Гость
Статьи
По какой причине люди …

По какой причине люди могут так говорить

Я правша,пишу,шью,ем правой рукой,все остальное левой рукой делаю. Начиная от прически,до завязывания бантика левой рукой
С детства слышу о себе,что все делаю как левша
Как думаете,почему могут так говорить?)

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость отобрали кость
#1

Завидуют.

Гость
#2

Тоже не пойму. Я правша, хотя дрочу левой.

#3

А почему вы считаете себя правшой? Говорят так, потому что вы что-то делаете левой рукой и это бросается в глаза сильнее, так как левши встречаются реже. Скорее всего вы амбидекстер, если я правильно написала термин, когда одинаково работают обеими руками.

Катя
#4

Ну раз я пишу правой,значит правша,а вот нитку в иголку затягиваю и прическу делаю левой рукой. Это же не значит,что я левша

#5
Катя

Ну раз я пишу правой,значит правша,а вот нитку в иголку затягиваю и прическу делаю левой рукой. Это же не значит,что я левша

Я не в курсе, как и на основе чего люди определяются, как правши или как левши, я точно не могу делать все это левой рукой

Натка
#6
Катя

Ну раз я пишу правой,значит правша,а вот нитку в иголку затягиваю и прическу делаю левой рукой. Это же не значит,что я левша

Автор я такая же. Вы не одиноки. У меня тоже спрашивают- ты левша? Хотя делаю вроде как правой рукой больше. Однако как то пробовала держать ложку левой рукой и не заметила особого неудобства.

Виктория Т.
#7

Я правша, но трубку проводного телефона держу левой рукой и прикладываю к левому уху, а правой тычу по клавишам и когда нужно что-то записываю (на работе). Точно так же поступаю и со смартфоном, раньше с мобилкой с клавишами. Хотя другие люди смартфон держат правой рукой и прикладывают к правому уху, когда разговаривают. А мне неудобно правой рукой и правым ухом. Вот так.

Гость
#8
Катя

Ну раз я пишу правой,значит правша,а вот нитку в иголку затягиваю и прическу делаю левой рукой. Это же не значит,что я левша

Думаю, что Вы все же переученная в детстве левша. Мою свекровь в детстве постоянно приучали писать правой, а резать хлеб, к примеру, нет. Так и пошло - писала и кое-какие другие действия правой, остальное, на что в детстве родители не обращали внимание, левой. Природу не обманешь - она свое берет.

Гость
#9
Виктория Т.

Я правша, но трубку проводного телефона держу левой рукой и прикладываю к левому уху, а правой тычу по клавишам и когда нужно что-то записываю (на работе). Точно так же поступаю и со смартфоном, раньше с мобилкой с клавишами. Хотя другие люди смартфон держат правой рукой и прикладывают к правому уху, когда разговаривают. А мне неудобно правой рукой и правым ухом. Вот так.

Та же ситуация) Но это касается только телефона) Ужасно неудобно в правую руку и к правому уху)

Василий
#10

Можете поискать, как называются люди с одинаково развитыми руками. Почти как "бактриан"!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: