Гость
Статьи
Богатые и бедные

Богатые и бедные

Почему одни богатые, а другие бедные ? Как думаете ? Бывает человек ничего особенного не делает, а деньги так и липнут, а другой корячится по 12 ч в день и еле хватает на жизнь.

Сисяндровна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патаму чта бездельники нищее вот пачему

Лентяй
#2

Не заморачивайся, просто привыкай к бедности.

#3

Вот бы ко мне прилипли, а то почти вся зарплата на зимний пуховик ушла

Гость
#4

Так не бывает... возможно у многих стартовый капитал есть, а у кого-то совсем нет, но кто работает, тот ест)))
Подавляющее большенство миллионеров из бедных семей и небольшой процент детей, продолдивших дело родителей!

#5

Так не бывает, чтоб ничего не делать и деньги были. Может, таким людям просто родители помогают, например?

Гость
#6

просто кто-то хочет денег, а кто-то нет. Как в анекдоте:зачем мне работать. я и сейчас ничего не делаю.

Лентяй
#7
Valeri

Так не бывает, чтоб ничего не делать и деньги были. Может, таким людям просто родители помогают, например?

Ну почему всяко бывает. Можно жить в мелком городе, работать по 3 часа в день на удалёнки на Москву там например, ещё и получать прилично по меркам города проживания, например 30 тыщ.

#8
Лентяй

Ну почему всяко бывает. Можно жить в мелком городе, работать по 3 часа в день на удалёнки на Москву там например, ещё и получать прилично по меркам города проживания, например 30 тыщ.

Ну человек то работает, хоть и удаленно.

#9
Лентяй

Ну почему всяко бывает. Можно жить в мелком городе, работать по 3 часа в день на удалёнки на Москву там например, ещё и получать прилично по меркам города проживания, например 30 тыщ.

Я так и делаю, потому что на кассу идти работать не хочется

Лентяй
#10
Girllllllll

Я так и делаю, потому что на кассу идти работать не хочется

краса дай пять и спать можно до обеда

#11
Лентяй

краса дай пять и спать можно до обеда

Ну я немного работаю, на прошлой неделе где-то 22 часа

Гость
#12
Гость

Так не бывает... возможно у многих стартовый капитал есть, а у кого-то совсем нет, но кто работает, тот ест)))
Подавляющее большенство миллионеров из бедных семей и небольшой процент детей, продолдивших дело родителей!

ТП.

#13
Girllllllll

Я так и делаю, потому что на кассу идти работать не хочется

Кассирам все равно мало платят, а нервов тратится гораздо больше, люди же разные. Года 3 назад работала, знаю что это такое..

#14
Valeri

Кассирам все равно мало платят, а нервов тратится гораздо больше, люди же разные. Года 3 назад работала, знаю что это такое..

Не представляю, как можно по 8 часов на кассе сидеть.
Вокруг много супермаркетов, и кассирши там надолго не задерживаются, я смотрю

Лентяй
#15
Girllllllll

Ну я немного работаю, на прошлой неделе где-то 22 часа

15-20 часов в неделю. Хотя бывает иногда навалится с нескольких мест как проклятущий сидишь, а иногда наоборот почти неделю в компик беззаботно гуляешься.

#16
Girllllllll

Не представляю, как можно по 8 часов на кассе сидеть.
Вокруг много супермаркетов, и кассирши там надолго не задерживаются, я смотрю

Нее, долго никто не задерживается. В магазинах всегда текучка.

Лентяй
#17
Valeri

Кассирам все равно мало платят, а нервов тратится гораздо больше, люди же разные. Года 3 назад работала, знаю что это такое..

От потока зависит, если продуктовый или супермаркет где много посетителей, могут под 30-ху платить. А если несколько забредших в час, то 15К, но и напрягов поменьше.

Сисяндровна
#18
Гость

просто кто-то хочет денег, а кто-то нет. Как в анекдоте:зачем мне работать. я и сейчас ничего не делаю.

Так полно людей , которые всю жизнь работают , но богатыми не становятся

Гость
#19

Почему муха летает, а цветок даже ползать не может?.. Почему гoвнo всегда всплывает наверх?..
Потому что так задумал Создатель. Есть те кто cpёт, и те, кому положено быть oбocpaнным. Таким образом достигается равновесие всего мироздания...

#20
Лентяй

От потока зависит, если продуктовый или супермаркет где много посетителей, могут под 30-ху платить. А если несколько забредших в час, то 15К, но и напрягов поменьше.

Я бы не пошла работать в супермаркет за 30к, если могу получать 21к работая дома

#21
Лентяй

От потока зависит, если продуктовый или супермаркет где много посетителей, могут под 30-ху платить. А если несколько забредших в час, то 15К, но и напрягов поменьше.

В продуктовом я и работала, но 30 тысяч не получала, а спросу было немало. Но для Питера зп меньше чем 30к.. это очень мало же.

Гость
#22
Гость

Так не бывает... возможно у многих стартовый капитал есть, а у кого-то совсем нет, но кто работает, тот ест)))
Подавляющее большенство миллионеров из бедных семей и небольшой процент детей, продолдивших дело родителей!

Нет,это заблуждение.Большинство миллионеров из состоятельных семей

Гость
#23

Автор, а новость, что есть еще и средний класс, напрочь взорвет твой крохотный мозг.

Лентяй
#24
Girllllllll

Я бы не пошла работать в супермаркет за 30к, если могу получать 21к работая дома

Согласен, если получаешь достаточную сумму без напрягов, идти катаржанить даже ради больших денег смысла не вижу.

#25
Girllllllll

Я бы не пошла работать в супермаркет за 30к, если могу получать 21к работая дома

Так Вы бы 30к и не получали бы. Я работала в продуктовом, из большого города я. Ну да, студентка была, может из-за этого.. хотя, это не должно же влиять, наверное.

Лентяй
#26
Valeri

В продуктовом я и работала, но 30 тысяч не получала, а спросу было немало. Но для Питера зп меньше чем 30к.. это очень мало же.

Сам не работал и даже знакомых нет, в объявах в магазе видел ищем кассира з.п. 25 тыщ руб если на рос. рубли. насколько правда не знаю. Город мелкий.

Гость
#27

Потому, что большинство живёт "как надо". А богатый смотрит, что надо этому большенству!

#28
Лентяй

Сам не работал и даже знакомых нет, в объявах в магазе видел ищем кассира з.п. 25 тыщ руб если на рос. рубли. насколько правда не знаю. Город мелкий.

Вот я в свое время тоже на подобное объявление и повелась, думала, что "Вон как неплохо будет, студентке зарабатывать тридцатку", ага, кукиш с маслом..зарабатывала))

Гость
#29
Сисяндровна

Так полно людей , которые всю жизнь работают , но богатыми не становятся

ну да. Я это и имею ввиду. Если человек хочет быть богатым, значит у него забрало большое, а если забрало большое, то он и шире на возможности будет смотреть, ориентируясь на то, как и где можно много заработать. Но не все этого хотят. А работать за зп и хотеть при этом быть богатым, это только для мест где изначально есть зп большие, большие бонусы, типа как в газпроме. Или определенные места во власти.

Гость
#30

Плюс ко всему вышесказанному: кто-то прикинул, в какой сфере будет легче найти приличную вакансию, а у кого-то не получилось. Не переквалифицировались, т. к. не хотели бросать любимое дело/комфортные условия или было страшно/лень.

Гость
#31

Думаю, что бедные идут по проторенному пути и сами демпингуют свои зарплаты. А богатые либо семейный бизнес получили от старших, эти не в счёт, а если сами, то крутились вертелись, искали новые ниши на рынке и не боялись стартапов.

Гость
#32

ну как бы если б не было бедных ,то не было бы и богатых
одно без другого не существует
а почему оно так - потому что люди не одинаковые и всегда найдут чем мерятся. раньше мерялись х уями и кол-вом вы я банных самок потом кол-вом цветных ракушек, потом вот деньги придумали

Гость
#33
Гость

Думаю, что бедные идут по проторенному пути и сами демпингуют свои зарплаты. А богатые либо семейный бизнес получили от старших, эти не в счёт, а если сами, то крутились вертелись, искали новые ниши на рынке и не боялись стартапов.

чтобы стать богатым, нужно каким-то образом изьять деньги из карманов бедных
из карманов богатых изьять их вряд ли получится, богатые оч хорошо умеют их считать и защищать

Сисяндровна
#34

Странно, что никто не предполагает, что деньги даются свыше ) Почему именно бизнес того человека стал прибыльным, а не другого. Воров и мошенников я в счёт не беру

Гость
#35

А бывает, что человек то бедный, то богатый, то густо, то пусто.

Сисяндровна
#36
Гость

чтобы стать богатым, нужно каким-то образом изьять деньги из карманов бедных
из карманов богатых изьять их вряд ли получится, богатые оч хорошо умеют их считать и защищать

Вот как Цукерберг изъял деньги бедных ? А он один из богатейших людей мира

Сисяндровна
#37
Гость

А бывает, что человек то бедный, то богатый, то густо, то пусто.

Да, так тоже бывает)

Гость
#38
Сисяндровна

Странно, что никто не предполагает, что деньги даются свыше ) Почему именно бизнес того человека стал прибыльным, а не другого. Воров и мошенников я в счёт не беру

не свыше, но то что играет роль энергетическая заряженность человека, это есть. Если у человека много энергии и она при этом направлена в конструктивное русло, у такого человека больше шансов развернуться и разбогатеть. И это энергия дана от рождена, тут ничего не попишешь.

Гость
#39
Сисяндровна

Вот как Цукерберг изъял деньги бедных ? А он один из богатейших людей мира

ну оч просто бэби
опосредованная эксплуатация наемного труда это называется
ты платишь за услугу, доля которой опосредованно разложена на энергоносители. Компания Цукерберга прошла IPO на инвестиционном капитале. Откуда взялся этот капитал? от инвесторов, а инвесторы взяли его как оплату своего либо чужого наемного труда, тем самым отчуждая его и превращаю средства производства в отчуждаемый капитал

Сисяндровна
#40
Гость

не свыше, но то что играет роль энергетическая заряженность человека, это есть. Если у человека много энергии и она при этом направлена в конструктивное русло, у такого человека больше шансов развернуться и разбогатеть. И это энергия дана от рождена, тут ничего не попишешь.

Да ну,тут ещё и интеллект играет роль и место проживания. Бывает жил в бедноте,переехал и всё пошло хорошо

Инга
#41

Во-первых, потому что некоторые умеют откладывать и правильно вкладывать деньги, другие - нет. Во-вторых, человек, который не хочет идти на маленькую ставку, но к него дикая жажда к баблу.... так вот, этот человек найдет любой способ заработать не особо напрягаясь. В общем, одни предприимчивые и амбициозные, другие - нет, хоть могут и пахать по 20 часов

Сисяндровна
#42
Инга

Во-первых, потому что некоторые умеют откладывать и правильно вкладывать деньги, другие - нет. Во-вторых, человек, который не хочет идти на маленькую ставку, но к него дикая жажда к баблу.... так вот, этот человек найдет любой способ заработать не особо напрягаясь. В общем, одни предприимчивые и амбициозные, другие - нет, хоть могут и пахать по 20 часов

Ну ок. Два примера - противная ведущая Тодоренко. Которая не делает никакой полезной работы, но получила популярность и стала богатой . Непонятно за что и почему.
И вот есть Алина , красавица , с харизмой. Те же условия , такая же работа. Но у нее другая ситуация .
Тут наверное что то другое ещё есть

Гость
#43
Сисяндровна

Ну ок. Два примера - противная ведущая Тодоренко. Которая не делает никакой полезной работы, но получила популярность и стала богатой . Непонятно за что и почему.
И вот есть Алина , красавица , с харизмой. Те же условия , такая же работа. Но у нее другая ситуация .
Тут наверное что то другое ещё есть

везение?

Сисяндровна
#44
Гость

везение?

Фиг его знает 🤷 Вот и интересно

Гость
#45
Сисяндровна

Так полно людей , которые всю жизнь работают , но богатыми не становятся

Работать и посещать работу - не одно и тоже.
Когда понимаешь, что скоро потолок карьерного роста здесь - либо расширяешь свои возможности и новое место подыскиваешь, или как те, кто ноют про жизнь нищую и выживание - лапки складываешь.
Те кто этого к понимают - прозябают в «зоне комфорта», а че тепло и мухи не кусают, можно не рыпаться, а кто понимает - двигается вперёд.

Гость
#46
Гость

ТП.

ТП.? Так Получается?)))))))))
Ну, да, так получается, что я работаю, а до этого училась на тяжёлой специальности и подрабатывала всегда, теперь обеспечена хорошо, а вы лентяй и нет.
Вот вам таким и кажется, что все воры вокруг и богачи не работающие и ТП конечно же)))

Гость
#47
Сисяндровна

Так полно людей , которые всю жизнь работают , но богатыми не становятся

Так полно красивый девушек, но мисс мира одна. Так мир устроен. Смотря кем ты работаешь, на кого учился, но люди могут себя обеспечить.
Как сейчас помню 5 лет училась на тяжёлой специальности, сама поступила, и вот весь июнь сессия, сидишь готовишься к экзаменам, а на улице лето....., выйдешь на балкон передохнуть, а там девчонки и мальчишки моего возраста ПТУ или 11 классов, сидят, болтают, пиво пьют, а мне учится надо..... и вот они конечно на кассу или в охранники пойдут. Вопросы ещё есть? У всех свой путь, кто-то много учится и становится высокооплачиваемым специалистом, кто-то предприимчив, рискует и зарабатывает, кто-то осваивает профессию слесаря или плотника и тоже хорошо зарабатывает, а кто-то пивко тянет в неге всю юность, а потом идёт куда возьмут....

Гость
#48
Гость

Нет,это заблуждение.Большинство миллионеров из состоятельных семей

Нет. Я не про обеспеченных людей, а про доллоровых миллионеров.

Сисяндровна
#49
Гость

Нет. Я не про обеспеченных людей, а про доллоровых миллионеров.

Орфографию выучи, а потом пиши "понятно". Так понятно?

ямордатвоя
#50

Подавляющее большенство миллионеров из бедных семей и небольшой процент детей, продолдивших дело родителей!, - впервые слышу) может все-таки наоборот?)