Гость
Статьи
А вы хорошо …

А вы хорошо разбираетесь в людях?

Хорошо ли у вас работает интуиция? Достаточно ли вам 5-ть минут поговорить с человеком, чтобы его изучить? Или считаете первое впечатление обманчивым?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем в них разбираться-то, все одинаковые.

Гость
#2

Мне хватает 5 минут,достаточно того,как человек ставит свою речь,его мимика и эмоции.

Гость
#3

Конечно.
Но случаются приступы недоверия, думаю о людях хуже, чем оно есть.

Гость
#4

Хорошо разбираюсь, ошибаюсь очень редко.

Гость
#5
Гость

Мне хватает 5 минут,достаточно того,как человек ставит свою речь,его мимика и эмоции.

Да, невербалика великое дело.
Да, достаточно нескольких минут

Гость
#6

Как ни странно да

Гость
#7

А тема к чему?
Похвастоваться?

Коля
#8

Очень хорошо, как отделы кадров без меня свою лямку тянут, не понимаю. 5 минут в подавляющем большинстве случаев не хватит, если перед тобой канеш не стас борецкий или никита джигурда

Гость
#9

Да, короткого разговора вполне достаточно.
Те, кто при первом разговоре "выделывались" и несли ерунду, в результате так и не оказались хорошими людьми ни разу. В принципе как и те, кто заискивал и подлизывался.

#10

Как показала практика - нет, и за год общения не ожидал что человек ведро дepьма мне на голову выльет.

Гость
#11
Гость

Да, невербалика великое дело.
Да, достаточно нескольких минут

что понять-то?

Гость
#12
Великолепный Вася

Как показала практика - нет, и за год общения не ожидал что человек ведро дepьма мне на голову выльет.

Вася, может у человека открылись глаза и он реально оценил тебя.

Гость
#13

За 5 минут можно отфильтровать некоторых людей. Но это не значит, что если за 5 минут человек вам понравился, то значит он хороший. Иногда 10 лет дружишь и такое вылазит, никогда бы не подумал.
Первые 5 минут это только верхний слой так сказать.

Гость
#14

Да, я сразу вижу алкашку с форума. Она оч агрессивно себя ведет. Сразу тетку крупную представляю, с большими плечами. В жизни нет, ошибалась оч часто

#15
Гость

Вася, может у человека открылись глаза и он реально оценил тебя.

Угу. Почему целый год не открывались? Например то что у тебя с головой проблемы - любой увидит за час общения.

Волшебная Волшебница
#16

Считаю, что хорошо разбираюсь в людях потому, что не делаю выводов о человеке после пяти минут общения. 5 минут, это просто знакомство и оценить внешность, из этого больших выводов не сделаешь 😊

Волшебная Волшебница
#17
Гость

За 5 минут можно отфильтровать некоторых людей. Но это не значит, что если за 5 минут человек вам понравился, то значит он хороший. Иногда 10 лет дружишь и такое вылазит, никогда бы не подумал.
Первые 5 минут это только верхний слой так сказать.

Да, 5 минут общения это первый фильтр, хватит, чтобы сложилось поверхностное мнение

Гость
#18

нет,плохо

Котя
#19

Второе :(

Гость
#20
Гость

За 5 минут можно отфильтровать некоторых людей. Но это не значит, что если за 5 минут человек вам понравился, то значит он хороший. Иногда 10 лет дружишь и такое вылазит, никогда бы не подумал.
Первые 5 минут это только верхний слой так сказать.

В том то и дело, что звоночки видно всегда, только те кто не разбираетсяв людях закрывает на них глаза. Я тоже так с «подругой» прообщалась 13 лет, которая больше вмех улыбалась мне и оббивала пороги церквей, а потом конда я стала ей не выгодна показала свое истинное лицо и слилась. Но у меня после ее предательство наступили нереальные метаморфозы, теперь я таких пересекаюна раз два

Гость
#21

Посмешили меня профессора за 5 минут))))
Вы о чем? Не вы ли авторы тем,"меня кинула подруга" Он оказался сволочью и бросил после 5 лет совместной жизни. и т.д.
С человеком отработал 16 лет душа в душу и он меня уволил,сочинив гадость сам для себя ,чтобы оправдаться в собственных глазах.
А вы тут за 5 минут сразу вердикты ставите людям.

Гость
#22
Великолепный Вася

Угу. Почему целый год не открывались? Например то что у тебя с головой проблемы - любой увидит за час общения.

Может он тупой, как ты, и ему потребовался год общения. За свою голову переживай из-за беспробудного пьянства.

#23

Увы, не всегда...

Гость
#24
Гость

что понять-то?

да ничего им не понятно, просто иллюзию себе из стереотипов придумать успевают.

#25
Гость

Посмешили меня профессора за 5 минут))))
Вы о чем? Не вы ли авторы тем,"меня кинула подруга" Он оказался сволочью и бросил после 5 лет совместной жизни. и т.д.
С человеком отработал 16 лет душа в душу и он меня уволил,сочинив гадость сам для себя ,чтобы оправдаться в собственных глазах.
А вы тут за 5 минут сразу вердикты ставите людям.

И таких экспонатов много, это я называю бессилием и слабостью.

Гость
#26
Гость

В том то и дело, что звоночки видно всегда, только те кто не разбираетсяв людях закрывает на них глаза. Я тоже так с «подругой» прообщалась 13 лет, которая больше вмех улыбалась мне и оббивала пороги церквей, а потом конда я стала ей не выгодна показала свое истинное лицо и слилась. Но у меня после ее предательство наступили нереальные метаморфозы, теперь я таких пересекаюна раз два

Да, упустила деталь. Если отмотать назад было реально много показательных ситуаци где она показывала свое gavno, но я себя игнорировала

Гость
#27
Гость

В том то и дело, что звоночки видно всегда, только те кто не разбираетсяв людях закрывает на них глаза. Я тоже так с «подругой» прообщалась 13 лет, которая больше вмех улыбалась мне и оббивала пороги церквей, а потом конда я стала ей не выгодна показала свое истинное лицо и слилась. Но у меня после ее предательство наступили нереальные метаморфозы, теперь я таких пересекаюна раз два

Так я тоже теперь умнее и вижу многое за километр.
Тем не менее я голову не дам на отсечение, что знаю человека лет 10 и он никогда то или это. Всегда может всплыть то, чего вы не знали.

Гость
#28
Гость

А тема к чему?
Похвастоваться?

Лишь бы заподозрить кого-то в хвостовстве или зависти.. Я вас спрашиваю...

#29

Что значит - разбираться в людях? Охарактеризовать может и смогу. Но знать через 5 минут - что его задевает, что нет, во что он верит, во что нет, какие его тайные желания, что для него является настоящим вне зависимости от того, что он говорит внешне - нет.

#30

Я считаю, что разбираться в людях - второе. А вот характеризовать людей внешне - легко. Все пустышки так делают!))) 😄

#31

Мне всегда нужно сердце. Сердце на серебряном подносе. И тук-тук, тук-тук, тук-тук, говорит оно.) Буду видеть его уже через 5 минут - начну хорошо разбираться в людях!))) 😄

#32
Гость

В том то и дело, что звоночки видно всегда, только те кто не разбираетсяв людях закрывает на них глаза. Я тоже так с «подругой» прообщалась 13 лет, которая больше вмех улыбалась мне и оббивала пороги церквей, а потом конда я стала ей не выгодна показала свое истинное лицо и слилась. Но у меня после ее предательство наступили нереальные метаморфозы, теперь я таких пересекаюна раз два

Ну это звоночки. А если звоночков нет или для вас это не звоночки? Не думали? Если передо мной красной тряпкой махать - я тоже быстро ее увижу и о ней догадаюсь. Читайте коммент 21 - там все написано. У человека просто могли измениться и обстоятельства, и настроения, да и устал он от человека - где здесь звоночки?)))

#33

Ты мне просто надоел - пока. И уволил его. А вы будете орать тут на форуме - ах, меня предали; ах, ему все вернется; ах, какие непорядочные люди. Да плевать на это этим людям.) Во что они верят, вы так и не знали. А верят они в то, что они никому ничего не обязаны.))

Гость
#34

Очень плохо, к сожалению.
Да и по себе знаю, что подача зависит от настроения. Могу быть уверенной в себе и броской, могу быть скромной-мягкой. Исключительно настроение в моменте. Ну и как человек поймет за 5 минут?
Помню, как на форуме люди делились своим даром. Кто что писал. Один сказал, что всегда видит, когда человек врет. Вот это дар.

Гость
#35
Великолепный Вася

Как показала практика - нет, и за год общения не ожидал что человек ведро дepьма мне на голову выльет.

Она мечтает о тебе!Она жаждет тебя!Она везде за тобой!Возьми ее!

Гость
#36
Великолепный Вася

Угу. Почему целый год не открывались? Например то что у тебя с головой проблемы - любой увидит за час общения.

Соберись!Мужик!Возьми ее!

Гость
#37

Меня удивляет из комментов и в целом мнение, что человек нн-ое количество лет казался белым и пушистым, а потом повел себя как предатель или как-то иначе плохо и значит по итогу оказался удаком/чкой. На мой взгляд нет плохих или хороших людей, может за редким исключением, люди все разные, вперемешку с хорошими и не очень качествами. Как-то глупо считать что допустим человек хороший и значит ты ждешь от него только хорошего, вам не кажется что это не жизнеспособно? И что таких людей не бывает даже если вам все время кажется что они именно такие? Однобоко хорошие или плохие.

Гость
#38
Гость

Меня удивляет из комментов и в целом мнение, что человек нн-ое количество лет казался белым и пушистым, а потом повел себя как предатель или как-то иначе плохо и значит по итогу оказался удаком/чкой. На мой взгляд нет плохих или хороших людей, может за редким исключением, люди все разные, вперемешку с хорошими и не очень качествами. Как-то глупо считать что допустим человек хороший и значит ты ждешь от него только хорошего, вам не кажется что это не жизнеспособно? И что таких людей не бывает даже если вам все время кажется что они именно такие? Однобоко хорошие или плохие.

Люди очень хорошо притворяются и по настоящему раскроется гнилое нутро человека в нестандартной или экстремальной ситуации.
Десятилетиями будет играть роль ХОРОШЕГО ПАРНЯ,и в один из моментов,окажется банальным Вором ,украв 3 рубля из вашего кошелька.

Василий
#39

А чего со всеми разбираться?

Гость
#40
Василий

А чего со всеми разбираться?

Вы правы,разбирайся не разбирайся,рано или поздно человек предаст.

Гость
#41
Гость

Люди очень хорошо притворяются и по настоящему раскроется гнилое нутро человека в нестандартной или экстремальной ситуации.
Десятилетиями будет играть роль ХОРОШЕГО ПАРНЯ,и в один из моментов,окажется банальным Вором ,украв 3 рубля из вашего кошелька.

Часто люди сами не знают, как они поступят в той или иной ситуации. Они сами могут искренне верить, что вот они никогда... Но когда наступает кирдык, тогда мы и понимаем, какие мы на самом деле и на что способны.
Поэтому людей сложно "просканировать" на хорошесть. Если сам человек даже не подозревает на что способен, как это может увидеть посторонний?

Гость
#42
Гость

Часто люди сами не знают, как они поступят в той или иной ситуации. Они сами могут искренне верить, что вот они никогда... Но когда наступает кирдык, тогда мы и понимаем, какие мы на самом деле и на что способны.
Поэтому людей сложно "просканировать" на хорошесть. Если сам человек даже не подозревает на что способен, как это может увидеть посторонний?

Человек сам себя довольно хорошо знает,особенно свои гадостные черты характера. Не бывает такого:
-Ой,сам/а не ожидала от себя такого.Вы уж простите меня люди.-
Это лишь слова,при помощи которых человек пытается уйти от ответственности,думая про себя:
-А вдруг прокатит и пожалеют-

Гость
#43
Гость

Меня удивляет из комментов и в целом мнение, что человек нн-ое количество лет казался белым и пушистым, а потом повел себя как предатель или как-то иначе плохо и значит по итогу оказался удаком/чкой. На мой взгляд нет плохих или хороших людей, может за редким исключением, люди все разные, вперемешку с хорошими и не очень качествами. Как-то глупо считать что допустим человек хороший и значит ты ждешь от него только хорошего, вам не кажется что это не жизнеспособно? И что таких людей не бывает даже если вам все время кажется что они именно такие? Однобоко хорошие или плохие.

В целом вы правы, за исключением психопатов маньяков конечно.
Но речь ведь не идет о философском хорошо/плохо. Речь идет об этом хорошо/плохо по отношению к нам лично.
Если вас кинул друг на деньги и подставил под коллекторов или вы в тюрьму из-за его подставы попали, он для вас подлец и негодяй. А он может своих голодных детей кормил, операцию отцу оплатил. И что? Вы будете умиляться какой он хороший? Может для своей семьи он и хороший, но вашу жизнь пустил под откос и для вас является предателем, негодяем и тд. Утрирую конечно, но думаю смысл понятен.

Гость
#44
Гость

В целом вы правы, за исключением психопатов маньяков конечно.
Но речь ведь не идет о философском хорошо/плохо. Речь идет об этом хорошо/плохо по отношению к нам лично.
Если вас кинул друг на деньги и подставил под коллекторов или вы в тюрьму из-за его подставы попали, он для вас подлец и негодяй. А он может своих голодных детей кормил, операцию отцу оплатил. И что? Вы будете умиляться какой он хороший? Может для своей семьи он и хороший, но вашу жизнь пустил под откос и для вас является предателем, негодяем и тд. Утрирую конечно, но думаю смысл понятен.

А не бывает предательства во благо (семьи,друзей)
Грех всегда останется Грехом ,а не благородным поступком.

Гость
#45

Если точнее ,то на чужом горе своего счастья не построишь.

Гость
#46
Гость

Люди очень хорошо притворяются и по настоящему раскроется гнилое нутро человека в нестандартной или экстремальной ситуации.
Десятилетиями будет играть роль ХОРОШЕГО ПАРНЯ,и в один из моментов,окажется банальным Вором ,украв 3 рубля из вашего кошелька.

я про это как раз и пишу. Получается вы записываете людей однозначно либо в хороших либо в плохих. Но правд в том что в подавляющем большинстве - люди с разным и часто кажется противоположным набором качеств. даже человек который казался вам годами порядочным и милым, украв у вас 3 копейки (условно) не является плохим или падшем "на самом деле", он оступился, может клептоман, понятно что оказался слаб духом попав в может непростое положение, а может он считает что вы ему задолжали 3 копейки. Нельзя ставить крест по одному поступку. Так же как и глупо доверять кому-то слепо, даже если чел кажется вам надежным, доверять можно кому угодно, но в разной степени и никогда не слепо!

Гость
#47
Гость

я про это как раз и пишу. Получается вы записываете людей однозначно либо в хороших либо в плохих. Но правд в том что в подавляющем большинстве - люди с разным и часто кажется противоположным набором качеств. даже человек который казался вам годами порядочным и милым, украв у вас 3 копейки (условно) не является плохим или падшем "на самом деле", он оступился, может клептоман, понятно что оказался слаб духом попав в может непростое положение, а может он считает что вы ему задолжали 3 копейки. Нельзя ставить крест по одному поступку. Так же как и глупо доверять кому-то слепо, даже если чел кажется вам надежным, доверять можно кому угодно, но в разной степени и никогда не слепо!

Никто не делит людей на чисто белых и пушистых и на черных и облезлых.
Я лишь пишу,что вся гниль человека проявляется в экстремальной ситуации.
В основной массе нас окружают на работе одни лицемеры.А по настоящему достойных людей среди коллег единицы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: