Гость
Статьи
Сын отказался от …

Сын отказался от настоящего мира

Добрый день! Изменить что-то в нашей ситуации вряд ли уже можно, но я всё же немного надеюсь, что найдётся ответ, как выйти из этого положения.
Мой двадцатидвухлетний сын - самый настоящий …

207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Бяка

Это напрягаться и работать надо. Ныть проще, что он собственно и делает. И будет делать долгие годы . В одиночестве.

Воот, согласна.

Гость
#152
Бяка

Когда человек сидит в СВОЕЙ комнате в своей квартире, никто не знает сколько раз он выходит на улицу)) если бы сын автора свалил в свое жилье- никто бы его и не трогал)) мама бы звонила раз в геделю- жив/ здоров/ ну бывай)) только он торчит и гадит в родительском жилье. Ну и получает бонусом вот это вот все)) съедет в свое и будет норм))

Так пусть родители купят жилье. Съедет с удовольствием. Нет? Тогда зачем вывалили его?

Робот
#153
Lana

Ваша историю очень похожа на нашу.. он ведь тоже социофоб, а время молодости идёт, 4 года уже улетели в виртуальную реальность, которая никак не помогает в жизни. читать книги, смотреть аниме и рисовать для души нужно, конечно, но не до такой степени

Вторую тему ты уже создала по одному и тому же вопросу. Что в первый раз было неясно? Не получаешь ответов, которые тебе понравились бы? И опять не получишь. Но это не значит, что ответов нет. Не можешь предложить сыну привлекательную ПРАКТИЧЕСКУЮ альтернативу - хоть не клюй ему голову.

Гость
#154

Мой брат из таких, ничего живёт нормально, работает и сидит за компом много лет,..

Гость
#155
Гость

Мой брат из таких, ничего живёт нормально, работает и сидит за компом много лет,..

Даже все таки личную жизнь построил, пусть и поздно, успел 2 квартиры купить, ремонт сделать и дачу построить( ну, не своими руками конечно).

#156

оооо это все на всю жизнь. есть такой у знакомых сын, ему 35 , все сидит и невыходит, зарабатывает как то там через интернет, не скем не общается ,девушки не разу не было и не будет, в последний раз выходил в школу наверное и все.

#157
девушка, 54 года))

отстань от человека, тетя
я тоже сижу в своей комнате и сидел бы так всю жизнь, да вот такие же пристают как ты
бесят страшно

зпр

Гость
#159

Вот то, что вы сейчас отписали называется хиккнутость.
Так живёт половина молодых японцев. Я думаю вам нужно показать вашему сыну, что этот мир на много интеренее, чем он думает. Постаратесь деликатно узнать, где проживает его дама сердца и тонко намекните на то, что если он её действительно любит, то пусть встретится с ней в реале

Гость
#160

К психиатру сами идите и общайтесь сами на эту тему. Возможно придется нанимать психиатра и психотерапевта и он будет общаться через дверь с ним. Вам психолог уже не поможет точно. Только специалист с мед. образованием.

Гость
#161

Про хикикомори почитайте и посмотрите. Он один из них.

Сухач
#162

Все верно, посмотрите про хиккикамори

Гость
#163
Инна Вагина

Темы все вкуснее и скучнее.

Вам просто не понять этой проблемы

Гость
#164

Очень боюсь, что мою 15 летнюю дочь ожидает тоже самое. Очень упала успеваемость в школе, делала насечки на руках, постоянный страх смерти, ни с кем не общается, только в школу и обратно, одевается небрежно, пол года назад сама себе отрезала волосы, в комнату жутко заходить- куски еды, немытые тарелки, слой пыли, разрисованные стены, в тетрадях рисунки выдуманных сущностей, людей с кровавыми слезами. Обращались к опытному психотерапевту- депрессии не выявил. Сказал- шизоидный тип темперамента....что делать,- не знаю...

Гость
#165

У меня было похожее состояние, несколько лет назад, мне стало жалко родителей и сама вытащила себя из этого, книги из интернета скаченные бесплатно по психологии, и сдала анализы на все витамины и минералы (дороговато), у меня был сильнейший дефицит витамина Д3 и Магния, начала пить, что-то определенно изменилось, но все равно потом назначили антидепрессанты, в моем случае без них никак и еще проблемы с щитовиднкой, всю жизнь придется пить таблетки, в том числе успокоительные постоянно. Начала работать но все равно понимаю что для остальных людей я странная и иногда ка будто выпадаю из реальности, кто-то говорит со мной а я ничего не слышу, какие-то психические проблемы кроме депрессии определенно есть, как будто живу в своем мире, на работе притворяюсь. Проблемa в том что ваш сын не понимает что у него есть проблемы, однозначно к психиатру надо идти. Ему нелегко, но надо бороться, для вас как родителей тоже нелегко. Конечно есть люди которые всю жизнь так живут. Я например понимаю какое я разочарование для своих родителей, а если у вашего сына проблемы по серьезнее то ему может казаться что все идеально, что так и должно быть.

Гость
#166

Точно депрессия у парня.

Гость
#167
Гость

А вообще, я бы такого вундеркинда, если бы мой так жил, отправил бы в армию.

Вот точно,чтобы наглые деды и сослуживцы над ним там наиздевались вдоволь,т.к. он вряд ли сможет оказать сопротивление(если только кукуха двинется на этой почве,схватит автомат и покрошит всех и на пж после армейки,если пулю в башню себе не пустит) и еще
чтоб он там окончательно дибилом стал) И полностью потерял веру в людей ,окончательно замкнувшись. Круто,так и надо со своими детьми поступать)))) жму вашу руку,вы настоящий любящий отец и правильнее вас вряд ли кто то детей воспитывает.
P.s. учителя грамматики и прочие заостряющие внимание на буковах идите на х... ,на всякий случай)))

Гость
#168
Гость

Так выгоните его на улицу на несколько часов , скажите, что нужна уборка в квартире.

Так само изоляция сейчас

Гость
#169
Гость

Очень боюсь, что мою 15 летнюю дочь ожидает тоже самое. Очень упала успеваемость в школе, делала насечки на руках, постоянный страх смерти, ни с кем не общается, только в школу и обратно, одевается небрежно, пол года назад сама себе отрезала волосы, в комнату жутко заходить- куски еды, немытые тарелки, слой пыли, разрисованные стены, в тетрадях рисунки выдуманных сущностей, людей с кровавыми слезами. Обращались к опытному психотерапевту- депрессии не выявил. Сказал- шизоидный тип темперамента....что делать,- не знаю...

Может ей попить антипсихотики, но их врачь должен был выписать

Василий
#170
Гость

Как-то Вы жестко и неадекватно написали про высшие силы, уж не людишкам про это рассуждать. Но совет хороший, Выше тоже писала об этом. Надо, чтобы у него возникла необходимость работать. Категорически нельзя его содержать и давать деньги финансово. Про армию, кстати, отличная идея, она мужчин меняет. А дебош - уже его личное дело, никуда отправлять не надо. Но и содержать тоже. Работающий человек априори не может быть "пенсионером".А все остальное - наличие друзей, девушки уже на любителя и опционально.

Выражение "высшие силы" я употребил, чтобы не говорить "природа", "бог", "судьба". Все эти понятия пустые (с точки зрения формальной логики).
Такие дети - это горе многих родителей. Лично я знаю троих, правда, все работают, из них двое вполне нормальные люди.

Гость
#171
Гадза пожилая

Поначалу думал, что мать обо мне написала сюда. Все практически также. Мне 22 года, целыми днями дома. Друзей нет, девушки тоже (даже виртуальных, тут я понял что уже не обо мне). А так практически все идентично. Я бы хотел жить нормальной жизнью, но вряд-ли получится. Я осел дома из-за своей внешности. Надо мной постоянно насмехались, о девушках я вообще молчу. У меня не никогда не было, и не будет. Родители со мной никогда не говорили на эту тему. Им было все равно, что я прожигаю лучшие годы своей жизни.

Гость, а сейчас как сложилась ваша жизнь? Сейчас вы бы хотели ее изменить? Если бы родители поговорили? И как надо поговорить, чтобы помочь побороть комплексы? Может, поехать вместе а отпуск в интересное путешествие?

Гость
#172
Василий

Выражение "высшие силы" я употребил, чтобы не говорить "природа", "бог", "судьба". Все эти понятия пустые (с точки зрения формальной логики).
Такие дети - это горе многих родителей. Лично я знаю троих, правда, все работают, из них двое вполне нормальные люди.

Ну тогда почему Вы называете таких детей прям горем для родителей?По-Вашему горе - быть замкнутым человеком и не иметь девушки? Мне это просто не понятно. Если тем более из трех людей, которых Вы знаете, все трое работают, т.е. худо-бедно интегрированы в общество, несут свою пользу обществу, обеспечивают себя. Все остальное как бы в жизни опционально. Как я понимаю, сын автора в свои годы и не работает, и не учится, просит деньги у родителей. И в этом главная проблема. Есть как бы гигантская разница между неприсособленным к жизни человеком, не работающим, который огрызается на родителей, и просто замкнутым человеком, который вполне нормально работает, но девушка и семья ему нахрен не сдались. Это очень разные вещи. Все люди разные. Вполне возможно, человек замкнутый, у него нет как таковых друзей (как у моего папы, например), но человек работает, достигает каких-то целей, повторюсь, обеспечивает себя. Да, возможно, не общительный и это компенсирует с помощью виртуального мира, но вполне себе член общества. Но тогда такой человек при всей своей замкнутости явно вел бы себя иначе чем сын автора, он бы почаще выходил, профессионально контактировал с реальным миром. Поэтому мне не понятно, почему работающих людей Вы считаете горем для родителей. То, что не следуют "накатанной" схеме? Так это их дело, они работают, и это главное. В отличие от сына автора, повторюсь

Гость
#173
Гость

Ну тогда почему Вы называете таких детей прям горем для родителей?По-Вашему горе - быть замкнутым человеком и не иметь девушки? Мне это просто не понятно. Если тем более из трех людей, которых Вы знаете, все трое работают, т.е. худо-бедно интегрированы в общество, несут свою пользу обществу, обеспечивают себя. Все остальное как бы в жизни опционально. Как я понимаю, сын автора в свои годы и не работает, и не учится, просит деньги у родителей. И в этом главная проблема. Есть как бы гигантская разница между неприсособленным к жизни человеком, не работающим, который огрызается на родителей, и просто замкнутым человеком, который вполне нормально работает, но девушка и семья ему нахрен не сдались. Это очень разные вещи. Все люди разные. Вполне возможно, человек замкнутый, у него нет как таковых друзей (как у моего папы, например), но человек работает, достигает каких-то целей, повторюсь, обеспечивает себя. Да, возможно, не общительный и это компенсирует с помощью виртуального мира, но вполне себе член общества. Но тогда такой человек при всей своей замкнутости явно вел бы себя иначе чем сын автора, он бы почаще выходил, профессионально контактировал с реальным миром. Поэтому мне не понятно, почему работающих людей Вы считаете горем для родителей. То, что не следуют "накатанной" схеме? Так это их дело, они работают, и это главное. В отличие от сына автора, повторюсь

Извините, но вы видимо не все комментарии прочитали автора. В том то и дело, что сын не сидит материально на шее родителей -сигареты, одежду и какую-то часть на питание он даёт. Занимается графикой, в интернете имеет какой-то заработок.

Ку-ку
#174

берешь и меняешь пароль от вай-фай, перестаешь кормить детину, пока оно не будет давать денег на жкх, интернет и еду. Все. пусть сдохнет

Гость
#175
Гость

Извините, но вы видимо не все комментарии прочитали автора. В том то и дело, что сын не сидит материально на шее родителей -сигареты, одежду и какую-то часть на питание он даёт. Занимается графикой, в интернете имеет какой-то заработок.

Спасибо, да, но ведь это мало что меняет)Так нет же, сидит как минимум частично на шее родителей. Раз родители оплачивают ему жилье, интернет и частичное питание. Явно же его нужды не ограничиваются сигаретами, какими-то шмотками и едой на неделю, скажем. Какой-то заработок яано не носит стабильного характера и парень не обеспечивает себя сам на 100%. Это проблема. А так в том, что он мало с кем общается, ничего драматичного не вижу. Есть замкнутые люди, при этом вполне себе работающие. Понятие нормы у каждого свое. Общаться с родителями он тоже не обязан, мы на самом деле, если рассуждать непредвзято, не знаем историю их взаимоотношений, можем судить обо всем только по словам автора. Но тогда и логично, что родители ни копейки ему давать не должны, даже если просит.

Лала
#176

Отселите его. Снимите комнату в коммуналке. За аренду платите, остальное все сам. Поверьте, очень действенно. И не бегайте к нему каждый день. Удивиитесь, что и от голода не умрет и от грязи.

Кряк
#177

Скажите спасибо, что не наркоман, а так у него все задатки.

Гадза пожилая
#178
Гость

Гость, а сейчас как сложилась ваша жизнь? Сейчас вы бы хотели ее изменить? Если бы родители поговорили? И как надо поговорить, чтобы помочь побороть комплексы? Может, поехать вместе а отпуск в интересное путешествие?

У нас довольно сложные семейные обстоятельства на данный момент.

#179

А может ли оказать такое затворническое влияние аниме?

#180
Кряк

Скажите спасибо, что не наркоман, а так у него все задатки.

Какие же это?
Он вроде как адекватный парень

Кряк
#181
Lana

Какие же это?
Он вроде как адекватный парень

Уход от реальности

Гость
#182
Lana

А может ли оказать такое затворническое влияние аниме?

Нет, это просто мультики с неплохим сюжетом. К хиккам отношения не имеет

Гость
#183
Lana

А может ли оказать такое затворническое влияние аниме?

Может у него в школе в подростковом возрасте были проблемы с одноклассниками и на этой почве он становился замкнутый и конечный итог закончился таким неблагоприятным сценарием?

#184
Гость

Может у него в школе в подростковом возрасте были проблемы с одноклассниками и на этой почве он становился замкнутый и конечный итог закончился таким неблагоприятным сценарием?

В начальной школе он был очень общительным мальчиком, организатором, к нему тянулись дети. А потом, когда он учился в средней школе, мы переехали в другую страну. Новая школа, новые люди... Он очень переживал даже есть перестал, лежал много и плакал. Дети в новом классе его как-то не полюбили: игнорировали просто или вообще обижали, объявляли бойкоты. Но друзья были, гулять ходил, хоть и редко. Его уже тогда утомляли люди. Помню как он говорил:"я так устаю после общения с ними, мне все время хочется домой". В старшей школе всё сошло на нет. Мир замкнулся на книгах, учёбе и аниме. Прогулы были очень частыми, а настроение стало отвратительным. Он мог просто сидеть с лицом без эмоций и смотреть в одну точку. Появилась апатия и неряшливость. А дальше Вы знаете...

#185
Гость

Нет, это просто мультики с неплохим сюжетом. К хиккам отношения не имеет

Он просто смотрит их очень давно, пара плакатов даже висит, и я задумалась над этим

#186
Лала

Отселите его. Снимите комнату в коммуналке. За аренду платите, остальное все сам. Поверьте, очень действенно. И не бегайте к нему каждый день. Удивиитесь, что и от голода не умрет и от грязи.

Не думаю, что мы сейчас это потянем

#187
Гость

Точно депрессия у парня.

Мы думали над этим. Но к психологу идти отказывается

#188
Сухач

Все верно, посмотрите про хиккикамори

Посмотрела сегодня видео об этом, и очень эти хиккикомори напоминают наркоманов, которые, вместо употребления чего-либо, упиваются сидением дома.
Но, как юы страшно не звучало, моего сына напомнило очень-очень. Это буквально наша история. Но как из Японии такое дошло до нашей семьи... интернет, наверное. Где-то же он выцепил эту идею

#189
Гость

Про хикикомори почитайте и посмотрите. Он один из них.

По его словам - да. По описанию из интернета тоже.
Рассказала мужу об этом, его вывод: надо насильно вытаскивать наружу.

#190
Гость

Вот то, что вы сейчас отписали называется хиккнутость.
Так живёт половина молодых японцев. Я думаю вам нужно показать вашему сыну, что этот мир на много интеренее, чем он думает. Постаратесь деликатно узнать, где проживает его дама сердца и тонко намекните на то, что если он её действительно любит, то пусть встретится с ней в реале

А мы предлагали позвать эту девушку хотя бы домой, если он вообще никак выйти не может. Он начал злиться и сказал, что им хорошо и в интернете общаться, хотя увидеть её в настоящем мире ему хотелось бы.

Гость
#191
Lana

В начальной школе он был очень общительным мальчиком, организатором, к нему тянулись дети. А потом, когда он учился в средней школе, мы переехали в другую страну. Новая школа, новые люди... Он очень переживал даже есть перестал, лежал много и плакал. Дети в новом классе его как-то не полюбили: игнорировали просто или вообще обижали, объявляли бойкоты. Но друзья были, гулять ходил, хоть и редко. Его уже тогда утомляли люди. Помню как он говорил:"я так устаю после общения с ними, мне все время хочется домой". В старшей школе всё сошло на нет. Мир замкнулся на книгах, учёбе и аниме. Прогулы были очень частыми, а настроение стало отвратительным. Он мог просто сидеть с лицом без эмоций и смотреть в одну точку. Появилась апатия и неряшливость. А дальше Вы знаете...

Мой сын тоже был очень общительный и организатором, на всех утренниках в начальных классах был ведущим, читал стихи. Мы так же как и вы переехали в другую страну, слёзы и просьба вернуться домой тоже присутствовали, ещё и с языком проблемы были, жаловался, что ничего не понимает на уроке. Но, его не гнобили, влился в коллектив, но замкнутость появилась. Через пол года стал свободно разговаривать на местном языке, закончил гимназию, институт. Может всё зависит от силы и воли, мы все разные к сожалению.

Гость
#192

Автор любыми способами ему нужно к врачу, со временем будет только хуже и если вы сейчас ничего не сделаете потом будет поздно. Всё люди с психологическими или психическими проблемами говорят что у них всё хорошо и почти никогда не признают проблему . Поставили ему такие условия чтобы он ходил к врачу и не смог отказаться. Пусть сейчас вы будете "плохая мама " для него но потом он скажет вам спасибо.

Костыль не петух
#193

Та нормальный бродяга,главное ,что не петух

#194
Гадза пожилая

Возможно я стал тряпкой.. Но, главная причина внешность. Если мы говорим о девушках. Все остальное - это следствие неправильных решений..

Вы не безнадежны) и это хорошо. Умеете размышлять и делать выводы.
Поверьте, внешность- это еще не все, что нужно девушке. У мужчины должна быть сила воли, духа, порядочность , умение дружить. Развивайтесь , что бы стать интересным собеседником. А чувство юмора -это вообще ключ к женскому сердцу! Стремитесь к этому. И конечно, о крепком теле тоже не забывайте, занимайтесь спортом.
Кстати, посмотрите на Михаила Галустяна ... Он приятен в общении, женат, зарабатывает деньги. А сколькоиеще таких мужчин? Я всегда считала, что мое меня дождется...
Думаю, когда вы будете готовы встретить свою девушку, она придет в вашу жизнь... Так что... Не вешать нос, гардемарины !)

Должна сказать, что моя дочь, так же засела дома с графическим планшетом в руках. Выковырять ее из дома стоит больших трудов... Но она еще учиться в 11 кассе, так что еще не все потеряно, ходит в школу. У нее так же как у вас недовольство своей внешностью, мягкий и добрый характер. Низкая самооценка. Поняла, что самостоятельно мы с мужем не можем ее убедить изменить стиль жизни, нашла ей психолога... Радует, что она понимает необходимость общения с ним. Надеюсь на положительный результат..
А вам желаю всего доброго, и выбраться наконец-то из этого болота. Не жалейте себя, ведь молодость уходит очень быстро... Мне 44 года и я не понимаю, куда же ушли 20 лет...
Так что не теряйте понапрасну безценное время. Живите полной жизнью.

Гость
#195

Асперг он у Вас , это аутизм в легкой форме. Интеллект как правило сохранен , но нет понимания , как мир устроен, не эмоций особо. Вдариваются во , что то одно и больше их вообще ничего не интересует. Его надо либо учить на то , что ему интересно , и за счёт этого он будет себя реализовать , либо уже содержать пожизненно. Это диагноз, почитайте , что это такое

Гость
#196

ой вы прям меня описали почти. 22 года тоже. Это эскапизм называется. Также сижу в комнате сутками, с котом больше времени провожу, чем с родителями. Ну вообще, в основном я только с мамой и разговариваю, с отцом еще немного. В комнате тоже относительный беспорядок, мне так комфортно. Только я даже и в интернете особо общаться ни с кем не хочу. С одной девушкой онлайн общаюсь только,но тоже дозирую общение, тк для меня даже то небольшое количество-это много. Работала после окончания универа только 1 месяц, убежала с той работы, тк слишком много людей, очень некомфортно себя чувствовала. Это еще и страх работы породило из-за неправильного выбора, не могу заставить себя устроиться на полноценную работу во внешнем мире. Сейчас прохожу онлайн курсы и ищу работу в интернете, чтобы не контактировать с людьми лично. Но подработку во внешнем мире все-таки ищу сейчас. За собой слежу, на процедуры всякие хожу. Мой круг общения-это мои мастера,то есть, люди, которым я плачу за услуги. Мне достаточно такого общения с ними раз-два в месяц.

Слова Вашего сына прям меня тоже точно описывают. Видимо, такое поколение, и социофобность выражается именно так. На деле, во внешнем мире нет ничего хорошего. Спрятавшись в свои 4 стены мы как бы защищаем себя и свою психику от внешнего мира. Да, я согласна, что в реальном мире жить классно, много интересного, НО это только для людей с другим мышлением, для общительных, ну или если у тебя есть деньги и тд. С нашим мышлением люди действительно только пугают, я не могу спокойно даже одна в кафе посидеть и поесть, я чувствую это давление, думаю, что на меня смотрят и тд. А если подсаживаются познакомиться, то это меня пугает. После нескольких случаев я перестала ходить в кафе, хожу если только с родителями, бургеры, роллы или пиццу заказываю на дом или беру с собой.

Люди вокруг стали гораздо эгоистичней,злее,каждого волнуют только свои проблемы и своя выгода.
И лучше уж быть затворником. Главное,чтобы работа была и доход для жизнеобеспечения

Гость
#197

У него Синдром Аспергера.

Гость
#198

Вам не психолог, а хороший психотерапевт, на крайняк, психиатр нужен. Сейчас становится много таких людей, к сожалению.

Гость
#199
Гость

фигня всё это, они в интернете немного в играх зарабатывают, хватает и на интернет, и на сигареты, и на основную одежду с обувью
А жратвой родители обеспечивают.

Бред

Гость
#200
Жанна

В армию.

Соси ***