Гость
Статьи
Депрессия, но к …

Депрессия, но к психотерапевту идти не хочу

Есть желание помочь себе, но не хочу кому-то что-то рассказывать, еще и не факт, что поможет за немалые деньги. Прошла тесты-опросники, депрессия средней тяжести. Что вам помогло?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Если не ходили к врачу, то кто вам диагноз поставил? Может вам психиатр нужен?

Гость
#3
Василий

Если не ходили к врачу, то кто вам диагноз поставил? Может вам психиатр нужен?

Прошла два опросника + ничего не радует, эмоциональная "тупость" какая-то, проблемы со сном, раздражительность, отсутствие интереса к людям и почти ко всему

Гость
#4

Да может и не депрессия у вас,если в жизни есть какие-то травмирующие обстоятельства,то просто похоже на депрессию,если их устранить,все нормализовывается.

#5

Ну да, сейчас бы по опросникам ставить себе диагнозы.

Гость
#6
Гость

Да может и не депрессия у вас,если в жизни есть какие-то травмирующие обстоятельства,то просто похоже на депрессию,если их устранить,все нормализовывается.

У меня сейчас нет травмирующих обстоятельств (были в прошлом), если я что-то поменяю, мое состояние останется со мной

Гость
#7

Только врач может сказать депрессия у вас или нет. Тесты это фуфло, нашли чему верить. Врач не только диагноз поставит, но и лечение назначит, даст рекомендации.

Гость
#8
Гость

Прошла два опросника + ничего не радует, эмоциональная "тупость" какая-то, проблемы со сном, раздражительность, отсутствие интереса к людям и почти ко всему

Диагноз депрессия не ставится на основе опросников. И самостоятельно почти не излечима (там проблемы с гормонами в том числе рядом).

С депрессией надо к врачу

Гость
#9
Valeri

Ну да, сейчас бы по опросникам ставить себе диагнозы.

А почему нет? Чем это отличается от вопросов психотерапевта? Он спрашивает то же самое

Гость
#10

Депресии не существует это псилолохи придумали чтоб вас ло.хов разводить на деньги.они те кроме очевидныхвещей типа спи больше меньше переживай найди новых людей займись хобби и прочей ху..ни ни чего не скажут

Гость
#11
Гость

Диагноз депрессия не ставится на основе опросников. И самостоятельно почти не излечима (там проблемы с гормонами в том числе рядом).

С депрессией надо к врачу

Гормоны в норме, проверяла недавно. Витамин Д снижен, восстанавливаю сейчас. Но с людьми разговариваю через силу, ничего не хочу.

#12
Гость

А почему нет? Чем это отличается от вопросов психотерапевта? Он спрашивает то же самое

Вы не были у психолога, психотерапевта дабы делать такие выводы.

Гость
#13
Гость

Депресии не существует это псилолохи придумали чтоб вас ло.хов разводить на деньги.они те кроме очевидныхвещей типа спи больше меньше переживай найди новых людей займись хобби и прочей ху..ни ни чего не скажут

Вот и я думаю, что советы будут общие, может еще таблетки пропишет, да и все. Я спортом и творчеством занимаюсь, с работой и деньгами все ок, личной жизни правда нет, но это связано с моей замкнутостью и тотальным нежеланием общаться.

#14
Гость

Депресии не существует это псилолохи придумали чтоб вас ло.хов разводить на деньги.они те кроме очевидныхвещей типа спи больше меньше переживай найди новых людей займись хобби и прочей ху..ни ни чего не скажут

Это у Вас ее просто не было, к счастью. А у те, у кого она была и есть, знают, что это такое. Знают, каково это при всем желании трудно вылезти из этой ямы.. когда тебе оч хреново и больно морально.

Гость
#15
Гость

Гормоны в норме, проверяла недавно. Витамин Д снижен, восстанавливаю сейчас. Но с людьми разговариваю через силу, ничего не хочу.

Вполне может быть нет настроения из-за нехватки витамина д.Еще период такой,в связи с пандемией,жизнь стала другой,мало ярких событий.У меня также,работаю удаленно,и отвыкла как-то от общения,ничего особо не хочется.Но депрессии нет.

Гость
#16
Valeri

Вы не были у психолога, психотерапевта дабы делать такие выводы.

А где найти хорошего, чтоб не разводил при этом? В еще бОльшую депрессию загонит поиск нормального специалиста.

Гость
#17

У меня так много лет. Депрессия, апатия, уныние - это работа бесов в нашей душе. Помогает только если делаю какое-то добро кому-то. Тогда ощущение, что день прожит не зря. Многое зависит от расставленных жизненных приоритетов, от Ваших целей в жизни.

#18
Гость

А где найти хорошего, чтоб не разводил при этом? В еще бОльшую депрессию загонит поиск нормального специалиста.

Что психолога, что психотерапевта (это, кстати, не одно и тоже, как некоторые думают).. найти действительно трудно. Чтоб был толковый.
Чтоб не просто высосал денег, а чтоб помог.

Света
#19

Разговаривать с людьми не хочешь?
А в теме своей оооочень разговорчивая, почти на каждый пост отвечаешь.
Придумала себе депрессию по каким-то опросникам - не смешно ли самой-то?
Если веришь в такой способ постановки диагноза, то теперь ищи "ответники" как лечить твою мнимую депрессию.

муха
#20

автор, а у кого нет сейчас этой депрессии? Нет ее только у неумных людей. А люди с интеллектом давно поняли, что больше жить нам не дадут, проект короновирус не для того начинался. Сейчас будет все хуже и хуже и хуже. Мы больше никогда не будем жить так как раньше. Сейчас нас хоть из дома выпускают, скоро и этого лишат. Остается только молча наблюдать и ждать конца мира. Пыжиться не пытайте, вам ничего не изменить и не тягаться с системой.

Гость
#21

Даже на море я не могу убежать от чувства бессмысленности всего окружающего. Вроде бы я чувствую себя одинокой, но при этом я избегаю людей. Везде. Темы разговоров для меня на 95% не интересны, ДЕЛАЮ ВИД что ВОВЛЕЧЕНА в беседу и скрываю свое апатичное отношение к миру. Потому что начинаются насмешки, подколки, укоры какие-то.

Гость
#22
Гость

А где найти хорошего, чтоб не разводил при этом? В еще бОльшую депрессию загонит поиск нормального специалиста.

У моего мужа была вроде как депрессия,из-за болезни,зрение начало падать и он думал что ослепнет.Лежал днями и ночами,практически не вставал,мучился бессоницей.Пошел к психотерапевту,выслушала хорошо его и назначила антидепрессанты.Так от них ещё хуже стало!Начались панические атаки,одолевали мысли о суициде.Говорят значит не подошёл ад,но у него уже не было желания пробовать другой.Прекратил принимать,страхи ушли.А со временем все само прошло.Психотерапевты всем наверное назначают ад,если депрессия,схема лечения одна.

Гость
#23
Света

Разговаривать с людьми не хочешь?
А в теме своей оооочень разговорчивая, почти на каждый пост отвечаешь.
Придумала себе депрессию по каким-то опросникам - не смешно ли самой-то?
Если веришь в такой способ постановки диагноза, то теперь ищи "ответники" как лечить твою мнимую депрессию.

Здесь анонимно + надо печатать, а не ворочать языком (как бы ни смешно звучало) + тема для меня актуальна.

Гость
#24

Опросники Бека и Бернса. Не думаю, что это будет сильно отличаться от вопросов психотерапевта. Мне кажется, им самим глубоко плевать на пациентов, лишь бы деньги несли. Наверно думают: "очередная с жиру бесится"

Волшебная Волшебница
#25

В здоровом теле здоровый дух. Приобретайте полезные привычки, ранний сон, раннее пробуждение, много гулять, холодный душ, массаж, спорт, голодание

Василий
#26
Гость

Прошла два опросника + ничего не радует, эмоциональная "тупость" какая-то, проблемы со сном, раздражительность, отсутствие интереса к людям и почти ко всему

С кем вы проходили опросники? С каким врачом? Как можно диагноз ставить по опросникам.

#27

Если подозрение на депрессию, лучше к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру, м.б. там таблетки нужны.
Специалист смотрит не только что человек говорит, но и как он это говорит, это тоже важно.
Если жаль денег, сходите бесплатно в местный ПНД, там часто хорошие спецы.
Слушать, что люди рассказывают и помогать - их работа, навряд ли Вас заподозрят в симуляции, Вы же не от армии косите и не инвалидность выбиваете.
Если же выяснится, что депрессии нет, то и замечательно. В цивилизованном мире посетить психотерапевта проверить ментальное здоровье - такая же нормальная практика как посетить стоматолога, гинеколога и т.д. И только в России из этого делают какой-то ужас.)
С другой стороны, если справляетесь без специалиста, может и сами справитесь. Но я б сходила на Вашем месте.

Гость
#28
Гость

Даже на море я не могу убежать от чувства бессмысленности всего окружающего. Вроде бы я чувствую себя одинокой, но при этом я избегаю людей. Везде. Темы разговоров для меня на 95% не интересны, ДЕЛАЮ ВИД что ВОВЛЕЧЕНА в беседу и скрываю свое апатичное отношение к миру. Потому что начинаются насмешки, подколки, укоры какие-то.

Любовь нужна. Женщина без любви гибнет

Гость
#29

Понимаю, автор, то же самое. Я не верю в психотерапевтов, им плевать на нас, просто хотят денег. В лучшем случае равнодушие, в худшем токсичные. Эмоциональная проституция.
Лучше потрачу эти деньги на помощь животным.

Владимир
#30

Добрый день, !

Мы предлагаем вам бесплатную консультацию психологов и психиатров онлайн.

Высококвалифицированные врачи с опытом работы от 30 лет помогут вам разобратся в вашей ситуации, внезависимости от вашего местонахождения.

Для этого вам нужно зарегистрироваться в онлайн-приёмной по ссылке - https://www.foyer.mentalstate.in.ua

Контакты
https://www.mentalstate.in.ua/contacts

Гость
#31

Реклама в *** и ФэйсбукЕстественно, ни к кому насильно идти не надо. Нужен настрой на решение проблемы. Можно, как альтернатива, поделиться переживаниями с близким человеком, подругой или воспользоваться сервисом типа друга на час, альтернативе стандартной психологической помощи - neplach.com, например.

Алина
#32

Можно найти недорого совсем консультации или бесплатного выбрать. По Спб могу сказать психолога. Меня например, консультировала Потемина Ольга (всего 2 сеанса понадобилось, совсем бюджетно вышло).

Гость
#33
Гость

У моего мужа была вроде как депрессия,из-за болезни,зрение начало падать и он думал что ослепнет.Лежал днями и ночами,практически не вставал,мучился бессоницей.Пошел к психотерапевту,выслушала хорошо его и назначила антидепрессанты.Так от них ещё хуже стало!Начались панические атаки,одолевали мысли о суициде.Говорят значит не подошёл ад,но у него уже не было желания пробовать другой.Прекратил принимать,страхи ушли.А со временем все само прошло.Психотерапевты всем наверное назначают ад,если депрессия,схема лечения одна.

Какой имена Антидепрессанты????жду ответа 🤗

Гость
#34
Волшебная Волшебница

В здоровом теле здоровый дух. Приобретайте полезные привычки, ранний сон, раннее пробуждение, много гулять, холодный душ, массаж, спорт, голодание

Кто вам сказал что это полезно , раннее пробуждении и морить себя голодом...? Как вы з...ли повернутые на глухо ЗОЖники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: