Гость
Статьи
Существует ли Бог ?

Существует ли Бог ?

Бог есть или всё появилось случайно? Неясно 🤷‍♀️

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не существует
Всё ясно

Гость
#2

Почему вопрос про одного бога? Может их много?

Гость
#3

нет, следующий вопрос

Граф Драчула
#4

Случайно даже котики не рождаются.

#5

Бога нет а вот высший разум есть

#6

Конечно есть! Как же без Одина могло появиться все сущее, а также едящее и пьющее?!

Классика же (уже):

Спорят викинг и раввин.
Спор заведомо бесплоден:
– Бог один! И он - не Один!
– Один - бог! И не один.

Но всё же оба в жарком споре
Сошлись на том, что сила в Торе.

Гость
#7

анекдот по теме.
лежит атеист в кровати перед сном и думает:
"есть бог или нет? или есть? или нет? а может, есть..."
небеса разверзаются и оттуда голос:
"нету меня. спи."

Гость
#8

Вообще-то известно, что бога не существует.

Это как санта Клаус.

Гость
#9

А кто-нибудь изучал биологию в западных странах, где религия с государством соединена? Как там учат, от кого человек произошёл? От обезьяны или бог создал.

#10
Гость

анекдот по теме.
лежит атеист в кровати перед сном и думает:
"есть бог или нет? или есть? или нет? а может, есть..."
небеса разверзаются и оттуда голос:
"нету меня. спи."

— Папа, папа, что это висит на стене?
— Сабля.
— Чтобля?
— Спибля!

Гость
#11

Нет. Только Багини

.ЯСама .
#12
ВолкАУФ

Бога нет а вот высший разум есть

То ,что вы называете Высший разум и есть Бог , потому ,что все сотворено им по его Слову и Силе ..

Граф Драчула
#13
Гость что в горле кость

— Папа, папа, что это висит на стене?
— Сабля.
— Чтобля?
— Спибля!

Ты прям кладезень народного фольклора.

#14
Граф Драчула

Ты прям кладезень народного фольклора.

Спасибо. Стараюсь. Тренируюсь. Старость наступает. Надо остатки мосха тренировать. Не хочу в мараземь впасть, очень не хочу.

Бог
#15
.ЯСама .

То ,что вы называете Высший разум и есть Бог , потому ,что все сотворено им по его Слову и Силе ..

Какие же есть идиотки....
ДЕТО4КА, СХОДИ В ЦЕРКОВЬ НА ТЕБЕ ПОРЧА

Гость
#16
Гость

Нет. Только Багини

От,сразу видно образованного человека..да 😊

Граф Драчула
#17
Гость

От,сразу видно образованного человека..да 😊

Багини ссут и ссрут. По утрам пердят. Обожравшись, блюют. 😂

Гость
#18

Думаю, что все-таки Бог существует. В Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задействовать разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20).

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.

У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям», "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу,ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воли существует и сотворено"(Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

Планета Земля (вид из космоса)
Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

гость911
#19

несомненно есть. когда-нить сами почувствуете. и темы такие перестанете создавать.

Гость
#20

Что тебе не ясно? Нет меня, всё! Сама думай и делай, хватит у меня на шее сидеть!..

#21

Существует в виде энергии.

#22

Понравилась цитата: "Энергия в основе всего лежит. Только в том случае, если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это - не философия. Это - физика." (с) Альберт Эйнштейн.

Гость
#23
Граф Драчула

Багини ссут и ссрут. По утрам пердят. Обожравшись, блюют. 😂

Также как и Дракулы, а че такова,что естественно, то не безобразно.

Гость
#24
гость911

несомненно есть. когда-нить сами почувствуете. и темы такие перестанете создавать.

А на вас уже снизошла божья благодать или тоже пока в ожидании?

Гость
#25
Гость

Думаю, что все-таки Бог существует. В Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задействовать разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20).

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.

У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям», "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу,ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воли существует и сотворено"(Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

Планета Земля (вид из космоса)
Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

так верьте на здоровье

Гость
#26

Есть не только Бог, а целая божественная иерархия, куда входят творцы, сотворцы, архангелы, логосы и т.д. Но на вершине стоит Бог всего, что есть, и это ВСЁ - далеко не только вся наша вселенная. Вы думаете, этому великому Богу есть дело до каждого человека или какого-то другого отдельного существа во всех этих вселенных?
По поводу доказательств Бога: пока не доказаны другие способы появления 3 вещей - Мира, жизни, разума, я буду считать, что Бог существует.

Гость
#27
Гость

Есть не только Бог, а целая божественная иерархия, куда входят творцы, сотворцы, архангелы, логосы и т.д. Но на вершине стоит Бог всего, что есть, и это ВСЁ - далеко не только вся наша вселенная. Вы думаете, этому великому Богу есть дело до каждого человека или какого-то другого отдельного существа во всех этих вселенных?
По поводу доказательств Бога: пока не доказаны другие способы появления 3 вещей - Мира, жизни, разума, я буду считать, что Бог существует.

Так существование бога тоже не доказано. По По-вашему суждению,вы тоже не должны в него верить.

Гость
#28
Гость

Не существует
Всё ясно

Будь проклят ваш бог, горя и беды ему, если он есть. Оччень хотелось бы, чтобы эта сволочь спустилась на землю, ябы ему душу вырвала бы зубами. Сука, одно горе и беда от негох. Не молттесь ди, он не поможет, избавляйтесь от ***.

Гость
#29
Гость

Будь проклят ваш бог, горя и беды ему, если он есть. Оччень хотелось бы, чтобы эта сволочь спустилась на землю, ябы ему душу вырвала бы зубами. Сука, одно горе и беда от негох. Не молттесь ди, он не поможет, избавляйтесь от ***.

Страдания и горе очищают , ведут к Богу ! Бог есть Дух , Разум , Духовная Мысль .... Благо , все дает ничего для себя ! Зло в уме , в сердце его просто нету ! Форум : Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни .... Смотрите ! ). Исследователь Истины . Есть там и доказательства Бога !!!! Есть все !!!!!!!!!!!!! Глупость в уме , в сердце мудрость !!!

Гость
#30
Гость

Страдания и горе очищают , ведут к Богу ! Бог есть Дух , Разум , Духовная Мысль .... Благо , все дает ничего для себя ! Зло в уме , в сердце его просто нету ! Форум : Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни .... Смотрите ! ). Исследователь Истины . Есть там и доказательства Бога !!!! Есть все !!!!!!!!!!!!! Глупость в уме , в сердце мудрость !!!

Книги .... Нравственный Закон - Жикаренцев . Зеланд , Вишну - Дэв , Сан - Лайт , книги Саи Бабы - просто замечательные ! Кибалион . Я есть То - Нисаргадатта Махарадж ( ответы просветленного ! ). Триумф Духа . Тайны Гермеса Трисмегиста . Агни Йога - овладение энергией мысли , предел совершенства !!!!

Гостья
#31

Он есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема