Гость
Статьи
верите ли вы в …

верите ли вы в переселение душ?

Я не знаю верить этому или нет. Многие об этом говорят ,но никто не дал конкретного ответа.

Jelana
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто говорит? Ясновидящие?

Гость
#2

Если речь о реинкарнации, то да, верю. Мы воплощаемся на Земле много раз для развития души.

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#3
Гость

Если речь о реинкарнации, то да, верю. Мы воплощаемся на Земле много раз для развития души.

Реинкарнации ведь ее нет

Капитан Очевидность
#4

Никто ответа и не даст, каждый будет проверять самостоятельно.

Гость
#5

Я тоже не знаю верить или нет.В регрессивном гипнозе люди вспоминают якобы прошлые жизни,но это не факт,может быть фантазирование загипнотизированного мозга,своего рода осознанный сон.Есть ещё случаи,описанные в книгах,как дети вспоминали прошлые жизни,и описывали где они жили,своего мужа/жену,детей и родители ехали с ними в те места,и все совпадало.Но как верить,много вранья в нашем мире..

Гость
#6

Я вот думаю что реинкарнация есть,но это все одна и та же душа воплощается одновременно,если человек остановит ход мыслей,то будет лишь присутствие "я есть",наблюдатель,все в этот момент будут равны.Вот этот наблюдатель один на всех.

Трольче деКабана
#7

Да, граждане, если переселяетесь - не ленитесь, пишите нам. Всем же интересно всё-таки...

Гость
#8

Хотелось бы верить,но много вопросов.Какой опыт собирает душа и для чего?Какой она изначально была создана?

Капитан Очевидность
#9
Гость

Хотелось бы верить,но много вопросов.Какой опыт собирает душа и для чего?Какой она изначально была создана?

Читал какую то фэнтезийную книгу, или серию книг, где бог и богиня поделили сови души - сущности и наделили ими смертных, и эти луши при каждой реинкарнации совершенствовались и шли по пути обретения прежних себя - занимательная книга была, давно читал, особо ничего и не помню)

Гость
#10
Гость

Хотелось бы верить,но много вопросов.Какой опыт собирает душа и для чего?Какой она изначально была создана?

Читайте книги Моуди и Ньютона, "Путешествия души" и "Жизнь между жизнями".

#11

Верю в переселение в душ.

Гость
#12

Конечно.
Даже видел.
У меня вон душ переехал в другую квартиру и даже свидетели грузчики это подтвердят

Капитан Очевидность
#13
Гость

Конечно.
Даже видел.
У меня вон душ переехал в другую квартиру и даже свидетели грузчики это подтвердят

Душевая кабина? Хорошая штука, особенно с функцией парилки))

Гость
#14
Гость

Читайте книги Моуди и Ньютона, "Путешествия души" и "Жизнь между жизнями".

Читала и не только этих,ещё Алана Кардека,который вызывал души посредством спиритизма,но как понять где правда,где фантазии автора,а где явная ложь?

Гость
#15
Гость

Читала и не только этих,ещё Алана Кардека,который вызывал души посредством спиритизма,но как понять где правда,где фантазии автора,а где явная ложь?

Явная ложь не отзывается в душе, я когда читала, у меня было впечатление, что я это всё знала очень давно, но забыла. Как будто вспоминала всё. Когда вижу явную ложь, то сразу чувствую, интуиция подсказывает.

Гость
#16
Гость

Явная ложь не отзывается в душе, я когда читала, у меня было впечатление, что я это всё знала очень давно, но забыла. Как будто вспоминала всё. Когда вижу явную ложь, то сразу чувствую, интуиция подсказывает.

У меня тоже было такое ощущение,когда читала Майкла Ньютона.Ещё понять бы свой нынешний урок,зачем мы здесь?

Гость
#17
Гость

У меня тоже было такое ощущение,когда читала Майкла Ньютона.Ещё понять бы свой нынешний урок,зачем мы здесь?

Видимо, для развития каких-то определенных качеств. Анализируя свою жизнь, можно понять, какие уроки нам давались, в какой семье росли, какие качества нам помогли воспитать в себе наши родственники и друзья. Некоторые ситуации повторяются, значит, урок не пройден. А когда экзамен сдан, открываются новые возможности.

