Гость
Статьи
Все замужем, а я нет

Все замужем, а я нет

В компании нас 4 подруги, две уже замужем, а сейчас и третьей сделали предложение. Мне 24, тот возраст когда все знакомые начали выходить замуж, как не зайдешь в ***, так каждый месяц видишь, что кто-то вышел замуж. Живу с парнем, чуть больше года. На вопрос о свадьбе, ответ один не хочу, не готов, + ещё тысяча и одна отмазка. Ему 30, уже был женат. Вопрос не в том как женить на себе мужчину, не хочу кого то заставлять. А вопрос в том, как перестать завидовать и злиться, что у кого-то жизнь складывается иначе?
Есть ли тут девушки, которые в таком же положении, когда уже вокруг все замужем? Как вы на это реагируете, комфортно ли вам в статусе незамужней подруги?

Myra
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Как мужчина советую вам прекратить сожительствовать. И искать мужа! Ведь пока вы заняты с сожителем, то нормальные мужчины обходят вас стороной. А если будете одна, отъедете подальше, где не знают о вашей привычке отдаваться мужчинам 30-ти лет без обязательств, то, глядишь, и найдётся кто-то, кто соблазнится вашими прелестями.

Гость
#2

не сцы. К 30 выйдешь замуж. Твои подруги уже успеют к этому возрасту развестись. Будешь их успокаивать.

Гость
#3

Чтобы перестать реагировать, нужно повысить свой интеллектуальный уровень и соответственно расширить кругозор. В мире столько всего интересного, что можно открыть для себя, но мозг у большинства женщин постсоветского пространства настолько скуден, что они до сих пор живут однотипным мышлением. Алло, границы открыли, а это значит, что и у себя в голове пора их открыть, начать познавать мир, а не жить на уровне неандертальцев. Если круг интересов сводиться только к размножению, то вы проживаете очень скучную и унылую жизнь.
Автор, спасибо вам, я наконец-то поняла кого хаит Лена Миро, и кто такие куры. Действительно дичь.

Гость
#4

Автор, сами как думаете, комфортно ли женщинам в сожительстве?
Тем, кто замуж не хочет, комфортно. Тем, кто хочет - нет.

Myra
#5
Гость

Автор, сами как думаете, комфортно ли женщинам в сожительстве?
Тем, кто замуж не хочет, комфортно. Тем, кто хочет - нет.

Ответ в том, чтобы расходится и жить одной? Так коршуны слетятся, и к гундежу что как так я еще не замужем, прибавится гундеж не замужем, так еще и одинокая, ИЩИ ИЩИ ИЩИ. Иногда мне кажется, что я в отношениях не из большой любви, а лишь бы не трогали со своим ищи, пора, часики. Мб и замуж я хочу, только для того чтобы уже отвалили

Гость
#6

Хоспади, вам бы жизнью и молодостью наслаждаться, а не этим взамуж бредить. Нету там ничего хорошего взамуже.

Гость
#7

Просто пойми, что женой и матерью ты будешь всю оставшуюся жизнь. А свободной девушкой, такой как сейчас, ты можешь быть только сейчас! И цени вот эту свободу, все это замужество и т.д у тебя впереди.

Гость
#8

30 лет все замужем,но не я

Гость
#9
Гость

30 лет все замужем,но не я

Ты...с высоты...красоты своей их всех не замечаешь...

Гость
#10

Что завидовать найди мужа, была у меня такая подруга вечно завидующая так я ей и говорила прямо чем завидовать найди хорошего мужика.

Гость
#11

Сегодня они замужем, а завтра разведутся) Забейте, не завидуйте) Моя знакомая вышла замуж в 29 лет.

Гость
#12

Хотите замуж - расставайтесь со своим сожителем и ваш замуж вас найдет. Вы с ним всё равно расстанетесь через пару лет и будет у вас в противофазе - все подружки развелись, а я только замуж собралась. У нас тоже была первая волна "замужей" лет в 19-20 самые красивые девки повыходили (но это 20 лет назад было), все завидовали, всем хотелось. В итоге к 30 сходили туда все. Основная масса в 24-27, а одна долго перебиравшая харчами дева даже в 35. В итоге сейчас среди знакомых 42-45 новая волна похода в замуж и новые переживания - вон Лидка вышла в третий раз, а я только во второй. И ещё будет одна волна в районе 60, по бабушке помню, и там будут уже невесты нарасхват (вдовцы привыкшие к обслуживанию массово образуются, а ухаживать за ними желающих нету - даже у одиноких с молодости тёток дачи, внуки и кружок английского) и танцы в Сокольниках кому за ...

Гостья
#13

Вам Василий всё правильно сказал. А я ещё добавлю - изначально не надо сожительствовать ни с кем. Встречаться, общаться. Если серьёзные намерения у мужчины - он предложение делает; а если нет - то предлагает сожительствовать. Удобно им так и не более. Бросайте нынешнего без лишних сожалений. 30 лет, он уже знает что хочет и что нет,- хотел бы семью- всё было бы у вас иначе.

Гость
#14
Гостья

Вам Василий всё правильно сказал. А я ещё добавлю - изначально не надо сожительствовать ни с кем. Встречаться, общаться. Если серьёзные намерения у мужчины - он предложение делает; а если нет - то предлагает сожительствовать. Удобно им так и не более. Бросайте нынешнего без лишних сожалений. 30 лет, он уже знает что хочет и что нет,- хотел бы семью- всё было бы у вас иначе.

А потом ждём ещё темы "он хочет секса каждый день, а я раз в месяц", "он ничего не делает по дому" и прочее....
Но сожительство зло, вы правы, главное в замуж, а там разберётся

Гость
#15
Myra

Ответ в том, чтобы расходится и жить одной? Так коршуны слетятся, и к гундежу что как так я еще не замужем, прибавится гундеж не замужем, так еще и одинокая, ИЩИ ИЩИ ИЩИ. Иногда мне кажется, что я в отношениях не из большой любви, а лишь бы не трогали со своим ищи, пора, часики. Мб и замуж я хочу, только для того чтобы уже отвалили

А своей головой жить никак?
И зачем чужой гундёж слушать? Гундят несчастные, счастливым нет дела до других. Делайте вывод

Афродита
#16

ЕСЛИ не не можете выйти за муж наколдьетуй

666
#17

Автор по статистике 80% браков распадается. И разводятся женщины в возрасте 24-29лет.

Гость
#18
Myra

Ответ в том, чтобы расходится и жить одной? Так коршуны слетятся, и к гундежу что как так я еще не замужем, прибавится гундеж не замужем, так еще и одинокая, ИЩИ ИЩИ ИЩИ. Иногда мне кажется, что я в отношениях не из большой любви, а лишь бы не трогали со своим ищи, пора, часики. Мб и замуж я хочу, только для того чтобы уже отвалили

Они не отвалят пока ты ведёшься на провокации, научись пресекать подобные выпады. Изучай психологию и лепи из себя личность, тогда сможешь защищать свои личные границы. Ты слишком амёбная, легкая добыча для энергетических вампиров, любителей повысить своё эго очень легким и простым путём.

Гость
#19
Myra

Ответ в том, чтобы расходится и жить одной? Так коршуны слетятся, и к гундежу что как так я еще не замужем, прибавится гундеж не замужем, так еще и одинокая, ИЩИ ИЩИ ИЩИ. Иногда мне кажется, что я в отношениях не из большой любви, а лишь бы не трогали со своим ищи, пора, часики. Мб и замуж я хочу, только для того чтобы уже отвалили

Мужчины обычно не женятся потому, что либо не доверяют (боятся развода, раздела), либо не уверены в том, что конкретно эту женщину хотят видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь. Иногда и то, и другое вместе.
Ваш мужчина уже имеет опыт развода, соответственно у него нет уверенности в том, что следующий брак получится сохранить. Развод - неприятная процедура. Разъехаться без раздела и прочих вытекающих проще, чем решать проблемы.
По сути у вас 3 пути: 1) пытаться стать для него той, которой он будет не только доверять, но и которую страшно потерять (что сложно); 2) оставить всё как есть, но быть готовой к любому исходу, в том числе и к тому, что он не женится никогда или бросит ради следующей женщины; 3) уйти самой и иметь на будущее, что вляпываться в сожительство не стоит. Возможно, имеет смысл попробовать пункт 1, а если не получится, перейти сразу к 3.
И да, если решите вступить в новые отношения, выбирайте мужчину без неудачных браков и детей.

Гость
#20
Гость

Мужчины обычно не женятся потому, что либо не доверяют (боятся развода, раздела), либо не уверены в том, что конкретно эту женщину хотят видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь. Иногда и то, и другое вместе.
Ваш мужчина уже имеет опыт развода, соответственно у него нет уверенности в том, что следующий брак получится сохранить. Развод - неприятная процедура. Разъехаться без раздела и прочих вытекающих проще, чем решать проблемы.
По сути у вас 3 пути: 1) пытаться стать для него той, которой он будет не только доверять, но и которую страшно потерять (что сложно); 2) оставить всё как есть, но быть готовой к любому исходу, в том числе и к тому, что он не женится никогда или бросит ради следующей женщины; 3) уйти самой и иметь на будущее, что вляпываться в сожительство не стоит. Возможно, имеет смысл попробовать пункт 1, а если не получится, перейти сразу к 3.
И да, если решите вступить в новые отношения, выбирайте мужчину без неудачных браков и детей.

Дополню: под пунктом 1 подразумевается прокачка себя как личности в себе уверенной, целеустремленной, имеющей увлечения, свой круг друзей, регулярно занимающейся в спротзале. И не в коем случае не максимальную услужливость мужчине. Когда вы не цените себя, мужчина вас так же не оценит.

Гость
#21
Гость

Мужчины обычно не женятся потому, что либо не доверяют (боятся развода, раздела), либо не уверены в том, что конкретно эту женщину хотят видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь. Иногда и то, и другое вместе.
Ваш мужчина уже имеет опыт развода, соответственно у него нет уверенности в том, что следующий брак получится сохранить. Развод - неприятная процедура. Разъехаться без раздела и прочих вытекающих проще, чем решать проблемы.
По сути у вас 3 пути: 1) пытаться стать для него той, которой он будет не только доверять, но и которую страшно потерять (что сложно); 2) оставить всё как есть, но быть готовой к любому исходу, в том числе и к тому, что он не женится никогда или бросит ради следующей женщины; 3) уйти самой и иметь на будущее, что вляпываться в сожительство не стоит. Возможно, имеет смысл попробовать пункт 1, а если не получится, перейти сразу к 3.
И да, если решите вступить в новые отношения, выбирайте мужчину без неудачных браков и детей.

Не женится потому что не любит. Всё просто как дважды два, но бабам легче придумать кучу оправданий этой ситуации, чем принять факт того что не зацепила. И не нужно питать иллюзии и лезть из кожи вон, чтобы понравиться мужику, это ни к чему хорошему не приведёт. Как только мисс или мистер мечта замаячат на горизонте, вас сольют. А потом начнутся вот эти сопли "я потратила лучшие годы" или "я так старалась, а он не оценил", хочется спросить, а тебя кто-то просил? Совсем уже ни гордости, ни любви и уважения к себе нет. Бегать за кем-то или лепить себя для кого-то это последнее, чем нужно заниматься. Нет взаимности, на х р е н, как бы больно не было, вот здесь нужно терпеть, а не там, где тебя унижают.

Мила
#22

Мне 35 в этом году, у подруг скоро внуки пойдут, а я до сих пор не замужем 😅 И ничего)

Гость
#23
Гость

Не женится потому что не любит. Всё просто как дважды два, но бабам легче придумать кучу оправданий этой ситуации, чем принять факт того что не зацепила. И не нужно питать иллюзии и лезть из кожи вон, чтобы понравиться мужику, это ни к чему хорошему не приведёт. Как только мисс или мистер мечта замаячат на горизонте, вас сольют. А потом начнутся вот эти сопли "я потратила лучшие годы" или "я так старалась, а он не оценил", хочется спросить, а тебя кто-то просил? Совсем уже ни гордости, ни любви и уважения к себе нет. Бегать за кем-то или лепить себя для кого-то это последнее, чем нужно заниматься. Нет взаимности, на х р е н, как бы больно не было, вот здесь нужно терпеть, а не там, где тебя унижают.

Её не унижают, она сама себя унизила, согласившись на сожительство. Мужчина ей изначально ничего не обещал.
Но дело-то уже сделано, как-то нужно из ситуации выходить. Согласна, что прогибаться ещё больше нельзя. И таких историй целая куча, когда мужики годами не женятся на одной, но потом встречают другую и летят в Загс, не провстречавшись и года. Поэтому и предлагаю прокачать себя. Поправить физическую форму, найти работу мечты, встречаться с подругами, найти интересное хобби. Даже в одиночестве этим нужно заниматься просто для себя. Когда женщина сияет от счастья, она притягивает к себе гораздо больше внимания. У неё появляется выбор среди мужчин. Да и глядишь, имеющийся мужчина тоже встрепенется. А если нет, так имея в себе всё вышеописанное, потерять его уже будет не жалко.

Гость
#24

Не прокачается она. Причина скорой женитьбы молодая и красивая девушка, а не прокаченная старая кляча.

Гость
#25

Автор,все просто
Вам нужно сменить своего мужчину на того,кто предложит вам выйти замуж.
«Не складывается -вычти»

Гость
#26

"24, тот возраст когда все знакомые начали выходить замуж"
Не рано? Многие подруги вышли замуж к 30ти.

Гостья
#27

Он был женат и 1) нет детей. Скрыл бесплодие, вот и кормит завтраками. 2) дети есть. Он уже реализовался, да и с минимальными убытками для себя. Нужно искать того, у кого тоже потребности не закрыты, - чистый лист.

Гостья
#28
Гость

"24, тот возраст когда все знакомые начали выходить замуж"
Не рано? Многие подруги вышли замуж к 30ти.

От региона зависит. В СПб до 23 вообще не стоит на личную жизнь надеяться, если муж нужен образованный. Они начинают жениться с 27 на девушках на 0-2 года младше, встречаяся до этого год-два.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: