Гость
Статьи
Почему детей жалко …

Почему детей жалко больше чем взрослых

Например случай где у ребенка в молоке червяк, всем жалко ребенка. А кто то не на видит производителей или даже родителей (хотя они такие же пострадавшие, веди они тоже могли это выпить)
А когда ровно такое же происходит со взрослым.
Кто то говорит что такого быть не может. Кто то В ШУТКУ что больше не будет покупать молоко. Кто то придумывает шутки каково это выпить червяка с молоко, а так же шутки с туалет после данной. А кто то пишет что он его понимает, сам с таким сталкивался.
И не кому не жалко человека.
Тоже самое где на человека упало что то тяжелое (ребенка жалко хотя стоило пожалеть и родителей на которых это тоже могло упасть, над взрослым в такой ситуации смех или он сам виноват, или в лучшем случае вспоминают свои ситуации) и с нападением собаки тоже самое(ребенка жалко хотя стоило пожалеть и родителей на которых собака могла напасть, а над взрослым в такой ситуации смех или он сам виноват, или в лучшем случае вспоминают свои ситуации)
Я не говоря что надо ненавидеть нет. Я говорю что ко взрослым которые попали в беду надо относиться так же как детям.
Давайте быть добрее.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анна331
#1

Дети и животные самые безобидные и искренние на свете. А верблюди- люди бывают очень жестоки, циничны и подлы. Детей всегда жаль, а вот людей редко.

Гость
#2
Анна331

Дети и животные самые безобидные и искренние на свете. А верблюди- люди бывают очень жестоки, циничны и подлы. Детей всегда жаль, а вот людей редко.

Ну не скажи...я знаю кучу примеров жестоких детей младше 10 и 7, даже из своей жизни.
Среди своих демоны.
При маме ангелочки.

Гость
#3

Мне взрослого более жалко, он больше осознает масштаб трагедии, да и у многих на иждивении дети, престарелые родители, а что ребенок? Ничего не осознает, пользы не приносит, то ли дело кормильца троих детей потерять

Гость
#4

Потому что у детей не такие требования,как у взрослых,а следовательно им легче помочь и повлиять на них,у взрослых больше знаний и жизненного опыта,их требованиям тяжело соответствовать,они сами все смогут.

Анна331
#5
Гость

Ну не скажи...я знаю кучу примеров жестоких детей младше 10 и 7, даже из своей жизни.
Среди своих демоны.
При маме ангелочки.

Ну такое тоже бывает, но намного реже. Все зависит от конкретной ситуации и от самих людей.

Гость
#6
Анна331

Дети и животные самые безобидные и искренние на свете. А верблюди- люди бывают очень жестоки, циничны и подлы. Детей всегда жаль, а вот людей редко.

Я в 7 лет лежала в больнице. И тут ко мне в палату заходит девочка из другой палаты моего возраста может даже и младше. И говорит:
- Ты украла мою куклу!
Я не понимаю о чем она, и говорю ей правду.
- Я не брала твою куклу. Я ее даже не видела.
На что она:
- Не ври. Моя мама полицейский она тебя арестует.
Потом заглядывает в тумбочку (Которая была общая еще с одной девочкой. У нас тумбочек было две, а девочек в палате три.), а там ее кукла я офигела от увиденного, и говорю:
- Это не я. Я ее в первый раз вижу.
Я так и не поняла как эта кукла туда попала.
И по вашему дети не подлы.
Как по мне это подлая подстава.

Гость
#7
Гость

Мне взрослого более жалко, он больше осознает масштаб трагедии, да и у многих на иждивении дети, престарелые родители, а что ребенок? Ничего не осознает, пользы не приносит, то ли дело кормильца троих детей потерять

Детей и Взрослых одинаково жалко.

Анна331
#8
Гость

Я в 7 лет лежала в больнице. И тут ко мне в палату заходит девочка из другой палаты моего возраста может даже и младше. И говорит:
- Ты украла мою куклу!
Я не понимаю о чем она, и говорю ей правду.
- Я не брала твою куклу. Я ее даже не видела.
На что она:
- Не ври. Моя мама полицейский она тебя арестует.
Потом заглядывает в тумбочку (Которая была общая еще с одной девочкой. У нас тумбочек было две, а девочек в палате три.), а там ее кукла я офигела от увиденного, и говорю:
- Это не я. Я ее в первый раз вижу.
Я так и не поняла как эта кукла туда попала.
И по вашему дети не подлы.
Как по мне это подлая подстава.

Я же написала, все зависит от ситуации и от самого ребенка. Но чаще жаль детей, особенно новорожденных с серьезными заболеваниями, детей, которые страдают по вине родителей или из-за из отсутствия, детей, которым портят психику не только родители, но и чужие люди ну и т.д. У Вас просто детские воспоминания неприятны, связанные именно с ребенком.

Гость
#9
Анна331

Я же написала, все зависит от ситуации и от самого ребенка. Но чаще жаль детей, особенно новорожденных с серьезными заболеваниями, детей, которые страдают по вине родителей или из-за из отсутствия, детей, которым портят психику не только родители, но и чужие люди ну и т.д. У Вас просто детские воспоминания неприятны, связанные именно с ребенком.

Я не говорю что я не люблю детей. Я говорю почему всем больше жалко детей? Почему не одинаково взрослых и детей?
И при чем здесь больные? Больных и взрослых жалко?

Гость
#10

Когда где-то падает самолет, то по всем новостям охают, что на борту было столько-то детей, а взрослые пусть мрут, нажились уже

Анна331
#11
Гость

Я не говорю что я не люблю детей. Я говорю почему всем больше жалко детей? Почему не одинаково взрослых и детей?
И при чем здесь больные? Больных и взрослых жалко?

Еще раз говорю надо подходить детально к каждой ситуации. Нельзя абстрактно сказать: "Жаль всегда взрослых или жаль всегда детей. Жаль одинаково и взрослых и детей". Глупо требовать четкого ответа на абстрактные вещи. Всегда и во всем бывают исключения. Но перевес вполне логичен в пользу детей.

Гость
#12
Анна331

Я же написала, все зависит от ситуации и от самого ребенка. Но чаще жаль детей, особенно новорожденных с серьезными заболеваниями, детей, которые страдают по вине родителей или из-за из отсутствия, детей, которым портят психику не только родители, но и чужие люди ну и т.д. У Вас просто детские воспоминания неприятны, связанные именно с ребенком.

И по вашему если есть плохие люди. То человек который подвергся нападению собаки, на которого упас окна телевизор или сместитель, которому в молоке попался червяк.
Не имеет права что бы ему сочувствовали?

Гость
#13

Господи, вас в детстве недожалели что ли? Это нормально. Жалеть малышей, детей, животных. А взрослых? Вы знаете, что жалость, как таковая, плохое чувство? Зачем оно взрослому? Чтобы что? Можешь помочь - помоги, есть смысл поддержать - поддержи. А жалость?

Гость
#14
Гость

Я не говорю что я не люблю детей. Я говорю почему всем больше жалко детей? Почему не одинаково взрослых и детей?
И при чем здесь больные? Больных и взрослых жалко?

Не всем

Гость
#15
Гость

Я не говорю что я не люблю детей. Я говорю почему всем больше жалко детей? Почему не одинаково взрослых и детей?
И при чем здесь больные? Больных и взрослых жалко?

Я не говорю что я не люблю детей.

А почему бы и не сказать.Не любить детей ничего такого в этом нет.

Гость
#16
Гость

Я не говорю что я не люблю детей. Я говорю почему всем больше жалко детей? Почему не одинаково взрослых и детей?
И при чем здесь больные? Больных и взрослых жалко?

Наверное, потому, что дети гораздо более слабые и ранимые. Вспоминаем себя в детстве: по каким причинам мы могли горько плакать? Чего могли серьезно бояться? Какую боль считали серьезной (например, анализ крови)?
И как бы мы отнеслись к такой ерунде сегодня?
Вот, наверное, поэтому.

Чтобы смеялись над взрослым, на которого напала собака, - с таким я не сталкивалась. А "сам виноват, дразнил, наверное" - так и про детей, на которых напала собака, говорят. Увы.

Гость
#17
Гость

И по вашему если есть плохие люди. То человек который подвергся нападению собаки, на которого упас окна телевизор или сместитель, которому в молоке попался червяк.
Не имеет права что бы ему сочувствовали?

Нормальные люди всегда сочувствуют и взрослым, просто тот же червяк в молоке для взрослого - прикольный (ну, или возмутительный) пустяк.

Гость
#18

Меня другое поражает. Сборы. Если сбор понадобился — значит, согласно неописанным правилам, случай скорее всего с очень малыми шансами на успех, логику чиновников понять могу — лучше помочь пятерым, чем грохнуть на одного безнадежного ресурсы. Ну так вот сборы детям. Чтобы что? Получить в лучшем случае инвалида, который не станет налогоплательщиком. Но взрослые не получают таких сумм, а смерть взрослого тянет за собой нуждающихся его детей и родителей. Где логика? Да взрослый налогами как бы оплатил помощь ему.

Гость
#19
Анна331

Еще раз говорю надо подходить детально к каждой ситуации. Нельзя абстрактно сказать: "Жаль всегда взрослых или жаль всегда детей. Жаль одинаково и взрослых и детей". Глупо требовать четкого ответа на абстрактные вещи. Всегда и во всем бывают исключения. Но перевес вполне логичен в пользу детей.

Почему перевес? Почему нельзя жалеть одинаково?

Гость
#20
Гость

Когда где-то падает самолет, то по всем новостям охают, что на борту было столько-то детей, а взрослые пусть мрут, нажились уже

Да кстати. Если в чс не скажут сколько погибло детей. То меньше заинтересованных. Меньше тех кто оплакивает.

Гость
#21
Гость

Господи, вас в детстве недожалели что ли? Это нормально. Жалеть малышей, детей, животных. А взрослых? Вы знаете, что жалость, как таковая, плохое чувство? Зачем оно взрослому? Чтобы что? Можешь помочь - помоги, есть смысл поддержать - поддержи. А жалость?

Просто я не понимаю ребенку попался в еде червяк, его жалею.
Взрослому...это же повод для шуток, даже поддержки нет.

Гость
#22
Гость

Я не говорю что я не люблю детей.

А почему бы и не сказать.Не любить детей ничего такого в этом нет.

Но я не из таких. Мне жалко и взрослых и детей (не люблю перевес).
Я люблю детей, я не люблю скорее их мамаш которые кричат: Аборт убийство, дети святое.
Закройте рот, когда у меня будут деньги на ребенка я заберу его из такой пагубной среды.
А то вырастит очередной: Дети наше все, над взрослыми поржем.

Гость
#23
Анна331

Дети и животные самые безобидные и искренние на свете. А верблюди- люди бывают очень жестоки, циничны и подлы. Детей всегда жаль, а вот людей редко.

Да никого тебе не жаль ;) Да и кому нужна твоя жалость?

Гость
#24
Гость

Меня другое поражает. Сборы. Если сбор понадобился — значит, согласно неописанным правилам, случай скорее всего с очень малыми шансами на успех, логику чиновников понять могу — лучше помочь пятерым, чем грохнуть на одного безнадежного ресурсы. Ну так вот сборы детям. Чтобы что? Получить в лучшем случае инвалида, который не станет налогоплательщиком. Но взрослые не получают таких сумм, а смерть взрослого тянет за собой нуждающихся его детей и родителей. Где логика? Да взрослый налогами как бы оплатил помощь ему.

странно что заминусили

Гость
#25
Гость

Детей и Взрослых одинаково жалко.

уже адекватно

Гость
#26
Гость

Ну не скажи...я знаю кучу примеров жестоких детей младше 10 и 7, даже из своей жизни.
Среди своих демоны.
При маме ангелочки.

Расскажи пожалуйста истории связанные синими

Гость
#27
Гость

Расскажи пожалуйста истории связанные синими

С ними*

Гость
#28

Многие думают что раз он взрослый значит "всё" знает, а дети ещёнет.

Гость
#29

В природе, ценность взрослой особи (особенно женской) всегда выше ценности любого вы"лядка.
Социум (=сатана) - все извратил.

Гость
#30
Анна331

Дети и животные самые безобидные и искренние на свете. А верблюди- люди бывают очень жестоки, циничны и подлы. Детей всегда жаль, а вот людей редко.

дети жестокие и агрессивные и недаром говорят о детской жестокости а
детская жестокость самая беспощадная и безжалостная на свете

Гость
#31
Анна331

Я же написала, все зависит от ситуации и от самого ребенка. Но чаще жаль детей, особенно новорожденных с серьезными заболеваниями, детей, которые страдают по вине родителей или из-за из отсутствия, детей, которым портят психику не только родители, но и чужие люди ну и т.д. У Вас просто детские воспоминания неприятны, связанные именно с ребенком.

мне вообще не жаль детей пусть страдают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: