Гость
Статьи
Зачем люди строят из …

Зачем люди строят из себя верующих?

Знаю много таких людей которые пьют, курят, ругаются, ходят в церковь в лучшем случае раз в год на пасху освятить кулич, но при этом как заходит речь о боге так они "очень верующие" говорят о каких то грехах других людей, но при этом они без грехов. К примеру ко мне обращаются люди которые сто лет не были в церкви, но хотят покрестить ребенка без собеседований и тд. просто приехать с ребенком отметится в церкви и уехать обратно. Не понимаю зачем нужна такая показуха

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

да многие нынче прикрываются религией. за счёт "грешников" поднимают себе самооценку.

Гость
#2

это все назло тебе, чтобы тебя бесы замучили.

Гость
#3

Дань моде, все просто..Это пройдёт.

Гость
#4
Гость

Дань моде, все просто..Это пройдёт.

Как мне мама говорит.."как это ты не веришь? Все верят, а она видете ли, нет"..)))) ишь чего удумала😁..ну вот как то так.

Автор
#5
Моногамус

да многие нынче прикрываются религией. за счёт "грешников" поднимают себе самооценку.

У меня есть знакомая которая любит рассказать как это плохо не верить в бога, но при этом сама не может оторваться от сигареты, для нее забытая пачка сигарет равноценна концу света, но при этом она ох какая верующая, ходит пару раз в год

Женщина Генадий 🤭
#6
Автор

У меня есть знакомая которая любит рассказать как это плохо не верить в бога, но при этом сама не может оторваться от сигареты, для нее забытая пачка сигарет равноценна концу света, но при этом она ох какая верующая, ходит пару раз в год

А у меня суперверующая знакомая так грязно передавала чужие сплетни про нашу общую знакомую, которая ей ни разу ничего плохого не делала, что тошно стало от дружбы с подобным лицемерным человеком. Да и раз другую грязью поливала, значит не сегодня-завтра со мной также поступит. Разорвала я дружбу. Ненавижу лицемеров.

Гость
#7

Я думаю,это от незнания и от неполноты духовной жизни.Тоже не понимаю людей,которые ходят в церковь,но по-настоящему не работают с собой,не постигают истинный смысл религии.Скорее действительно,просто потому что вроде как традиция и поэтому делают.

Автор
#8
Гость

Дань моде, все просто..Это пройдёт.

Да уж сколько лет никак не проходит, только увеличивается количество мамаш желающих покрестить, точнее отметится в церкви, без лишних вопросов

Гость
#9

А зачем «надевают белое пальто»?
Вот это из той же серии. Я хороший - все плохие

Автор
#10
Гость

Я думаю,это от незнания и от неполноты духовной жизни.Тоже не понимаю людей,которые ходят в церковь,но по-настоящему не работают с собой,не постигают истинный смысл религии.Скорее действительно,просто потому что вроде как традиция и поэтому делают.

Да скорее традиция в которую нет желания вникать

Автор
#11
Автор

Да скорее традиция в которую нет желания вникать

Все так делали и мне надо это сделать

Гость
#12
Автор

Да скорее традиция в которую нет желания вникать

А Вы сами как относитесь к религии?У Вас есть желание вникать в православные традиции?

Синий
#13

Взять того же гундяя или путина. и если путину по должности нужно вешать всем лапшу на уши то гундяй зачем это делает?

Гость
#14
Синий

Взять того же гундяя или путина. и если путину по должности нужно вешать всем лапшу на уши то гундяй зачем это делает?

а тебе не похх - рогуль?

Автор
#15
Гость

А Вы сами как относитесь к религии?У Вас есть желание вникать в православные традиции?

Никак не отношусь и не желаю вникать

Гость
#16

Гордыня обыкновенная, первый сорт. Вердикт: В АДЪ!!!
(Но их это не смущает, им кажется, что если ОбличатьЪ и ПорицатьЪ ещё яростнее, это не усугубит гордыню, а, наоборот, святых из них сделает).

Синий
#17

у меня иногда складывается впечатление что рпц вообще не в Бога верует а в дьявола. педофилия, милитаризм, призывы к войне и убийствам, не признание церковной иерархии. церковь сатаны короч.

Автор
#19
Синий

у меня иногда складывается впечатление что рпц вообще не в Бога верует а в дьявола. педофилия, милитаризм, призывы к войне и убийствам, не признание церковной иерархии. церковь сатаны короч.

Интересы церкви должны совпадать с интересами государства

Гость
#20
Синий

у меня иногда складывается впечатление что рпц вообще не в Бога верует а в дьявола. педофилия, милитаризм, призывы к войне и убийствам, не признание церковной иерархии. церковь сатаны короч.

свою украинскую и церковь в германии не хочешь вспомнить?

Гость
#21

Наверно чтобы галочку поставить в плане саморазвития)

Гостья
#22

Это российско- совковое верование. Что вы хотите? Если на этоц территории церкви разрушали, а потом сьали верующими резко))) Ага, ходят в церковь раз в год свечку поставят и пиндец верующие. А что такое исповедоваться и причищаться и не знают а это истинные христиане должны делать регулярно. Вообще, любая религия построена на лицемерии. Мне то по фиг пусть верят во что хотят, главное чтоб к другим не лезли.

Гость
#23
Автор

Все так делали и мне надо это сделать

А почему вас это так беспокоит? Для осуждения других людей? . Вы себя ставите выше.? Меня крестили маленькой, родители про Бога дома не говорили, крестики не носили, икон дома не было. Одна бабушка только ходила в Церковь, имела Библию дома и молитвослов. У нее были иконы.Я смутно помню, что когда у нее были, то она читала молитвы нам. Но это было в детстве. Сейчас мне 60 , в Церковь хожу, ходят мои дети и внуки. Дети мои ( две дочери) даже чаще меня. Мы их с мужем крестили тоже не по убеждениям, а по традиции. Но, видимо, им это пошло на пользу. Да, я когда то курила, но бросила с Божьей помощью, дочки и зятья не курят. Вообще, лучше за своими грехами следить, а не у знакомых. В душу другого человека вы не загляните. Сегодня он курит, а через год сможет победить эту привычку. Прийти к Богу можно в любой момент, даже в последнии минуты своей жизни. А там уже, как Бог даст.

Гостья
#24
Синий

у меня иногда складывается впечатление что рпц вообще не в Бога верует а в дьявола. педофилия, милитаризм, призывы к войне и убийствам, не признание церковной иерархии. церковь сатаны короч.

Православие это вообще недохристианство какое то мракобесное. Поэтому мало сторонников православия, малочисленная община.

Автор
#25
Гостья

Это российско- совковое верование. Что вы хотите? Если на этоц территории церкви разрушали, а потом сьали верующими резко))) Ага, ходят в церковь раз в год свечку поставят и пиндец верующие. А что такое исповедоваться и причищаться и не знают а это истинные христиане должны делать регулярно. Вообще, любая религия построена на лицемерии. Мне то по фиг пусть верят во что хотят, главное чтоб к другим не лезли.

Большинство даже в церковь не заходят, освящают куличи с яйцами на улице и с чувством выполненого долга идут домой

Автор
#26
Гость

А почему вас это так беспокоит? Для осуждения других людей? . Вы себя ставите выше.? Меня крестили маленькой, родители про Бога дома не говорили, крестики не носили, икон дома не было. Одна бабушка только ходила в Церковь, имела Библию дома и молитвослов. У нее были иконы.Я смутно помню, что когда у нее были, то она читала молитвы нам. Но это было в детстве. Сейчас мне 60 , в Церковь хожу, ходят мои дети и внуки. Дети мои ( две дочери) даже чаще меня. Мы их с мужем крестили тоже не по убеждениям, а по традиции. Но, видимо, им это пошло на пользу. Да, я когда то курила, но бросила с Божьей помощью, дочки и зятья не курят. Вообще, лучше за своими грехами следить, а не у знакомых. В душу другого человека вы не загляните. Сегодня он курит, а через год сможет победить эту привычку. Прийти к Богу можно в любой момент, даже в последнии минуты своей жизни. А там уже, как Бог даст.

Наверно прекрасно что у вас это так, но большинство занимается обычной показухой

Гостья
#27
Автор

Большинство даже в церковь не заходят, освящают куличи с яйцами на улице и с чувством выполненого долга идут домой

Ага. Спрашиваешь таких-когда мол исповедовался в последний раз? Такие удивленные глаза делают они ж даже не знают как это делать. Верующие, смешно. Религиозные фанатики и ортодоксы еще опаснее, любой религии, я с такими вообще предпочитаю не общаться ибо там с головой реально проблемы. А еще каждая религия соревнуется мол какая религия лучше и круче и кто духовнее. Вообще, религии построены не на любви в Богу, там вполне меркантильный интерес и правят деньги.

Автор
#28
Гостья

Ага. Спрашиваешь таких-когда мол исповедовался в последний раз? Такие удивленные глаза делают они ж даже не знают как это делать. Верующие, смешно. Религиозные фанатики и ортодоксы еще опаснее, любой религии, я с такими вообще предпочитаю не общаться ибо там с головой реально проблемы. А еще каждая религия соревнуется мол какая религия лучше и круче и кто духовнее. Вообще, религии построены не на любви в Богу, там вполне меркантильный интерес и правят деньги.

Да никакие они не фанатики и ортодоксы, а ходят отметиться что вроде как верующие и будут учить знакомых с цыгаркой в зубах как правильно верить в бога

#29

Не суди да не судим будешь!за собой смотри,своим языком и действиями. Я не хожу в церковь,не люблю,делаю это редко.У меня дома стоят иконы и если мне нужно я молюсь.Вера должна быть в душе.

Гостья
#30
Автор

Да никакие они не фанатики и ортодоксы, а ходят отметиться что вроде как верующие и будут учить знакомых с цыгаркой в зубах как правильно верить в бога

Это понятно. Но фанатики как раз опаснее чем эти которые раз в год ходят. Те которые не соблюдают ритуалы, а других учат- обычные лицемеры и опасности особо не создают. А вот ортодоксы и убить могут во имя своих религий. Я с уважением отношусь ко всем религиям и конечно с чисто культурной точки зрения можно поизучать мировые церкви, соборы, мечети- как памятник архитектуры это познавательно в каком то смысле. И к верующим я нормально отношусь если это умеренные верующие и никому не навязывают свою религию и образ жизни.

Синий
#31
Svetlanka

Не суди да не судим будешь!за собой смотри,своим языком и действиями. Я не хожу в церковь,не люблю,делаю это редко.У меня дома стоят иконы и если мне нужно я молюсь.Вера должна быть в душе.

но разве в истории про золотого тельца нет предупреждения что нельзя творить кумиров и поклоняться иконам, а молиться Богу на прямую?
никогда не понимал этой дешевой рпцешной показухи со святыми, мощами и иконами на которых не понятно кто изображен. сатанисты одним словом.

Гостья
#32
Синий

но разве в истории про золотого тельца нет предупреждения что нельзя творить кумиров и поклоняться иконам, а молиться Богу на прямую?
никогда не понимал этой дешевой рпцешной показухи со святыми, мощами и иконами на которых не понятно кто изображен. сатанисты одним словом.

Почему рпцшная? Это византийская культура. Или православие по вашему российское изобретение?))) Мне лично больше по душе фрески и мозайки в храмах и соборах, особенно расписанные великими художниками Эпохи Ренессанса чем византийские украшения. Но с чисто культурной точки зрения и то и то посмотреть интересно.

Гость
#33
Синий

но разве в истории про золотого тельца нет предупреждения что нельзя творить кумиров и поклоняться иконам, а молиться Богу на прямую?
никогда не понимал этой дешевой рпцешной показухи со святыми, мощами и иконами на которых не понятно кто изображен. сатанисты одним словом.

тебе какое дело до русской православной церкви?
ты хохло-жид.

Синий
#34
Гость

тебе какое дело до русской православной церкви?
ты хохло-жид.

одноногая ты в меня влбилась или что? зачем как собачка по всем темам за мной бегаешь? отстань. после вчера ты более не интересна.
сходи лучше в церковь, может нога отрастет.

Гость
#35
Гостья

Это понятно. Но фанатики как раз опаснее чем эти которые раз в год ходят. Те которые не соблюдают ритуалы, а других учат- обычные лицемеры и опасности особо не создают. А вот ортодоксы и убить могут во имя своих религий. Я с уважением отношусь ко всем религиям и конечно с чисто культурной точки зрения можно поизучать мировые церкви, соборы, мечети- как памятник архитектуры это познавательно в каком то смысле. И к верующим я нормально отношусь если это умеренные верующие и никому не навязывают свою религию и образ жизни.

религия сама по себе дурь гороховая, опиум для народа

Гость
#36
Гость

тебе какое дело до русской православной церкви?
ты хохло-жид.

бубен ему и на майдан танцевать печеньки зарабатывать, стада клоунов

Сеньорита
#37
Синий

но разве в истории про золотого тельца нет предупреждения что нельзя творить кумиров и поклоняться иконам, а молиться Богу на прямую?
никогда не понимал этой дешевой рпцешной показухи со святыми, мощами и иконами на которых не понятно кто изображен. сатанисты одним словом.

Сатанист поклоняется одному Богу вообще-то 😁 правильно сказать язычники.

Гостья
#41
Сеньорита

Сатанист поклоняется одному Богу вообще-то 😁 правильно сказать язычники.

Ну на Руси долго язычество было. Пока иностранка княгиня Ольга не крестила Русь. Но все равно в России сохранилось что то языческое и православие здесь с элементами язычества.

Сеньорита
#42

Фух, на этой ветке агрессия такая как будто кто-то из вас без очереди к святым мощам полез 😆😆😆
Видимо, тоже кто-то что-то строит из себя... Архитектор прораб 🙂

Сеньорита
#43
Гостья

Ну на Руси долго язычество было. Пока иностранка княгиня Ольга не крестила Русь. Но все равно в России сохранилось что то языческое и православие здесь с элементами язычества.

Да. В общем-то и сейчас в народе смесь китайских гороскопов, Пасхи, Феншуя и гаданий.

Гость
#44
Гостья

Ну на Руси долго язычество было. Пока иностранка княгиня Ольга не крестила Русь. Но все равно в России сохранилось что то языческое и православие здесь с элементами язычества.

княгиня ольга. в крещении - елена. родилась в пскове.
у вас другая история?

Синий
#45
Сеньорита

Сатанист поклоняется одному Богу вообще-то 😁 правильно сказать язычники.

да фиг их этих "русских" поймешь. то храмы рушат и священников расстреливают, то сажают в тюрьму за оскорбление чувства верующих.
а верят они только в деньги.

Гостья
#46
Гость

княгиня ольга. в крещении - елена. родилась в пскове.
у вас другая история?

Вообще то она Хельга из скандинавов.

Гость
#47
Гостья

Вообще то она Хельга из скандинавов.

пруф.

Гость
#48
Синий

да фиг их этих "русских" поймешь. то храмы рушат и священников расстреливают, то сажают в тюрьму за оскорбление чувства верующих.
а верят они только в деньги.

тебе какое дело? ты майданная кастрюля.
тебя кто звал в домен ру - чммырь независимый
на мове гавкай дома.

Гостья
#49
Гость

пруф.

Ну какой пруф? Есть исторические источники. Правда везде инфа расходится, по одной версии она была из скандинавов, по некоторым из болгар.

Гость
#50
Гость

пруф.

прим... альтернативная история укров - не источник инфо.

Предыдущая тема