Гость
Статьи
Верите ли вы в силу …

Верите ли вы в силу дипломов ?

Считаете ли вы что магистры / доценты реально очень умные и хорошие специалисты?

Шишка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это скорее узкие специалисты ,которым очень сложно найти работу в случае закрытия их научных тем.

Гостья
#2

нет

#3

верю, но еще я верю, что и без диплома можно иметь мозги и с дипломом их отсутствие.

Василий
#4

Чушь пишет. В чём специалисты? И как это выглядит в жизни? Есть у меня доцент знакомый, сильнейший специалист по логике. Но кому он нужен? Выгнали из университета, что место освободить, вот и всё. Он всё хорохорился, что 12 тысяч в месяц, это не зарплата! А потом его сожительница содержала до пенсии.

Гость
#5

Верю в то, что во многих случаях диплом может помочь в карьерном продвижении.

Лелька
#6

Работала 8 лет в универе (до декрета и после)... Поняла одно, что остаются дальше учиться в аспирантуре - никчемные люди, которые работу в случае увольнения нигде не найдут. Ибо пустые теоретики и бездельники. Не знают ни производство, ни реальные проблемы... Короче, если потеряют работу - то только мыть полы или дальше сидеть на шее у мамки.

Гость
#7

отчасти. Разные бывают ситуации, разные люди. Бывает, и дипломы покупают, и докторские работы. Так что, однозначного ответа никто не даст Вам, это и так понятно

Коза, приятно познакомиЦа))
#8

Вообще то без бумажки ты никто.
Мой унитазы и собирай овощи на плантации.
Квалифицированный труд предполагает наличие "квалификации".
Квалифмкацию на улице толпа не присуждает.
Для этого нужны профессура и усереждение в котором Вас должны как минимум учить чтот делать.. учить..давать знания.. организовать практику и закремить учения Вы обязаны. Потом Вас экзаменуют на то как вы умеете:
-укол ставить- мед.сестра;
-укол ставить и ориентируетесь в том как заболевания проявляются и че делать что б не пропусть момент смерти- фельдшер;
-умеете ставить диагноз и лечить- врач.

#9

Сила диплома завист от его масти, ибо есть сферы куда без диплома совсем никак, пример тому - медицина.
Если говорить о дипломе, как научной степени, то на пост-совке это не ценится. Вообще. От слова совсем.
Лично для меня дорог не сам диплом, а то, каков я вышел после 5 лет обучения. Мозги стали варить иначе, приятное чувство.

Гость
#10
Max

Сила диплома завист от его масти, ибо есть сферы куда без диплома совсем никак, пример тому - медицина.
Если говорить о дипломе, как научной степени, то на пост-совке это не ценится. Вообще. От слова совсем.
Лично для меня дорог не сам диплом, а то, каков я вышел после 5 лет обучения. Мозги стали варить иначе, приятное чувство.

)))))))))))
И поэтому ты наделал кучу ошибок в тексте))))))
Школу то закончил?

#11
Гость

)))))))))))
И поэтому ты наделал кучу ошибок в тексте))))))
Школу то закончил?

Прошу указать на ошибки.
Зачем мне школа? Я чтобы не терять время сразу за вышкой.

Гость
#12
Лелька

Работала 8 лет в универе (до декрета и после)... Поняла одно, что остаются дальше учиться в аспирантуре - никчемные люди, которые работу в случае увольнения нигде не найдут. Ибо пустые теоретики и бездельники. Не знают ни производство, ни реальные проблемы... Короче, если потеряют работу - то только мыть полы или дальше сидеть на шее у мамки.

Глупышка, многие теоретики двигают вперед фундаментальную науку, без которой невозможен прогресс в производствах. Если это не твое - это не значит, что теория не нужна.

Лелька
#13
Гость

Глупышка, многие теоретики двигают вперед фундаментальную науку, без которой невозможен прогресс в производствах. Если это не твое - это не значит, что теория не нужна.

Я вас умоляю... Не могу говорить о ведущих вузах страны... Но во основном все диссертации - это для галочки. Никакой науки. )))) Бред сивой кобылы никому не нужной. Если и где-то двигается вперед наука, то не в нашей стране. Так как мозговитые ребята всегда идут в производство и зарабатывают. А аспиранты сидят на мамкиных шеях годами и пишут беcсмысленные диссертации.

Гость
#14
Лелька

Я вас умоляю... Не могу говорить о ведущих вузах страны... Но во основном все диссертации - это для галочки. Никакой науки. )))) Бред сивой кобылы никому не нужной. Если и где-то двигается вперед наука, то не в нашей стране. Так как мозговитые ребята всегда идут в производство и зарабатывают. А аспиранты сидят на мамкиных шеях годами и пишут беcсмысленные диссертации.

Насчет того что у нас нет науки - это наВРАЛЬнинская или укропитекская брехня

#15
Гость

Насчет того что у нас нет науки - это наВРАЛЬнинская или укропитекская брехня

Мощная ветка науки - бросание коровняка. Как тебе такое Маск?!

Гость
#16
Max

Мощная ветка науки - бросание коровняка. Как тебе такое Маск?!

Маск - это не наука, а наглый пеар с тыреньем чужих идей, например, Циолковского.

#17
Гость

Маск - это не наука, а наглый пеар с тыреньем чужих идей, например, Циолковского.

Циолковский использовал цифры придуманные арабами, выходит, он тоже пиарщик?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: