁸ Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною. ⁹ Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
¹⁰ Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я сетуя хожу от оскорблений врага? ¹¹ Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: «где Бог твой?»
¹² Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

Светик
#17
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это нормальные чувства для депрессии - отвлекитесь, трудной работой по 12 часов в день), вы госпожа ещё не жили, а у вас депрессия)! Депрессия в вашем возрасте, лечится, в марше - на раз два, Депрессия от праздности жизни!, в рудники тебя девочка, на лесоповал, в поле пахать и только за еду, заставить работать "что б просто выжить", сразу вся депрессия улетучится, поверь)))

Что за бред Вы пишите?Депрессия,не путать с плохим настроением,это диагноз связанный с вполне физиологическими симптомами и нарушениями.

#18
Автор

Я вроде написала, что являюсь кмс. Кмс по борьбе. Нагрузки регулярны, бег, плавание и походы в горы на выходных в том числе.

Пока что я вижу только то, что вы не знаете разницу между депрессией как болезнью, и депрессией как её себе приписывают все, кому не лень.

2 вариант спасения:
Понять что ты смертна и привыкнуть к смерти, и жить каждый день как последний! Для этого купите просторный гроб и поставьте его вместо кровати, Оборудовав матрасом подушкой и одеялом, спите в нём. Читайте больше о смерти, о её проявлениях. На экскурсии ходите в морг, станьте бесплатным помощником - патологоанатому. Тогда поймете что жизнь, дана вам одна и прожить её надо так... и т. д.

Если всё это не подходит, травитесь таблетками, но прежде постарайтесь понять, почему у вас постоянно мысли депрессивные которые рождают такое состояние! Может кому то вы сделали зло и человек проклял вас? Попросите прощения у этого человека, чтоб он искренне простил вас, чем нибудь задобрите его. За тем просите прощения у Бога, и если вас простил человек, то простит и Бог! Вот и все!

Светик
#19
Автор

Учусь на первом курсе, выучила три языка и учу четвёртых. Учусь на стипендии за счёт Германии. Создала свою команду, где являюсь главным разработчиком. Со следующего года оформляю ип. Кмс в спорте. Имею заработок с творчества. Свободного времени с детства не имелось, не получаю удовольствия от тусовок и веду здоровый образ жизни. Может, не надо судить обо мне, глядя на мой возраст?

Но это не мешает мне иметь подтверждённое паническое расстройство и депрессию. И я отвлекалась. Два года занималась самолечением. Довела до того, что лишилась всех ощущений.

Прислушайтесь пожалуйста:
Сдайте на витамин Д,феритин(не просто на обычный гемоглабин),гомоцестеин.И вообще весь спектр на анемии.У меня были схожие симптомы при витамине Д 20.Я пила дозировку 10 000 едениц четыре месяца,поднялся до 80.Стал совсем другой уровень жизни.
Послушайте на Ютубе Софью Доринскую(доказательная медицина).
И вполне возможно что и антидепрес-ты потом не понадобятся.
У Вас большая гагрущка на организм и психику в связи с загруженностью,организму явно чего то не хватает.

#20
Ксения Алексеевна

ты бы молчала, больше бы пользы миру принесла

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!

(Макаревич)

Светик
#21
Лайм

Я бегал почти 3 месяца, не помогло. Или вы скажете что надо побегать пол года, а вот потом, как пройдёт эта депрессия, ух! Как рукой снимет!

От того что Вы бегаете,у Вас витамин Д не появится в организме(к примеру).И скрытая анемия(феритин) тоже не пройдет.Так что сначала обследование,восполнение недостающего в организме,а потом спорт.

#22

К стати, еще вариант, проверено, помогает и "Мин нет"))), послушайте песню Макаревича - "Пока горит свеча" и подобные ей)))

#23
Лайм

Я бегал, с остановками, 3-5 часов в день, причем каждый. В обед уходил, к 6 вечера возвращался. Тогда не работал из-за, как раз, депрессии. Пил витамины, протеины, литра 3 воды вечером. Потом забил на бег, пошел работать на заводе, 8 часов мешки тягать по 20 кг. Сами попробуйте, это весело)

Ну тогда вы прокляты перед Богом, человеком которого вы незаслуженно как то огорчили, побили, обокрали, изнасиловали и т. п. У вас выход один или вас простит человек, а затем и Бог, или вы плохо кончите . Проклятие приведет вас к гибели!

#24
Светик

Что за бред Вы пишите?Депрессия,не путать с плохим настроением,это диагноз связанный с вполне физиологическими симптомами и нарушениями.

Все физиологические нарушения проходят в стрессовой ситуации, как лечили эту болезнь, и что это такое, загуглите))) Так же у людей, кто в поте лица добывает свой хлеб, чтоб накормить детей, за которых он в ответе, не бывает депрессий, просто у него на эти штуки, как и на многие болезни, не хватает сил, он просто на это закрывает глаза! Депрессия - это болезнь барчуков!, как говорили наши пращуры)))

#25
Автор

Я пошла из-за того, что больше не могла терпеть панические атаки каждый день на протяжении двух лет, постоянную дереализацию и истерики с пустого места. Ну и давку со стороны окружения, которые не верили мне и говорили, чтобы я просто не накручивалась.

Но, как оказалось, надо было лечить с первых дней, а не запускать до состояния, что без препаратов никак.

Я раскинула карты... выходит вас прокляли... весь ваш род.... Дело плохо, родовое проклятие.... Простые ворожеи вас не спасут... Идите в Минарет к Имаму, вижу... он наставит вас на правильный путь... Смирение и вера в Аллаха, вот ваше лекарство...

Гость
#26
Автор

Учусь на первом курсе, выучила три языка и учу четвёртых. Учусь на стипендии за счёт Германии. Создала свою команду, где являюсь главным разработчиком. Со следующего года оформляю ип. Кмс в спорте. Имею заработок с творчества. Свободного времени с детства не имелось, не получаю удовольствия от тусовок и веду здоровый образ жизни. Может, не надо судить обо мне, глядя на мой возраст?

Но это не мешает мне иметь подтверждённое паническое расстройство и депрессию. И я отвлекалась. Два года занималась самолечением. Довела до того, что лишилась всех ощущений.

А зачем вам этот весь список занятий и достижений ? Вы нереально устаете ничего не у успеваете от этого ваши болезни и депрессия.

Лайм
#27
Светик

От того что Вы бегаете,у Вас витамин Д не появится в организме(к примеру).И скрытая анемия(феритин) тоже не пройдет.Так что сначала обследование,восполнение недостающего в организме,а потом спорт.

Витамина Д хватало, летом бегал) А вот феритин, без понятия что такое. Он в состав мультивитаминов входит? Всё-же мне кажется, это подсознательное состояние.

Лайм
#28
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Все физиологические нарушения проходят в стрессовой ситуации, как лечили эту болезнь, и что это такое, загуглите))) Так же у людей, кто в поте лица добывает свой хлеб, чтоб накормить детей, за которых он в ответе, не бывает депрессий, просто у него на эти штуки, как и на многие болезни, не хватает сил, он просто на это закрывает глаза! Депрессия - это болезнь барчуков!, как говорили наши пращуры)))

Во-во, "нету сил" , "закрывает глаза"... С одной стороны вы правы. С другой-же эта ситуация с постоянной работой разрушила брак моих родителей. Оба работали, отец бухал, мать сьехала в другой город работать. Вот и вся "полезность" вашего метода. Разрушенная семья и несчастный четырёхлетний ребёнок. Спасибо.

Светик
#29
Лайм

Витамина Д хватало, летом бегал) А вот феритин, без понятия что такое. Он в состав мультивитаминов входит? Всё-же мне кажется, это подсознательное состояние.

Феритин сдают на скрытую анемию.Гемоглабин может быть в норме,но при этом Феритин понижен,и самочуствие плохое.
Насчет витамина Д.Даже если Вы жить летом будете на улице,он может быть понижен.Погуглите,у 80 процентов людей в России он понижет,и к пробежкам на улице летом это отношения не имеет.

#30
Автор

Я вроде написала, что являюсь кмс. Кмс по борьбе. Нагрузки регулярны, бег, плавание и походы в горы на выходных в том числе.

Пока что я вижу только то, что вы не знаете разницу между депрессией как болезнью, и депрессией как её себе приписывают все, кому не лень.

Верно. Если вы не болели депрессией, то вам не понять автора. Депрессии бывают и у детей, и у подростков. Автор, то что вы описываете, бывает при депрессии. Нужен хороший психотерапевт и лечение

Гость
#31
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это нормальные чувства для депрессии - отвлекитесь, трудной работой по 12 часов в день), вы госпожа ещё не жили, а у вас депрессия)! Депрессия в вашем возрасте, лечится, в марше - на раз два, Депрессия от праздности жизни!, в рудники тебя девочка, на лесоповал, в поле пахать и только за еду, заставить работать "что б просто выжить", сразу вся депрессия улетучится, поверь)))

Замашки как у тех садистов что в 37 году людей на лесоповал гнали. Ну да, у них депрессии не было, не успевали почувствовать, гибли. Откуда вы только такие беретесь

Лайм
#32
Светик

Феритин сдают на скрытую анемию.Гемоглабин может быть в норме,но при этом Феритин понижен,и самочуствие плохое.
Насчет витамина Д.Даже если Вы жить летом будете на улице,он может быть понижен.Погуглите,у 80 процентов людей в России он понижет,и к пробежкам на улице летом это отношения не имеет.

Ладно. Я пил и пью мультивитамины. Сейчас взял Хлореллу, там присутствует витамин Д. Так что нужно для Феритина? В мультивитаминах его нет? И где он есть?

Лайм
#33
Светик

Феритин сдают на скрытую анемию.Гемоглабин может быть в норме,но при этом Феритин понижен,и самочуствие плохое.
Насчет витамина Д.Даже если Вы жить летом будете на улице,он может быть понижен.Погуглите,у 80 процентов людей в России он понижет,и к пробежкам на улице летом это отношения не имеет.

Если ферритин и есть железо, такие витамины я пил.

#34
Гость

Замашки как у тех садистов что в 37 году людей на лесоповал гнали. Ну да, у них депрессии не было, не успевали почувствовать, гибли. Откуда вы только такие беретесь

Нет) Вы не поняли, я ни кого туда насильно гнать не собираюсь:

Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам —
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, — чудак,
А просто так.

Мой друг уехал сам собой —
С него довольно, с него довольно,
Его не будет бить конвой —
Он добровольно, он добровольно.

А мне удел от Бога дан…
А может, тоже — в Магадан?
Уехать с другом заодно —
И лечь на дно!..
( В. Высоцкий)

Гость
#35

Если депрессия не надуманная, то именно приём АД и поможет, потому что при реальной депрессии нарушается баланс нейромедиаторов. АД их восстанавливает. Как только нормализуется состояние, так уже немного психотерапии надо и все забудете навсегда. Говорю это, как столкнулся с этим сам. Только в моем случае АД не работали и пришлось подключать нормотимик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема