Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали

Длительные отношения с парнем, он живет у меня. Его мама спросила у него, могут ли она и его сестренка помыться у нас в ванной, потому что у них в бане ремонт. В баню к бабушке идти не захотела. Аргументировала это недавней простудой ребенка и прохладной погодой. Я не смогла отказать, потому что аргументы были логичными. Приняли ванну и ладно. Но спустя время она снова спросила у него, могут ли они приехать и помыться в ванной. На этот раз аргументами были все тот же ремонт и то, что в бане бабушки не так удобно, как в ванной (хотя раньше постоянно мылись в этой бане). Ее не смутило, что я планировала уехать на пару дней, хотели прийти, когда меня не будет и без адекватной причины. Как бы вы поступили на моем месте? Сталкивались ли вы с подобными ситуациями?

Мымра
85 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Примак живет в вашей квартире, поэтому помывка его мамани-сестер-братьЁв абсолютно логична и справедлива, кхе-кхе.

Гость
#2

Дык отчего не быть снисходительной к людским проблемам, тем более, что в последнем случае непосредственно на вас они вообще никак не отражаются?

Гость
#3

А что вам жалко дать им помыться?
Видимо, скромные люди, не хотели Вам мешать своим присутствием или смущаются, поэтому думали, прийти, когда вас нет
Где проблема?
или 2 раза это перебор? пусть 1 раз за весь ремонт помоются.
Вы могли бы и сами им предложить приходить

Гость
#4

Ой автор радуйтесь ещё. У меня жил один дегенерат по молодости в моей квартире. Так туда вообще всё семейство хотело переехать к нам. Особенно когда поняли что отношения идут на спад. Слава богу я была всё время категорически против свадьбы. Спокойно сплавила их всех.

Мымра
#5
Гость

А что вам жалко дать им помыться?
Видимо, скромные люди, не хотели Вам мешать своим присутствием или смущаются, поэтому думали, прийти, когда вас нет
Где проблема?
или 2 раза это перебор? пусть 1 раз за весь ремонт помоются.
Вы могли бы и сами им предложить приходить

Скромнее некуда))

Гость
#6

Ну если по-человечески почему бы и нет? Всё таки она будущая свекровь, если вы планируете с этим молодым человеком семью. Можно же относиться как к своим родным и сохранять нормальное общение. А если как тут в коментариях называют своих людей дегенератами, если у вас такие отношения, тогда не знаю что советовать.

Гость
#7
Мымра

Скромнее некуда))

значит Вы все решили, гоните их в шею

Гость
#8

Узлы стирать пусть тоже приносят. А чо стесняться? ))

Гость
#9

Пусть моются. Но только при вас, когда вы вернётесь. В ванне действитено удобно мыться.

Гость
#10

В следующий раз пусть и бабушку приводят, зачем ей баню топить.

Гость
#11
Гость

В следующий раз пусть и бабушку приводят, зачем ей баню топить.

а это идея

Гость
#12
Гость

Узлы стирать пусть тоже приносят. А чо стесняться? ))

Для этого есть прачечная.

#13

Если уехала, то никого нет дома извините. А если я дома, то пустила бы, почему нет. К нам часто мамина подруга приезжала мыться с дочкой , потому что у них в коммуналке был неудобный душ в туалете с холодной водой зачастую. Никто не возражал.

Мымра
#14
Гость

А что вам жалко дать им помыться?
Видимо, скромные люди, не хотели Вам мешать своим присутствием или смущаются, поэтому думали, прийти, когда вас нет
Где проблема?
или 2 раза это перебор? пусть 1 раз за весь ремонт помоются.
Вы могли бы и сами им предложить приходить

Вы так говорите, как будто бы кроме моей ванны больше нет других вариантов (читайте внимательнее, там есть один из вариантов и на самом деле не единственный). Разумеется, личную гигиену они соблюдают, просто им нужно тщательнее помыться, что не очень удобно при помощи тазика. А почему вы считаете, что я должна предлагать? Тем более, я не жена, а девушка, еще и уехала из города.

Гость
#15
Гость

Ну если по-человечески почему бы и нет? Всё таки она будущая свекровь, если вы планируете с этим молодым человеком семью. Можно же относиться как к своим родным и сохранять нормальное общение. А если как тут в коментариях называют своих людей дегенератами, если у вас такие отношения, тогда не знаю что советовать.

Своих бывших!!!! Да дегенерат. Старше меня на 6 лет был. С утра до вечера на диване лежал, к каждому столбу ревновал. А потом ещё и маму с папой захотел заселить в мою !!! Собственную!!!! квартиру!!! Если для вас это мужик то вперёд с песней!
Я например уважаю личное пространство чужих людей и у меня совести не хватит на такие поступки.

Гость
#16

Норм, нужно со свекрухой выстраивать отношения и быть безотказной, чтоб потом без проблем сплавлять ей своих спиногрызов на постой

Ёкарный бабай
#17

Мне было бы норм, потому что свекровь с ребёнком не бомжи, не маргиналы, не алкаши, туберкулезом не болеют, ванну своим телом не заляпают - ну, в принципе, ладно. Только я бы спрятала все свои шампуни, кремы, косметички, и зубные щетки. Знакомая рассказывала, что у неё свекруха была редкостной мразью, и желала ей смерти. Однажды она напросилась к ней переночевать, якобы у неё дома травили тараканов, сам мч был в командировке. Знакомая спалила её за тем, как она её зубной щеткой унитаз чистила. Отмудохала её и вышвырнула из квартиры.

Летта
#18

Не сталкивалась и никогда не столкнусь.
Примак в квартире - это днище. Дальше будет хуже.

Мымра
#19
Гость

Ну если по-человечески почему бы и нет? Всё таки она будущая свекровь, если вы планируете с этим молодым человеком семью. Можно же относиться как к своим родным и сохранять нормальное общение. А если как тут в коментариях называют своих людей дегенератами, если у вас такие отношения, тогда не знаю что советовать.

Им есть, где мыться. Я не хочу, чтобы они приходили на регулярной основе, чтобы принять ванну, а по-моему к этому и идет, потому что они просто объясняют это тем, что в ванной удобнее. Еще и очень настойчиво. Одно дело просто в гости, а другое дело мыться, стирать у меня.

Гость
#20
Гость

Своих бывших!!!! Да дегенерат. Старше меня на 6 лет был. С утра до вечера на диване лежал, к каждому столбу ревновал. А потом ещё и маму с папой захотел заселить в мою !!! Собственную!!!! квартиру!!! Если для вас это мужик то вперёд с песней!
Я например уважаю личное пространство чужих людей и у меня совести не хватит на такие поступки.

Блин... вот какие г а н д о н ы пардон ставят мне дислайк? Если для вас нормально жить всем семейством то вперёд. Для меня это моветон и заселять родителей!!!! Своего парня ( даже не мужа) хоть вы мне миллион дислайков поставьте ... не буду!!!!!!!

Гость
#21
Мымра

Им есть, где мыться. Я не хочу, чтобы они приходили на регулярной основе, чтобы принять ванну, а по-моему к этому и идет, потому что они просто объясняют это тем, что в ванной удобнее. Еще и очень настойчиво. Одно дело просто в гости, а другое дело мыться, стирать у меня.

Автор ставьте границы . У вас что проходной двор? Можно я тоже тогда у вас Трусики постираю и пол часа на диване посплю?

Гость
#22
Мымра

Вы так говорите, как будто бы кроме моей ванны больше нет других вариантов (читайте внимательнее, там есть один из вариантов и на самом деле не единственный). Разумеется, личную гигиену они соблюдают, просто им нужно тщательнее помыться, что не очень удобно при помощи тазика. А почему вы считаете, что я должна предлагать? Тем более, я не жена, а девушка, еще и уехала из города.

ну, Ваша ванная тоже вариант. Если б Вам не где было мыться, они тогда тоже должны сказать "у нее подруга есть, пусть там моется"?
вижу Вы категорично настроены, ну, отказывайте.
Вроде ж это ваша будущая родственница, мама Вашего любимого, я так, понимаю, хотя бы из приличия нужно предлагать. Вообще, по идее, казалось, Вы должны в хороших отношениях быть заинтересованной.
И кроме Вашей ванной, из текста не видно, чтоб между вами были терки. Или что вы ее терпеть не можете.
Не хотите, как хотите, ей Богу, хоть на порог не пускайте.

Мымра
#23
Гость

Узлы стирать пусть тоже приносят. А чо стесняться? ))

одежду в тот раз постирали..))

Мымра
#24
Гость

Автор ставьте границы . У вас что проходной двор? Можно я тоже тогда у вас Трусики постираю и пол часа на диване посплю?

Понимаю, думаю, как лучше это сделать...

Гость
#25
Мымра

Понимаю, думаю, как лучше это сделать...

Я бы поговорила с парнем и от сюда бы и плясала. Если вы сами скажете им, отношения испортятся. Нужно чтобы он им намекнул. И естественно ваш комфорт должен быть у него на первом месте. Ему с вами ещё жить хз сколько времени вместе. Ведь факт в том что вам это не комфортно ! И это нормально ! Делайте так как вам комфортно и не пытайтесь никому угодить.

Гость
#26

Люди грязные. Это не адекватная причина? Им в ...овне до Вашего приезда ходить?

У них что ремонт в бане на 3 месяца?

Мымра
#27
Гость

ну, Ваша ванная тоже вариант. Если б Вам не где было мыться, они тогда тоже должны сказать "у нее подруга есть, пусть там моется"?
вижу Вы категорично настроены, ну, отказывайте.
Вроде ж это ваша будущая родственница, мама Вашего любимого, я так, понимаю, хотя бы из приличия нужно предлагать. Вообще, по идее, казалось, Вы должны в хороших отношениях быть заинтересованной.
И кроме Вашей ванной, из текста не видно, чтоб между вами были терки. Или что вы ее терпеть не можете.
Не хотите, как хотите, ей Богу, хоть на порог не пускайте.

Ваши слова звучат мудро. Но все же я испытываю дискомфорт от таких просьб, для меня очень важны мои личные границы. А еще возникает вопрос, почему проще обратиться к девушке сына, чем к своей собственной маме, чтобы помыться?

Гость
#28
Ёкарный бабай

Мне было бы норм, потому что свекровь с ребёнком не бомжи, не маргиналы, не алкаши, туберкулезом не болеют, ванну своим телом не заляпают - ну, в принципе, ладно. Только я бы спрятала все свои шампуни, кремы, косметички, и зубные щетки. Знакомая рассказывала, что у неё свекруха была редкостной мразью, и желала ей смерти. Однажды она напросилась к ней переночевать, якобы у неё дома травили тараканов, сам мч был в командировке. Знакомая спалила её за тем, как она её зубной щеткой унитаз чистила. Отмудохала её и вышвырнула из квартиры.

Хорошо, что в шампунь не насовала крем для эпиляции)))

Гость
#29
Гость

Люди грязные. Это не адекватная причина? Им в ...овне до Вашего приезда ходить?

У них что ремонт в бане на 3 месяца?

А это её проблема? Она чужой человек. Она не ЖЕНА! И не понятно станет ею вообще, может ей этот цирк надоест. Есть общественные бани например, есть отели, есть много других вариантов где можно сходить в душ по маленькой цене. Они чем вообще думали когда ремонт затеяли? Есть наверное более близкие люди, друзья, родственники нежели девушка сына. Мне например противно когда в моей ванной моются чужие люди, на унитазе сидят ...я потом натираю всё. И нафиг мне нужно корячится и создавать себе дискомфорт для комфорта чужих людей.

Мымра
#30
Гость

Люди грязные. Это не адекватная причина? Им в ...овне до Вашего приезда ходить?

У них что ремонт в бане на 3 месяца?

Грязные люди могут помыться в бане у бабушки и не придется никого ждать, и бабушку навестят. Плохой вариант? А свою ванную я как вариант даже не предлагала, они сами спросили, да еще и не у меня, а у парня. Еще и несколько раз. Вас бы не смутило?

Гость
#31

Если бы они не просили, это одно, а они просят. Как откажете?

Гость
#32

Десятки однообразных случаев, в том числе заставляющих напрягаться и менять планы? Или разовые случаи, происходящие на периферии сознания, и ни на что не влияющие, в сущности? В первом варианте есть критическая масса, чтобы выступить против. Во втором варианте нету.

Мымра
#33
Гость

Если бы они не просили, это одно, а они просят. Как откажете?

Я уже отказала сегодня, потому что мне не понравилось, что ко мне домой хотели прийти, когда я в отъезде. Нашли же где мыться. Не такая уж и проблема безвыходная.

Гость
#34
Мымра

Грязные люди могут помыться в бане у бабушки и не придется никого ждать, и бабушку навестят. Плохой вариант? А свою ванную я как вариант даже не предлагала, они сами спросили, да еще и не у меня, а у парня. Еще и несколько раз. Вас бы не смутило?

А по какому праву он там у вас распоряжается?

Мымра
#35
Гость

Десятки однообразных случаев, в том числе заставляющих напрягаться и менять планы? Или разовые случаи, происходящие на периферии сознания, и ни на что не влияющие, в сущности? В первом варианте есть критическая масса, чтобы выступить против. Во втором варианте нету.

А если это пара случаев, которые заставляют напрягаться и менять планы, но судя по настойчивости, количество случаев может быть все больше и больше, потому что "в ванне удобнее, чем в бане"?

Зефирка
#36

Гони их в шею. А то и мамка его и он сам тебе на шею сядут.

Мымра
#37
Гость

А по какому праву он там у вас распоряжается?

Он не распоряжается, а спрашивает у меня, потому что понимает, что живет в моей квартире. А вот почему разрешение спрашивают у него, я не знаю.

Гость
#38

Вы недалеко от них живете по-видимому?
Наверное, это простые люди, они так не запариваются над этой темой, как некоторые, что унитаз вылизывают после свекрухи. И думают, что Вы проще в этом вопросе.
Если б они знали, что Вы на форуме темы создаете как им отказать, то и не трогали бы Вас

Мымра
#39
Зефирка

Гони их в шею. А то и мамка его и он сам тебе на шею сядут.

Я его очень сильно люблю и боюсь обидеть. Но понимаю, что пора расставить границы и как можно более четкие.

Гость
#40
Мымра

Он не распоряжается, а спрашивает у меня, потому что понимает, что живет в моей квартире. А вот почему разрешение спрашивают у него, я не знаю.

потому что это ее сын: она у него спрашиват-он у вас-вы ответили ему-он ей. Это будет постоянно

Мымра
#41
Гость

Вы недалеко от них живете по-видимому?
Наверное, это простые люди, они так не запариваются над этой темой, как некоторые, что унитаз вылизывают после свекрухи. И думают, что Вы проще в этом вопросе.
Если б они знали, что Вы на форуме темы создаете как им отказать, то и не трогали бы Вас

😂😂 Надеюсь, никогда не узнают.
На данный момент живем довольно далеко, они за городом.

Зефирка
#42
Мымра

Я его очень сильно люблю и боюсь обидеть. Но понимаю, что пора расставить границы и как можно более четкие.

Но при том вы же понимаете, что рискуете его потерять. Мужики они такие - чуть что не по их ноги в руки и пошел. Правда, я думаю, его удерживает ваша квартира.

Гость
#43
Мымра

Я его очень сильно люблю и боюсь обидеть. Но понимаю, что пора расставить границы и как можно более четкие.

Границы эти обычные и общепринятые, с которыми каждый согласится, или странные для обычного человека? Если последнее, то лучше себя в узде держать, чем потакать себе. Традиционно, как критерий, при этом можно рассуждать так: если у меня в будущем возникнут трудности, станут мне помогать?

Мымра
#44
Зефирка

Но при том вы же понимаете, что рискуете его потерять. Мужики они такие - чуть что не по их ноги в руки и пошел. Правда, я думаю, его удерживает ваша квартира.

Ну да, именно квартира. А меня, конечно же, его машина! 🤡

Гость
#45
Гость

потому что это ее сын: она у него спрашиват-он у вас-вы ответили ему-он ей. Это будет постоянно

Треш. Спрашивать у человека разрешения помыться не в его квартире! Всё про вас понятно. Читаешь и диву даёшь откуда такие простые люди берутся. А вот оказывается откуда, их пруд пруди . А чётакова...

Зефирка
#46
Мымра

Ну да, именно квартира. А меня, конечно же, его машина! 🤡

Ну вы и наивная. В машине жить не удобно. Кстати, именно поэтому он живет в вашей квартире. В следующий раз, когда его мамаша захочет прискакать к вам помыться и со своей сопливухи г-но смыть, обменивайте это на замужество, а то я знаю таких. присосутся и потом фиг в загс затащишь.

Гость
#47

Спокойно бы отреагировала, если с МЧ серьезные отношения. Ремонт - это неудобства, ну, пришли бы помыться несколько раз, тем паче не лето сейчас, чего скитаться.
Заодно укрепилась бы в глазах хорошей будущей невесткой. Может они и спрашивают, т.к. относятся к Вам как к невестке уже. А так можно и МЧ обидеть, маме отказывать, если он ее любит

Мымра
#48
Зефирка

Ну вы и наивная. В машине жить не удобно. Кстати, именно поэтому он живет в вашей квартире. В следующий раз, когда его мамаша захочет прискакать к вам помыться и со своей сопливухи г-но смыть, обменивайте это на замужество, а то я знаю таких. присосутся и потом фиг в загс затащишь.

Не знала, что вы в моих отношениях разбираетесь лучше меня...

Гость
#49

Может Вам всю жизнь с ними общаться, а эта ванна плохой осадочек оставит о Вас... не знаб, взвешивайте ситуацию, Вам же виднее

Зефирка
#50
Мымра

Не знала, что вы в моих отношениях разбираетесь лучше меня...

Да чего в них разбираться, они все одинаковые. Лебезит он поди перед вами тоже ради квартиры. Лебезит же? Раз вы на него не жалуетесь - лебезит.