Гость
Статьи
Как похвастаешься, это …

Как похвастаешься, это "отбирают"

Не замечали такого хода событий? Я раньше не придавала этому значения, но потом стала замечать даже в мелочах.
Как-то в кафе одна подруга похвалила мои зубы и волосы при других, а другая …

Инга
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Майя

Нет, лучше не дразнить людей. Все нормально, все в порядке, по-разному и так и сяк, удовлитворительно.

Ох, сама не буду дразнить людей, если зна, что мой успех в чём-либо вызывает зависть. Но "хорошо" я отвечаю.

#52

Очень жаль, что те, кому я завидую, ничего не лишаются.

Гость
#53
Инга

Даже в самых близких, человек не может быть уверен. Только мама папа бабушка дедушка, даже братья сестры могут прзавидовать не со зла.

Самые завистливые это мамы!!!

Гость
#54

Абсолютная чушь. Я никогда ничем не хвастаюсь, - безупречно воспитана. Но завидуют всё равно, судачат всё равно и лгут от зависти, и рожи кривые от зависти. Я могу спокойно сказать. что у меня великолепный голос, который нравится людям, они млеют, и это просто факт, а не хвастовство.

Гость
#55
Гость

Чем похвалишься то потеряешь - народная мудрость.

Ой, ерундааа полная, сколько хвастунов знаю, никто не теряет ничего, наоборот

Инга
#56
Гость

Самые завистливые это мамы!!!

Мамы, которые не любят своих детей

Гость
#57
Инга

Почему-то это частые совпадения
К тому же, у меня шло все не очень хорошо и совсем не гладко, у меня был развод и депрессия, у меня болел близкий человек и умер, я работала очень много и без отпуска, то есть, никакой белой полосы не было и я просто поделилась с подругой, что во всём себя ограничиваю, не хожу по ресторанам, никаких фитнесзалов, никаких морей, отпусков, даже в парикмахерскую не хожу (сама себе волосы чикала), заболело животное, возила каждую неделю в платный кабинет (умерло). Какая ж это белая полоса? Выставила фото где я после 2-х недель тренировок. Подруна спросила что для этого делаю? Поделилась, что надо начинать бегать по утрам как раньше, чтоб в тонусе быть и к лету привести себя в форму. Пошла на пробежку и сразу что-то не то с ногой стало, опухала вся после, в жизни такого не было. С бегом завязала.
Я всегда была скептиком. Но анализируя жизнь и события, пришла к выводу, что мне ничего нельзя никому рассказывать. Достаточно сказать :" все вроде наладилось...." и сразу все кувырком

Автор я вам даже больше скажу: даже никогда не ДУМАЙТЕ в таком ключе "все наладилось". Потому что сразу все поххерится. Уже замечала сколько раз за свою жизнь-как только начинаю думать "ну вот вроде налаживается, вроде все в шоколаде теперь". Все, звиздец полный. И не тчо чтобы там проблемки какие-то. Нет. Полный п,,ец. Я вообще с годами перестала что либо о себе и своей семье рассказывать вообще даже родителям, у меня нет ни одной фотке в соц сетях, никто вообще обо мне ничего не знает. На все вопросы типа как дела отвечаю туманно-да так-сяк или потихоньку..
Расскажу случай. Есть у меня олна знакомая которая вечно пытается меня как то задеть, уколоть. Вроде и дружим, а вроде ее очень злой язык. Всегда когда встречаюсь с ней-одеваюсь очень просто/дешево. Как то муж мне говорит чего ты вечно как чушка, оденься нормально с ней на встречу. Думаю ладно. Немного приоделась и кольцо с бриллиантом одела, которое она до этого никогда не видела. И вот она несколько раз упоминала мое кольцо и сколько стоило и сколько карат. Подвожу ее значит посл4 встречи до ее дома и мне в бок какая то курица вьезжает. На ровном месте! Звоню мужу и он мне говорит так и думал что авария после встречи с твоей "подругой"

Гость
#58
Гость

Вот точно, лучше промолчать. И рще заметила поддерживать окружающих тоже аккуратно надо, а то потом сам на бобах, а те кто ныли начинают жить припеваючи. Не раз уже замечала. Поэтому иногда вообще ничего говорить не хочу. Точно говорят молчание золото.

Однозначно!!! Полностью с вами согласна, чистая правда!!!

Гость
#59
Гость

Автор я вам даже больше скажу: даже никогда не ДУМАЙТЕ в таком ключе "все наладилось". Потому что сразу все поххерится. Уже замечала сколько раз за свою жизнь-как только начинаю думать "ну вот вроде налаживается, вроде все в шоколаде теперь". Все, звиздец полный. И не тчо чтобы там проблемки какие-то. Нет. Полный п,,ец. Я вообще с годами перестала что либо о себе и своей семье рассказывать вообще даже родителям, у меня нет ни одной фотке в соц сетях, никто вообще обо мне ничего не знает. На все вопросы типа как дела отвечаю туманно-да так-сяк или потихоньку..
Расскажу случай. Есть у меня олна знакомая которая вечно пытается меня как то задеть, уколоть. Вроде и дружим, а вроде ее очень злой язык. Всегда когда встречаюсь с ней-одеваюсь очень просто/дешево. Как то муж мне говорит чего ты вечно как чушка, оденься нормально с ней на встречу. Думаю ладно. Немного приоделась и кольцо с бриллиантом одела, которое она до этого никогда не видела. И вот она несколько раз упоминала мое кольцо и сколько стоило и сколько карат. Подвожу ее значит посл4 встречи до ее дома и мне в бок какая то курица вьезжает. На ровном месте! Звоню мужу и он мне говорит так и думал что авария после встречи с твоей "подругой"

Странно. Вы мои мысли просто озвучили. Мне тоже нельзя думать в том направлении, что все наладилось, и как я счастлива. Буквально на следующий день все рушится и разваливается. Это я уже давно заметила. Вряд ли это совпадение, так происходит постоянно. О личной жизни я никому не рассказываю, это касается именно моих мыслей. А завидовали мне всегда, я очень красивая. Люди же не видят, что за фасадом скрывается такая же жизнь с теми же переживаниями, что и у них. Но на моей сотруднице это не работает. Она постоянно хвастается, какой у неё муж прекрасный, а он и правда прекрасный, какие украшения дарит, машины, всем показывает и т. д. И у неё все хорошо.

Гость
#60

Хвастаюсь, хвастаюсь хорошим аппетитом, но почему то не отбирается. А хотелось бы

Я рядом
#61
Гость

Автор я вам даже больше скажу: даже никогда не ДУМАЙТЕ в таком ключе "все наладилось". Потому что сразу все поххерится. Уже замечала сколько раз за свою жизнь-как только начинаю думать "ну вот вроде налаживается, вроде все в шоколаде теперь". Все, звиздец полный. И не тчо чтобы там проблемки какие-то. Нет. Полный п,,ец. Я вообще с годами перестала что либо о себе и своей семье рассказывать вообще даже родителям, у меня нет ни одной фотке в соц сетях, никто вообще обо мне ничего не знает. На все вопросы типа как дела отвечаю туманно-да так-сяк или потихоньку..
Расскажу случай. Есть у меня олна знакомая которая вечно пытается меня как то задеть, уколоть. Вроде и дружим, а вроде ее очень злой язык. Всегда когда встречаюсь с ней-одеваюсь очень просто/дешево. Как то муж мне говорит чего ты вечно как чушка, оденься нормально с ней на встречу. Думаю ладно. Немного приоделась и кольцо с бриллиантом одела, которое она до этого никогда не видела. И вот она несколько раз упоминала мое кольцо и сколько стоило и сколько карат. Подвожу ее значит посл4 встречи до ее дома и мне в бок какая то курица вьезжает. На ровном месте! Звоню мужу и он мне говорит так и думал что авария после встречи с твоей "подругой"

Я после общения с одной подругой постоянно встревала в истории. А ведь не хвасталась ей, а просто констатировала факты. Вывод такой: дружить надо с себе подобными, а если кто-то сильно лучше/хуже тогда и появляется зависть, иногда не осознанная.

Гость
#62

Не согласна. Вот посмотрите сколько наши звёзды хвастаются брендами и шмотками. И прекрасно дальше живут, никуда не делись.
Единственное. Замечала, что когда поделюсь планами с кем-то, то задуманное не совершается. Поэтому рассказываю только об уже сделанном.

Гость
#63

Это вам кажется просто. Вы сами начинаете это переоценивать, придавать большое значение и вот если что-то идёт не так вы сразу это замечаете. Это почти как например вы встречались с белорусом и теперь вы повсюду замечаете что-то про Белорусь хотя до этого не заметили бы. В общем ваш мозг сам себя подставил, поэтому желательно надо молчать и спокойно тихо радоваться.

Майя
#64
Гость

Автор я вам даже больше скажу: даже никогда не ДУМАЙТЕ в таком ключе "все наладилось". Потому что сразу все поххерится. Уже замечала сколько раз за свою жизнь-как только начинаю думать "ну вот вроде налаживается, вроде все в шоколаде теперь". Все, звиздец полный. И не тчо чтобы там проблемки какие-то. Нет. Полный п,,ец. Я вообще с годами перестала что либо о себе и своей семье рассказывать вообще даже родителям, у меня нет ни одной фотке в соц сетях, никто вообще обо мне ничего не знает. На все вопросы типа как дела отвечаю туманно-да так-сяк или потихоньку..
Расскажу случай. Есть у меня олна знакомая которая вечно пытается меня как то задеть, уколоть. Вроде и дружим, а вроде ее очень злой язык. Всегда когда встречаюсь с ней-одеваюсь очень просто/дешево. Как то муж мне говорит чего ты вечно как чушка, оденься нормально с ней на встречу. Думаю ладно. Немного приоделась и кольцо с бриллиантом одела, которое она до этого никогда не видела. И вот она несколько раз упоминала мое кольцо и сколько стоило и сколько карат. Подвожу ее значит посл4 встречи до ее дома и мне в бок какая то курица вьезжает. На ровном месте! Звоню мужу и он мне говорит так и думал что авария после встречи с твоей "подругой"

Честно, у меня были моменты, когда я носки O'stin боялась одевать на встречу с подругой. Она не могла скрыть зависть, что человек который зарабатывает меньше нее, носит хорошие носочки. А когда я сказала что хочу на море, она меня оборвала :" ты была на море год назад! Не фиг!" То есть считала, что только она заслуживает лучшего и отпусков

Майя
#65
Гость

Автор я вам даже больше скажу: даже никогда не ДУМАЙТЕ в таком ключе "все наладилось". Потому что сразу все поххерится. Уже замечала сколько раз за свою жизнь-как только начинаю думать "ну вот вроде налаживается, вроде все в шоколаде теперь". Все, звиздец полный. И не тчо чтобы там проблемки какие-то. Нет. Полный п,,ец. Я вообще с годами перестала что либо о себе и своей семье рассказывать вообще даже родителям, у меня нет ни одной фотке в соц сетях, никто вообще обо мне ничего не знает. На все вопросы типа как дела отвечаю туманно-да так-сяк или потихоньку..
Расскажу случай. Есть у меня олна знакомая которая вечно пытается меня как то задеть, уколоть. Вроде и дружим, а вроде ее очень злой язык. Всегда когда встречаюсь с ней-одеваюсь очень просто/дешево. Как то муж мне говорит чего ты вечно как чушка, оденься нормально с ней на встречу. Думаю ладно. Немного приоделась и кольцо с бриллиантом одела, которое она до этого никогда не видела. И вот она несколько раз упоминала мое кольцо и сколько стоило и сколько карат. Подвожу ее значит посл4 встречи до ее дома и мне в бок какая то курица вьезжает. На ровном месте! Звоню мужу и он мне говорит так и думал что авария после встречи с твоей "подругой"

Да, вот таких подруг полно.
Одна коллега рассказала про приятельницу, которой муж подарил очень дорогую иномарку и что она даже не удивилась, ну и ладно, купил и все, значит есть возможность. А рядом сидящая ее подруга челюсть отвесила и позавидовала. Зато эта приятельница свою подругу всю истерроризировала из-за того что та каждый день покупает кофе на улице, что каждый день это дорого, муж работает, а она могла б кофе в термокружке заваривать и таскать с собой. А потом еще пересчитала мою валюту в евро. Я давно еще лет 5 назад ездила загранку и осталось немного евро, так эта приятельница постоянно меня спрашивает поменяла ли я евро (считает мои сбережения) а сама фиг расскажет про себя и доходы матери (живет за счет мамы)

Инга
#67
Бывший

Пошла на к у й *** .

И ты туда же 4mo poganoe

Инга
#68
Гость

Это вам кажется просто. Вы сами начинаете это переоценивать, придавать большое значение и вот если что-то идёт не так вы сразу это замечаете. Это почти как например вы встречались с белорусом и теперь вы повсюду замечаете что-то про Белорусь хотя до этого не заметили бы. В общем ваш мозг сам себя подставил, поэтому желательно надо молчать и спокойно тихо радоваться.

Наоборот, не придаю значения. Я вообще до опредпленного возраста была оч открытая, всё рассказывала, делилась с радостью. А этот анализ провела спустя лет 10-15

Инга
#69
Гость

Не согласна. Вот посмотрите сколько наши звёзды хвастаются брендами и шмотками. И прекрасно дальше живут, никуда не делись.
Единственное. Замечала, что когда поделюсь планами с кем-то, то задуманное не совершается. Поэтому рассказываю только об уже сделанном.

Звезды? Так у них устойчивое положение :) у них оно никуда не денется. Замуж они не выходят за обычных программистов или начальников директоров отделов. Обычно, это бизнесмены крупные, им никогда не грозит нищета, если что, они вращаются в той тусовке, где куча других бизнесменов, футьолистов и тд, остаются со счетами в банке под %
Для них это обычное дело, они этим не хвастаются
Хвастаются бедные, которые до этого только только дорвались и их положение неустойчиво

Инга
#70
Я рядом

Я после общения с одной подругой постоянно встревала в истории. А ведь не хвасталась ей, а просто констатировала факты. Вывод такой: дружить надо с себе подобными, а если кто-то сильно лучше/хуже тогда и появляется зависть, иногда не осознанная.

Даже с сеье подобными опасно тк они могут позавидовать что у вас что-то красивее и что-то лучше получилось или они вообще не переваривают ровню и хотят бытт лучшими

Инга
#71
Гость

Хвастаюсь, хвастаюсь хорошим аппетитом, но почему то не отбирается. А хотелось бы

Вам просто никто не завидует :))) никто не хочет иметь хороший аппетит

Инга
#72
Гость

Странно. Вы мои мысли просто озвучили. Мне тоже нельзя думать в том направлении, что все наладилось, и как я счастлива. Буквально на следующий день все рушится и разваливается. Это я уже давно заметила. Вряд ли это совпадение, так происходит постоянно. О личной жизни я никому не рассказываю, это касается именно моих мыслей. А завидовали мне всегда, я очень красивая. Люди же не видят, что за фасадом скрывается такая же жизнь с теми же переживаниями, что и у них. Но на моей сотруднице это не работает. Она постоянно хвастается, какой у неё муж прекрасный, а он и правда прекрасный, какие украшения дарит, машины, всем показывает и т. д. И у неё все хорошо.

Так вы не знаете что там на самом деле у вашей сотрудницы:)) может муж гулящий и она знает и терпит измены, но да, муж ее любит. Или она ему в постели делает то, что ей совсем не нравится и неприятно. Вв ничего не можете знать

Инга
#73
Гость

Странно. Вы мои мысли просто озвучили. Мне тоже нельзя думать в том направлении, что все наладилось, и как я счастлива. Буквально на следующий день все рушится и разваливается. Это я уже давно заметила. Вряд ли это совпадение, так происходит постоянно. О личной жизни я никому не рассказываю, это касается именно моих мыслей. А завидовали мне всегда, я очень красивая. Люди же не видят, что за фасадом скрывается такая же жизнь с теми же переживаниями, что и у них. Но на моей сотруднице это не работает. Она постоянно хвастается, какой у неё муж прекрасный, а он и правда прекрасный, какие украшения дарит, машины, всем показывает и т. д. И у неё все хорошо.

Может лна специально хвастается что муж прекрасныц и все классно, чтоб себя успокоить и создать внешнюю красоту. А на самом деле воет в подушку

Инга
#74
Гость

Странно. Вы мои мысли просто озвучили. Мне тоже нельзя думать в том направлении, что все наладилось, и как я счастлива. Буквально на следующий день все рушится и разваливается. Это я уже давно заметила. Вряд ли это совпадение, так происходит постоянно. О личной жизни я никому не рассказываю, это касается именно моих мыслей. А завидовали мне всегда, я очень красивая. Люди же не видят, что за фасадом скрывается такая же жизнь с теми же переживаниями, что и у них. Но на моей сотруднице это не работает. Она постоянно хвастается, какой у неё муж прекрасный, а он и правда прекрасный, какие украшения дарит, машины, всем показывает и т. д. И у неё все хорошо.

Сроки у всех индивидуальные. Похвастается год , два, пять, а потом как бахнет резко по всем фронтам.
Одна знакомая хвалилась без конца и унижала окружающих. Мы удивлялись : зачем она это делает? Даже спрашивали ее в лицо об этом и не боится ли она краха. Она сказала уверенно :" ничего мне не будет! Не надо в это верить и жить как хочется!" Трахнуло так трахнуло. На работе понизили до зарплаты минималки, хотели уволить ее, но она заплакала и встала на колени чтоб не увольняли, мужчина изменил и ушел к другой, дома сильно сломала ногу и лежала на больничном месяц, финансовая картина стала очень скудной, покупает дешевку и экономит на всем

Инга
#75
Гость

Странно. Вы мои мысли просто озвучили. Мне тоже нельзя думать в том направлении, что все наладилось, и как я счастлива. Буквально на следующий день все рушится и разваливается. Это я уже давно заметила. Вряд ли это совпадение, так происходит постоянно. О личной жизни я никому не рассказываю, это касается именно моих мыслей. А завидовали мне всегда, я очень красивая. Люди же не видят, что за фасадом скрывается такая же жизнь с теми же переживаниями, что и у них. Но на моей сотруднице это не работает. Она постоянно хвастается, какой у неё муж прекрасный, а он и правда прекрасный, какие украшения дарит, машины, всем показывает и т. д. И у неё все хорошо.

Вселенная не всех жахает сразу. Кому-то дается больше времени

Гость
#76

Тут есть похожая тема "Как быть? Всё, о чём подумаю, случается НАОБОРОТ!"
Много интересных выводов и наблюдений там.

Гость
#77

Ни разу у меня ничего не отбирали. Я могу просто сказать, так мол и так, имею необыкновенную судьбу(это правда).Но я ничем никогда не хвастаюсь, так воспитана, что это неприлично, по натуре скромный человек. С чего вы взяли, что отбирают?

Гость
#78
Гость

Тут есть похожая тема "Как быть? Всё, о чём подумаю, случается НАОБОРОТ!"
Много интересных выводов и наблюдений там.

А у меня наоборот. Как подумаю, так и случается. Интуиция сильная.

Инга
#79
Гость

А у меня наоборот. Как подумаю, так и случается. Интуиция сильная.

Я как-то экзамен сдавала и была уверена, что сдам. Знала хорошо, много раз тренировалась. Нервничала, но уверенно себя чувствовала. Соседка по парте без конца говорила и писала в мессенджере:" я не сдам я не сдам я уверена что не сдам, я точно провалила и не сдала это стопудово", я ее успокаивала и сказала, что уж на минимум мы точно сдали. Но она все равно сказала :" нет! Я уверена, что не сдала". В итоге, я не сдала, мне не хватило 0, 5 балла, а она сдала на очень хорошо

Гость
#80
Инга

Но, порой, это не хвастовство, а человек просто хочет поделиться радостью. Просто не отдупляет, что вокруг много людей, у кого неурядицы, проблемы, беды, смерти, болезни

Вот это чистая правда.согласна с вами.

#81

У меня все точно так же, ребенок маленький был, только что-то скажу, похвалюсь, все трындец, поделюсь своими планами, ничего не выходит и т.д., муж говорит что я ведьма))), но не правильная, сама против себя...
А еще стала замечать, как съезжу в гости к брату с невесткой, так на обратном пути ломается машина, всегда...вот и думай..

#82
Инга

Я как-то экзамен сдавала и была уверена, что сдам. Знала хорошо, много раз тренировалась. Нервничала, но уверенно себя чувствовала. Соседка по парте без конца говорила и писала в мессенджере:" я не сдам я не сдам я уверена что не сдам, я точно провалила и не сдала это стопудово", я ее успокаивала и сказала, что уж на минимум мы точно сдали. Но она все равно сказала :" нет! Я уверена, что не сдала". В итоге, я не сдала, мне не хватило 0, 5 балла, а она сдала на очень хорошо

На все экзамены ходила как ваша подруга, убеждала себя что не сдам, независимо от знаний.

Инга
#83
Ирина Сибирячка

У меня все точно так же, ребенок маленький был, только что-то скажу, похвалюсь, все трындец, поделюсь своими планами, ничего не выходит и т.д., муж говорит что я ведьма))), но не правильная, сама против себя...
А еще стала замечать, как съезжу в гости к брату с невесткой, так на обратном пути ломается машина, всегда...вот и думай..

И ладно, если б раз такое, но когда систематически, по одному сценарию, то это странно.
Самые близкие это мама папа, братья сестры со своими супругами это уже скажем так, посторонние люди, поэтому даже с ними надо вести себя аккуратнее. Может жена брата вас на самом деле недолюбливает и терпит в гостях или завидует. Порой бывает у людей все лучше, чем у тебя, но они тупо могут позавидовать какой-то мелочи, даже тому, что вы вот это купили первая, а она позже или у вас цвет ей больше понравился, просто тому что у вас зарплата на 2000 больше или маска для волос дороже. И понеслась....
Многие люди не переваривают ровню, наоборот ищут обшество более скромного достатка

Инга
#84
Ирина Сибирячка

На все экзамены ходила как ваша подруга, убеждала себя что не сдам, независимо от знаний.

И сдавали успешно?

Гость
#85
Инга

Я как-то экзамен сдавала и была уверена, что сдам. Знала хорошо, много раз тренировалась. Нервничала, но уверенно себя чувствовала. Соседка по парте без конца говорила и писала в мессенджере:" я не сдам я не сдам я уверена что не сдам, я точно провалила и не сдала это стопудово", я ее успокаивала и сказала, что уж на минимум мы точно сдали. Но она все равно сказала :" нет! Я уверена, что не сдала". В итоге, я не сдала, мне не хватило 0, 5 балла, а она сдала на очень хорошо

А у меня наоборот. Когда мне было 15 лет, я за полгода до экзамена знала заранее, какой билет попадется, учила именно этот билет. Прихожу на экзамен, получаю именно его. Сдала на отлично, учителя были в восторге.

Гость
#86

Мне вот интересно, почему у меня никогда ничего не обирают? Но я, правда, так воспитана, что никогда не хвастаюсь. Просто говорю правду о себе нейтральным голосом. Ни разу не отобрали, только приумножается.

Инга
#87
Гость

Мне вот интересно, почему у меня никогда ничего не обирают? Но я, правда, так воспитана, что никогда не хвастаюсь. Просто говорю правду о себе нейтральным голосом. Ни разу не отобрали, только приумножается.

Видимо у вас такая аура :)
Или действительно очень спокойно нейтрально рассказываете о себе
Эмоциональная привязка когда рассказываете, особенная и она вас защищает

Гость
#88

У меня такая же песня...
Как только начинаешь рассказывать, все планы идут коту под хвост!!! Проверено ни один раз за долгие-долгие годы!!! Приняла для себя решение рассказывать что-то ОЧЕНЬ выборочно и только, если спросят и только по факту свершившегося! То есть, уже купили/сделали что-то и тогда можно озвучить, но без ноты хвастовства, просто, как данность, как факт.
У меня сейчас подруга в процессе покупки квартиры, ещё не купила и даже ипотеку не оформила, а уже всем рассказывает, в подробностях... Я то за неё рада и даже очень, тк своё всегда лучше, но посмотрим, что из этого выйдет, дай бог ее «это» не коснётся. Я бы молчала на ее месте...собственно, я и молчала, когда я купила и никому ничего не говорила...зачем?
А завидовать могут самому нелепому!!! Новому маникюру, продуктам в холодильнике, да просто каким-то вещам физиологическим...хорошей коже, волосам, росту, внешности...я уж не говорю про материальное: машине, квартире, ремонту, путешествиям, покупкам... Даже тому, что у кого-то муж «лучше» и то могут завидовать! Никому ничего нельзя рассказывать в подробностях. Сказали мельком, и то, если спросят и быстренько сменили тему!!! А то, что у блогеров все идёт Хорошо, так это тоже не так! У них тоже бывают взлёты и падения и их тоже могут сглазить, просто Вы этого не увидите, тк они Вам этого никогда не покажут, а покажут только приятное и хорошее, тк это бизнес и контент нужно делать! «Богатые тоже плачут» (c).

#89

У меня подобное. Только как сглаз на себя, у слух обрадовалась что ребенок неболеет уже месяц!- и все, снова аденоидит мучает.
И т.п

Еще заметила ,соседка пришла и Вааай у тебя виноград на окне вырос, какая рассада и всему хана, цветам в том числе.бесит ии хрен скрыться от нее, у нас один двор на 2х хозяина. Крашу забор ,снова она ....краска облезла , как окна утепляли тоже самое, стекло лопнуло

Гость
#90

Рассказала подруге в кафе про свои банковские карты , так ровно через 15 мин украли кошелек), вот думаю наверное она позавидовала.

Гость
#91
Инга

Даже в самых близких, человек не может быть уверен. Только мама папа бабушка дедушка, даже братья сестры могут прзавидовать не со зла.

Братья и сестры вечные конкуренты между собой! Вы что! Окститесь!

Гость
#92
Инга

Но, порой, это не хвастовство, а человек просто хочет поделиться радостью. Просто не отдупляет, что вокруг много людей, у кого неурядицы, проблемы, беды, смерти, болезни

да, бывает очень рад и хочется поделиться радостью,совешенно без задней мысли, и не думаешь про кого-то плохо.

МИРА
#93
Маринэ

У меня подобное. Только как сглаз на себя, у слух обрадовалась что ребенок неболеет уже месяц!- и все, снова аденоидит мучает.
И т.п

Еще заметила ,соседка пришла и Вааай у тебя виноград на окне вырос, какая рассада и всему хана, цветам в том числе.бесит ии хрен скрыться от нее, у нас один двор на 2х хозяина. Крашу забор ,снова она ....краска облезла , как окна утепляли тоже самое, стекло лопнуло

Подруга увидела капусту-давай нахваливать,какая красивая она,крепкая,в другой день пришла-опять на эту капусту ахает.Реально как будто сглазить хочет.И в итоге вся капуста пропала,и уже 3 года как не могу вырастить,хотя до этого всегда с капустой была.

Гость
#94

Это точно. Вот на работе с коллегой только обсудили тему учебы,репетиторов...я сказала что если учиться ребенок,то и никаких репетиторов не потребуется,вот,говорю, моя на пять математику,Всё сама,самостоятельно...и в тот же день 2.😀.Просто неожиданно 2. Да,вот такая мелочь...ничего сказать нельзя...Тоже рассказала о планах на райские праздники..Поедем на лодке, наохотус собакой....И всё.Никуда,вообще никда из города не выехали.Молчать не возможно,мы же живые...общение нужно..

Гость
#95

вы как с луны упали! это же давно известно- очень много завистливых людей, которые портят людям жизнь! чем меньше о вас знают - тем лучше.

Гость
#96
Инга

Но, порой, это не хвастовство, а человек просто хочет поделиться радостью. Просто не отдупляет, что вокруг много людей, у кого неурядицы, проблемы, беды, смерти, болезни

Смерти , болезни - это течение жизни ! Могли бы просто порадоваться за человека и самим бы легче стало ,!

Гость
#97
Гость

Смерти , болезни - это течение жизни ! Могли бы просто порадоваться за человека и самим бы легче стало ,!

Ту секрет вот в чем, первое предрассудки, вера в это. второе, это плохая энергетика, которую пробивают всякие куку, которые зла желают, поэтому ключ, ко всему, как раз тот, который никто не хочет брать, на вооружение, из за своей тупости, лени тп, это работа и ещё раз работа, над собой.

Гость
#98
Гость

Конечно, надо делиться радостью с самыми близкими, такими, которые точно знаешь, что не позавидуют, а будут рады за тебя от всей души.

У меня раньше дочь пила,потом я много молилась ,и о ,чудо,дочь перестала пить,я на радостях сказала об этой своей сестре,так как я мучилась из- за пьянок и все..дочь не пошла на работу и напилась...

Мадам
#99

Об этом написано в Библии. Священник Андрей Ткачев: « Жил-был у евреев царь Езекия. Он менее известен, чем такие люди, как Давид, Соломон или Манассия Нечестивый. Но тем не менее в еврейских летописях он почитается за ревностную борьбу с идолопоклонничеством.
Однажды он тяжко болел, и его исцелил Исайя. Повезло ему жить во времена великого Исайи. Болел до смерти. Исайя сказал, что будешь здоров, 15 лет тебе еще приложит Господь. А в знак того, что ты выздоровеешь, тень по лестнице Ахаза поднимется на десять ступеней. Так оно и было. Это чудо разнеслось по всему Востоку. К Езекии начали приходить правители из окрестных царств, земель, посмотреть на него, пообщаться с человеком, облагодетельствованным небесами.
Однажды пришли к нему послы вавилонского царя. А Вавилон постоянно искал себе союзников для борьбы с другими империями. Находясь в приподнятом настроении, Езекия повел послов вавилонского царя в оружейные комнаты и в казнохранилище. Показал им золото, серебро, ароматы, оружие, и все-все, чем можно было гордиться царю. Типа оружейной палаты плюс еще казначейство. Об этом узнал Исайя и спросил у царя Езекии: «Что приходили смотреть вавилонские послы?» Тот говорит: «Все, что у нас есть, все показал я им, ничего не утаил, они всё видели». А Исайя сказал интересные слова: «Всё это заберут у тебя, а дети твои будут евнухами при дворе вавилонского царя». Езекия огорчился, безусловно, от этого, и сказал: «Благ Господь, и как Он скажет – так пусть и будет». Но за то, что он был хорошим царем, во время его жизни это все не исполнилось. Когда Езекия приложился к отцам своим, так все и случилось: дети – в евнухи, сокровища разграбили.
Так о чем мы здесь говорим, и зачем я, собственно, так говорю? Есть такое явление духовной жизни и материальной – это хвастовство.»

Мадам
#100
Маринэ

У меня подобное. Только как сглаз на себя, у слух обрадовалась что ребенок неболеет уже месяц!- и все, снова аденоидит мучает.
И т.п

Еще заметила ,соседка пришла и Вааай у тебя виноград на окне вырос, какая рассада и всему хана, цветам в том числе.бесит ии хрен скрыться от нее, у нас один двор на 2х хозяина. Крашу забор ,снова она ....краска облезла , как окна утепляли тоже самое, стекло лопнуло

А вы в это время про себя постоянно говорите: «Господи, помилуй!» И мысленно можете перекрестить ее. На всё воля Божия, понимаете? Бог - любящий и милующий нас Отец. Вот вы к своему Отцу за помощью мысленно и прибегайте и Господь вас будет защищать.
Когда мы были в Иерусалиме, нам монахиня рассказывала, как молитва «Господи, помилуй!» помогает. Она рассказывала, что к ним в монастырь приезжал солдат, прошедший боевые точки, бывший в плену (долго сидел в земляной яме). Если людей в ряд кладут, чтобы расстреливать, и вот лёжа на полу говори про себя «Господи, помилуй!» и Бог тебя сохранит, останешься жив. Это опыт людей.