Гость
Статьи
Странно описывают …

Странно описывают понятие женственности...

Почему мужчины так странно описывают понятие женственности и женской силы? Они считают, что сильная женщина женственной быть не может. Но ведь физически сильная не значит, что у нее фигура бодибилдера …

Автор
718 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Волшебная Волшебница
#701
Гостья

Да мало ли кто как выглядит, разве в этом дело. Если я женщина, то во мне по определению никакой мужественности нет. Есть месячные, есть длинные волосы, есть сила и мышцы, есть любимые джинсы, есть грудь явно побольше мужской. Тут как не оденься, как не веди себя, чем не занимайся, а все равно женщиной останешься. Равно и мужчине себя в женщину не превратить. Да и даже психологически, вот я специально занимаюсь, чтобы не быть слишком мягкой, отстаивать свои интересы жёстче, и все равно, если тебя с детства пичкали вот этой чушью про мягких и ласковых женщин, она все равно из тебя лезет. Даже тупо в разговоре, тебя перебили, а ты и замолчала. Приходится ловить в себе эти моменты, ставить перебившего на место, продвигать свою позицию дальше. А вы говорите не женственно, да фиг ее вытравишь эту женственность.

У мужчины может быть член и он может вести себя женственно. Есть даже шоу с мальчиками, которые выглядят, как девушки

Гость
#702
Гостья

Ммм, очередной мудэшник пришел рассказать женщине, что ей писать женском форуме))) Классика.

https://www.woman.ru/user/400414204/messages/16/

это толяныч. жирный боров. 47 лет.
неженат. бездетный
мудешная свинья. известен здесь
было фото - урод бегемот зачуханный.

Волшебная Волшебница
#703
Гостья

Э нет, я такое писала не про то, что люди советуются и ищут компромисс, а как раз про то, что отказываются от своих решений и интересов. В нашем случае партнерка может послушать мой совет, а может и не послушать, и сделать как сама хочет. И это будет нормально.

Я и не пишу, что это писали вы. Это писали другие, для них ваша партнерша потеряла себя

Волшебная Волшебница
#704
Гостья

Это что за алименты такие что на них жить с детьми можно? И много ли женщин их получает? Одна или две? Десяток на пятьдесят миллионов остальных?

Не важно, это детали. Всё равео де получают алименты, значит они нужны. А мужчины больше зарабатывают, вы сами это писали

Волшебная Волшебница
#705
Гостья

Вообще женщины прекрасно ставят спирали сейчас, да и трубы перевязывают, есть такая практика, если детей не хочет. Почему мужчины не могут взять на себя хотя бы часть этих рисков по здоровью я не понимаю, реально странно, что только женщина себя травит гормонами и все тянет в одиночку. А потом ей ещё и рассказывают, что она аборт делать не должна. Ну-ну.

Было бы классно, если бы мужчины взяли на себя ответственность за рождение детей. Нужно отменять законы, не позволяющие молодым мужчинам сделать вазектомию.

Волшебная Волшебница
#706
Гостья

Вообще женщины прекрасно ставят спирали сейчас, да и трубы перевязывают, есть такая практика, если детей не хочет. Почему мужчины не могут взять на себя хотя бы часть этих рисков по здоровью я не понимаю, реально странно, что только женщина себя травит гормонами и все тянет в одиночку. А потом ей ещё и рассказывают, что она аборт делать не должна. Ну-ну.

Я и сама не понимаю, зачем мужчинам эти ненужные дети. Это такой гемор! А ещё алименты платить

Волшебная Волшебница
#707
Гость

Родителям ставить условия - не вариант, ребенок на это не имеет никаких прав! А что касается рожания, то здесь должна быть воля самой женщины. Если она хочет и имеет какие-то средства для подстраховки, то да, конечно совсем нищей рожать не стоит. Женственность женственностью, но хоть какое-то подспорье должно быть, либо мужчину нужно сто раз протестировать и уж конечно от распускающего руки алкаша рожать точно нельзя! Не представляю какой дурой нужно быть, чтоб такое сделать!

Женщина имеет право требовать квартиру за ребёнка, если ребенка от неё кто-то хочет. Почему нет? А вот рожать не обязана никому, она не матка на ножках

Гостья
#708
Гость

https://www.woman.ru/user/400414204/messages/16/

это толяныч. жирный боров. 47 лет.
неженат. бездетный
мудешная свинья. известен здесь
было фото - урод бегемот зачуханный.

Оу, ну понятно, *** в терминальной стадии. Спасибо, что ссылку кинули. Ну, я рада, что девушки там никакой нет.

Гостья
#709
Волшебная Волшебница

Женщина имеет право требовать квартиру за ребёнка, если ребенка от неё кто-то хочет. Почему нет? А вот рожать не обязана никому, она не матка на ножках

Это все понятно и правильно, и что надо быть глупой, чтобы лезти в декрет без приличной финансовой подушки и жилья тоже верно.
Но вы поставьте себя на место молодой совсем девушки, она ещё жизни не видела, о финансах особо не думает, ей с детства мозги промывали женским предназначением и сказками про любовь и принца, который придет и все будет, все разрулит, и вообще, лужайки сами нарисуются, родители будут наконец довольны, а ещё маткапитал.
Я же рассказывала про партнерку, она ***, которая детей в реале терпеть не может, просто физически бесится, когда они рядом, мы жили в тот момент на съемной квартире, родов она боялась до ужаса, как и разных медицинских процедур, это все с копеечной зарплатой. И ее все равно смогли уболтать родственники, что ей обязательно нужно родить! Все под соусом мы желаем тебе счастья, дети это отлично, да мы поможем, да надо обязательно. Сами ей ни образования не дали, ни работы нормальной не помогли найти, ни жилья, но с ребенком помогут непременно, ага.
В общем, не всегда у всех получается включить логику, поразмыслить толком, молодо-зелено, всякие ошибки делают, и не думаешь, что самые близкие люди как раз в пропасть тебя и толкают изо всех сил, даже задумываться об этом не хочешь.

Волшебная Волшебница
#710
Гостья

Это все понятно и правильно, и что надо быть глупой, чтобы лезти в декрет без приличной финансовой подушки и жилья тоже верно.
Но вы поставьте себя на место молодой совсем девушки, она ещё жизни не видела, о финансах особо не думает, ей с детства мозги промывали женским предназначением и сказками про любовь и принца, который придет и все будет, все разрулит, и вообще, лужайки сами нарисуются, родители будут наконец довольны, а ещё маткапитал.
Я же рассказывала про партнерку, она ***, которая детей в реале терпеть не может, просто физически бесится, когда они рядом, мы жили в тот момент на съемной квартире, родов она боялась до ужаса, как и разных медицинских процедур, это все с копеечной зарплатой. И ее все равно смогли уболтать родственники, что ей обязательно нужно родить! Все под соусом мы желаем тебе счастья, дети это отлично, да мы поможем, да надо обязательно. Сами ей ни образования не дали, ни работы нормальной не помогли найти, ни жилья, но с ребенком помогут непременно, ага.
В общем, не всегда у всех получается включить логику, поразмыслить толком, молодо-зелено, всякие ошибки делают, и не думаешь, что самые близкие люди как раз в пропасть тебя и толкают изо всех сил, даже задумываться об этом не хочешь.

Если кто делает ошибки, то за ошибки свои и расплачивается. Это она виновата, что глупа. Разумеется, родители тоже глупые. Тут же не молодость проблема. Родители не молодые, а умнее не стали

Гостья
#711
Волшебная Волшебница

Если кто делает ошибки, то за ошибки свои и расплачивается. Это она виновата, что глупа. Разумеется, родители тоже глупые. Тут же не молодость проблема. Родители не молодые, а умнее не стали

Ну, родственники по своему умные. Заставили бы ее родить, во-первых, себе галочку сразу поставили, что внуки есть, дочь почти нормальная, не чайлдфри какая, можно заливать подружкам своим даже, что и жених там был, но весь вышел. Во-вторых, это сразу ее в зависимость от них ставит. Тут она сама живёт себе в свое удовольствие с женщиной, и особо не потреплешь нервы ей, посидели в гостях часик и домой поехали. А с ребенком без помощи родственников совсем туго, вот тут широкое поле разворачивается для усиленного контроля, можно смело начинать диктовать кому и как жить. Ну, и ещё есть такое, что если дочь чем-то не устраивает, ну вот *** например, то родители все имущество завещают не ей, а внуку напрямую. Типа, чтобы не досталось негодной. А тут внука нет, некому больше вообще завещать, хочешь не хочешь, а квартира и комфортная старость у нее будут. Обидно, досадно и как же так. Конечно, в открытую не скажут всего этого, да только делают такое на практике постоянно.
Так что у родственников свой профит есть, конечно, не по дурости они дочерям мозги полощут.

Гость
#712
Гостья

А, так вот ты с как детей делать собрался, то есть у тебя денег ни на квартиру, ни на содержание жены с ребенком нет, поэтому ты ей ребенка заделаешь, а растить она его будет уж как нибудь сама, в гостевом браке))) зато в старости свой стакан воды с ребенка срубишь, конечно. Да уж, очень равноправно, исключительно ответственно. Клоун и только. Девочку только реально жаль, с таким мудозвоном дело иметь. Если ты ее не выдумал, конечно.

Денег на квартиру нет, ни у меня, ни у неё, ни у тебя и ни у 93% обычных Россиян. Жену с ребёнком мужчина обязан содержать только в декрете!! В другое время работают оба! Не я ей заделаю ребёнка, а мы ОБА хотим этого ребёнка. И расти он будет не обязательно только у неё, а также может и у меня расти. У неё есть право выбора. Про стакан воды в старости ходят уже кучи анекдотов, напишу только окончания анекдота:
.......подносят ему стакан воды в старости, а он говорит: а пить что-то и не хочется ))))))))))))))))..................
Девочка-девушка другого воспитания чем ты с не испорченными, нормальными мозгами, потому она сама решит с кем ей жить без помощи таких сопливых, как ты ))))

Гость
#713
😡

Если "для себя", то вы и не гундите.
Вы, бобыли, сидите себе в своих "стойлах" и не мычите, никому вы не нужны.

Не гундеть мы будем, когда алименты упразднят. А пока вы по-хитрож%пому и ребёнка оттяпываете и ещё бабки требуете мы ещё как будем гундеть!!!! Рожаете для себя? Вот и рожайте без финансового содержания!

Гость
#714
😡

На всю вашу жизнь с таким отношением к девушке, как у вас, вас только резиновая "девушка" и выдержит, да и то не факт... резина же тоже со временем портится.

Но это сугубо ваше мнение. А у меня мнение отличное от вашего. Потому я люблю свою девушку и буду с ней на всю жизнь!

Гость
#715
😡

Изыди, сектант!
Православные верующие своих жен любят и уважают, а не мордуют!

Я ни кого не мордую - это твоя психически-больные фантазии. У тебя опять начался приступ весеннего обострения радфемка. Тебе нужно срочно врача сектантка!

😡
#716
Гость

Не гундеть мы будем, когда алименты упразднят. А пока вы по-хитрож%пому и ребёнка оттяпываете и ещё бабки требуете мы ещё как будем гундеть!!!! Рожаете для себя? Вот и рожайте без финансового содержания!

Бгггггггг!

😡
#717
Гость

Но это сугубо ваше мнение. А у меня мнение отличное от вашего. Потому я люблю свою девушку и буду с ней на всю жизнь!

Бггггггггг!

Лили
#718

Автор не понимает значение слова "женственность" и "сила".

Сильной и умной личности легко быть женственной (Например, жены декабристов, представительницы знати). Слабая личность - тряпка (обоих полов).

Физически сильная женщина с фигурой бодибилдера всегда выглядит мужиковато, а мужиковатые женщины, как и женственный мужчины - это отклонение от нормы, потому многим не нравится.

Авторке не надо прогибаться под каждого слабого и глупого мужчину. Надо искать такого, который будет умнее и сильнее её, авторитет которого она признает, к предложениям которого прислушается, решения которого она поддержит.

Почитайте классику. Разве светские женщины были забиты и глупы? С каким достоинством и умом они держались, как выбирали достойных мужчин, как стойко выдерживали удары судьбы, оставаясь верными своим мужчинам и поддерживая их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема