Гость
Статьи
Счастливая мама и жена

Счастливая мама и жена

Для чего женщины пишут эту фразу в статусе ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Чтоб вы обзавидовались))

Девушка
#2

А мне вот интересно, зачем девушка в своем рабочем аккаунте через полгода после родов расписывает, как она рожала, точнее, как родить не получилось, и сделали кесарево. И пишет "Я не смогла! Я не могу сказать, что я родила(("

Девушка
#3

Повторюсь, аккаунт рабочий, там только ее клиентки. Это гормоны? Или что?

Гость
#4
Девушка

Повторюсь, аккаунт рабочий, там только ее клиентки. Это гормоны? Или что?

Это маразм думаю

Гость
#5

Дуры. Больше нечем гордиться.

Гость
#6

Девушка наслаждается своей жизнью, зачем молчать

Гость
#7

Это пишут в основном домохозяйки которые не хотят работать и говорят что главное это семья :) и они работают женой и мамой

Гость
#8
Гость

Это пишут в основном домохозяйки которые не хотят работать и говорят что главное это семья :) и они работают женой и мамой

А вы им завидуете.

Гость
#9

Мне представляются совсем тупенькие особы, с которыми и поговорить не о чем.

Гость
#10

Была у человека мечта - семья, ребенок. Человек над этой мечтой работал, получил то, что хотел, ему понравилось, теперь радуется и считает это своим достижением и главным в жизни. Что в этом плохого? Вот вы можете себя несколькими словами определить, чтобы все поняли, кто вы и вы сами в себе разобрались? "Советник юстиции первого класса" "женщина, заработавшая своим горбом на квартиру", "насосала на порш" что, лучше? Уж точно счастливым такое определение себя не выглядит.

Гость
#11

ничего сложнее борща такая особь освоить не может живет в вечном страхе волшебного пенделя от мужа -вдруг чужой борщ понравится больше .вот и подбадривает сама себя

Гость
#12
Гость

ничего сложнее борща такая особь освоить не может живет в вечном страхе волшебного пенделя от мужа -вдруг чужой борщ понравится больше .вот и подбадривает сама себя

Ну в общем где-то так. Обычно у них если и есть образование, то опыта работы "0", ибо они же "мамы".

Гость
#13

Я как-то жила с парнем, который (как оказалось потом) сначала изменил, а потом поставил перед фактом свою девушку, с которой 4 года был вместе, что приезжаю я, а ей нужно уйти.
Мы пожили вместе несколько месяцев и разошлись, а он вернулся к ней. Женился, а потом она почти сразу родила.
Она тоже в инстаграме счастливая жена "дата свадьбы" и счастливая мама "дата рождения".
Хотя весь их круг общения знал, как он ее тогда предал и унизил. Просто взял и привез новую бабу с другого города, пожил с ней, а потом назад позвал счастливую жену.

Гость
#14
Гость

Была у человека мечта - семья, ребенок. Человек над этой мечтой работал, получил то, что хотел, ему понравилось, теперь радуется и считает это своим достижением и главным в жизни. Что в этом плохого? Вот вы можете себя несколькими словами определить, чтобы все поняли, кто вы и вы сами в себе разобрались? "Советник юстиции первого класса" "женщина, заработавшая своим горбом на квартиру", "насосала на порш" что, лучше? Уж точно счастливым такое определение себя не выглядит.

ну я одновременно и счастливая жена, и главный бухгалтер, и заводчик чихуахуа. и это мне 26 лет. только причем это все к моим соц. сетям?

Гость
#15
Гость

Была у человека мечта - семья, ребенок. Человек над этой мечтой работал, получил то, что хотел, ему понравилось, теперь радуется и считает это своим достижением и главным в жизни. Что в этом плохого? Вот вы можете себя несколькими словами определить, чтобы все поняли, кто вы и вы сами в себе разобрались? "Советник юстиции первого класса" "женщина, заработавшая своим горбом на квартиру", "насосала на порш" что, лучше? Уж точно счастливым такое определение себя не выглядит.

Своя квартира и хорошая машина на которые женщина заработала своим умом не выглядят как счастье? Ну-ну )

Гость
#16

Чтобы подчеркнуть что у них есть семья. Возможно, это самое ценное в жизни для большинства

Гость
#17
Гость

Своя квартира и хорошая машина на которые женщина заработала своим умом не выглядят как счастье? Ну-ну )

Вы заработали сами? Я сама заработала, и очень немало, и работать мне в кайф, но это не особо счастье, счастье все равно в другом. Хотя деньги лишними не бывают:)))

Гость
#18

Потому что нечего больше написать, ничего не достигла. Ну да, бывает у некоторых женщин мечта быть женой и матерью и они настолько восторженны этим, что всем и везде об этом пишут и говорят. Но это не у всех, большинство рожает потому что надо, а видимость успешности надо создать, вот и пишут статусы) Видала я этих «счастливых» не один раз, на людях все классно, а как один на один поговоришь - жалуется что всё фигово, муж козел, ребёнок идиот)

Гость
#19
Гость

Своя квартира и хорошая машина на которые женщина заработала своим умом не выглядят как счастье? Ну-ну )

Ну вот лично у меня не выглядит. Да, заработала, да, это удобно, комфортно, но не более того. Никакого счастья это не принесло. А вот любимый и любящий муж, такие же любимые и любящие коты, вытащенные из помойки - да, счастье. Счастье это эмоции, а не вещи.

Гость
#20
Гость

Вы заработали сами? Я сама заработала, и очень немало, и работать мне в кайф, но это не особо счастье, счастье все равно в другом. Хотя деньги лишними не бывают:)))

Квартира и машина это жизненная необходимость и неодушевленные предметы, они не могут приносит счастье в отличие от близких, родных и любимых людей

Гость
#21
Гость

Была у человека мечта - семья, ребенок. Человек над этой мечтой работал, получил то, что хотел, ему понравилось, теперь радуется и считает это своим достижением и главным в жизни. Что в этом плохого? Вот вы можете себя несколькими словами определить, чтобы все поняли, кто вы и вы сами в себе разобрались? "Советник юстиции первого класса" "женщина, заработавшая своим горбом на квартиру", "насосала на порш" что, лучше? Уж точно счастливым такое определение себя не выглядит.

вариант папа подарил (про порш) не рассматриваете .только ",,насо ..ала"
не повезло вам с окружением ..мда

Гость
#22
Гость

Вы заработали сами? Я сама заработала, и очень немало, и работать мне в кайф, но это не особо счастье, счастье все равно в другом. Хотя деньги лишними не бывают:)))

Да, к 26 годам и это было тогда счастье )
Прямо года два радовалась, пока ремонт в квартире делала и мебель покупала.
Но статусов, конечно, не ставила в соц сетях.

Гость
#23
Гость

ну я одновременно и счастливая жена, и главный бухгалтер, и заводчик чихуахуа. и это мне 26 лет. только причем это все к моим соц. сетям?

А это смотря для чего вы их ведёте. Если с целью рекламы своей деятельности, то "успешный заводчик" или "опытный бухгалтер" позволит быстро создать впечатление читающего о том, на какой контент он попал. Если ваша цель, как у большинства, плюнуть в вечность, то тут вообще без разницы на самом деле.

Гость
#24

Самовнушение.
Попытка убедить себя и окружающих, что у нее все хорошо, не хуже всех

Девушка
#25
Гость

Потому что нечего больше написать, ничего не достигла. Ну да, бывает у некоторых женщин мечта быть женой и матерью и они настолько восторженны этим, что всем и везде об этом пишут и говорят. Но это не у всех, большинство рожает потому что надо, а видимость успешности надо создать, вот и пишут статусы) Видала я этих «счастливых» не один раз, на людях все классно, а как один на один поговоришь - жалуется что всё фигово, муж козел, ребёнок идиот)

А вы о чем пишете?
"Я не хожу в засаленном халате и с грязной головой, вау, аплодисменты мне!"?))

Гость
#26
Девушка

А вы о чем пишете?
"Я не хожу в засаленном халате и с грязной головой, вау, аплодисменты мне!"?))

Я не пишу идиотские статусы в соцсетях)

Гость
#27
Гость

вариант папа подарил (про порш) не рассматриваете .только ",,насо ..ала"
не повезло вам с окружением ..мда

В моем окружении чаще "сама заработала" причем мозгами. А "папа порш подарил" это не достижение

Гость
#28
Гость

Ну вот лично у меня не выглядит. Да, заработала, да, это удобно, комфортно, но не более того. Никакого счастья это не принесло. А вот любимый и любящий муж, такие же любимые и любящие коты, вытащенные из помойки - да, счастье. Счастье это эмоции, а не вещи.

Это вы так говорите, потому что ни в чем не нуждаетесь, живёте в своём со своими котами и мужем. Как считаете, было бы ли у вас так все гармонично, если бы пришлось жить на съеме, с которого бы выгнали за котов и пришлось экстренно искать куда уехать, считать копейки до зарплаты итд. Был ли муж бы таким любимым и любящим? Или стал бы бесить из-за того, что проедает дыру в семейном бюджете?

Гость
#29
Гость

Это вы так говорите, потому что ни в чем не нуждаетесь, живёте в своём со своими котами и мужем. Как считаете, было бы ли у вас так все гармонично, если бы пришлось жить на съеме, с которого бы выгнали за котов и пришлось экстренно искать куда уехать, считать копейки до зарплаты итд. Был ли муж бы таким любимым и любящим? Или стал бы бесить из-за того, что проедает дыру в семейном бюджете?

Я ж не в 18 лет заработала. Жили мы и на съеме, и в общаге мгушной, в общей сложности 10 лет до того, как квартиры появились. И знаете, не сказать что как-то сильно хуже было. Коты позже появились, когда я по командировкам мотаться 9 месяцев в году перестала. Вот чего не было - это безденежья, но двум студентам топовых факультетов МГУ грех не зарабатывать нормально.

Девушка
#30
Гость

Я не пишу идиотские статусы в соцсетях)

А иди от ские фразы на форуме пишете еще как))

Гость
#31
Гость

В моем окружении чаще "сама заработала" причем мозгами. А "папа порш подарил" это не достижение

и что . это как то влияет на срок службы авто или отменяет счастье родиться в обеспеченной семье

Гость
#32
Гость

Я ж не в 18 лет заработала. Жили мы и на съеме, и в общаге мгушной, в общей сложности 10 лет до того, как квартиры появились. И знаете, не сказать что как-то сильно хуже было. Коты позже появились, когда я по командировкам мотаться 9 месяцев в году перестала. Вот чего не было - это безденежья, но двум студентам топовых факультетов МГУ грех не зарабатывать нормально.

Вот и я о чем) а вы попробуйте прожить тысяч на 30 и посмотрите как ваши отношения и портятся.

Гость
#33
Гость

Была у человека мечта - семья, ребенок. Человек над этой мечтой работал, получил то, что хотел, ему понравилось, теперь радуется и считает это своим достижением и главным в жизни. Что в этом плохого? Вот вы можете себя несколькими словами определить, чтобы все поняли, кто вы и вы сами в себе разобрались? "Советник юстиции первого класса" "женщина, заработавшая своим горбом на квартиру", "насосала на порш" что, лучше? Уж точно счастливым такое определение себя не выглядит.

Это пишут в основном залетевшие. Особенно смешно, когда у них стоят даты. Дата свадьбы недалеко ушла от даты родов

Василий
#34

Чтобы могли их выделить среди сонм нытиков и всяких ЧФ!

Гость
#35

Тоже не понимаю таких. Это люди, очень зависимые от чужого мнения, вот и пишут чтобы всеее знали))) но счастье то тишину любит

Гость
#36

Это статус. Женщина которая имеет бизнес и шикарный автомобиль в 40 лет, но не имеет мужа и детей, всегда по статусу будет ниже, той у кого есть семья. Вот многие и подчеркивают свой статус или молчат, кому как нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: