Гость
Статьи
Хорошо жить без …

Хорошо жить без соцсетей и смартфона

Уже пару лет как, выкинул смартфон и удалился из соцсетей и месенджеров. Чувствую себя свободным, мне не надо смотреть в соцсетях чьи-то глупые изречения . Меня никто не может заблокировать, я никому не напишу по пьянке. И мне никто внезапно не станет писать, потому что боится позвонить.Знаю женщины никогда на такое не пойдут, потому что им важно выставлять все напоказ, либо создать с сети свой счастливый образ с идеальными фото. Ну и потому что любят, когда им внезапно пишут мужики, хотя и говорят, что им это надоело, но тешит их самолюбие.Слабо вылезти из смартфона и вернуться в реальную жизнь?

Макароны по-жлобски
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вообще никогда не регистрировалась ,толком не знаю ,что такое одноклассники и еще что-то.

🦂
#2

Я живу реальной.)

Крошка
#3

Слабо и че? Каждый живёт как хочет. Кто-то выставляет свою жизнь на показ, а кто-то считает, что он крутой потому что этого не делает, гордитесь молча

Гость
#4

А с какого гаджета на вумане строчишь?

Гость
#5

пишут в основном рекламщики, а мужики никакие не пишут, все это сказки.. но а если так, судя по подруге, она вообще выкладывает переписку с мужиком, который ей написал комментарии, какая она красивая :)

Гость
#6

Удалилась из ВК,напрягло,постоянно хотелось там сидеть,зависимость какая то,и да,стала свободнее...

Макароны по-жлобски
#7
Гость

А с какого гаджета на вумане строчишь?

Пентиум 386

Гость
#8
Макароны по-жлобски

Пентиум 386

Так откажись от него и интернета вообще, иди жить в лес и живи отшельником

Гость
#9

может быть, но не получается.
как ни странно, половина рабочей рассылки идет через смарт, в том числе и по соцсетям типа ватсап и ***, так что приходится пользоваться.

Макароны по-жлобски
#10
Гость

Так откажись от него и интернета вообще, иди жить в лес и живи отшельником

Компьютер и интернет хорошие изобретения и появились очень давно. Их я очень уважаю.
Безделушки в виде смартфонов- относительно недавно. И их польза переоценена.

Гость
#11
Макароны по-жлобски

Компьютер и интернет хорошие изобретения и появились очень давно. Их я очень уважаю.
Безделушки в виде смартфонов- относительно недавно. И их польза переоценена.

Мой заработок напрямую зависит от потока информации, возможность постоянного доступа в интернет и возможность быть на связи с людьми для меня необходима, если ваша работа с этим не связана, то это не значит, что другим людям смарфоны не нужны

Гость
#12
Макароны по-жлобски

Компьютер и интернет хорошие изобретения и появились очень давно. Их я очень уважаю.
Безделушки в виде смартфонов- относительно недавно. И их польза переоценена.

это тот же компьютер , только карманного размера. и появились они в широком доступе не намного позже компьютера - лично я пользовался смартфоном еще в 2002 году, а КПК еще раньше (а смартфон это всего лишь КПК с функцией связи)).
так что если уважаешь комп, то уважай и смартфон. другое дело,что и то, и другое можно использовать по разному. можно как на компе сидеть в соцсетях, сетевых играх сутками и в перерывах смотреть порнуху, так и смартфон использовать для решения деловых вопросов, дело только в юзере. то есть, постановка вопроса изначально не с того угла.

Гость
#13

А тут ты с калькулятора сидишь, брехливый шкет?

Гость
#14

Автор молодец, но полного дзена еще не достиг. У меня вот и телефоны и компьютеры есть, но соц сетями не интересуюсь. Зачем выбрасывать телефон, вдруг понадобится. А за компьютером я работаю. А кто там кому за что лайк поставил - пофиг абсолютно.

Гость
#15
Гость

Мой заработок напрямую зависит от потока информации, возможность постоянного доступа в интернет и возможность быть на связи с людьми для меня необходима, если ваша работа с этим не связана, то это не значит, что другим людям смарфоны не нужны

тут просто, наверное, дело в том, что маркетологи делают ставку на модную развлекуху, и производители смартфонов делают упор на качества, которые реально превращают смарт в безделушку для босоты. то есть, это не значит, что его можно юзать для работы, просто на такие качества меньше всего обращается внимание. причем это касается не только смартфонов, чисто деловые ноутбуки, к примеру, тоже уступили место ярким дизайнерским, "геймерским" и прочим извратам...
и никто уже не помнит, что лучшей для работы с доками была виндовс мобайл (не виндовс фон)...а виндовс фон минимально грузила железо...а блекберри отлично шифровала данные на своих серверах, чем и заслужила в свое время корпоративное признание. это сегодня пофиг, главное какашка-эмодзи в айфоне, набор фильтров фото и фронталка на похвастать собой в сети.

Макароны по-жлобски
#16
Гость

Мой заработок напрямую зависит от потока информации, возможность постоянного доступа в интернет и возможность быть на связи с людьми для меня необходима, если ваша работа с этим не связана, то это не значит, что другим людям смарфоны не нужны

Я тоже работаю удаленно через интернет. Но смартфон мне для этого не нужен.

Макароны по-жлобски
#17
Гость

А тут ты с калькулятора сидишь, брехливый шкет?

Я же написал, что с компьютыря.

Гость
#18

У меня нет соц.сетей.

Смартфон выкинуть немного слабо.

Гость
#19

Никто вам не напишет,это да. Но нужны ли вообще кому то? Вас закидывали смс или как?

Гость
#20
Макароны по-жлобски

Я тоже работаю удаленно через интернет. Но смартфон мне для этого не нужен.

прикольно будет на тебя глянуть, как ты везде за собой таскаешь системник со всей периферией!😄😄😄
не у всех работа связана с сидением дома или в офисе за столом, друже. многим приходится принимать/отсылать кучу информации, для которой даже ноута много (и тоже таскать то еще удовольствие), а кнопочная "звонилка" тупо не умеет, вот смарт и в помощь.

Макароны по-жлобски
#21
Гость

Никто вам не напишет,это да. Но нужны ли вообще кому то? Вас закидывали смс или как?

Да не особо. А что смс это признак того, что вы кому-то нужны?

Макароны по-жлобски
#22
Гость

прикольно будет на тебя глянуть, как ты везде за собой таскаешь системник со всей периферией!😄😄😄
не у всех работа связана с сидением дома или в офисе за столом, друже. многим приходится принимать/отсылать кучу информации, для которой даже ноута много (и тоже таскать то еще удовольствие), а кнопочная "звонилка" тупо не умеет, вот смарт и в помощь.

В таком случае, я сделаю фото фотоаппаратом, а вечером отправлю их на на почту.

Гость
#23
Макароны по-жлобски

В таком случае, я сделаю фото фотоаппаратом, а вечером отправлю их на на почту.

а к вечеру тебя уже могут уволить, хороша ложка к обеду. бывает и такое.

Гость
#24
Макароны по-жлобски

В таком случае, я сделаю фото фотоаппаратом, а вечером отправлю их на на почту.

кстати, попробуй принять на фотоаппарат документ, просмотреть его и отредактировать, и отправить руководству или заказчику...😄😄😄
причем сделать надо сейчас, а не к вечеру или завтра.
дерзай.

Макароны по-жлобски
#25
Гость

кстати, попробуй принять на фотоаппарат документ, просмотреть его и отредактировать, и отправить руководству или заказчику...😄😄😄
причем сделать надо сейчас, а не к вечеру или завтра.
дерзай.

И как ты будешь его редактировать без клавиатуры? Пальцем тыкать в экран?)) Ты там такое наредактируешь.

Гость
#26
Макароны по-жлобски

И как ты будешь его редактировать без клавиатуры? Пальцем тыкать в экран?)) Ты там такое наредактируешь.

прикинь, современные смартфоны это позволяют. и даже несовременные позволяли - есть такое изобретение как стилус.. и даже клавиатура там есть, хоть и на экране.
а вот как ты это сделаешь на фотоаппарате или кнопочной звонилке?😜
шой-то мне кажется, что кто-то отстал от жизни, причем как минимум лет на 30, потому как привык "девушка Смольный - Смольный девушку!"

Макароны по-жлобски
#27
Гость

прикинь, современные смартфоны это позволяют. и даже несовременные позволяли - есть такое изобретение как стилус.. и даже клавиатура там есть, хоть и на экране.
а вот как ты это сделаешь на фотоаппарате или кнопочной звонилке?😜
шой-то мне кажется, что кто-то отстал от жизни, причем как минимум лет на 30, потому как привык "девушка Смольный - Смольный девушку!"

Нет, не отстал, все это на компе делается без проблем. Ты просто переоцениваешь некоторые девайсы, принимая их за великие достижения науки и техники. Поверь все эти перделки забудутся, а персональный компьютер останется и будет развиваться дальше.

Гость
#28
Макароны по-жлобски

Нет, не отстал, все это на компе делается без проблем. Ты просто переоцениваешь некоторые девайсы, принимая их за великие достижения науки и техники. Поверь все эти перделки забудутся, а персональный компьютер останется и будет развиваться дальше.

гм...
я тебе дал условия - есть работа, которая предполагает подвижность (комп за собой таскать нет возможности) и требует оперативного решения задач (до вечера непроханже). и таких работ масса. вот для этого и есть смартфон.
никто не спорит, что на ПК делать куда удобнее, но - вот нет его. что дальше?
это раз.
и архиглупо увязывать соцсети и именно смартфон. к примеру, ты сейчас - как и я - сидишь на этой помойке с ПК. и с таким же успехом будешь зависеть от соцсетей, если головы нет на плечах. я по жизни со смартфонами, но у меня нет аккаунтов ни в фейсбуке, ни в одноклассниках, ни в ВК - что я делаю не так? зато куча чисто рабочих программ, от документов до маркшейдерских расчетов и расчета качества - это можно даже в столбик, но нафига, если по исходным прога сделает сие за секунды?
это два.
так что таки отстал.

Гость
#29

А что вам мешает в социальных сетях не смотреть эти глупые изречения?)) А если вас кто-то заблокирует, вам что плохо станет?)) Вы сейчас пытались показаться крутым. Но ничего не вышло. Только свою узколобость показали. Смартфоны сейчас это обыденная вещь. И очень полезная.

Гость
#30

Это мнимое ощущение свободы. Смартфон сейчас очень полезная вещь. И что мешает не зависать в сетях, имея при этом смартфон? Ведь с компа вы тоже можете в них зависать. Соцсети и смартфон неживые. Это всего лишь инструмент. Я даже при наличии соцсетей в них не зависаю.

Гость
#31

Слабо на вумен не заходить и темы не строчить?))) Это тоже сеть. Ты заменил одно другим. Свободным ты не стал. Только себя утешаешь. Смартфоном можно пользоваться и без соцсетей. А не изображать здесь правильного и свободного.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: