Гость
Статьи
Стоит ли завидовать ?

Стоит ли завидовать ?

Иногда смотрю на красивых девочек в инстаграмме. Не *** звезд раскрученных. А тех, кто просто тихо без особой цели ведёт свой инст, выкладывает какие-то моменты своей жизни. Когда смотрю на таких, в голове звучит: «А это могла бы быть ты!». И щемит сердце, как будто бы за упущенные возможности... Но опять же в голове возникают сотни вопросов! Эти девушки такие молодые свежие до 30, ухоженные куколки, сделанный нос, губки, личико, зубы, все идеально. Худенькие совсем создания, либо от природы, либо держат себя все время на жёсткой диете, в полуголоде... Каждый сезон новая брендовая сумка диор, Шанель, и т.п, меняются все время , шубы соболь сменяются, люкс обувь. Живут в элитных апартаментах, скорее всего на съёме, может спонсор снимает. И там много цветов! Иногда завалы цветов! От кого? Постоянно тусовки в дорогих местах с такими же подружками-красотками. А подружки многие известные в мск легким поведением и дурной репутацией (я знаю точно), это возможно говорит о многом, но не факт вовсе. Мелькают какие-то мужчины. И непонятно, есть ли у девушки один ее мужчина. Или же они меняются постоянно. Она не выкладывает своего парня, если он есть. Мужа понятно нет.
Я понимаю, что завидую этой девушке, а если точнее, завидую ее красоте, миловидности, женственности, легкой энергетике, которая ощущается через фото в инстаграмме. Я не думаю, что если бы эта девушка была загружена обычными рабочими буднями, то вряд ли бы ей удалось выглядеть такой хорошенькой привлекательной нимфой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И вот, я готова завидовать этой девушке с ее прекрасным люксовым и гламурным антуражем, но только, если в ее жизни есть любовь и тепло в сердце. Просто девушки, у которых один мужчина, обычно так или иначе, обозначают это. И я не могу понять, она улыбается всегда, весела, и выглядит будто влюблённой. А не скрывается ли тут за показным - пустота и одиночество? КАКОВА ИЗНАНКА ЭТОЙ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ? По разному? Или чаще не очень красива и даже уродлива? Но опять же я не представляю себе как быть (или казаться) такой веселой и легкой, если на душе грустно. Актерский талант может? Хотя правда бывают глупенькие и поверхностные личности, которые достаточно примитивны для глубоких переживаний. А так, не трудно внешне стать такой куколкой, как она. Нет, все же отчасти трудно конечно быть очень ухоженной, это большой труд, уходит бесконечно много времени, и похудеть на 10 кг и сделать ринопластику, череду уколов красоты, ещё заработать на это все каким-то путём. Но это вопрос конечной цели, мотивации.
Я просто задаюсь вопросом, вот будет такой девочке 35 лет, что останется от ее теперешней жизни, есть ли в ней сейчас любовь и тепло? Счастлива ли она? И деньги которые она имеет, работают на ее счастливое и защищённое будущее? Я вроде и сильно завидую этой очень красивой девушке, но все же задаюсь вопросом, а так ли все в реальности красиво, как кажущееся? Действительно ли тут много чего, чему можно завидовать? Как вы думаете? Может у вас есть подобные знакомые и вы знаете больше о их жизни, что они чувствуют? Расскажите

Автор
#2

Вообще скажу, что я не готова завидовать и восхищаться жизнью девушки легкого поведения, когда через ее красивую дорогую жизнь сквозит не понятно что, и если там нет места любви и душевному теплу. А если напротив, эти бесценные атрибуты женского счастья грубо уничтожаются и попираются через сексуальное использование разными чужими мужчинами, какими угодно, хотя и с большими деньгами. Тут мне кстати можно возразить, что мол женское счастье оно в принципе не для всех, и далеко даже. Но мне кажется женское НЕсчастье дамы истасканной, оно какое-то особо грустное. Ну хотя если утирать слезки долларовыми купюрами, то все не так печально, наверное. Не знаю, не знаю...

Ирина
#3

Девушка с картинки может быть такой 24/7, а может быть такой только для фото (плюс не забываем про ретушь, ракурсы, фильтры). Перестала верить в красивую картинку, когда подруга начала вести ***, который был совершенно далек от реалий, в которых она жила. На этой почве мы даже перестали общаться.
И так же знаю историю девушки, у которой был чудесный семейный ***: любимый муж, большой красивый дом, фото роскошных букетов постоянно и так далее. В один момент она развелась с этим мужчиной, вылив на свет то, что было на самом деле. А было всё очень плохо. Конечно, были и дом, и букеты, и мужчина, но окружающие видели только одну сторону.
Так что, стоит ли завидовать? Может, лучше вдохновиться красивой картинкой и не заморачиваться?

Гость
#4

Я им завидую. Какая замечательная попка у Галины Дуб. А я сколько не приседала не могу добиться такого же результата.

Гость
#5

Вы в силу молодости сосредоточились не на том. Почитайте Библию, там хорошо написано, зачем мы тут. Посмотрите истории людей, переживших клиническую смерть - много видео есть на ютубе. Они рассказывают, что видели на ТОМ свете, и это не просто свет в конце тоннеля. Они видели ад и рай, ангелов, умерших родственников. И рассказывают, что он нас тут на Земле требуется. Обязательно посмотрите видео, почитайте Библию. После этого Вы прекратите завидовать скорее всего, потому что акцент с материально сместится на духовный, потому что тогда поймете всем своим духом, что эти ухоженные девушки находятся в дьявольской западне. Смотрите на ситуацию с духовной точки зрения: когда вокруг столько нуждающихся (и людей, и животных), кто-то покупает сумочку от Диор и множество других очень дорогих атрибутов, котирующихся в этом мире, купается в роскоши. Богатство - это испытание Богом души человека. И пройти это испытание чрезвычайно тяжело. По окончании земных дней каждая душа даст отчет о том, как провела жизнь, на что ее потратила. И тогда подумайте, что скажут Господу те, кто прожег жизнь только на себя, лелея себя в роскоши? Нередко, получая много денег, человек меняется. Он как бы забывает о том, зачем Господь дал деньги... Есть те, кто их тратит в немаленьком количестве на благотворительность, но много ли таких? Вы представьте, что вслед за страницей очередной ухоженной состоятельной девушки (состояние которой еще неизвестно, как получено) Вы открыли страницу другой - скромно одетой, которая на фото в доме престарелых помогает бабушке (хотя такие от скромности своей не станут подобные фото выкладывать). И сравните эти две страницы, и что почувствуете? С физической точки зрения первая будет красивее, с духовной красивой будет вторая. И еще советую почитать книгу "На Земле мы только учимся жить". Очень душеполезная. Вы взглянете за ситуацию уже иначе, и никакой зависти не будет. Останется только жалость к людям, не понявшим до сих пор истинное наше предназначение на Земле.

Василий
#6

Какая вам разница, кто и почему отлично выглядит? Занимайтесь собой и своей жизнью...

#7

Иста уже давно превратилась в мировой бордель или платформу для зарабатывания денег за счет рекламы.Чему завидовать, непонятно.Это как рассуждать я 160 см ростом,а хочу 180 см..и на подиум.Станьте лучшим вариантом себя и эти комплексы отпадут сами собой.

Гость
#8

Завидовать ненадо потому что вам самим плохо от этого, подумайте, что многим хуже чем вам, если вам плохо от того что другим хорошо

Артем
#9

Давно искал качественный сервис по накрутке лайков в ***. Перерыл пол-интернета и всё таки нашёл - https://start-smm.ru Приятный дизайн сайта, всё просто и понятно, нет лишних заморочек, вполне адекватные цены. К тому же сервис работает уже не первый год. Ну и, наверное, самое приятное в пользовании сервиса это то, что подписываются только живая аудитория - нет никаких ботов и "мёртвых" аккаунтов. Накрутили, даже быстрее того, срока, в который обещали. Думаю, что пользоваться буду им ещё долго.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема