Гость
Статьи
Незнаю где и как жить …

Незнаю где и как жить после смерти мамочки

Всем доброго времени суток! У меня сложилась непростая ситуация, в конце декабря умерла любимая мамуля, ей всего лишь было 48 лет, святая женщина во всех отношения, моя помощница и отрада.
Я замужем у меня есть ребенок и скоро появиться еще один. Так же у нас с мужем есть своя квартира( в ипотеке), с очень хорошим ремонтом и всеми условиями для комфортного проживания( кроме шумных соседей).
Прсле смерти мамули мы переехали в дом родителей( он очень большой 12 комнат, но условий для жизги мало, т.к ремонта практически нет, мебели минимум и вообщем вечная стройка), и по сей день живем здесь, но жить становиться невыносимо из-за отца тирана. Как с ним жила моя мама я не знаю, он в своей жизни вообще ни к чему не приспособлен. Он не умеет стирать( даже включать стиралку), готовить даже яичницу не умеет, про то что надо за собой помыть посуду я вообще молчу, он видимо этого не слышал никогда. Он целыми днями сидит у своего ноутбука либо играет в игру, либо смотрит ютуб. Работает он по сменному 12 часовому графику, день, ночь, два дома. Времени свободного предостаточно, но он ничего не делает по дому и никогда не делал( они купили его 7 лет назад). Все на себе тащила мамуля и огород и до и в этом ее большая ошибка.
Вообщем какой либо помощи по дому от него нет вообще, даже с внучной посидеть не может. Еще и упрекает что я тут не подмела а тут не пропылесосила и почему вещи его стираные по полочкам не разложила. Вообщем жить так дальше становиттся не выносимо. Но уходить из маминого дома мне жалко, тут все напоминает о ней, каждая мелочь, ее розы в саду, ее яблони. К тому же у нас есть собака и много кошек, очень переживаю ща них потому что отец их загубит, а в квартире я всех не размещу.
Может кто то был в подобной ситуации или может дать какой-то совет, пожалуйста отзовитесь. #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, зачем мама купила дом в 12 комнат на 2 человека?

Гость
#2

Я бы осталась потому-что жалко бросать котов и собак и жалко бросать дом.

#3
Гость

Интересно, зачем мама купила дом в 12 комнат на 2 человека?

Для собачки и кошечек 😁😂

Гость
#4

Ну тут либо уходить, либо договариваться с отцом о справедливом разделении домашних и огородных обязанностей, одно из двух.
А муж что? Он присутствует как-то во всей этой ситуации? Что думает? Ему, наверное, не очень удобно в чужом доме жить? Если он не считает этот дом чужим, пусть тоже договаривается с вашим отцом, как жить, кому что по дому делать.

Гость
#5

Вам его надо под контролем держать. Приведет какую-нибудь мадам и оттяпает она у вас дом.

Гость
#6
Гость

Интересно, зачем мама купила дом в 12 комнат на 2 человека?

Мы раньше жили вместе. А вообще изначально дом был 2 половины, но отец соединил

Гость
#7
Гость

Я бы осталась потому-что жалко бросать котов и собак и жалко бросать дом.

Очень жалко....но как жить с тираном?

Гость
#8
Гость

Интересно, зачем мама купила дом в 12 комнат на 2 человека?

А она и не купила.

Гость
#9

Я бы у себя жила. Детям и вам нужна спокойная комфортная обстановка.

Гость
#10
Гость

Ну тут либо уходить, либо договариваться с отцом о справедливом разделении домашних и огородных обязанностей, одно из двух.
А муж что? Он присутствует как-то во всей этой ситуации? Что думает? Ему, наверное, не очень удобно в чужом доме жить? Если он не считает этот дом чужим, пусть тоже договаривается с вашим отцом, как жить, кому что по дому делать.

Муж дом чужим не считает. Он очень любил мою маму, а вот с отцом тоже проблемы

Гость
#11
Гость

Очень жалко....но как жить с тираном?

Притрётесь друк к другу, он привыкнет и вы.

Гость
#12

отделите себе опять половину и живите своей семьей,собак и кошек перевезите на свою половину,папаня пусть сам обслуживает себя,чай не маленький ребенок ,розы выращивайте дальше и огород для себя,мешок картошки ему на зиму хватит.Пока есть обслуга ,так и будет понукать.в 50 то лет.

Гость
#13
Гость

Муж дом чужим не считает. Он очень любил мою маму, а вот с отцом тоже проблемы

Хата чья, бабки чьи?

Гость
#14
Гость

А она и не купила.

Как это не купила? Если написано "они купили его 7 лет назад"?

Гость
#15
Гость

Как это не купила? Если написано "они купили его 7 лет назад"?

А вот так. Деньги отец платил, а мамо энергетически подсобила и тоже устала.

Гость
#16

Сочувствую. У меня тоже рано не стало родителей и мама у умерла всего 1,5 года назад. Скажу Вам так: воспоминаниями жить нельзя!!! О ком бы они ни были, пусть даже о маме. Сохраните свою любовь к ней в своем сердце, но не живите тем, чего нет, Вы так погубите свою жизнь. Если есть где жить, кроме дома, то выбирайте свой комфорт, а не мелочи, которые напоминают о маме. Отца Вы не переделаете никогда, он давно сформировался и переделываться не собирается, судя по всему, ему и так классно живется.
И вообще к психологу сходите, самой трудно освободиться от такой тяжелой потери, я знаю о чем говорю.

Гость
#17

Уходить из дома никак вам нельзя, может так случится, что отец женщину приведёт и всё - после вы не будете хозяйкой, неизвестно чем всё закончится. Если оно того стоит, имею ввиду дом-терпите.

Гость
#18
Гость

Уходить из дома никак вам нельзя, может так случится, что отец женщину приведёт и всё - после вы не будете хозяйкой, неизвестно чем всё закончится. Если оно того стоит, имею ввиду дом-терпите.

Она и так не хозяйка.

Гость
#19
Гость

Она и так не хозяйка.

А вы кто? Ловец за вдовцами?

Гость
#20
Гость

А вы кто? Ловец за вдовцами?

Тот кто засовывает факел просвещения в ваши саморазвитые, грязные и невежественные сракотаны.

Гость
#21
Гость

Тот кто засовывает факел просвещения в ваши саморазвитые, грязные и невежественные сракотаны.

Иди на&ху&й. 😜

Гость
#22

Почему ваша святая мамочка жила с таким тираном? И как это вы только сейчас это заметили?

гость
#23
Гость

Она и так не хозяйка.

Ну автор наверное наследница матери.

Василий
#24

Да и живите как хотите. Раз у вас на всё принципы, даже на кошек.

Гость
#25

Деньги были их пополам. Они военные оба как пенсионеры деньги получили

Гость
#26
Гость

Сочувствую. У меня тоже рано не стало родителей и мама у умерла всего 1,5 года назад. Скажу Вам так: воспоминаниями жить нельзя!!! О ком бы они ни были, пусть даже о маме. Сохраните свою любовь к ней в своем сердце, но не живите тем, чего нет, Вы так погубите свою жизнь. Если есть где жить, кроме дома, то выбирайте свой комфорт, а не мелочи, которые напоминают о маме. Отца Вы не переделаете никогда, он давно сформировался и переделываться не собирается, судя по всему, ему и так классно живется.
И вообще к психологу сходите, самой трудно освободиться от такой тяжелой потери, я знаю о чем говорю.

Спасибо!!!!!

Гость
#27
Гость

Почему ваша святая мамочка жила с таким тираном? И как это вы только сейчас это заметили?

Она почему то не могла его бросить....наверно жалко было они с садика вместе... а я это всегда замечала... и говорила об этом с мамой

Гость
#28

Царство ей небесное....

#29

Может быть отец так переживает горе, и нужно немного потерпеть?
У меня Мама умерла, было всего 42 года, на 10 день после смерти вынесла все с дома на свалку (остались пустые стены), не могла смотреть на все это. И уехала в другой город. После всего возвращалась в дом только один раз была там меньше минуты, думала что потеряю сознание там очень тяжело морально.
Если вам тяжело там жить, может перейдёте в другое место?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: