Гость
Статьи
Умерла дочь. Виню …

Умерла дочь. Виню себя. Прошу, помогите!

2 месяца назад у нас умерла единственная дочь, ей было 14 лет. Я вообще не понимаю, за что нам это... Училась хорошо, ходила на танцы, была здоровой девочкой... Умерла во сне неизвестно от чего, …

Людмила
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Дорогая Людмила и Ваш супруг! Хочется выразить вам слова соболезнования. Понимаю, как вам сейчас тяжело, ведь нет большей любви, чем любовь мамы к ребенку. Наверняка вы испытываете сейчас самые разные эмоции: печаль, одиночество, беспомощность, чувство вины, а может быть, гнев или страх. И может казаться, что боль никогда не утихнет.
Нет ничего неправильного в том, чтобы испытывать скорбь. Эта рана не сразу заживает. Но я хочу поделиться с вами радостной надеждой для вас, о которой прочитала в Библии. Это надежда на воскрешение умерших! В Библии говорится, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и прекрасных условиях!
Эта надежда смягчает нашу рану и может наполнить сердце радостью, а жизнь – смыслом: «Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого и восстанут из своих могил…» (Евангелие от Иоанна, 5 глава, 28 и 29 тексты).
Только представьте, что вы снова увидите свою дорогую доченьку здоровой и счастливой! И все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваши израненные сердца исцелятся навсегда!
Это замечательное время наступит уже очень-очень скоро! Ну а пока я очень надеюсь, что вас утешит эта мысль из Библии: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).

Робот
#102
Светлана

А разве дети бывают запасные? У меня единственный и я трясусь за него, и никакой запасной мне его не заменит

если он единственный, то ты не можешь судить. А у тех, у кого много - я встречал такие рассуждения. Видимо, родительское чувство может делиться на многих детей, и это нормально. Рожайте!

Темная суть
#103
Гость

Дорогая Людмила, я не прочитала ни одного комента. Говорю, как думаю. Ваша дочь, все отработала в своих предыдущих воплощениях. То ессть в тех жиэнях. И Бог сказал: Заслужила...Так бывает. Даже младенцы умирают, чуть помучившись. Значит чуть-чуть отработать осталось.. Значит заслужили. Жизнь - мучение. Смерть- освобождение. Я многое знаю... Кидайте тапками, истерите.. Я знаю цену жизни и смерти... Я везде была...

Та идите к черту, больновастая.

А по теме...у коллеги дочь умерла в возрасте 12 лет , ей около 40 было на тот момент. Ей ставили бесплодие в диагнозе...но видимо мысль материальна, мы ей все детей еще желали. Родила еще двоих. В этих случаях это едиственное что сгладит боль потери.

Гость
#104

Такое часто бывает, когда имеется небольшой порок сердца. Пока ребёнок маленький, организм справляется, а как становится подростком, да ещё и физически активным - компенсаторных затрат организма становится недостаточно и сердце однажды останавливается. Обычно так: ребёнок на тренировке или после неё вдруг упал и умер.
Возможно, инфекция так повлияла, опять же на сердце. У одного знакомого молодая жена умерла пару лет назад. Приболела вечером, послала его в аптеку за лекарствами от гриппа и простуды, он пошёл, вернулся - она мертвая лежит. Тридцати ещё не было, двое детей осталось.
Сил вам, автор, что тут скажешь.

#105
Робот

если он единственный, то ты не можешь судить. А у тех, у кого много - я встречал такие рассуждения. Видимо, родительское чувство может делиться на многих детей, и это нормально. Рожайте!

Причем здесь судить, я про то, что ребенок не может быть запасным, это что вещь? Что за слово запасной, и если из 10 детей 1 погибнет, его остальные 9 не заменят. Вы что такое несете?

Гость
#106

Дорогая автор! От всей своей души вам сочувствую! Невозможно понять за что и почему именно вы. Так случилось. Вы можете себя успокоить тем, что девочка ваша прожила пусть и короткую, но счастливую жизнь рядом с обожающими родителями. Вы ни в чем не виноваты, раз ваша девочка была в хорошем настроении, ходила на танцы и имела друзей, значит вы были хорошими родителями и сделали все что могли и даже больше. Рана в вашем сердце будет потихоньку затягиваться, ваш ангелочек-дочка будет всегда где-то рядом, наблюдать и оберегать. По-хорошему вам лучше восстановиться и посвятить себя чему-то. Благотворительность, фонды помощи детям, животным, спорт, хобби. И конечно подумать осторожно о еще одном ребенке. Но это только ваше решение, и только если будете готовы. Крепко вас обнимаю, от всего сердца сочувствую и верю что вы сможете наладить свою жизнь, даже после такого чудовищного удара.

Тайна
#107
Темная суть

Та идите к черту, больновастая.


А по теме...у коллеги дочь умерла в возрасте 12 лет , ей около 40 было на тот момент. Ей ставили бесплодие в диагнозе...но видимо мысль материальна, мы ей все детей еще желали. Родила еще двоих. В этих случаях это едиственное что сгладит боль потери.

У меня была знакомая, потеряла дочь которой был 21 год, автокатастрофа. И в 42 забеременела, выносила и... умерла во время родов вместе с младенцем.
Бывает по разному.

#108
Гость

Дорогая автор! От всей своей души вам сочувствую! Невозможно понять за что и почему именно вы. Так случилось. Вы можете себя успокоить тем, что девочка ваша прожила пусть и короткую, но счастливую жизнь рядом с обожающими родителями. Вы ни в чем не виноваты, раз ваша девочка была в хорошем настроении, ходила на танцы и имела друзей, значит вы были хорошими родителями и сделали все что могли и даже больше. Рана в вашем сердце будет потихоньку затягиваться, ваш ангелочек-дочка будет всегда где-то рядом, наблюдать и оберегать. По-хорошему вам лучше восстановиться и посвятить себя чему-то. Благотворительность, фонды помощи детям, животным, спорт, хобби. И конечно подумать осторожно о еще одном ребенке. Но это только ваше решение, и только если будете готовы. Крепко вас обнимаю, от всего сердца сочувствую и верю что вы сможете наладить свою жизнь, даже после такого чудовищного удара.

Согласна, желаю набраться сил и терпения пережить такое ужасное горе

Гость
#109
АльтерЭго

Я с одной такой религиозной общалась. Сектанты какие-то. И у них 3 было. Как она мне сказала с запасом родили...

Нет, я думаю, что человек имел ввиду, что если у тебя горе, но есть поддержка от близких, детей ( просто их наличие) то перенести все же не много легче. Того кто ушел уже не вернуть, но есть ради кого продолжать держаться...
Автору соболезнования. Царство небесное вашей дочери.

Гость
#110
Гость

Такое часто бывает, когда имеется небольшой порок сердца. Пока ребёнок маленький, организм справляется, а как становится подростком, да ещё и физически активным - компенсаторных затрат организма становится недостаточно и сердце однажды останавливается. Обычно так: ребёнок на тренировке или после неё вдруг упал и умер.
Возможно, инфекция так повлияла, опять же на сердце. У одного знакомого молодая жена умерла пару лет назад. Приболела вечером, послала его в аптеку за лекарствами от гриппа и простуды, он пошёл, вернулся - она мертвая лежит. Тридцати ещё не было, двое детей осталось.
Сил вам, автор, что тут скажешь.

А как этот порог узнать? УЗИ делать?

#111
Гость

Нет, я думаю, что человек имел ввиду, что если у тебя горе, но есть поддержка от близких, детей ( просто их наличие) то перенести все же не много легче. Того кто ушел уже не вернуть, но есть ради кого продолжать держаться...
Автору соболезнования. Царство небесное вашей дочери.

Ну вот с этим ответом, есть ради кого держаться я согласна, а со словом запасным я просто была возмушена

Гость
#112
Гость

обратитесь к психиатру,вы зачем пишете о прошлых жизнях? Бог сказал: ибо положено человеку однажды умереть ,а потом суд.Послание Святого Апостола Павла к Евреям.

Ну да, впринципе каждому по вере воздается

Гость
#113

Вскрытие ничего не показало - так не бывает. М.б., наркотики, раз скрываете причину смерти.

Гость
#114

Вот и я жду этого освобождения после смерти своей дочери.
И сколько должно быть " запасных",чтобы стало хоть чуть легче ? 10 ? 15 ?

Гость
#115
Гость

Дорогая Людмила и Ваш супруг! Хочется выразить вам слова соболезнования. Понимаю, как вам сейчас тяжело, ведь нет большей любви, чем любовь мамы к ребенку. Наверняка вы испытываете сейчас самые разные эмоции: печаль, одиночество, беспомощность, чувство вины, а может быть, гнев или страх. И может казаться, что боль никогда не утихнет.
Нет ничего неправильного в том, чтобы испытывать скорбь. Эта рана не сразу заживает. Но я хочу поделиться с вами радостной надеждой для вас, о которой прочитала в Библии. Это надежда на воскрешение умерших! В Библии говорится, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и прекрасных условиях!
Эта надежда смягчает нашу рану и может наполнить сердце радостью, а жизнь – смыслом: «Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого и восстанут из своих могил…» (Евангелие от Иоанна, 5 глава, 28 и 29 тексты).
Только представьте, что вы снова увидите свою дорогую доченьку здоровой и счастливой! И все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваши израненные сердца исцелятся навсегда!
Это замечательное время наступит уже очень-очень скоро! Ну а пока я очень надеюсь, что вас утешит эта мысль из Библии: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).

Баян

Гость
#116

Людмила, я вам очень сочувствую. И соболезную. Это так страшно. Пожалуйста, держитесь, даже слова правильные подобрать не могу. Вам просто нужно стараться пережить этот момент, и себя спасти и вашего мужа.

Гость
#117

Недавно потеряла отца. Целый месяц с мамой не могли в себя прийти. Хорошо рядом сын оказался..Помог.Люди приходят и уходят...Сейчас это чуть ли не в каждой семье...Вы должны жить друг для друга.. Поддержите мужа ..Ему тоже тяжело..Заниматься поисками причины смерти. а вернет ли это дочь вашу...

Гость
#118
Гость

Такое часто бывает, когда имеется небольшой порок сердца. Пока ребёнок маленький, организм справляется, а как становится подростком, да ещё и физически активным - компенсаторных затрат организма становится недостаточно и сердце однажды останавливается. Обычно так: ребёнок на тренировке или после неё вдруг упал и умер.
Возможно, инфекция так повлияла, опять же на сердце. У одного знакомого молодая жена умерла пару лет назад. Приболела вечером, послала его в аптеку за лекарствами от гриппа и простуды, он пошёл, вернулся - она мертвая лежит. Тридцати ещё не было, двое детей осталось.
Сил вам, автор, что тут скажешь.

Да,мы нас был такой случай, школьник бежал марафон, упал и умер, хотя был совершенно здоровым, до этого не жаловался на здоровье.Делали несколько экспертиз и с трудом установили скрытое заболевание сердца, врождённое про которое никто ничего не знал до смерти ребенка.

Гость
#119
Гость

А как этот порог узнать? УЗИ делать?

Если ребёнок собрался серьёзно заняться спортом или танцами, то да, лучше обследоваться.

Гость
#120
Гость

Да,мы нас был такой случай, школьник бежал марафон, упал и умер, хотя был совершенно здоровым, до этого не жаловался на здоровье.Делали несколько экспертиз и с трудом установили скрытое заболевание сердца, врождённое про которое никто ничего не знал до смерти ребенка.

У нас в городе был случай: мальчишки на перемене подрались, один другого толкнул (несильно), а тот упал и умер. Вскрытие показало порок сердца. Тоже ни на что не жаловался, а вот хватило ему толчка в грудь.

#121
ПрактичнаяРомантичная

Кошмар. Но так бывает. Я слышала про такие случаи. Обычно это сердце. Поэтому я родила запасного ребенка. Чтобы не трястись за единственную дочь. Я бы такого горя не пережила . Когда детей больше чем 1 жить спокойнее.
Автор, надо иметь больше чем 1 ребёнка. Лучше 2-3.

Запасной ребёнок?! Серьезно?! А дети в курсе кто из них основной, а кто основной? А если оба умрут? 10 рожайте, чтоб наверняка, 1 основной и 9 запасных, нормально будет тогда.

Гость
#123
Диана

Такого не бывает, чтобы вскрытие не установило причину смерти. Либо вы врёте. Либо еще что-то.

Не установило внятную причину очевидно. У моего знакомого тоже сын умер во сне , в заключении написали что то типа остановка сердца (точно не помню). Какая такая остановка? Вскрытие ничего толком не установило, органы в порядке, следов алкоголя в крови нет

Гость
#124
Замужняя

Запасной ребёнок?! Серьезно?! А дети в курсе кто из них основной, а кто основной? А если оба умрут? 10 рожайте, чтоб наверняка, 1 основной и 9 запасных, нормально будет тогда.

очень просто!
послушный ребенок - основной.
непослушный - запасной. непослушного, в случае че, можно пожертвовать!

Гаврила Хрюшкин
#125
Гость

Дорогая Людмила и Ваш супруг! Хочется выразить вам слова соболезнования. Понимаю, как вам сейчас тяжело, ведь нет большей любви, чем любовь мамы к ребенку. Наверняка вы испытываете сейчас самые разные эмоции: печаль, одиночество, беспомощность, чувство вины, а может быть, гнев или страх. И может казаться, что боль никогда не утихнет.
Нет ничего неправильного в том, чтобы испытывать скорбь. Эта рана не сразу заживает. Но я хочу поделиться с вами радостной надеждой для вас, о которой прочитала в Библии. Это надежда на воскрешение умерших! В Библии говорится, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и прекрасных условиях!
Эта надежда смягчает нашу рану и может наполнить сердце радостью, а жизнь – смыслом: «Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого и восстанут из своих могил…» (Евангелие от Иоанна, 5 глава, 28 и 29 тексты).
Только представьте, что вы снова увидите свою дорогую доченьку здоровой и счастливой! И все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваши израненные сердца исцелятся навсегда!
Это замечательное время наступит уже очень-очень скоро! Ну а пока я очень надеюсь, что вас утешит эта мысль из Библии: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).

вот вы молодец, верующая! а этих троллюг лицемеров надо посылать *** отсюда!

#126
Замужняя

Запасной ребёнок?! Серьезно?! А дети в курсе кто из них основной, а кто основной? А если оба умрут? 10 рожайте, чтоб наверняка, 1 основной и 9 запасных, нормально будет тогда.

Вот я тоже возмущена, такое иногда складывается впечатление, что детей ражают для выгоды, одни для пособий, другие как запасной вариант. Ужас. Детей для любви надо рожать, для радости и никогда не ставить разницу между ними, кого то любишь больше, кого то меньше. У меня свекровь так же говорила, как запасной вариант второго, я ее послала, незнаю кто уж у нее в запасных, мой муж, либо его сестра, не уточняла, но когда она мне это скпзала, я была в шоке, я даже и думать не хочу о плохом, он у меня подросток, я до сих пор посматриваю как он в школу дорогу переходит, и то что он домашний, меня это в полне устраивает, он мой любимый, и даже второй, не сможет заменить мою любовь к нему. Вот и не рожаю второго, как свекровь выразилась запасного. Как так можно вообще выражаться. Так что я согласна с вами.

#127
Гость

Люся, ты хоть поцеловала свою дочку, когда ее в гробец ложили? помада не осталась? прикинь, ее сейчас едят черви, ты хоть прочти мое сообщение!

Народ, вы че совсем с башкой своей тупорылой не дружите. Родите своих, потом пишите тут

#129
Гаврила Хрюшкин

давай так. когда мне понадобится твои советы, я спрошу. а сейчас завали ***, света, лучше займи свой рот членом молдавского гастарбайтера, который шпилит тебя в тайне от мужа)

Вот свой, своим и завали. Малолеткам тут делать нечего. Иди и осуждай другие форумы, на другие темы, а не тут, где вообще не смыслешь о чем пишешь. Понятно. Иди прыщи на лице подави лучше.

Гость
#131
Гость

Я очень много изучала про тот мир. Он называется тонким. Почитайте книгу Мишеля Андреевского- «взгляд с той стороны». Там много такого описывается. Мы здесь отвечаем за свои грехи, которые совершили в прошлой жизни. Мы были другими, в других телах, возможно другого пола. У вас рано умерла дочь, так как вы в той жизни сделали аборт или издевались над кем-то. Ваша дочь отвечает за свои прошлые грехи, она возможно кого-то убила или сильно ненавидела. Мы это узнаем, когда умрем. Вы можете связаться со своей дочерью. Скачать программу определенную, мысленно задать дочери вопрос, записать тишину - секунд 5-7, обработать запись и услышать электронный ответ дочки. Пообщавшись, вы узнаете , что там хорошо, там наш дом. После смерти мы примерно 70 лет там находимся и усваиваем наши ошибки при жизни, делаем там дела, которые нам по душе, помогаем близким, которые ещё живы. Потом дожидаемся их, когда они умирают. И в разные годы попадаем на землю или другую планету в другом обличии. Изучайте тонкий мир и вы излечите себе душу! Ваша дочь рядом, переживает о вас, но ей там комфортно.

Что за бред вы пишете! Неужели такой бред пишут в книгах?

#132
Светлана

Вот я тоже возмущена, такое иногда складывается впечатление, что детей ражают для выгоды, одни для пособий, другие как запасной вариант. Ужас. Детей для любви надо рожать, для радости и никогда не ставить разницу между ними, кого то любишь больше, кого то меньше. У меня свекровь так же говорила, как запасной вариант второго, я ее послала, незнаю кто уж у нее в запасных, мой муж, либо его сестра, не уточняла, но когда она мне это скпзала, я была в шоке, я даже и думать не хочу о плохом, он у меня подросток, я до сих пор посматриваю как он в школу дорогу переходит, и то что он домашний, меня это в полне устраивает, он мой любимый, и даже второй, не сможет заменить мою любовь к нему. Вот и не рожаю второго, как свекровь выразилась запасного. Как так можно вообще выражаться. Так что я согласна с вами.

У меня тоже всего одна дочь. Страшно представить что со мной будет, если с ней что-то случится. Но это не повод рожать «запасных» детей! Так как я люблю ее, я не смогу любить 2их, она самая лучшая на свете, больше мнение надо. Моя свекровь тоже мне чушь этого рода несла. Судя по всему из 3их ее детей, именно мой муж оказался запасным, хоть он и старший. А ещё эта фраза про няньку и ляльку, у неё любимая. Я всегда ей говорю, это вы няньку рожали сначала, а потом лялек, а моя дочь сразу лялькой родилась и нянькой не будет. Так мужа моего все детство и эксплуатировала, тварь, как раба для мелких и по хозяйству. Вышвырнула с голой ж.. из дома, а этих всем обеспечила. А как муж мой поднялся, так начали подмазываться. Только ничего у неё не выйдет, у него жена стерва🤣

Гаврила Хрюшкин
#133
Гость

Что за бред вы пишете! Неужели такой бред пишут в книгах?

слышь, сука, библию не трожь! ее писали веками! а ты мне пишешь какую-то ***, наспех каким-то педиком из европы накаляканную!

#135
Замужняя

У меня тоже всего одна дочь. Страшно представить что со мной будет, если с ней что-то случится. Но это не повод рожать «запасных» детей! Так как я люблю ее, я не смогу любить 2их, она самая лучшая на свете, больше мнение надо. Моя свекровь тоже мне чушь этого рода несла. Судя по всему из 3их ее детей, именно мой муж оказался запасным, хоть он и старший. А ещё эта фраза про няньку и ляльку, у неё любимая. Я всегда ей говорю, это вы няньку рожали сначала, а потом лялек, а моя дочь сразу лялькой родилась и нянькой не будет. Так мужа моего все детство и эксплуатировала, тварь, как раба для мелких и по хозяйству. Вышвырнула с голой ж.. из дома, а этих всем обеспечила. А как муж мой поднялся, так начали подмазываться. Только ничего у неё не выйдет, у него жена стерва🤣

🤣. Согласна полностью, плхоже мой муж тоже из запасных, я тоже считаю сын у меня один и любимый, и больше я так любить не смогу никого, муж говорит эгоиста ростишь и свекровь со свекром. Пусть он эгоист, но мой любимый эгоист, втрого не решилась, а вот детей сына с удовольствием поняньчу. И помонать им с женой буду, пока живая.

Коза, приятно познакомиЦа))
#136
Гость

Я очень много изучала про тот мир. Он называется тонким. Почитайте книгу Мишеля Андреевского- «взгляд с той стороны». Там много такого описывается. Мы здесь отвечаем за свои грехи, которые совершили в прошлой жизни. Мы были другими, в других телах, возможно другого пола. У вас рано умерла дочь, так как вы в той жизни сделали аборт или издевались над кем-то. Ваша дочь отвечает за свои прошлые грехи, она возможно кого-то убила или сильно ненавидела. Мы это узнаем, когда умрем. Вы можете связаться со своей дочерью. Скачать программу определенную, мысленно задать дочери вопрос, записать тишину - секунд 5-7, обработать запись и услышать электронный ответ дочки. Пообщавшись, вы узнаете , что там хорошо, там наш дом. После смерти мы примерно 70 лет там находимся и усваиваем наши ошибки при жизни, делаем там дела, которые нам по душе, помогаем близким, которые ещё живы. Потом дожидаемся их, когда они умирают. И в разные годы попадаем на землю или другую планету в другом обличии. Изучайте тонкий мир и вы излечите себе душу! Ваша дочь рядом, переживает о вас, но ей там комфортно.

Это правда!
Я общаюсь с тонким миром.
Предполагаю, что была бабушкой моей мамы и возможно родилась в разницей 12 лет после ухода.
Но это не точно.
Еще видала своих 3-4 детей которые меня за руку держали.

#137
Светлана

🤣. Согласна полностью, плхоже мой муж тоже из запасных, я тоже считаю сын у меня один и любимый, и больше я так любить не смогу никого, муж говорит эгоиста ростишь и свекровь со свекром. Пусть он эгоист, но мой любимый эгоист, втрого не решилась, а вот детей сына с удовольствием поняньчу. И помонать им с женой буду, пока живая.

Прям я точно такого же мнения. Очень рада, что есть ещё тут адекватные люди. Здоровый эгоизм никому ещё не вредил. Я единственная в семье и счастлива. Благодарна родителям, что запасных не нарожали🤣

Гость
#138
Гость

Я очень много изучала про тот мир. Он называется тонким. Почитайте книгу Мишеля Андреевского- «взгляд с той стороны». Там много такого описывается. Мы здесь отвечаем за свои грехи, которые совершили в прошлой жизни. Мы были другими, в других телах, возможно другого пола. У вас рано умерла дочь, так как вы в той жизни сделали аборт или издевались над кем-то. Ваша дочь отвечает за свои прошлые грехи, она возможно кого-то убила или сильно ненавидела. Мы это узнаем, когда умрем. Вы можете связаться со своей дочерью. Скачать программу определенную, мысленно задать дочери вопрос, записать тишину - секунд 5-7, обработать запись и услышать электронный ответ дочки. Пообщавшись, вы узнаете , что там хорошо, там наш дом. После смерти мы примерно 70 лет там находимся и усваиваем наши ошибки при жизни, делаем там дела, которые нам по душе, помогаем близким, которые ещё живы. Потом дожидаемся их, когда они умирают. И в разные годы попадаем на землю или другую планету в другом обличии. Изучайте тонкий мир и вы излечите себе душу! Ваша дочь рядом, переживает о вас, но ей там комфортно.

Бред полный!

Гость
#139
ПрактичнаяРомантичная

Кошмар. Но так бывает. Я слышала про такие случаи. Обычно это сердце. Поэтому я родила запасного ребенка. Чтобы не трястись за единственную дочь. Я бы такого горя не пережила . Когда детей больше чем 1 жить спокойнее.
Автор, надо иметь больше чем 1 ребёнка. Лучше 2-3.

Это как , иметь запасного ребенка? Вы в своем уме?Уму непостижимо что вы написали.У меня умерла дочь, есть еще 2, но сердце мое умерло с ней в один день.

Гость
#140

Мои соболезнования. У меня в этом году тоже умерла единственная доченька.я растила ее одна она просто моя душа.талантливая,скрипачка,в Москве училась.все очень неожиданно, не хочу в это верить.и тоже не знаю для чего живу.пью антидепрессанты и нейролептики.ходила к психиатру.не понимаю почему

Гость
#142
Ёжик

Бли-и-ин, я ей завидую. Я тоже хочу так умереть. Самая легкая смерть, как по мне. Да ещё так рано ушла, не успела вкусить всего дерьмеца этого мирка. Почему меня Вселенная не забирает? Так не честно. Э-э-эй, Вселенная, Природа, Творец, Создатель, Всевышний, Бог и т.д., обрати внимание на меня. Я готов! Отправь меня в Небытиё!

Какой же ты ёбанутый.

Гость
#143
ПрактичнаяРомантичная

Кошмар. Но так бывает. Я слышала про такие случаи. Обычно это сердце. Поэтому я родила запасного ребенка. Чтобы не трястись за единственную дочь. Я бы такого горя не пережила . Когда детей больше чем 1 жить спокойнее.
Автор, надо иметь больше чем 1 ребёнка. Лучше 2-3.

Что значит запасного ребенка? Боль нисколько ее уменьшится, даже если у вас будет пяте запасных детей. Каждого жалко, по каждомубудешь страдать.

Гость
#144
ПрактичнаяРомантичная

Кошмар. Но так бывает. Я слышала про такие случаи. Обычно это сердце. Поэтому я родила запасного ребенка. Чтобы не трястись за единственную дочь. Я бы такого горя не пережила . Когда детей больше чем 1 жить спокойнее.
Автор, надо иметь больше чем 1 ребёнка. Лучше 2-3.

Да, надо несколько штук запасных детей иметь👍

Гость
#145
Гость

Автор, сочувствую вашему горю, вашей потере.
Очень тяжело перенести смерть единственного ребенка, вам нужно быть сильной.

Никакой вашей вины там нет. Какой бы ни была боль, человек ко всему привыкает. Через пол года будет уже терпимо.

Постарайтесь с мужем отказаться от контрацепции, может получиться завести еще детей? а так же всегда можно дать шанс на счастливую жизнь ребенку из дет дома. Это поможет отвлечься. Там вполне могут быть дети, которые потеряли родителей так же, как и вы дочь.

Через пол года будет терпимо???(( это как?!?
1г.10мес, как потеряла 23х летнюю дочь, легче не становится , а даже еще как-то тяжелее....невыносимее с каждым днём..

Гость
#146

Дорогая Людочка, Вы точно ни а чём не виноваты. У Вас росла замечательная доченька, вы были хорошими родителями. Это жизнь, жестокая, непредсказуемая. Нас не готовят к таким потерям, но смерть всегда идёт рядом. Смерть не означает полное исчезновение, Ваша девочка сейчас в другой новой жизни, Вы это ещё узнаете, почувствуете, получите много весточек и приветиков от неё. Я пишу, как мама, испытавшая такое же горе. Скоро три года. Со временем будет немного легче, острая боль притупится, но жизнь никогда не станет прежней. Поищите в ВК группы родителей потерявших детей, там очень много людей, переживающих это горе, там Вы найдете помощь и понимание. Верьте, что дитя Ваше живо, душа её бессмертна, Вы обязательно встретите и обоимите свою дочь.

Гость
#147
Гость

Я очень много изучала про тот мир. Он называется тонким. Почитайте книгу Мишеля Андреевского- «взгляд с той стороны». Там много такого описывается. Мы здесь отвечаем за свои грехи, которые совершили в прошлой жизни. Мы были другими, в других телах, возможно другого пола. У вас рано умерла дочь, так как вы в той жизни сделали аборт или издевались над кем-то. Ваша дочь отвечает за свои прошлые грехи, она возможно кого-то убила или сильно ненавидела. Мы это узнаем, когда умрем. Вы можете связаться со своей дочерью. Скачать программу определенную, мысленно задать дочери вопрос, записать тишину - секунд 5-7, обработать запись и услышать электронный ответ дочки. Пообщавшись, вы узнаете , что там хорошо, там наш дом. После смерти мы примерно 70 лет там находимся и усваиваем наши ошибки при жизни, делаем там дела, которые нам по душе, помогаем близким, которые ещё живы. Потом дожидаемся их, когда они умирают. И в разные годы попадаем на землю или другую планету в другом обличии. Изучайте тонкий мир и вы излечите себе душу! Ваша дочь рядом, переживает о вас, но ей там комфортно.

Какой смысл в наказаниии, если не знаешь за что? Чего не помнишь о прошлой жизни? Людмила переживет самое страшное горе, зачем писать ерунду про аборты и убийства?

Гость
#148
Гость

Дорогая Людмила, я не прочитала ни одного комента. Говорю, как думаю. Ваша дочь, все отработала в своих предыдущих воплощениях. То ессть в тех жиэнях. И Бог сказал: Заслужила...Так бывает. Даже младенцы умирают, чуть помучившись. Значит чуть-чуть отработать осталось.. Значит заслужили. Жизнь - мучение. Смерть- освобождение. Я многое знаю... Кидайте тапками, истерите.. Я знаю цену жизни и смерти... Я везде была...

Добрыйи Весер, напишите пожалуйста мне

Гость
#149

У меня убили дочку мою любимую. Не знаю что сказать, я опустошон жена тоже отделилась от меня. Не знаю что делать пишу и слезы не унимаются. Люди неужели мы стали зверьми,??!

Гость
#150

Мне 45 лет, у меня тоже умерла единственная дочь 16 лет, как мне сейчас жить, стараюсь отвлекаться, очень тяжело