Гость
Статьи
Почему в институтах не …

Почему в институтах не носят сменную обувь зимой?

Я понимаю весной, осенью, летом можно ходить без сменки. А зимой то как? Я вспоминаю, как у нас пары были с 8 30 до до 17 часов и это целый день в сапогах ходить там же ноги вспотеют. Почему нельзя было переодеться? Так вот вопрос, почему не требуют обувь сменную? Обувь можно спокойно складывать в сумку, рюкзак и не надо таскать. Я так делала. И у нас зимой топили была жара в кабинетах.

)))))
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы хотели, вы переобувались. Почему всех то заставлять были должны?

Гость
#2

В нашем университете пары проходили в разных корпусах и за перемену нужно было порой добежать от одного до другого, а между ними не 10 метров. Ещё чего не хватало, обувь туда сюда снимать 🤦‍♀️

Гость
#3

Это личное дело каждого. Я всегда переобувалась, так же как и сейчас на работе. Для меня невозможно ходить в сапогах в помещении

Гость
#4

Потому как со сменкой ходить это какая-то бредовая школьная заморочка. Хочешь - переобувайся, переодевайся, хоть в плавках и с перьями ходи, не хочешь - как хочешь.
Я спокойно 4 пары ходила в сапогах, поскольку, после каждой пары бегала курить и эти переобувания тупо отнимали время, но были девочки, которые носили с собой балетки, а сапоги оставляли в гардеробе. И всё тут.

Гость
#5

не требуют потому, что обувь сменную и не надо носить тем, кто приходит в институт в туфельках. а в институт только так и ходят. в сапогах разве, что уборщицы ходят. и то это обычно дутики или угги за 500 рублей с вещевого рынка. другой обуви у уборщиц и нет никакой кроме разве, что шлепанцев. хочешь, чтобы в шлепанцах уборщицы по институту ходили? тогда заставь их переобуваться и носить с собой сменную обувь.

Гость
#6
Гость

Потому как со сменкой ходить это какая-то бредовая школьная заморочка. Хочешь - переобувайся, переодевайся, хоть в плавках и с перьями ходи, не хочешь - как хочешь.
Я спокойно 4 пары ходила в сапогах, поскольку, после каждой пары бегала курить и эти переобувания тупо отнимали время, но были девочки, которые носили с собой балетки, а сапоги оставляли в гардеробе. И всё тут.

балетки надевают на бал, чтобы паркет не поцарапать. что у вас там сборище бы-дла была в институтах этих ваших? это точно институт был? больше на ПТУ похоже.

Кротян
#7

У меня в кармане всегда лежит ондон.

)))))
#8
Гость

ну вы хотели, вы переобувались. Почему всех то заставлять были должны?

Да не должны да, но в институте и так грязь была, зачем ее создавать? Дома же не ходят в сапогах после снега дома по комнатам.

)))))
#9
Гость

В нашем университете пары проходили в разных корпусах и за перемену нужно было порой добежать от одного до другого, а между ними не 10 метров. Ещё чего не хватало, обувь туда сюда снимать 🤦‍♀️

А ну тогда да смысла не было.

)))))
#10
Гость

Это личное дело каждого. Я всегда переобувалась, так же как и сейчас на работе. Для меня невозможно ходить в сапогах в помещении

Я тоже когда работала переодевалась. Я работала в дет.саду, один раз когда было сухо и осень была пришла без сменки меня отругали. Почему я в группе хожу и на прогулку в одних и тех же балетках. После этого стала носить сменку.

)))))
#11
Гость

Потому как со сменкой ходить это какая-то бредовая школьная заморочка. Хочешь - переобувайся, переодевайся, хоть в плавках и с перьями ходи, не хочешь - как хочешь.
Я спокойно 4 пары ходила в сапогах, поскольку, после каждой пары бегала курить и эти переобувания тупо отнимали время, но были девочки, которые носили с собой балетки, а сапоги оставляли в гардеробе. И всё тут.

Ну да те. кто курят им некогда переодеваться.

Гость
#12
)))))

Да не должны да, но в институте и так грязь была, зачем ее создавать? Дома же не ходят в сапогах после снега дома по комнатам.

грязь не от обуви, а от того, что на улицах этой грязью дороги кто-то посыпает. убери посыпальщиков грязью дорог и грязи не станет.

Гость
#13
)))))

Ну да те. кто курят им некогда переодеваться.

да у таких ни на что времени нет. а на папиросы, алкоголь, наркотики и блуд время всегда находится.

)))))
#14
Гость

не требуют потому, что обувь сменную и не надо носить тем, кто приходит в институт в туфельках. а в институт только так и ходят. в сапогах разве, что уборщицы ходят. и то это обычно дутики или угги за 500 рублей с вещевого рынка. другой обуви у уборщиц и нет никакой кроме разве, что шлепанцев. хочешь, чтобы в шлепанцах уборщицы по институту ходили? тогда заставь их переобуваться и носить с собой сменную обувь.

Зимой не ходят в туфлях. Я про зиму говорила. Если человек пришел летом в босоножках, то переодевать их не нужно. Я тоже не переодеваюсь. А зимой я хожу в теплой обуви и не хочу чтобы ноги прели и потели. И переодевалась поэтому. И главное если ходить постоянно, то норм, а сидеть на стуле около батареи это ж жесть.
У нас переодевались только на физру это в другом корпусе было. Но там тоже сначала ходили в уличных кроссовках, но там сказали носите сменную обувь. Но все равно носили и уличную, никто ж не проверяет.

)))))
#15
Гость

грязь не от обуви, а от того, что на улицах этой грязью дороги кто-то посыпает. убери посыпальщиков грязью дорог и грязи не станет.

Да именно из-за этого.

АвторАвтор
#16

У нас не было раздевалки, потому что много людей в учреждении и были бы огромные очереди за своими вещами. У нас были обязательны бахилы, а зимой мы переобувались, потому что жарко и потому что с ботинок таял снег и бахилы хлюпали и грязь разносилась. Но некоторые просто не переобувались зимой, но и без бахил ходили. Как не упрели, не знаю. Но это были в основном те, кто жили в общежитие, они вообще через дорогу жили и приходили в кроссовках летних и толстовках. Далеко же идти не нужно.

Гость
#17
)))))

Зимой не ходят в туфлях. Я про зиму говорила. Если человек пришел летом в босоножках, то переодевать их не нужно. Я тоже не переодеваюсь. А зимой я хожу в теплой обуви и не хочу чтобы ноги прели и потели. И переодевалась поэтому. И главное если ходить постоянно, то норм, а сидеть на стуле около батареи это ж жесть.
У нас переодевались только на физру это в другом корпусе было. Но там тоже сначала ходили в уличных кроссовках, но там сказали носите сменную обувь. Но все равно носили и уличную, никто ж не проверяет.

босоножки = босая нога. с босыми ногами ходят только босяки. босяк = нищий, бич.
в босоножках уместно только на пляже ходить, как любой открытой обуви.

)))))
#18
Гость

да у таких ни на что времени нет. а на папиросы, алкоголь, наркотики и блуд время всегда находится.

Ну я лично не курила, мне и нельзя курить после операции.

)))))
#20
АвторАвтор

У нас не было раздевалки, потому что много людей в учреждении и были бы огромные очереди за своими вещами. У нас были обязательны бахилы, а зимой мы переобувались, потому что жарко и потому что с ботинок таял снег и бахилы хлюпали и грязь разносилась. Но некоторые просто не переобувались зимой, но и без бахил ходили. Как не упрели, не знаю. Но это были в основном те, кто жили в общежитие, они вообще через дорогу жили и приходили в кроссовках летних и толстовках. Далеко же идти не нужно.

Не у нас общежитские ездили с одной части города в другую. У нас была раздевалка у нас переодевалась только я и артисты, хореографы, иногда музыканты, но это и понятно у них репетиции и они то в костюмах ходили, то еще с чем то и сапоги не в тему. Одна девочка из моей группы поносила сменку 1 год балетки. На след.год я говорю а ты без сменки она говорит да, мне и так нормально. У меня огромное здание особняк там еще в 18 веке было построено оно. Поэтому все было, но бахилы не носили у нас.

)))))
#21
Гость

босоножки = босая нога. с босыми ногами ходят только босяки. босяк = нищий, бич.
в босоножках уместно только на пляже ходить, как любой открытой обуви.

Я ходила в красивых босоножках, а не во вьетнамках.

)))))
#22
Гость

в кроссовкой уместно только бегать на стадионе или в спортзале заниматься спортом. в других местах такая обувь должна быть запрещена. нет в россии полиции нравов. а если была бы, тогда этих людей, которые по понятиям живут, следовало бы в автозаки грузить и вести в отделение полиции, чтобы почки отбить и на бутылку посадить. после этого люди эти как шелковые становятся и тут же деньги на туфли у них находятся.

Почему запрещена? Чем вас кроссовки не устраивают? Они разные бывают.

Гость
#23
)))))

Я ходила в красивых босоножках, а не во вьетнамках.

босоножки - это красивые вьетнамки.

)))))
#24
Гость

босоножки - это красивые вьетнамки.

Не. Вьетнамки ужасно неудобная обувь.

Гость
#25
)))))

А ну тогда да смысла не было.

Так такая фигня была у многих.
Я училась, у нас там такой типа студ город на окраине города, кругом одни корпуса универа да общаги, ленты в разных корпусах, лаборатория в отдельном корпусе, библиотека в отдельном здании, запаришься туфли менять 😁

)))))
#26
Гость

Так такая фигня была у многих.
Я училась, у нас там такой типа студ город на окраине города, кругом одни корпуса универа да общаги, ленты в разных корпусах, лаборатория в отдельном корпусе, библиотека в отдельном здании, запаришься туфли менять 😁

Не, у нас все было в одном корпусе. А на физру я ездила и так и естественно переодевалась корпус был не рядом.

Гость
#27
)))))

Почему запрещена? Чем вас кроссовки не устраивают? Они разные бывают.

так и костюмы аквалангиста бывают разные. у каждой одежды и обуви свое назначение. кроссовки нужны только бега. и подошва у них плоская неспроста, а потому что в них не ходят, а именно бегают. а когда человек бежит, он опирается на носок. но если в кроссовках именно ходить, тогда ступня твоя расплющиваться будет и в конечном итоге станет плоская, как ласта. размер твой с 36 превратится в 40 и даже 42. нога твоя будет изурудована и ты уже никогда в нормальную обувь не влезешь и носить ее не сможешь. а процесс этот необратимый. а кто же у тебя начнут разрушаться сустав и позвоночник. походка твоя станет гусиная. шея вытянется вперед. плечи тоже начнут выступать в перед. у тебя появится сутулость и начнет расти горб. спину будет сильно болеть и приток кислорода к мозгу уменьшится. будет мозг твой отмирать и ты станешь не только страшной, но еще и глупой.

Гость
#28
)))))

Не, у нас все было в одном корпусе. А на физру я ездила и так и естественно переодевалась корпус был не рядом.

Я не знаю с чем это связано, но у нас пед универы, художественный универ тоже были в центре города в красивых старинных зданиях.
А вот все технари тусовались на окраине города в студ городке 😁
Единственное удобно было, от общаги до универа метров 500 идти было. Никуда ездить не надо

)))))
#29
Гость

так и костюмы аквалангиста бывают разные. у каждой одежды и обуви свое назначение. кроссовки нужны только бега. и подошва у них плоская неспроста, а потому что в них не ходят, а именно бегают. а когда человек бежит, он опирается на носок. но если в кроссовках именно ходить, тогда ступня твоя расплющиваться будет и в конечном итоге станет плоская, как ласта. размер твой с 36 превратится в 40 и даже 42. нога твоя будет изурудована и ты уже никогда в нормальную обувь не влезешь и носить ее не сможешь. а процесс этот необратимый. а кто же у тебя начнут разрушаться сустав и позвоночник. походка твоя станет гусиная. шея вытянется вперед. плечи тоже начнут выступать в перед. у тебя появится сутулость и начнет расти горб. спину будет сильно болеть и приток кислорода к мозгу уменьшится. будет мозг твой отмирать и ты станешь не только страшной, но еще и глупой.

Так тролль барачник вон отсюда. Ты уже 2 раз пишешь эту чушь за день.

)))))
#30
Гость

Я не знаю с чем это связано, но у нас пед универы, художественный универ тоже были в центре города в красивых старинных зданиях.
А вот все технари тусовались на окраине города в студ городке 😁
Единственное удобно было, от общаги до универа метров 500 идти было. Никуда ездить не надо

Я училась в гуманитарном иснтитуте.

#31

Кто хочет, тот переобувается. Зачем с кого-то требовать?

Василий
#32

Кто хочет - тот берёт сменку. У нас на мат-мехе многие живут рядом с факультетом. Прибегают чуть не в тапочках.

)))))
#33
Kelly

Кто хочет, тот переобувается. Зачем с кого-то требовать?

Ну в школе почему то требовали.

)))))
#34
Василий

Кто хочет - тот берёт сменку. У нас на мат-мехе многие живут рядом с факультетом. Прибегают чуть не в тапочках.

Ну если живут рядом, то это одно.

Гость
#35

У нас в университете, к примеру, не было нардероба. Если приносить с собой сменную обувь, то где девать сапоги? Мы носили с собой куртки, огромные сумки с толстыми тетрадями и книгами. Ещё и сапоги с собой таскать?

Гость
#36
Гость

так и костюмы аквалангиста бывают разные. у каждой одежды и обуви свое назначение. кроссовки нужны только бега. и подошва у них плоская неспроста, а потому что в них не ходят, а именно бегают. а когда человек бежит, он опирается на носок. но если в кроссовках именно ходить, тогда ступня твоя расплющиваться будет и в конечном итоге станет плоская, как ласта. размер твой с 36 превратится в 40 и даже 42. нога твоя будет изурудована и ты уже никогда в нормальную обувь не влезешь и носить ее не сможешь. а процесс этот необратимый. а кто же у тебя начнут разрушаться сустав и позвоночник. походка твоя станет гусиная. шея вытянется вперед. плечи тоже начнут выступать в перед. у тебя появится сутулость и начнет расти горб. спину будет сильно болеть и приток кислорода к мозгу уменьшится. будет мозг твой отмирать и ты станешь не только страшной, но еще и глупой.

У кроссовок бывает разная подошва, и в этом можно убедиться в любом спортивном магазине. Часто ношу кроссовки на протяжении 5 лет, и 35 размер ноги так и остался 35, хотя я была бы рада его увеличению. На каких данных основаны ваши высказывания?

Гость
#37
Кротян

У меня в кармане всегда лежит ондон.

🦠

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: