Гость
Статьи
Родить или сделать …

Родить или сделать аборт

Познакомились с молодым человеком в июне 2020 года, в октябре съехались. В середине января я собиралась порвать эти отношения, потому что осознала, что не люблю этого человека, мы очень разные люди, но в конце января я узнала, что беременна (незапланированная беременность и очень неожиданная). Сейчас срок 8 недель. По началу я не понимала, что беременна, была в шоке и решили рожать, он хотел ребёнка, я была не против малыша, но спустя пару недель я все также понимаю, что не смогу с ним быть, что мы очень разные люди, разной образованности, разного круга общения, он просто в конце концов раздражает меня и иногда я поражаюсь его глупости и недалекости. Я не хочу его видеть, не хочу выходить за него замуж, мне просто он противен и тогда у меня встал вопрос об аборте. Я уже была на узи, плод хорошо развивается, есть сердцебиение, но мысль о том, что мне придётся связать с ним жизнь меня ужасает. Я хочу уйти от него, но воспитывать ребёнка одной? Мне всего 21 год.... Делать аборт страшно и мне просто уже жалко, я постоянно плачу и не знаю, как мне поступить, записалась к психологу. Хочу спросить вашего мнения, может быть кто-то тоже был перед таким выбором оставить ребёнка или сделать аборт, или в похожей ситуации. Благодарю за ответы, будьте счастливы.

76 ответов
Последний — Перейти
#1

любишь ипацца, люби и саночки возить.

Гость
#2
Моногамус

любишь ипацца, люби и саночки возить.

Хм.. Ипацца, между прочим, и тот мужик любил...человек спрашивает, что делать, а ты сюда со своим свиным рылом

Гость
#3

Автор, рожай! Мужики уходят и приходят, дети остаются. Дети должны быть в жизни женщины независимо от наличия в ней мужа, сожителя и т. д. Это у тебя сейчас сомнения по поводу аборта, а представь, как накроет, когда сделаешь.

#4
Гость

Хм.. Ипацца, между прочим, и тот мужик любил...человек спрашивает, что делать, а ты сюда со своим свиным рылом

но мужики то не рожают, поэтому могут ахаться сколько угодно. где были её мозги? причина и следствие.

Гость
#5

Автор, советовать в таком деле не хочеться, ибо что бы Вам не посоветовали, последствия все равно лягут на Ваши плечи. Но так как Вас одолевают сомнения и Вы даже уже были на УЗИ, то делайте выводы сами.

Гость
#6

Автор,отчасти ваше состояние неприязни к МЧ обусловлено гормонами.Вы беременны и воспринимаете всё не разумом,а чувствами и эмоциями.
Давайте отодвинем их в сторонку на время и разберём вашего МЧ чисто с практической точки зрения,так ли он плох?
Помогает ли вам по дому,как относится к вам,сможет ли он дать вам и ребёнку финансовое благополучие,есть ли у него жильё,насколько он отзывчив к вашим просьбам и т.д.
Вас ведь в конце концов никто не заставляет жить насильно друг с другом,даже если вы расстанетесь,то у ребёнка будет отец и ему необязательно постоянно приходить в ваш дом,он может встречаться с ним на своей территории.
Вам 21 год,уже не девочка,да и с ребёнком всё хорошо,жалко абортировать.Подумайте хорошенько,взвесьте все за и против,и примите решение разумом.

Гость
#7

если надумаете рожать, вам нужно любыми правдами и неправдами установить отцовство ребёнку и сразу же после этого подать на алименты и на ребёнка, и на себя, и на жилищные алименты. Воспользуйтесь тем, что молодой человек хочет ребёнка, пусть официально станет папой. Алень должен страдать!

Гость
#8

Ну вот это уже изначально нездоровая ситуация, как минимум потому что ребенка вы не хотели и не хотите. Адекватно рожать в ситуации, когда оба человека хотят ребенка и быть родителями и работают над этим, как правило, после нескольких лет отношений.
Ну родите вы, будут вас первые года два раздражать уже оба - и отец, и орущий грудничок. И хорошо, если ваш мч реально недалекий сельский простой парень, который будет не замечать ваше недовольное лицо и заниматься ребенком. Но скорее все наоборот и вы в 23 станете матерью одиночкой без опыта работы, без денег, нервная.
Женщины, конечно, выруливают из любой ситуации и вы тоже 100% вырулите и вырастите ребенка. Но хочу вам напомнить - у вас есть выбор не вестись на мнение "святых", не усложнять свою жизнь и встретить настоящую любовь.

Гость
#9
Гость

Автор,отчасти ваше состояние неприязни к МЧ обусловлено гормонами.Вы беременны и воспринимаете всё не разумом,а чувствами и эмоциями.
Давайте отодвинем их в сторонку на время и разберём вашего МЧ чисто с практической точки зрения,так ли он плох?
Помогает ли вам по дому,как относится к вам,сможет ли он дать вам и ребёнку финансовое благополучие,есть ли у него жильё,насколько он отзывчив к вашим просьбам и т.д.
Вас ведь в конце концов никто не заставляет жить насильно друг с другом,даже если вы расстанетесь,то у ребёнка будет отец и ему необязательно постоянно приходить в ваш дом,он может встречаться с ним на своей территории.
Вам 21 год,уже не девочка,да и с ребёнком всё хорошо,жалко абортировать.Подумайте хорошенько,взвесьте все за и против,и примите решение разумом.

Какой бред пишите, нет у нее ребенка, понимаете нет, есть зародыш, автор в праве распоряжаться своим телом на свое усмотрение, а не быть в рабстве у самой себя из-за беременности.

Мадлен
#10

Автор,вы работаете?учитесь?что с жильем?какие родители у вас?кем работает парень?будут нормальные алименты?

Гость
#11
Мадлен

Автор,вы работаете?учитесь?что с жильем?какие родители у вас?кем работает парень?будут нормальные алименты?

алименты светят ей только в том случае, если будет установлено отцовство.

Гость
#12
Гость

если надумаете рожать, вам нужно любыми правдами и неправдами установить отцовство ребёнку и сразу же после этого подать на алименты и на ребёнка, и на себя, и на жилищные алименты. Воспользуйтесь тем, что молодой человек хочет ребёнка, пусть официально станет папой. Алень должен страдать!

Увлёкся и забыл, что алименты на вас и жилищные алименты светят только в случае официального брака. Поэтому рассчитывать можно будет только на 25% алиментов на ребёнка.

#13
Гость

Автор,отчасти ваше состояние неприязни к МЧ обусловлено гормонами.Вы беременны и воспринимаете всё не разумом,а чувствами и эмоциями.
Давайте отодвинем их в сторонку на время и разберём вашего МЧ чисто с практической точки зрения,так ли он плох?
Помогает ли вам по дому,как относится к вам,сможет ли он дать вам и ребёнку финансовое благополучие,есть ли у него жильё,насколько он отзывчив к вашим просьбам и т.д.
Вас ведь в конце концов никто не заставляет жить насильно друг с другом,даже если вы расстанетесь,то у ребёнка будет отец и ему необязательно постоянно приходить в ваш дом,он может встречаться с ним на своей территории.
Вам 21 год,уже не девочка,да и с ребёнком всё хорошо,жалко абортировать.Подумайте хорошенько,взвесьте все за и против,и примите решение разумом.

Он не плохой человек и если я приму решение рожать, я не буду против его участия в воспитании, времяпровождения с ребёнком. Он сможет нас обеспечить, но и будучи одной я тоже смогу обеспечить ребёнка, я не плохо зарабатываю сейчас, выше среднего, есть где жить и кому помогать с ребёнком. Боюсь рожать больше от того, что он неоднократно говорил, что если ты родишь и уйдёшь от меня, то я отсужу у тебя ребёнка...

Гость
#14
Nana

Он не плохой человек и если я приму решение рожать, я не буду против его участия в воспитании, времяпровождения с ребёнком. Он сможет нас обеспечить, но и будучи одной я тоже смогу обеспечить ребёнка, я не плохо зарабатываю сейчас, выше среднего, есть где жить и кому помогать с ребёнком. Боюсь рожать больше от того, что он неоднократно говорил, что если ты родишь и уйдёшь от меня, то я отсужу у тебя ребёнка...

если у вас есть подтвержённый доход и жильё, то по нашим законам у него нет никаких шансов отсудить у вас ребёнка, тем более грудного.

#15
Мадлен

Автор,вы работаете?учитесь?что с жильем?какие родители у вас?кем работает парень?будут нормальные алименты?

Я работаю на себя, хорошо зарабатываю, учиться закончила и получила образование, благополучная семья, у него же все наоборот, кроме как хорошо зарабатывать у него очень неблагополучная семья и окружение, алименты сможет платить хорошие думаю

Гость
#16
Гость

Автор, рожай! Мужики уходят и приходят, дети остаются. Дети должны быть в жизни женщины независимо от наличия в ней мужа, сожителя и т. д. Это у тебя сейчас сомнения по поводу аборта, а представь, как накроет, когда сделаешь.

Угу, 21 год, самое время стать матерь одиночкой, просто вот самое время родить

Гость
#17
Nana

Он не плохой человек и если я приму решение рожать, я не буду против его участия в воспитании, времяпровождения с ребёнком. Он сможет нас обеспечить, но и будучи одной я тоже смогу обеспечить ребёнка, я не плохо зарабатываю сейчас, выше среднего, есть где жить и кому помогать с ребёнком. Боюсь рожать больше от того, что он неоднократно говорил, что если ты родишь и уйдёшь от меня, то я отсужу у тебя ребёнка...

На каком основании он отсудит у вас ребёнка?Вы не алкоголичка,у вас есть жильё и доход.Не слушайте его,приоритет всегда за матерью.

Гость
#18

Автор если есть возможность финансовая у самой или могут помочь родители то рожайте даже не думайте. Не обязательно замуж за него идти на алименты подать можете. Мужиков многл а малыш всегда с вами будет и да будет тяжеловато но оно того стоит

Гость
#19
Nana

Я работаю на себя, хорошо зарабатываю, учиться закончила и получила образование, благополучная семья, у него же все наоборот, кроме как хорошо зарабатывать у него очень неблагополучная семья и окружение, алименты сможет платить хорошие думаю

Ну так и обрисуйте ему перспективу,что если будет грозить вам судами потом,то ребёнка вообще не будет,а если согласится на ваши условия,то к ребёнку вход открыт.Пусть выбирает.Свой эгоизм или жизнь ребёнка.

Кружка в ладошке
#20

Ребенок не виноват, что вы его зачали от нелюбимого мужика. Ваша ответственность - ваше решение. Только помните, первый аборт может аукнутся вам в будущем, когда уже захотите стать матерью.

Гость
#21

Понимаю вас. Мне было бы страшно рожать в таком юном возрасте, да ещё и одной. Но глупо спрашивать советов у незнакомых анонимов с форума. Только вы можете решить, надо это вам или нет.

Гость
#22
Моногамус

но мужики то не рожают, поэтому могут ахаться сколько угодно. где были её мозги? причина и следствие.

Плохо, тебя родили... Где мамкины мозги были

Гость
#23
Гость

Угу, 21 год, самое время стать матерь одиночкой, просто вот самое время родить

Нормальное время, самое оно, всяко лучше, чем в тридцать. Автор, рожай, потом жалеть будешь, тем более материально получается

Гость
#24
Гость

Нормальное время, самое оно, всяко лучше, чем в тридцать. Автор, рожай, потом жалеть будешь, тем более материально получается

Лучше в 35-40, чем в юности. Но каждому своё

Гость
#25

Если вам это нужно, рожайте. Но вы должны быть готовы ко всему. Вряд-ли вы сможете работать ближайшее время после рождения ребенка. А в воспитании очень много нюансов, вы не представляете сколько проблем и забот будет с ребенком, это не игрушка. Часто бывают нервы на исходе от этого всего. У меня сестра родила недавно, так у неё муж нормлаьный есть и все равно это столько проблем и забот. Послеродовая депрессия может быть. Ребенок к ней прилип и абсолютно везде с ней, у нее часто истерики, потому что быть 24/7 с ребенком очень сложно, а муж работает постоянно. Так вот посмотрела я на все это счастье, понянчилась и поняла, что мне ещё очень рано, хотя мне 23. Я не готова полностью всю себя отдавать ребенку. Мать отдаёт ему практически всё. Здоровье, внешность, время, свободу, деньги. И за это получает иногда немного положительных эмоций ( и то, только когда он маленький). Жаль что у вас не было такого опыта с ребенком, тогда бы вы точно решили как хотите. И подумайте о будущем, вы хотели замуж и семью нормальную? А это будет намного сложнее с ребенком все.

Мадлен
#26
Nana

Он не плохой человек и если я приму решение рожать, я не буду против его участия в воспитании, времяпровождения с ребёнком. Он сможет нас обеспечить, но и будучи одной я тоже смогу обеспечить ребёнка, я не плохо зарабатываю сейчас, выше среднего, есть где жить и кому помогать с ребёнком. Боюсь рожать больше от того, что он неоднократно говорил, что если ты родишь и уйдёшь от меня, то я отсужу у тебя ребёнка...

Тогда ни в коем случае не устанавливаете отцовство и не женитесь!!! слишком умный он у вас!!!такие угрозы беременной,да ещё и не жене.Вон *** сразу.Пусть знает свое место.

Гость
#27

Раньше я жалела, что не родила много детей и так мало путешествовала.
Сейчас я родила, достаточно, маленьких детей.
Теперь осталось путешествовать, чтобы на смертном одре ни о чем не жалеть.

Гость
#28
Гость

если надумаете рожать, вам нужно любыми правдами и неправдами установить отцовство ребёнку и сразу же после этого подать на алименты и на ребёнка, и на себя, и на жилищные алименты. Воспользуйтесь тем, что молодой человек хочет ребёнка, пусть официально станет папой. Алень должен страдать!

Вы когда советуете вообще думаете?
На себя на алименты она права не имеет.
Да и по жилищным еще доказать нужно

#29
Гость

Если вам это нужно, рожайте. Но вы должны быть готовы ко всему. Вряд-ли вы сможете работать ближайшее время после рождения ребенка. А в воспитании очень много нюансов, вы не представляете сколько проблем и забот будет с ребенком, это не игрушка. Часто бывают нервы на исходе от этого всего. У меня сестра родила недавно, так у неё муж нормлаьный есть и все равно это столько проблем и забот. Послеродовая депрессия может быть. Ребенок к ней прилип и абсолютно везде с ней, у нее часто истерики, потому что быть 24/7 с ребенком очень сложно, а муж работает постоянно. Так вот посмотрела я на все это счастье, понянчилась и поняла, что мне ещё очень рано, хотя мне 23. Я не готова полностью всю себя отдавать ребенку. Мать отдаёт ему практически всё. Здоровье, внешность, время, свободу, деньги. И за это получает иногда немного положительных эмоций ( и то, только когда он маленький). Жаль что у вас не было такого опыта с ребенком, тогда бы вы точно решили как хотите. И подумайте о будущем, вы хотели замуж и семью нормальную? А это будет намного сложнее с ребенком все.

Вы правы, у меня ни у кого из близкого окружения ещё нет маленьких детей, ни у родственников, ни у друзей, тяжело воспринять, я не нянчилась с детьми в зрелом возрасте

Мадлен
#30
Гость

Понимаю вас. Мне было бы страшно рожать в таком юном возрасте, да ещё и одной. Но глупо спрашивать советов у незнакомых анонимов с форума. Только вы можете решить, надо это вам или нет.

Какой он нах юный???какие же мы теперь инфантилы,все молодимся.Одного ребенка вполне можно позволить с 20 до 30, второго после 30.И норм.

#31
Nana

Вы правы, у меня ни у кого из близкого окружения ещё нет маленьких детей, ни у родственников, ни у друзей, тяжело воспринять, я не нянчилась с детьми в зрелом возрасте

В сознательном возрасте*

Гость
#32
Nana

Я работаю на себя, хорошо зарабатываю, учиться закончила и получила образование, благополучная семья, у него же все наоборот, кроме как хорошо зарабатывать у него очень неблагополучная семья и окружение, алименты сможет платить хорошие думаю

в 21 год закончила учиться......в ПТУ?

Гость
#33
Гость

Вы когда советуете вообще думаете?
На себя на алименты она права не имеет.
Да и по жилищным еще доказать нужно

да, я чуть ниже поправился. С жилищными она тоже пролетает.

Гость
#34
Гость

Автор если есть возможность финансовая у самой или могут помочь родители то рожайте даже не думайте. Не обязательно замуж за него идти на алименты подать можете. Мужиков многл а малыш всегда с вами будет и да будет тяжеловато но оно того стоит

Малыш это лет до 10, а потом подросток, а позже взрослый человек.
А каком малыше и каком всегда вы говорите?

Гость
#35
Мадлен

Какой он нах юный???какие же мы теперь инфантилы,все молодимся.Одного ребенка вполне можно позволить с 20 до 30, второго после 30.И норм.

Ей 21 - это юный возраст. Юность до 25

Гость
#36
Гость

Нормальное время, самое оно, всяко лучше, чем в тридцать. Автор, рожай, потом жалеть будешь, тем более материально получается

Чем лучше чем 30? Одна в 21 год, круглосуточно в пеленках?
ну прям не жизнь а мечта

Гость
#37
Мадлен

Какой он нах юный???какие же мы теперь инфантилы,все молодимся.Одного ребенка вполне можно позволить с 20 до 30, второго после 30.И норм.

Это для вас "норм", а у другого человека могут быть другие нормы. Кто-то хочет одного ребёнка в 36, другая хочет в 28, третья вообще не хочет детей, четвёртая хочет 2.

Гость
#38
Гость

Малыш это лет до 10, а потом подросток, а позже взрослый человек.
А каком малыше и каком всегда вы говорите?

Автор грамотно пишет, не может быть после пту, а мужик ее - из маргинальной семьи. То есть гены ущербные это раз. Плюс жить с ним невозможно два.
Зачем рожать от такого биомусора малышонка? Автор, аборт, и то поскорее, 8 неделя уже

Гость
#39
Гость

Малыш это лет до 10, а потом подросток, а позже взрослый человек.
А каком малыше и каком всегда вы говорите?

Пишут в жизни детей не видели - малыш, счастье. У меня сынок 13 лет, "счастье" еще то

Гость
#40

8 недель - это уже человечек маленький. Решайте, автор, сами. И я сомневаюсь, что в таком молодом возрасте, мужчины готовы биться за детей и отсудить его у матери. Очень сильно сомневаюсь

Гость
#41
Гость

Раньше я жалела, что не родила много детей и так мало путешествовала.
Сейчас я родила, достаточно, маленьких детей.
Теперь осталось путешествовать, чтобы на смертном одре ни о чем не жалеть.

Интересно, сколько вам лет?

Гость
#42

Оставить ребенка. Потом всю жизнь жалеть будешь, что аборт сделала. А с ним жить необязательно, алименты пусть платит, да и все.

Гость
#43
Nana

Вы правы, у меня ни у кого из близкого окружения ещё нет маленьких детей, ни у родственников, ни у друзей, тяжело воспринять, я не нянчилась с детьми в зрелом возрасте

Зато у вас, наверно, мама молодая)))

Гость
#44
Гость

в 21 год закончила учиться......в ПТУ?

Техникум,или как они сейчас-колледж?Точно не универ.

Гость
#45

Меня мама родила в вашем возрасте и с годами,мы с ней стали-самыми близкими лучшими подругами,с папой тоже не особо повезло,любил выпить,но тогда времена другие были и у мамы не было ни жилья своего,ни большого дохода,поэтому и не развелась.
Мужа моего,мать родила в 40 лет и вот тут просто огромный разрыв во взаимопонимании был,поэтому лучше быть молодой мамой,чем старой,рожайте.😊

#46
Гость

Зато у вас, наверно, мама молодая)))

Ей 55 лет, отцу 58, старшему брату 34, он не женат. Мама поддерживает меня при любом моем решении, если сделаю аборт и если решу рожать будут помогать

Гость
#47
Гость

Меня мама родила в вашем возрасте и с годами,мы с ней стали-самыми близкими лучшими подругами,с папой тоже не особо повезло,любил выпить,но тогда времена другие были и у мамы не было ни жилья своего,ни большого дохода,поэтому и не развелась.
Мужа моего,мать родила в 40 лет и вот тут просто огромный разрыв во взаимопонимании был,поэтому лучше быть молодой мамой,чем старой,рожайте.😊

Ни показатель. Меня мама тоже родила в 20 лет. Ни разу не подруги с ней. А знакомая сына в 38 родила 20 лет назад и ооочень сильно постаралась привязать его к себе. Сознательно или нет не знаю.

Гость
#48
Nana

Ей 55 лет, отцу 58, старшему брату 34, он не женат. Мама поддерживает меня при любом моем решении, если сделаю аборт и если решу рожать будут помогать

55 конечно не 45. Ваши родители уже и сами не прочь отдохнуть от шума и суеты... В 65 им ещё сложнее будет

#49
Гость

Техникум,или как они сейчас-колледж?Точно не универ.

В 15 лет я закончила 9 классов, так как в школу отдали в 6 лет, поступила в колледж, отучилась 2 года 10 мес и по спец программе поступила в институт при котором был колледж и мне оставалось отучиться 3 года очно, колледж с красным дипломом. Мне вот вот 22 исполнится.

Гость
#50
Гость

Меня мама родила в вашем возрасте и с годами,мы с ней стали-самыми близкими лучшими подругами,с папой тоже не особо повезло,любил выпить,но тогда времена другие были и у мамы не было ни жилья своего,ни большого дохода,поэтому и не развелась.
Мужа моего,мать родила в 40 лет и вот тут просто огромный разрыв во взаимопонимании был,поэтому лучше быть молодой мамой,чем старой,рожайте.😊

В 40 лет "старая" мама? Рано же вы стареете. Вы же только по себе и своему окружению можете судить о чём-либо.
В 40 лет мама молодая, так как в 40 женщина молода (если ведёт нормальный образ жизни).
Взаимопонимание между родителями и детьми не зависит от возраста.