Гость
Статьи
Для чего мы приходим в …

Для чего мы приходим в этот мир?

У большинства людей тяжёлая жизнь и ограниченные финансовые возможности.
Из за недостатка ума, способностей, хваткости, и ещё чего угодно люди не могут заработать. Кто то говорит что это блоки, …

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Rita
#151
Гость

Меня этот пост здесь заинтересовал. Потому что значение названия Суры Ат-Таквир ещё имеет значение - Сворачивание Вселенной.

Что там вкратце

Гость
#152
Rita

Конечно просим.Молитва праведника и молитва грешника.Есть разница

Да молитва праведника может многое

Гость
#153

Тема свелась к обсуждению религии и библии. Вот не ожидала
Я атеистка

Гость
#154
яндекс жи

отличная версия,её по сути высказал К Кастанеда словами Дона Хуана
они (толтеки) считали(видели посредством шаманских ритуалов) что бог это Орёл пожирающий души(сгустки накопленного людьми осознания,освобождаемые в момент смерти),так же они называли его Темным морем осознания
так вот они высказали мысль что таким образом вселенная познает саму себя
но я как вы понимаете не об этом...

Это было полезно для обдумать.

Rita
#155
Гость

Тема свелась к обсуждению религии и библии. Вот не ожидала
Я атеистка

Ну и что с того что атеистка?Это вовсе не говорит о том что религиозный опыт стоит отвергать.
Я вот православная но это вовсе не значит что конфуцианство или индуизм отметаются мной как философские направления

Гость
#156
Rita

Ну и что с того что атеистка?Это вовсе не говорит о том что религиозный опыт стоит отвергать.
Я вот православная но это вовсе не значит что конфуцианство или индуизм отметаются мной как философские направления

Христианство противоречит моему мироощущению
Вы советуете каяться и молиться
А я считаю что каяться нельзя так как ты автоматом берёшь на себя вину и получаешь от ХЭ по башке

Rita
#157
Гость

Христианство противоречит моему мироощущению
Вы советуете каяться и молиться
А я считаю что каяться нельзя так как ты автоматом берёшь на себя вину и получаешь от ХЭ по башке

Не Христианство а твоё личное понимание христианства противоречит .Не стоит путать эти вещи

Гость
#158
Rita

Не Христианство а твоё личное понимание христианства противоречит .Не стоит путать эти вещи

Говорю как есть
Все религии запрещают секс чтобы люди были агрессивны и ими можно было управлять

Rita
#159
Гость

Говорю как есть
Все религии запрещают секс чтобы люди были агрессивны и ими можно было управлять

Конечно в школе говорят только про социальные рычаги религии
Но помимо школы есть куда больше информации,что позволяет сделать другие выводы

Гость
#160
Гость

Мы здесь потому, что где-то в другой Вселенной нас послали на??й, а мы прилежно пошли.

Я все думаю над этим. Кто кого послал.

Гость
#161
Гость

О, тут ещё и Матрона в авторитете )) Которая сама придумала "молитву", чтобы ей молились.

Когда кому-то молятся,то повышают типа этим авторитет святого, он становится больше и сил у него больше ,значит он может дальше по иерархии идти,подниматься за счёт молящихся,расширятся.

Гость
#162
Гость

Говорю как есть
Все религии запрещают секс чтобы люди были агрессивны и ими можно было управлять

Люди и с сексом были не менее агрессивны .Были времена Содома и Гоморры это никак не уменьшило агрессию

Гость
#163
Гость

Мы здесь потому, что где-то в другой Вселенной нас послали на??й, а мы прилежно пошли.

Поэтому мы приходим сюда для наработать уровень, позволяющий посылать ***.

Ольга
#164
Гость

Из Библии ясно, для чего. Вы перечислили материальные цели и ценности, а про духовные - ни слова. А ведь цель нахождения здесь одна - проявлять любовь. Делать добро. Посмотрите видеосвидетельства людей, переживших клиническую смерть. Они рассказывают не только про ад и рай, но и про то, зачем мы здесь. Отбросьте все эти материальные цели. Перед лицом смерти в старости Вы вряд ли будете вспоминать вкус любимого блюда или хорошей поездки, но вспомните только об одном - сколько добра сделали в этой жизни.

Думать мы будем о тех, кого любим, о своей семье.

Ольга
#165
яндекс жи

не стану,ведь миллиарды людей уходят из жизни так и не разобравшись
а ведь могли,это как с гуглом-все ответы есть,примерно 60 триллионов гигабайт информации,стоит только создать правильный запрос....

Это не их вина, что "они не разобрались".
Просто "разобравшиеся" поверили, что они разобрались...

Ольга
#166
Rita

Не думаю что Бог как то причастен к Орлу во всей этой истории
У меня была мысль такого плана.
Бог как Создатель Совершенен и его Высшее сознание хоть и понимает что такое Зло ,но оно входит со Злом в когнитивный диссонанс.Души созданы Богом и все к нему возвращаются так или иначе.Через жизнь или чистилище .Мы здесь тупо едим яблоко познания разницы добра и зла.
Кстати ,это только подтверждает идею совершенствования душ.Чем быстрее душа "поумнеет"тем скорее испытания закончатся.
Вопрос лишь в том а что потом

Нет в белом чёрного.

Ольга
#167
Гость

Жизнь - это наказание поэтому мы приходим в этот мир для мучений.

Жизнь - счастье!
Мир - смерть. Пора поставить миру конец, чтобы освободить жизнь.

Rita
#168
Ольга

Нет в белом чёрного.

Без света нет тьмы как и наоборот

Ольга
#169
Rita

Без света нет тьмы как и наоборот

То есть ребенка нужно вначале ударить, прежде чем поцеловать?
И чтобы убить человека, нужно вначале его полюбить?

Rita
#170
Ольга

То есть ребенка нужно вначале ударить, прежде чем поцеловать?
И чтобы убить человека, нужно вначале его полюбить?

Как Ваш коммент связан с моим?

Ольга
#171
Rita

Как Ваш коммент связан с моим?

Свет и тьма раздельны.
Свет не рождает тьму. А мёртвое не может родить жизнь.
Если ты хочешь прижаться, обнять и поцеловать родного, то не хочешь одновременно избить его. Если сажаешь дерево, то не хочешь его вырвать. Если от души радуешься, то не плачешь от горя одновременно. Свет и тьма раздельны, значит мы можем убрать тьму.

Rita
#172
Ольга

Свет и тьма раздельны.
Свет не рождает тьму. А мёртвое не может родить жизнь.
Если ты хочешь прижаться, обнять и поцеловать родного, то не хочешь одновременно избить его. Если сажаешь дерево, то не хочешь его вырвать. Если от души радуешься, то не плачешь от горя одновременно. Свет и тьма раздельны, значит мы можем убрать тьму.

Отсутствие света как раз таки рождает тьму.

Ольга
#173
Rita

Отсутствие света как раз таки рождает тьму.

Тьма мёртвая, она держится только за счёт
украденной энергии света. Если свет не отдаст свою энергию тьме, то и тьма не родится. А сам свет на может не быть, он есть всегда, он безконечен. А тьма без энергии света конечна.

Rita
#174
Ольга

Тьма мёртвая, она держится только за счёт
украденной энергии света. Если свет не отдаст свою энергию тьме, то и тьма не родится. А сам свет на может не быть, он есть всегда, он безконечен. А тьма без энергии света конечна.

Свет вполне себе может и НЕ быть.Искусственным путём например.Эксперименты только это подтверждают .
Всё остальное Вы сами противоречите своим предыдущим комментам

Ольга
#175
Rita

Свет вполне себе может и НЕ быть.Искусственным путём например.Эксперименты только это подтверждают .
Всё остальное Вы сами противоречите своим предыдущим комментам

Свет не может не быть!
Выберу один из квадратов.
Шар не подходит, потому что не может смерть иметь форму бесконечности. Равносторонний треугольник не подходит, потому что ранее мне снилось, что время заперто в пирамиде, а в черном нет белого, во лжи нет правды.
Тоже всегда рядом с вами.

Rita
#176
Ольга

Свет не может не быть!
Выберу один из квадратов.
Шар не подходит, потому что не может смерть иметь форму бесконечности. Равносторонний треугольник не подходит, потому что ранее мне снилось, что время заперто в пирамиде, а в черном нет белого, во лжи нет правды.
Тоже всегда рядом с вами.

Свет может не быть в эксперементальных условиях.Почитайте исследования

Ольга
#177

Почему вы, желая добра, делаете и говорите все от обратного?
Ведь вы всё понимаете. Тоже хотите выйти. Не хотите нарушать свободу выбора? Солнце светит, оно НЕ несёт тьму.
Ложь, кривда - тьма. Зная правду, вы говорите неправду. Неправильно убивать, спасая! Правильно спасти, спасая. Почему так много людей знают как выйти и до сих пор не вышли? Ведь проще простого прийти и сказать. Просто нужно хотеть и верить.

Rita
#178
Ольга

Почему вы, желая добра, делаете и говорите все от обратного?
Ведь вы всё понимаете. Тоже хотите выйти. Не хотите нарушать свободу выбора? Солнце светит, оно НЕ несёт тьму.
Ложь, кривда - тьма. Зная правду, вы говорите неправду. Неправильно убивать, спасая! Правильно спасти, спасая. Почему так много людей знают как выйти и до сих пор не вышли? Ведь проще простого прийти и сказать. Просто нужно хотеть и верить.

Люди делают зло потому как Бог дал им свободу выбора.
И потому что Адам и Ева согрешили.
Не Вы одна задавались подобными вопросами.

И уже давным давно на них есть ответы в книгах

Гость
#179
Патриа

Смысла в человеке для планеты вообще никакого, только разрушает и паразитирует. Поскорее бы конец света для людей, достойны существования флора и фауна

Вот прямо мои мысли !!! Классно что есть такие люди ... слава Богу я не одна так думаю и люблю также растительный и животный мир и вообще планету и вообще все , кроме людей...

Гость
#180
Rita

Хотя здесь есть с чем поспорить.Подводка вовсе не опровергает реинкарнации в высшие души.Скорее наоборот.Смахивает на задания в разных условиях

Что наша жизнь -игра.

Гость
#181
Rita

Ещё была мысль что мы ангелы -бесы на испытании здесь.НО!
Всё таки я склонна считать что Библию писали не иdиоты а люди сведующие.
А там чётко написано что природа ангелов и людей разная .Это 2 разных божественных создания.

бумага все стерпит

Гость
#182
Гость

Жизнь - это наказание поэтому мы приходим в этот мир для мучений.

Вот поэтому не очень хочется рожать детей. Непонятно кому и зачем нужен этот эксперимент под названием жизнь.

Гость
#183

Люди не могут заработать из-за чьих-то жадности и обмана. Вернее, зарабатывают, но их деньги присваивают другие - наглые, хитрые, лживые, жадные, бессовестные, беспринципные, подлые.

Гость
#184

Так должно быть по закону сансары

Гость
#185
яндекс жи

замысел есть,но мало кто его воспримет как должное
сначала нужно понять что всё в этом мире проклято,каждая его пядь
соответственно этот мир не стоит ровным счетом ничего
оды о счастье надуманны,как и о совершенствовании и бла бла бла
выводы о предназначении каждый делает для себя самостоятельно ,под влиянием сливов на уши,и все эти выводы ошибочны абсолютно
он создан только для одного важного момента
но что это такое я не скажу,это тайное

Да никакое это не тайное, космос питается нашей энергией, для этого люди и созданы как бы печально это не было.

.
#186
Гость

Да никакое это не тайное, космос питается нашей энергией, для этого люди и созданы как бы печально это не было.

Одни приходят в этот мир чтоб доводить других до тяжёлой истерики,до тяжёлого психоза,до тяжелейшего нервно срыва, до слёз,до истерических рыданий, другие рождаются для того ,чтоб до всего этого доводили их самих.Жизнь,это к огромному сожалению,по большому счёту грязь и мерзость.Я вот пришла чтоб меня доводили.Результат-людей ненавижу."Спасибо" родным за то что" великолепно" меня воспитали.

.
#187
Василий

Никто никого не держит. А до прошлого века по всей планете была не жизнь, а выживание.

Мы вернулись к тому же.

Гость
#188
Гость

Я считаю, что мы в аду. Я серьезно. Только кто-то верит , что рай или ад будет когда-то потом. А я считаю, что мы уже там. Большинство всю жизнь мучается, вкалывает на нелюбимой работе и денег всё равно не хватает, потом уставшие измученные как селёдки толпятся в общественном транспорте. Терпят обман, расставание, крушение надежд, проблемы со здоровьем, смерть близких. И это самая обычная жизнь. А есть и вообще ужасы война, изнасилования, маньяки, болезни с адской болью, инвалидность и прочее. Все мы в аду. Просто кто-то меньше провинился и потому просто всю жизнь терпит ненавистную работу. А кто-то провинился больше и потому маньяк его зверски убьет

Абсолютно согласен. Чем может напугать тот ад, когда тут такого насмотришься, такого наиспытаешься, что желание одно - сдохнуть поскорее, чтоб этот кошмар уже закончился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема