Гость
Статьи
Зачем люди рожают

Зачем люди рожают

Вчера посмотрела канал "секрет" спор ч/ф и детных. Так вот главные аргументы ч/ф : я не люблю детей , за исключением (племянников .... крестников) / плохая обстановка в мире/ надоест одни и те же лица …

Фиба
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Rudra
#51

мне кажется, что женщины рожают, когда встречают взаимную любовь это так прекрасно) а ребенок - это продолжение их любви) короче рожают счастливые, востребованные у противоположного пола люди. счасливые родители, держащие за руки и у них, напрмер, двое детишек - это же классно!

Василий
#52

Странно. Вроде бы вчера ещё закончили обсуждение вопроса. неужели не читала, Фиба? Беда в том, что всякие "самодостаточные без детей" под старость ровными рядами сядут на шею детям, которых родили не они. И будут требовать, чтобы кто-то обеспечил им пенсию, лечение, обслуживание. И это будут дети "нищебродов, пьяниц, рожалок". Потому что кто-то должен работать. Без работы все сбережения - это набор цифр. Дома и квартиры - это груды развалин. Хотя, "самодостаточные" раньше вымрут от голода и отсутствия лекарств, потому это тоже должен кто-то производить. Некоторые надеются, что на них будут работать китайцы и и жители Средней Азии. но для чего им содержать чужих старух? У них есть свои родители и свои дети. Им проще вытряхнуть ополоумевших идиотов из их жилья, и дальше жить самим, со своими детьми, которых у них много.

Не автор
#53
Анна

Лирика все это. Количество разводов превалирует над количеством связавших себя узами Гименея. Чаще ребенок растет в неполноценной семье, где папаше и дело нет до ребенка, а мать работает не покладая копыт, чтобы обеспечить и себя и ребенка, ну или прыгает по мужикам. Чего там ребенок хорошего то увидит?

Ну если жизнь с мужем при ребенке не складываются и ребенок видит не уважение родителей друг к другу, а ругань и прочее, то лучше разъехаться и видеться с отцом в выходные и хотя бы в выходные будет нормальная семья. Это и будет хороший пример ребенку. Главное чтобы ребенок знал, что у него есть и папа и мама их нормальные отношения. даже если они живут отдельно. Это то, к чему должны стремиться родители. Взрослые разумные люди. которые хотят вырастить хорошего человека.

Гость
#54

Я не рожаю,потому что происходит сильное давление с этим деторождением. Противно даже становится от навязанных смыслах жизни в детях. Как-нибудь сама разберусь,как мне жить. По поводу одинокой старости у бездетных,так такое редко бывает,и то только если человек принципиально рвет все общение. У бездетных если вы забыли есть сестры,братья,племянники,племянницы уж будет кому доходить в старости 😉 ну если даже и никто не будет ухаживать в старости,то спокойненько бездетные умрут и все. Все равно все умирают,что детные,что бездетные.

Гость
#55
Гость

Я вот тоже не хочу пока ребёнка ,но все давят вокруг на меня,мне 30 лет будет через мес,внушили страх что действительно кто мне в старости поможет и кому достанется имущество??и я загналась..

У тебя братья, сёстры есть? У них будут дети, ты можешь оставить своё жильё племяннику или племяннице. Это не проблема.

Гость
#56
Не автор

ну вот жизнь с ребенком для меня вечное удовольствие - бегать с мячом по площадке, качаться на качелях, играть в лего. Без ребенка как то не кайф, да и начинаешь думать, что люди скажут =)

Да, это классно рожать "для себя", тем более, когда есть ***, который это всё спонсирует алиментами )))))

Гость
#57
Гость

Есть ещё одна причина, не получаеться забеременеть/родить. По малолетке абортов наделали. Мне кажется половина Чайлдфри бездетны по этой причине.
Лично не встречала не одной здоровой, привлекательной, богатенькой Чайлдфри.
А насчёт стакана воды в старости. Все сейчас уверены, что старухами порхать будут и купаться в деньгах, а вокруг них стадо сиделок и домработниц. Ну-ну.

Ну так правильно - это же феминистки являются ярыми защитницами абортов. Это и есть их заслуга!!

Гость
#58
Анна

Это не эгоистично, это разумный подход к своей жизни. Эгоистично, когда рожают, а потом понимают, что ребенок не нужен, или когда рожают, чтобы в старости "было кому воды подать". Ребенок должен видеть счастливую мать, иначе не стоит его иметь.

Два друга, долго не виделись после школы, и вот встретились, у первого жена, двое детей, тёща, а второй холостой.
И вот первый говорит второму: ты почему не женишься, в старости умирать будешь, стакан воды не кому подать будет...
И вот проходит ещё какое то время, у первого уже четверо детей, вечные пелёнки, распашёнки, горшки, какашки, работа-дом, работа-дом, во всём себе отказывает, денег нет..., а у второго всё без изменений, живёт один, кайфует, гуляет, кабаки, весело короче... И первый ему опять про стакан, старость, и т. д.
Проходит ещё время, первый помирает, просит перед смертью что бы позвали друга, тот приходит.. Первый ему говорит: помнишь я тебе говорил про старость, про стакан воды.. Тот, да конечно..
Первый: вот помираю.., а пить ну совсем не хочется...

Гость
#59
Анна

Лирика все это. Количество разводов превалирует над количеством связавших себя узами Гименея. Чаще ребенок растет в неполноценной семье, где папаше и дело нет до ребенка, а мать работает не покладая копыт, чтобы обеспечить и себя и ребенка, ну или прыгает по мужикам. Чего там ребенок хорошего то увидит?

Это наоборот - не папаше нет дела, а нерадивая мамаша сперва е%ёт мозги мужу, потом сама же подаёт на развод, потом сама же отбирает детей в суде и потом сама же будет нагло врать, что якобы "А ПАПА НАС БРОСИЛ". Потому безотцовщину творят именно они - эгоистичные бабы!

Гость
#60
Не автор

Ну если жизнь с мужем при ребенке не складываются и ребенок видит не уважение родителей друг к другу, а ругань и прочее, то лучше разъехаться и видеться с отцом в выходные и хотя бы в выходные будет нормальная семья. Это и будет хороший пример ребенку. Главное чтобы ребенок знал, что у него есть и папа и мама их нормальные отношения. даже если они живут отдельно. Это то, к чему должны стремиться родители. Взрослые разумные люди. которые хотят вырастить хорошего человека.

Ребёнок будет расти не обездоленным, когда он будет иметь возможность жить и 50% с мамою и 50% с папою. В США и Европе давно уже дошли до этой мысли. Думаю скоро это будет и у нас.

Не автор
#61
Гость

Да, это классно рожать "для себя", тем более, когда есть ***, который это всё спонсирует алиментами )))))

меня спонсируют мои родители + мои запасы, которые скопила во время работы.
на алименты не подавала и не собираюсь. Все его оплаты только по его собственному желанию - не захочет-не сможет - на его совести. но пока вроде хочет сам - платит... пусть - его право

Гость
#62
Гость

Я не рожаю,потому что происходит сильное давление с этим деторождением. Противно даже становится от навязанных смыслах жизни в детях. Как-нибудь сама разберусь,как мне жить. По поводу одинокой старости у бездетных,так такое редко бывает,и то только если человек принципиально рвет все общение. У бездетных если вы забыли есть сестры,братья,племянники,племянницы уж будет кому доходить в старости 😉 ну если даже и никто не будет ухаживать в старости,то спокойненько бездетные умрут и все. Все равно все умирают,что детные,что бездетные.

+1. Верно!! Сверху не делают должных, правильных, разумных действий и ещё наивно думают, что у нас сможет подняться рождаемость. Жесть (((( Это всё равно, что у машины колёса отвалились, а шофёр пытается руль ремонтировать. Фатальная "слепота" и не желание видеть проблемы.

Анна
#63
Не автор

Ну если жизнь с мужем при ребенке не складываются и ребенок видит не уважение родителей друг к другу, а ругань и прочее, то лучше разъехаться и видеться с отцом в выходные и хотя бы в выходные будет нормальная семья. Это и будет хороший пример ребенку. Главное чтобы ребенок знал, что у него есть и папа и мама их нормальные отношения. даже если они живут отдельно. Это то, к чему должны стремиться родители. Взрослые разумные люди. которые хотят вырастить хорошего человека.

Согласна, но сколько мужчин (а на этом форуме 80%), которые после развода, вычеркивают из жизни своего ребенка. Я, когда почитала комменты в каком-то посте ( не помню) ужаснулась, для мужчин после развода ребенка уже нет. Бедные дети, как это ломает психику. Разумные разводы только у разумных родителей - это очень большая редкость, как, вообщем, разум у человека...

Анна
#64
Гость

Это наоборот - не папаше нет дела, а нерадивая мамаша сперва е%ёт мозги мужу, потом сама же подаёт на развод, потом сама же отбирает детей в суде и потом сама же будет нагло врать, что якобы "А ПАПА НАС БРОСИЛ". Потому безотцовщину творят именно они - эгоистичные бабы!

Если отец хочет видеться с ребенком, его воспитывать, одевать и обучать, он будет это делать. Если нет - то находит причины этого не делать, обвиняя женщину во всех смертных грехах.

Гость
#65
Фиба

Смешались в кучу кони люди....

так вы точно так же смешали "подъем с постели" и необязательное материнство.

Гость
#66
Гость

Я вообще не понимаю, как можно создать полноценную семью, не допуская мысли о продолжении рода. Мужчины в большинстве своём рано или поздно хотят потомства. Жить одной? Ну может кому-то это и подходит, но лично мне всегда хотелось чтоб у меня была полная семья. Дети наши ни в чем не нуждаются, больше чем можем обеспечить не рожали

скажите это разведенным женщинам с детьми

буяко
#67
Василий

Странно. Вроде бы вчера ещё закончили обсуждение вопроса. неужели не читала, Фиба? Беда в том, что всякие "самодостаточные без детей" под старость ровными рядами сядут на шею детям, которых родили не они. И будут требовать, чтобы кто-то обеспечил им пенсию, лечение, обслуживание. И это будут дети "нищебродов, пьяниц, рожалок". Потому что кто-то должен работать. Без работы все сбережения - это набор цифр. Дома и квартиры - это груды развалин. Хотя, "самодостаточные" раньше вымрут от голода и отсутствия лекарств, потому это тоже должен кто-то производить. Некоторые надеются, что на них будут работать китайцы и и жители Средней Азии. но для чего им содержать чужих старух? У них есть свои родители и свои дети. Им проще вытряхнуть ополоумевших идиотов из их жилья, и дальше жить самим, со своими детьми, которых у них много.

откуда статистика, что детные живут дольше бездентных?) да даже если б так и было, разве продолжительность жизни - это самоцель?) лучше десять лет прожить своими индивидуальными ценностями, чем десять лет навязанными, убирая овно за диточками

Гость
#68
буяко

откуда статистика, что детные живут дольше бездентных?) да даже если б так и было, разве продолжительность жизни - это самоцель?) лучше десять лет прожить своими индивидуальными ценностями, чем десять лет навязанными, убирая овно за диточками

Говорят же, что стар, что млад. И к, сожалению, даже не под старость лет, люди заболевают такими болезнями, например, рак, когда и за ними приходится подтирать и убирать овно. И если за одними ухаживают и подмывают дети, другие так и умирают в овне. Это так, чисто рассуждения о овне))))

Гость
#69
Гость

+1. Верно!! Сверху не делают должных, правильных, разумных действий и ещё наивно думают, что у нас сможет подняться рождаемость. Жесть (((( Это всё равно, что у машины колёса отвалились, а шофёр пытается руль ремонтировать. Фатальная "слепота" и не желание видеть проблемы.

Вот в том то и дело,что сейчас вообще не вариант рожать. Цены на все конские,работы мало,постоянно нормальные семьи кошмарят,тем что могут детей забрать за любую ерунду,а у алкашей не забирают никогда, медицина оставляет желать лучшего,в школах классы переполнены,в сад очередь надо годами ждать, продукты так себе, все вокруг не очень и при таком раскладе рожать ?! Причем под давлением? Щаз...прям всю жизнь мечтала в таком ужасе плодиться.

Гость
#70

Чтобы род продолжить предсталяете?

Ведьма или фея
#71
Гость

Я вообще не понимаю, как можно создать полноценную семью, не допуская мысли о продолжении рода. Мужчины в большинстве своём рано или поздно хотят потомства. Жить одной? Ну может кому-то это и подходит, но лично мне всегда хотелось чтоб у меня была полная семья. Дети наши ни в чем не нуждаются, больше чем можем обеспечить не рожали

А если у мужчины есть уже потомство от прошлых жён , то не так уж оно ему и нужно

Ведьма или фея
#72

Не хочу ходить беременной, не хочу чтобы во мне рос паразит питающейся моим телом , не хочу иметь это отвратительное огромное пузо с вывроченым пупком . Не хочу рожать в муках и рвать пи ду, не хочу чтобы меня штопали как курицу по живому когда извлекут из меня ребёнка . Не хочу вообще этот кровавый и уродливый трэш с родами . Не хочу кормить грудью. НЕТ хочу развивать и агукать . НЕ хочу разговаривать с молчащим ребенком , не хочу подмывать его попу в кале , не хочу учить его вытирать зад , не хочу отвечать на миллион вопросов , не хочу водить в садик , а потом в школу . Нет хочу подростковый возраст ребёнка и его секс, не хочу становится бабушкойНе хочу приводить ребенка в этот мир насилия , он тоже состарится и умрет . Как можно вообще кого то рожать в современный безумный мир ? К тому же на землёй глобальное перенаселение , скоро будет нехватка всего

Гость
#73
Гость

Два друга, долго не виделись после школы, и вот встретились, у первого жена, двое детей, тёща, а второй холостой.
И вот первый говорит второму: ты почему не женишься, в старости умирать будешь, стакан воды не кому подать будет...
И вот проходит ещё какое то время, у первого уже четверо детей, вечные пелёнки, распашёнки, горшки, какашки, работа-дом, работа-дом, во всём себе отказывает, денег нет..., а у второго всё без изменений, живёт один, кайфует, гуляет, кабаки, весело короче... И первый ему опять про стакан, старость, и т. д.
Проходит ещё время, первый помирает, просит перед смертью что бы позвали друга, тот приходит.. Первый ему говорит: помнишь я тебе говорил про старость, про стакан воды.. Тот, да конечно..
Первый: вот помираю.., а пить ну совсем не хочется...

Какой бред, "стакан воды" это фразеологизм, а не прямой смысл.

Ведьма или фея
#74
Василий

Странно. Вроде бы вчера ещё закончили обсуждение вопроса. неужели не читала, Фиба? Беда в том, что всякие "самодостаточные без детей" под старость ровными рядами сядут на шею детям, которых родили не они. И будут требовать, чтобы кто-то обеспечил им пенсию, лечение, обслуживание. И это будут дети "нищебродов, пьяниц, рожалок". Потому что кто-то должен работать. Без работы все сбережения - это набор цифр. Дома и квартиры - это груды развалин. Хотя, "самодостаточные" раньше вымрут от голода и отсутствия лекарств, потому это тоже должен кто-то производить. Некоторые надеются, что на них будут работать китайцы и и жители Средней Азии. но для чего им содержать чужих старух? У них есть свои родители и свои дети. Им проще вытряхнуть ополоумевших идиотов из их жилья, и дальше жить самим, со своими детьми, которых у них много.

к вашему сведению одинокие старухи свою пенсию заработали , едимесечно работая отчисляя в пенсионный фонд

Василий
#75
Ведьма или фея

к вашему сведению одинокие старухи свою пенсию заработали , едимесечно работая отчисляя в пенсионный фонд

"Ведьма или Фея"! Я счастлив услышать ваше мнение. Оно характерно именно тем, что вы ничего не поняли! Но не постеснялись показать это. Смысл в том, что "одинокие старухи" потратили свои деньги в тот момент, когда они их перечислили! Их нет! Представьте, что все добросовестно и даже с избытком отдавали деньги во все фонды, которые только есть, построили дома, купили машины. Но потом всё равно начали терять трудоспособность. А молодёжи нет! Потому все были самодостаточные! И некому производить лекарства, продукты питания, ремонтировать дома и машины, подавать тепло и отводить канализацию. Да, какое-то количество работников определённое время будет. Но вы читали Графа Монте-Кристо? Когда банкир сидел в камере, и курицу ему предлагали за 5 тысяч золотых монет. И он платил! Сколько же надо будет накопить вашим "старухам", да и вам лично, если нет детей!?

Василий
#76
буяко

откуда статистика, что детные живут дольше бездентных?) да даже если б так и было, разве продолжительность жизни - это самоцель?) лучше десять лет прожить своими индивидуальными ценностями, чем десять лет навязанными, убирая овно за диточками

Буяко! Продолжительность жизни зависит от такого большого количества факторов, что уловить корреляцию достаточно сложно. Поэтому я и не утверждал, что многодетные живут дольше. Однако представьте, что вы и многодетная семья живёте рядом, а работников почти нет! При капитализме, понятное дело, нет дефицита. Значит работники есть, но стоимость их услуг подавляющему большинству людей, которые считали себя самодостаточными и не желали каких-то 10 лет убирать овно, не по карману. Да, дети бывают разные. Но вероятность того, что бездетный захлебнётся в собственном овне, гораздо раньше, чем имеющий детей, гораздо выше. Про продолжительность жизни отстраненно хорошо рассуждать до среднего возраста. А сколько пенсионеров отдают миллионы рублей мошенникам, чтобы продлить свои "ненужные" жизни? Хронику уголовную смотрите?

Гость
#77
Гость

Вы описали свои эмоции. Если отбросить эмоции, в чем смысл? Лично я вижу смысл только тогда, когда человек реально может что-то дать новому человеку. А это значит, что он сам должен чего-то добиться в жизни. Чего добились вы? Что вы можете дать новому человеку кроме любви и заботы?

По вашему, размножаться могут только гении? Не факт, что они дадут любовь ребенку. Любовь и забота, это не мало, этого достаточно, чтобы вырастить счастливого человека. Все родители помимо этого ещё как то реализуются в обществе, делают полезную работу, этого достаточно для уважения. Ну и в конце концов, думающий родитель будет развивать своего ребенка и приобщать к прекрасному.

Гость
#78
Гость

Я не рожаю,потому что происходит сильное давление с этим деторождением. Противно даже становится от навязанных смыслах жизни в детях. Как-нибудь сама разберусь,как мне жить. По поводу одинокой старости у бездетных,так такое редко бывает,и то только если человек принципиально рвет все общение. У бездетных если вы забыли есть сестры,братья,племянники,племянницы уж будет кому доходить в старости 😉 ну если даже и никто не будет ухаживать в старости,то спокойненько бездетные умрут и все. Все равно все умирают,что детные,что бездетные.

Упс. Но ведь племянники,это чьи-то дети. Их кто то родил и воспитал. Значит вы все равно надеетесь на чьих то детей. А также на обслугу в старости. Кому будут нужны ваши деньги и недвижимость если вокруг будут одни бездетные старики. И не будет нового поколения работающего на старых.

Гость
#79
Василий

"Ведьма или Фея"! Я счастлив услышать ваше мнение. Оно характерно именно тем, что вы ничего не поняли! Но не постеснялись показать это. Смысл в том, что "одинокие старухи" потратили свои деньги в тот момент, когда они их перечислили! Их нет! Представьте, что все добросовестно и даже с избытком отдавали деньги во все фонды, которые только есть, построили дома, купили машины. Но потом всё равно начали терять трудоспособность. А молодёжи нет! Потому все были самодостаточные! И некому производить лекарства, продукты питания, ремонтировать дома и машины, подавать тепло и отводить канализацию. Да, какое-то количество работников определённое время будет. Но вы читали Графа Монте-Кристо? Когда банкир сидел в камере, и курицу ему предлагали за 5 тысяч золотых монет. И он платил! Сколько же надо будет накопить вашим "старухам", да и вам лично, если нет детей!?

Планета перенаселена, не беспокойтесь молодежь еще не скоро закончится

Гость
#80
Гость

Упс. Но ведь племянники,это чьи-то дети. Их кто то родил и воспитал. Значит вы все равно надеетесь на чьих то детей. А также на обслугу в старости. Кому будут нужны ваши деньги и недвижимость если вокруг будут одни бездетные старики. И не будет нового поколения работающего на старых.

Если вы читаете данный форум, то должны были заметить неоднократно создаваемые темы про "родители не дали старт в жизни" в виде квартир, машин и прочих благ, эти дети явно не будут прмогать родителям в старости. Любовь и забота, а также финансы, которые родители тратили на них в процессе их взросления не считаются. Молодежь меняется, их взгляды на жизнь и приоритеты тоже. Не думаю, что во всех случаях родители их плохо воспитали, они просто не справляются с влиянием социума. Подстраховаться на старость детьми нельзя: до нее не все доживают, дети могут умереть раньше, к старости можно с ними рассориться и жить на одной территории, чтобы помогать не каждый сможет и т.д. Мое мнение: не нужно давить на людей рожать им или нет, тогда может и счастливых людей прибавится по обе стороны баррикады☺

Гость
#81

Я ЧФ, просто боюсь рожать из-за слабого здоровья. Не бесплодна! Другая проблема со здоровьем. Моя подруга чф очень мало зарабатывает, и муж такой же. У всех свои причины детей не иметь, и далеко не всегда это эгоизм.

Гость
#82
Гость

Я ЧФ, просто боюсь рожать из-за слабого здоровья. Не бесплодна! Другая проблема со здоровьем. Моя подруга чф очень мало зарабатывает, и муж такой же. У всех свои причины детей не иметь, и далеко не всегда это эгоизм.

Беда в том, что люди должны оправдываться перед другими, иногда посторонними людьми, почему они не рожают. Зато если сказать, что болезнь сердца, то сразу отваливают, а если просто не хочу, то будут спрашивать регулярно, уважительная причина должна быть😁

Гость
#83
Фиба

Я могу это раскрутить вам в аналогии. Я боюсь вставать с постели потому что вдруг на меня кинут булыжник и я умру ? Поэтому не хочу вставать с постели. Жить вообще стремно - от этого умирают

Булыэники, как и кирпичи в наше время просто так не падают.

Натка
#84
Гость

Вы описали свои эмоции. Если отбросить эмоции, в чем смысл? Лично я вижу смысл только тогда, когда человек реально может что-то дать новому человеку. А это значит, что он сам должен чего-то добиться в жизни. Чего добились вы? Что вы можете дать новому человеку кроме любви и заботы?

Так смысла нет...ровно как и нет смысла у тех кто не хочет детей. Есть одно единственное слово - хочу или не хочу. На этом все. А все эти прикрывания смыслами, ради стакана воды , улыбки или чтобы кататься по всем странам и гулять безудержно по клубам это всего лишь просто попытка пояснить зачем. А зачем нет. Есть просто хочу. Я так думаю. И все эти спора смысла жизни с детьми или без детей яйца выеденного не стоят.

Натка
#85
Гость

Два друга, долго не виделись после школы, и вот встретились, у первого жена, двое детей, тёща, а второй холостой.
И вот первый говорит второму: ты почему не женишься, в старости умирать будешь, стакан воды не кому подать будет...
И вот проходит ещё какое то время, у первого уже четверо детей, вечные пелёнки, распашёнки, горшки, какашки, работа-дом, работа-дом, во всём себе отказывает, денег нет..., а у второго всё без изменений, живёт один, кайфует, гуляет, кабаки, весело короче... И первый ему опять про стакан, старость, и т. д.
Проходит ещё время, первый помирает, просит перед смертью что бы позвали друга, тот приходит.. Первый ему говорит: помнишь я тебе говорил про старость, про стакан воды.. Тот, да конечно..
Первый: вот помираю.., а пить ну совсем не хочется...

Так может быть и второй первый помоет. Опять же , дедушка шатающийся по кабакам зрелище весьма печальное. Так что полагаю что оба они закончат приблизительно одинаково- старыми и больными в своей постели. Просто за одним возможно будут смотреть дети а за вторым племянники или кто то ещё.

Убивающая тапком
#86

Вот еще подкину:
ч/ф:
1) Дети - необратимый процесс. Если тебе не понравятся они или само материнство/отцовство, адекватных вариантов от них избавиться у тебя нет.
2) Ты теперь всегда в страхе за безопасность и здоровье детей.
3) Ты себе не принадлежишь на 100%. Особенно с детьми до 18 лет.
4) Много вложений труда, сил и времени, а отдачи намнооого меньше. Зато повзрослевшие дети всегда найдут до чего в тебе, родителе, докопаться, роясь в своих детских травмах (а они будут при любом раскладе).
детные:
1) Создавать детей - ни с чем не сравнимый опыт; роды - акт творения нового человека.
2) Дети делятся с тобой радостью познания мира, реанимируют в тебе энтузиазм, способность удивляться, чувства, которые у взрослых теряются с годами и стрессами.
3) Наличие детей - для многих приличный предлог купить игрушки себе самому и играть в них :)
4) Дети все-таки делают тебя чуточку ответственнее.

Гость
#87

для чего - чтобы жизнь свою или раскрасить и в то же время усложнить)))

Германка
#88

Рожают чтобы продолжить свой род ,рожают когда любят мужчину и хотят видеть его продолжение в ребенке ,рожают потому что хотят иметь семью и близкое окружение и в молодости и особенно приближаясь к зрелому возрасту,рожают потому что это природа.И если у кого то слом этой системы,ничего страшного.На земле перенаселение,никто уговаривать не будет.

Гость
#89
Гость

Если вы читаете данный форум, то должны были заметить неоднократно создаваемые темы про "родители не дали старт в жизни" в виде квартир, машин и прочих благ, эти дети явно не будут прмогать родителям в старости. Любовь и забота, а также финансы, которые родители тратили на них в процессе их взросления не считаются. Молодежь меняется, их взгляды на жизнь и приоритеты тоже. Не думаю, что во всех случаях родители их плохо воспитали, они просто не справляются с влиянием социума. Подстраховаться на старость детьми нельзя: до нее не все доживают, дети могут умереть раньше, к старости можно с ними рассориться и жить на одной территории, чтобы помогать не каждый сможет и т.д. Мое мнение: не нужно давить на людей рожать им или нет, тогда может и счастливых людей прибавится по обе стороны баррикады☺

Да никто на людей не давит, не врите. Это люди сами не уверены в своем выборе бездетности и поэтому им кажется, что из каждого утюга их уговаривают родить. Но это же неправда. Нет даже экономического давления в виде льгот для детных или налогов для бездетных. Обществу и конкретным людям вокруг н..ть., родила конкретная женщина или нет. Возможно, ее мама волнуется, не более. Выводы делать о том, что нынешние дети не такие, как прошлое поколение,глупо. В каждом поколении есть нормальные дети и есть моральные ур..ды. Так было раньше и будет в будущем.

Гость
#90
Гость

Да никто на людей не давит, не врите. Это люди сами не уверены в своем выборе бездетности и поэтому им кажется, что из каждого утюга их уговаривают родить. Но это же неправда. Нет даже экономического давления в виде льгот для детных или налогов для бездетных. Обществу и конкретным людям вокруг н..ть., родила конкретная женщина или нет. Возможно, ее мама волнуется, не более. Выводы делать о том, что нынешние дети не такие, как прошлое поколение,глупо. В каждом поколении есть нормальные дети и есть моральные ур..ды. Так было раньше и будет в будущем.

Вы не знаете значения слово врать. Я высказала свое видение и оно просто не совпадает с вашим, а вы уже пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Вот я на чужое мнение не ведусь, а другой человек может задуматься, что он не прав. Также и с рождением, размусоливать не буду

Гость
#91
Гость

Упс. Но ведь племянники,это чьи-то дети. Их кто то родил и воспитал. Значит вы все равно надеетесь на чьих то детей. А также на обслугу в старости. Кому будут нужны ваши деньги и недвижимость если вокруг будут одни бездетные старики. И не будет нового поколения работающего на старых.

Если вы не общаетесь с сестрами,братьями,племянниками,племянницами,то для вас конечно это ЧЬИ -ТО дети,а не одна семья.

Гость
#92
Гость

Да никто на людей не давит, не врите. Это люди сами не уверены в своем выборе бездетности и поэтому им кажется, что из каждого утюга их уговаривают родить. Но это же неправда. Нет даже экономического давления в виде льгот для детных или налогов для бездетных. Обществу и конкретным людям вокруг н..ть., родила конкретная женщина или нет. Возможно, ее мама волнуется, не более. Выводы делать о том, что нынешние дети не такие, как прошлое поколение,глупо. В каждом поколении есть нормальные дети и есть моральные ур..ды. Так было раньше и будет в будущем.

Да конечно не давят, на работе,на каких-то посиделках,да просто со знакомыми остановиться поговорить,один вопрос всегда про ДЕТЕЙ. Не спрашивают только бездетные,потому что им пофиг,а у детных пукан разрывает обязательно спросить про рождение детей. Оно и понятно не им же одним мучатся со счастьем детным...

Гость
#93
Гость

Планета перенаселена, не беспокойтесь молодежь еще не скоро закончится

👍

Гость
#94
Василий

Буяко! Продолжительность жизни зависит от такого большого количества факторов, что уловить корреляцию достаточно сложно. Поэтому я и не утверждал, что многодетные живут дольше. Однако представьте, что вы и многодетная семья живёте рядом, а работников почти нет! При капитализме, понятное дело, нет дефицита. Значит работники есть, но стоимость их услуг подавляющему большинству людей, которые считали себя самодостаточными и не желали каких-то 10 лет убирать овно, не по карману. Да, дети бывают разные. Но вероятность того, что бездетный захлебнётся в собственном овне, гораздо раньше, чем имеющий детей, гораздо выше. Про продолжительность жизни отстраненно хорошо рассуждать до среднего возраста. А сколько пенсионеров отдают миллионы рублей мошенникам, чтобы продлить свои "ненужные" жизни? Хронику уголовную смотрите?

Вам бы лучше о себе переживать,у вас конец жизни тоже будет не радужным...

Гость
#95
Василий

"Ведьма или Фея"! Я счастлив услышать ваше мнение. Оно характерно именно тем, что вы ничего не поняли! Но не постеснялись показать это. Смысл в том, что "одинокие старухи" потратили свои деньги в тот момент, когда они их перечислили! Их нет! Представьте, что все добросовестно и даже с избытком отдавали деньги во все фонды, которые только есть, построили дома, купили машины. Но потом всё равно начали терять трудоспособность. А молодёжи нет! Потому все были самодостаточные! И некому производить лекарства, продукты питания, ремонтировать дома и машины, подавать тепло и отводить канализацию. Да, какое-то количество работников определённое время будет. Но вы читали Графа Монте-Кристо? Когда банкир сидел в камере, и курицу ему предлагали за 5 тысяч золотых монет. И он платил! Сколько же надо будет накопить вашим "старухам", да и вам лично, если нет детей!?

Вы просто равняете всех под одну гребёнку,считая,что бездетные будут дряхлыми стариками/старухами, а с чего им дряхлеть-то? Какие заботы у бездетных,что они прям до пенсии не доживут или доживут немощными стариками? Запомните все болезни от нервов,а у бездетных какие нервы? Я вижу в своём окружении бездетных женщин на пенсии,я даже не знала,что они на пенсии!!! У них даже морщин нет,они очень активны, а детные только с палками и ходят тут,еле-еле переставляя ноги и постоянно просят бездетных свозить их до больницы!
Никто не говорит,что все враз перестанут рожать,не беспокоитесь,как рожали,так и будут. Другое дело,почему детным так важны бездетные? Только лишь страхами,что бездетные старики и старухи лягут им на плечи? Ну-ну. Я вот в своём окружении вижу,как детные постоянно просят бездетных что-то помочь сделать,то привезти им что-то,то увезти по больницам,причем бездетные даже старше детных,а вот такой контраст.

Гость
#96
Гость

Вы просто равняете всех под одну гребёнку,считая,что бездетные будут дряхлыми стариками/старухами, а с чего им дряхлеть-то? Какие заботы у бездетных,что они прям до пенсии не доживут или доживут немощными стариками? Запомните все болезни от нервов,а у бездетных какие нервы? Я вижу в своём окружении бездетных женщин на пенсии,я даже не знала,что они на пенсии!!! У них даже морщин нет,они очень активны, а детные только с палками и ходят тут,еле-еле переставляя ноги и постоянно просят бездетных свозить их до больницы!
Никто не говорит,что все враз перестанут рожать,не беспокоитесь,как рожали,так и будут. Другое дело,почему детным так важны бездетные? Только лишь страхами,что бездетные старики и старухи лягут им на плечи? Ну-ну. Я вот в своём окружении вижу,как детные постоянно просят бездетных что-то помочь сделать,то привезти им что-то,то увезти по больницам,причем бездетные даже старше детных,а вот такой контраст.

Детным абсолютно плевать на бездетных. Вопрос о детях такой же обычный , как и о всем остальном. Например, вы купили квартиру, и рассказали своему собеседнику об этом, а потом спрашиваете, а ты так и снимаешь? Или же вопрос про работу, вы же тоже поинтересуетесь в ответ не сменил ли работу ваш знакомый. Просто именно для вас вопрос о детях больная тема, поэтому вы и воспринимаете его с негативом.

Гость
#97
Гость

Детным абсолютно плевать на бездетных. Вопрос о детях такой же обычный , как и о всем остальном. Например, вы купили квартиру, и рассказали своему собеседнику об этом, а потом спрашиваете, а ты так и снимаешь? Или же вопрос про работу, вы же тоже поинтересуетесь в ответ не сменил ли работу ваш знакомый. Просто именно для вас вопрос о детях больная тема, поэтому вы и воспринимаете его с негативом.

Вот даже тут начинается про больные темы.
Люди просто стали менее культурными,даже в 90-е обсуждали больше:фильмы,книги,путешествия,выдающихся людей,а сейчас всё скатилось к примитивизму,только и разговоры о жилье,детях,работе,машинах...
Во дожили...
Оно и понятно всех талантливых людей закошмарили уже.

Гость
#98

Кто чем живет, тот о том и говорит. Это же логично. Или все должны подстраиваться под интересы одного человека? Выбирайте окружение по своим интересам и проблем не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: