Гость
Статьи
О европах

О европах

Почему-то только на Вумане попадаются словосочетания "мой любимый - европеец", "я только что из Европы" и т.д. Открываю сейчас школьный учебник географии - там пишут, что Европа включает в себя в том числе и территорию России до Уральских гор. Так какой смысл писать, что кто-то там "европеец", если он живет в условном Тамбове? Что за тренд?

126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеется в виду не географическое расположение,конечно же.России до Европы,как раком до Китая :)

#2
Гость

Имеется в виду не географическое расположение,конечно же.России до Европы,как раком до Китая :)

А что именно?

Гость
#3
papina dochka

А что именно?

ЕС

#5
Гость

ЕС

Все равно не понимаю(
ЕС - это же Румыния, Болгария и Венгрия. А этим странам, при всем к ним уважении (была, видела) до той же России, как Вы же выразились, как до Китая раком...

#6
Гость

Пapaшку даже Зимбабве обошло по всем показателям. Черная дыра на планете, общественный capтир с тyпopылым населением. Поэтому эту клоаку все и презирают, даже сами cpycкие. Этот унитаз стал символом клоачности, бездарности, упоротости, грязи, свинства, лжи, зависти, вони, животности и омерзения. Нет образования на Земле хуже пapaшки. Стыдно быть представителем этой никчемной cpaной недостраны. Надеюсь вскоре эту проклятую землю очистят томагавки.

Уточните, пожалуйста, по каким показателям Зимбабве обошло Россию и приведите удостоверяющие это цифры

Гость
#7
papina dochka

Уточните, пожалуйста, по каким показателям Зимбабве обошло Россию и приведите удостоверяющие это цифры

У зимбабвийцев бесплатная пища и тепло.

Гость
#8
papina dochka

Все равно не понимаю(
ЕС - это же Румыния, Болгария и Венгрия. А этим странам, при всем к ним уважении (была, видела) до той же России, как Вы же выразились, как до Китая раком...

Болгария в ЕС? Это что-то новое,может я отстаю

Гость
#9
Гость

Болгария в ЕС? Это что-то новое,может я отстаю

С 2007г.

Гость
#10
papina dochka

Уточните, пожалуйста, по каким показателям Зимбабве обошло Россию и приведите удостоверяющие это цифры

Не обращайте внимания. Это так ту%по и однообразно троллит Великолепный Вася - гражданин демократичной и процветающей Беларуси)))

гость
#11
Гость

Пapaшку даже Зимбабве обошло по всем показателям. Черная дыра на планете, общественный capтир с тyпopылым населением. Поэтому эту клоаку все и презирают, даже сами cpycкие. Этот унитаз стал символом клоачности, бездарности, упоротости, грязи, свинства, лжи, зависти, вони, животности и омерзения. Нет образования на Земле хуже пapaшки. Стыдно быть представителем этой никчемной cpaной недостраны. Надеюсь вскоре эту проклятую землю очистят томагавки.

*Надеюсь вскоре эту проклятую землю очистят томагавки*. ты не надейся что тебе ответка искандером не прилетит. от тебя землю очистить.

Гость
#12
Гость

Не обращайте внимания. Это так ту%по и однообразно троллит Великолепный Вася - гражданин демократичной и процветающей Беларуси)))

Зато видишь как на корню зарубил весь либеральный понос))

Гость
#13
Гость

ЕС

Британцы, швейцарцы, норвежцы, но вашему кто тогда? Они не входят в EC

Гость
#14
papina dochka

Все равно не понимаю(
ЕС - это же Румыния, Болгария и Венгрия. А этим странам, при всем к ним уважении (была, видела) до той же России, как Вы же выразились, как до Китая раком...

и тем не менее они в составе ЕС, а Россия нет. Логично, не?

Venice21
#15

О чем Вы?! Необъятная ваша страна - это евроазиатская территория. У вас десятки народностей, культур, типов внешности. Они по большей части носят характер Азии, Ближнего востока и много др. Вы путаете Евразия материк и Европа, что подразумевает ЕС + страны с договорённостями. Есть ещё понятия Западная, Центральная и Восточная Европа. Т.е скажем Беларусь, Эстония, Литва, Польша и тд - восточная Европа. Учите географию

#16
Гость

У зимбабвийцев бесплатная пища и тепло.

У нас в Крыму тоже тепло и не проблема пожрать бесплатно

Гость
#17
papina dochka

У нас в Крыму тоже тепло и не проблема пожрать бесплатно

Потому что Крым цэ Турэччына))

#18
Гость

и тем не менее они в составе ЕС, а Россия нет. Логично, не?

Как-то не очень. Болгария - в ЕС, а Швейцария - нет(

#19
Venice21

О чем Вы?! Необъятная ваша страна - это евроазиатская территория. У вас десятки народностей, культур, типов внешности. Они по большей части носят характер Азии, Ближнего востока и много др. Вы путаете Евразия материк и Европа, что подразумевает ЕС + страны с договорённостями. Есть ещё понятия Западная, Центральная и Восточная Европа. Т.е скажем Беларусь, Эстония, Литва, Польша и тд - восточная Европа. Учите географию

Я ничего не путаю. Я как раз таки и ссылаюсь на школьный учебник географии. Ок, школьные ученики для Вас не авторитетны, а что насчет Британской энциклопедии?
Читаем:
Europe, second smallest of the world’s continents, composed of the westward-projecting peninsulas of Eurasia (the great landmass that it shares with Asia) and occupying nearly one-fifteenth of the world’s total land area. It is bordered on the north by the Arctic Ocean, on the west by the Atlantic Ocean, and on the south (west to east) by the Mediterranean Sea, the Black Sea, the Kuma-Manych Depression, and the Caspian Sea. The continent’s eastern boundary (north to south) runs along the Ural Mountains and then roughly southwest along the Emba (Zhem) River, terminating at the northern Caspian coast.
Там еще карта красивая нарисована

#20
Venice21

О чем Вы?! Необъятная ваша страна - это евроазиатская территория. У вас десятки народностей, культур, типов внешности. Они по большей части носят характер Азии, Ближнего востока и много др. Вы путаете Евразия материк и Европа, что подразумевает ЕС + страны с договорённостями. Есть ещё понятия Западная, Центральная и Восточная Европа. Т.е скажем Беларусь, Эстония, Литва, Польша и тд - восточная Европа. Учите географию

В тех же самых Франции, Германии, Нидерландах также десятки народностей и культур, не говоря уже о типах внешности. Как и не входящих в ЕС Швейцарии и Норвегии

#21
Гость

Потому что Крым цэ Турэччына))

Ні, Ви щось наплутали. Туреччина знаходиться з протилежного боку Чорного моря. Подивитесь на мапу!

Гость
#22
papina dochka

Ні, Ви щось наплутали. Туреччина знаходиться з протилежного боку Чорного моря. Подивитесь на мапу!

Мапа? о_О Вы знищыли сваю мову английскай))

Гость
#23
papina dochka

Как-то не очень. Болгария - в ЕС, а Швейцария - нет(

и что?

Гость
#24
papina dochka

Я ничего не путаю. Я как раз таки и ссылаюсь на школьный учебник географии. Ок, школьные ученики для Вас не авторитетны, а что насчет Британской энциклопедии?
Читаем:
Europe, second smallest of the world’s continents, composed of the westward-projecting peninsulas of Eurasia (the great landmass that it shares with Asia) and occupying nearly one-fifteenth of the world’s total land area. It is bordered on the north by the Arctic Ocean, on the west by the Atlantic Ocean, and on the south (west to east) by the Mediterranean Sea, the Black Sea, the Kuma-Manych Depression, and the Caspian Sea. The continent’s eastern boundary (north to south) runs along the Ural Mountains and then roughly southwest along the Emba (Zhem) River, terminating at the northern Caspian coast.
Там еще карта красивая нарисована

тут уже ошибка, Европа - это не континент, а часть света. Континент, на котором она находится - Евразия. Учебники тоже нужно выбирать.

Гость
#25
Гость

и что?

А к чему было что Болгария в ЕС, а Россия - нет?

Гость
#26
Гость

А к чему было что Болгария в ЕС, а Россия - нет?

что конкретно тебе непонятно? в ЕС не только богатые страны, напротив, самые благополучные в основном не в составе. а Россия ни по политическим, ни по географическим мотивам к ЕС и Европе отношения не имеет.

#27
Гость

тут уже ошибка, Европа - это не континент, а часть света. Континент, на котором она находится - Евразия. Учебники тоже нужно выбирать.

Никакой ошибки. То, что в отечественной географической науке называется "частью света", в англосаксонской именуется как "континент". По их расчетам, таковых крупных массивов земной коры насчитывается 7, а не 6, как в нашей (и не только) традиции. Но сколько бы там не было этих континентов/материков/частей света, восточная граница Европы проводится по указанной мной линии

#28
Гость

Мапа? о_О Вы знищыли сваю мову английскай))

Па-беларуску будзе таксама

#29
Гость

и что?

Нелогично, говорю же

Гость
#30
Гость

что конкретно тебе непонятно? в ЕС не только богатые страны, напротив, самые благополучные в основном не в составе. а Россия ни по политическим, ни по географическим мотивам к ЕС и Европе отношения не имеет.

Мне не понятно к чему это было сказано, если ты не понимаешь к чему была упомянута Швейцария? Ты совсем глупый?

Гость
#31
papina dochka

Па-беларуску будзе таксама

По белорусски будет карта))

#32
Гость

что конкретно тебе непонятно? в ЕС не только богатые страны, напротив, самые благополучные в основном не в составе. а Россия ни по политическим, ни по географическим мотивам к ЕС и Европе отношения не имеет.

Как это не имеет?
Россия состоит во многих чисто европейских организациях. Да и в футбол играет в зоне УЕФА, а не АФК

#33
Гость

По белорусски будет карта))

Правильны оба варианта) Тут уже используешь, что больше нравится

Гость
#34
papina dochka

Правильны оба варианта) Тут уже используешь, что больше нравится

Гуглянул, карту мапай называют только змагары, для которых английский это АНГЕЛЬСКАЯ мова (всегда угарал данному преклонению пред хозяевами) чВ

Гость
#35
papina dochka

Как это не имеет?
Россия состоит во многих чисто европейских организациях. Да и в футбол играет в зоне УЕФА, а не АФК

ну, а географически в Европу не входит, разве что кроме мизерной ее части. про ЕС вообще молчу, тут, надеюсь, все понятно?

Гость
#36
Гость

Мне не понятно к чему это было сказано, если ты не понимаешь к чему была упомянута Швейцария? Ты совсем глупый?

это ты явно тупая, раз не можешь логическую цепочку узреть

#37
Гость

Гуглянул, карту мапай называют только змагары, для которых английский это АНГЕЛЬСКАЯ мова (всегда угарал данному преклонению пред хозяевами) чВ

Так просветите этническую беларуску, как правильно. А то же со стороны всегда виднее) Я называю мапу мапой потому что мои родители ее так называли, а Ваше бесценное мнение можете оставить при себе. Не нужно учить меня моему родному языку, выучите для начала свой. А то так и останетесь "угАрать"

Гость
#38
Гость

ну, а географически в Европу не входит, разве что кроме мизерной ее части. про ЕС вообще молчу, тут, надеюсь, все понятно?

35% всей площади Европы это мизерная часть?))

Гость
#39
Гость

это ты явно тупая, раз не можешь логическую цепочку узреть

Твоя логическая цепочка дала трещину, как только тебе привели аналогию.

#40
Гость

ну, а географически в Европу не входит, разве что кроме мизерной ее части. про ЕС вообще молчу, тут, надеюсь, все понятно?

Мне-то все как раз таки все понятно. А вот Вы, я смотрю, все никак цитату из энциклопедии на русский язык не переведете. Там же четко написано, что географически входит в Европу, а что - нет. Опять-таки, Швейцария не входит в ЕС, надеюсь, не будем спорить с тем, что эта страна - часть Европы?

Гость
#41
papina dochka

Так просветите этническую беларуску, как правильно. А то же со стороны всегда виднее) Я называю мапу мапой потому что мои родители ее так называли, а Ваше бесценное мнение можете оставить при себе. Не нужно учить меня моему родному языку, выучите для начала свой. А то так и останетесь "угАрать"

Если ты не сообразила, то я рили ВВ, превед брату из соседнего района Минска))

#42
Гость

Если ты не сообразила, то я рили ВВ, превед брату из соседнего района Минска))

Привет)
Если честно, не сообразила)
Да мы с тобой не так и много общались, чтобы я могла тебя быстро идентифицировать)
Привет передам обязательно))

Гость
#43
papina dochka

Привет)
Если честно, не сообразила)
Да мы с тобой не так и много общались, чтобы я могла тебя быстро идентифицировать)
Привет передам обязательно))

На белвики забросило с мапой)) Даа, она постепенно превращается в такое же днище как и укр, редакторы в толксах и не скрывают, что им главное не объективность, а их точка зрения))

Гость
#44
papina dochka

Мне-то все как раз таки все понятно. А вот Вы, я смотрю, все никак цитату из энциклопедии на русский язык не переведете. Там же четко написано, что географически входит в Европу, а что - нет. Опять-таки, Швейцария не входит в ЕС, надеюсь, не будем спорить с тем, что эта страна - часть Европы?

автор, Вы совсем того? Вам еще в первом сообщении дали ответ, и сейчас пытаются вталдычить, а вы ни в какую. Еще раз: когда говорят "в Европе", подразумевают:
1. Страны ЕС
2. Страны с высоким ИЧР
К какому-то из этих критериев Россия относится?

Гость
#45
Гость

автор, Вы совсем того? Вам еще в первом сообщении дали ответ, и сейчас пытаются вталдычить, а вы ни в какую. Еще раз: когда говорят "в Европе", подразумевают:
1. Страны ЕС
2. Страны с высоким ИЧР
К какому-то из этих критериев Россия относится?

Слив засчитан) Впредь не начинай разговоры, дабы потом не приходилось с них соскакивать, слоупок))

Гость
#46
Гость

Слив засчитан) Впредь не начинай разговоры, дабы потом не приходилось с них соскакивать, слоупок))

разговор не я начала, а автор своей тупостью не понимает очевидных вещей. никто Европой расею не считает и не будет, и в большинстве карт как раз географическая Европа оканчивается Украиной, даун

Гость
#47
Гость

разговор не я начала, а автор своей тупостью не понимает очевидных вещей. никто Европой расею не считает и не будет, и в большинстве карт как раз географическая Европа оканчивается Украиной, даун

Ты чухню несла о географии, а как слилась - переключилась на другую тему))
Украина это не весь мир, и мир не заканчивается мнением paгулей)) Так что дуй лучше сало перепрячь, а то не доживешь до польский плантаций))

Гость
#48
Гость

Ты чухню несла о географии, а как слилась - переключилась на другую тему))
Украина это не весь мир, и мир не заканчивается мнением paгулей)) Так что дуй лучше сало перепрячь, а то не доживешь до польский плантаций))

пшел нах, убллюдок) я свое мнение сто раз аргументировала, а ты ебблан тупой читать не умеешь. иди вздрочнни на Путина и Алкашенко, тупоррылый)

Гость
#49
Гость

разговор не я начала, а автор своей тупостью не понимает очевидных вещей. никто Европой расею не считает и не будет, и в большинстве карт как раз географическая Европа оканчивается Украиной, даун

И на будущее: Оканчивают тебе на фейс, а территория может только ЗАканчиваться))

Гость
#50
Гость

пшел нах, убллюдок) я свое мнение сто раз аргументировала, а ты ебблан тупой читать не умеешь. иди вздрочнни на Путина и Алкашенко, тупоррылый)

Вооо поперла цээурапейская культура)) Что ты "аргументировала"? Что ты бblдло хуторское? Так по те сразу это видно было)) Сиди в своей нищей недостране и фапай на Европу))

Предыдущая тема