Гость
#18
Капитан Очевидность

Душевая кабина? Хорошая штука, особенно с функцией парилки))

Верно.
Вот даже не знаю священника звать или же экзорциста.
Всё же не у всех вот душевая кабина переселяется.

Гость
#19

Если души переселяются, то возникает куча других вопросов: Куда они переселяются? Кто их переселяет? Зачем их переселяют? Какой в этом смысл? и т.д и еще не факт, что эти ответы будут правдивыми. Часто люди верят во что они хотят верить, не задумываясь о том, соответствует ли это действительности.
Но на ваш вопрос есть ответ. Его можно найти в Слове Бога-Библии. Для начала, важно понять, что вы подразумеваете под словом душа? Человек может думать по этому поводу все, что угодно. Но в Библии написано, что душа, это не какая-то невидимая субстанция живущая внутри нас и покидающая наше тело после смерти.
Задумайтесь над такими словами: " И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."( Бытие 1:24) Заметьте здесь используется слово "душа". Бог создавал души живые, называя их скотами, гадами и зверями земными. Значит под словам души здесь подразумеваются живые существа- животные. Или вот: "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"( Бытие 2:7). Обратите внимание, что здесь человек тоже назван "душой живой". Значит под словом душа, подразумевается живое существо, в данном случае-человек. Вывод: Живая Душа - это сам человек или животное. Возможно вам знакомо выражение: "Вышел на улицу, и ни души". Что имеют ввиду когда так говорят? Понятно вообщем... Никакой души живущей внутри нас не существует, а значит не существует переселения душ, потому как переселять нечего.

Гость
#20
Трольче деКабана

Да, граждане, если переселяетесь - не ленитесь, пишите нам. Всем же интересно всё-таки...

😀

Гость
#21
Гость

Видимо, для развития каких-то определенных качеств. Анализируя свою жизнь, можно понять, какие уроки нам давались, в какой семье росли, какие качества нам помогли воспитать в себе наши родственники и друзья. Некоторые ситуации повторяются, значит, урок не пройден. А когда экзамен сдан, открываются новые возможности.

Получается "развитие души"это развитие характера(определенных качеств) ?

Каеф
#22

конечно верю. вот одноногая, к примеру, в прошлой жизни была тараканом. в этой инвалидом. через 2 жизни может до бабочки дорастет. до ночной ))

Jelana
#23
Гость

Верно.
Вот даже не знаю священника звать или же экзорциста.
Всё же не у всех вот душевая кабина переселяется.

Спасибо,за ваш ответ. Я доверяю Библии,я верю, что в ней правда. Но я не совсем поняла , бессмертна ли душа?

Гость
#24
Гость

Читала и не только этих,ещё Алана Кардека,который вызывал души посредством спиритизма,но как понять где правда,где фантазии автора,а где явная ложь?

У людей всегда была тяга к таинственному, желание знать будущее и стремление предопределить его. Эта самая опасная ловушка в которую может попасть человек. Почему?
Спиритус( дух), а спиритизм общение со злыми духовными силами непосредственно или с помощью медиума.
В книгах,журналах,гороскопах,фильмах и даже в песнях демоны, магия и сверхестественные явления представлены как что-то безобидное и привлекательное. Часто при этом принимаются наркотики.
Демоны не просто обманывают людей,но мучают их,держат в страхе, доводя до крайности. Спиритизм включает в себя астрологию, разного вида гадания, магию, колдовство,суеверия,оккультизм и веру в сверхесстественные явления. Поскольку у сатаны и демонов остаётся мало времени перед тем как Бог уберет их с земли они становятся всё злее и агрессивнее.(Откровение 12:12 ,,Поэтому радуйтесь небеса и живущие на них! Горе земле и морю потому что к вам сошел дьявол в сильном гневе и он знает,что у него остается мало времени")

Гость
#25

хоть бы на какую-нибудь другую планету улететь...

Гость
#26

великамученницу

Следующая тема