Гость
Статьи
Отношение к …

Отношение к бодипозитиву

В свете последних популярных тем

Опрос
Как вы относитесь к бодипозитиву
Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это омерзительно.

Золотая Рыбка
#2

Лишний вес мне не нравится. Волосатые подмышки и ноги - тоже. Кому нравится - их дело.

#3

Меня это не привлекает, что за мода пошла???

Гость
#4

Какое ваше дело кто как выглядит?
Нравится кому быть толстым? Да ради бога.

Гость
#5

почему бы вместо бозитива, т.е. желанию напоказ выставлять свои...несовершенства, просто не кидаться в крайности и любить себя такими как есть, попутно улучшая то, что реально улучшить? Но не через ненависть и не через желание чему-то соответствовать, а просто, чтоб было комфортнее самому себе

Гость
#6

если речь идет о принятии каких-то шрамов/ растяжек/ пары лишних кг/ длинного носа/ собственной неидеальности, нормально отношусь, не все обязаны посвящать жизнь улучшайзингу. другое дело ожирение или отказ от соблюдения гигиены и контроля растительности

Гость
#7

Я думаю про людей с инвалидностью и травмами, они не должны быть изгоями, хотя, например, заячью губу можно исправить, современная медицина дает такую возможность

Гость
#8
Гость

почему бы вместо бозитива, т.е. желанию напоказ выставлять свои...несовершенства, просто не кидаться в крайности и любить себя такими как есть, попутно улучшая то, что реально улучшить? Но не через ненависть и не через желание чему-то соответствовать, а просто, чтоб было комфортнее самому себе

Вы решили например что целлюлит это несовершенство? А вот другая считает это естественным.

Гость
#9
Гость

если речь идет о принятии каких-то шрамов/ растяжек/ пары лишних кг/ длинного носа/ собственной неидеальности, нормально отношусь, не все обязаны посвящать жизнь улучшайзингу. другое дело ожирение или отказ от соблюдения гигиены и контроля растительности

Да, кто-то когда то придумал что у женщины волос на ногах быть не должно, и вот она обязана корячится, терпеть боль, чтобы усладить чей то взгляд?

Гость
#10
Гость

Да, кто-то когда то придумал что у женщины волос на ногах быть не должно, и вот она обязана корячится, терпеть боль, чтобы усладить чей то взгляд?

А мне нравится моя шелковистая кожа без целлюлита и волос

Гость
#11

Жирные не нравятся, а вот к шерсти отношение ровное.

Гость
#12
Гость

А мне нравится моя шелковистая кожа без целлюлита и волос

Вам нравится вы и носите)
Другие спокойно относятся к своим волосам и целлюлиту, и навязывать им какие-то стандарты плохо

Гость
#13
Гость

Да, кто-то когда то придумал что у женщины волос на ногах быть не должно, и вот она обязана корячится, терпеть боль, чтобы усладить чей то взгляд?

да никто ничего не обязан, можете ни мыться, ни зубы не чистить, это ж такой труд.. нормальные люди это в первую очередь для себя делают

Гость
#14
Гость

да никто ничего не обязан, можете ни мыться, ни зубы не чистить, это ж такой труд.. нормальные люди это в первую очередь для себя делают

У вас есть логичное объяснение почему волосатые мужские ноги это нормально, а вот женские нет?
То и то естественно если что

Гость
#15
Гость

А мне нравится моя шелковистая кожа без целлюлита и волос

Да-да, без целлюлита, верим. У баб-с целлюлит это как вторичный половой признак.

Гость
#16
Гость

У вас есть логичное объяснение почему волосатые мужские ноги это нормально, а вот женские нет?
То и то естественно если что

ага, а почему еще женщины должны удалять усы, а мужики нагло хоть с бородой ходят

Гостья
#17

Бодипозитив не про то, что толстым быть красиво, а про то, что подгонка людей под какие-то стандарты красоты сама по себе шлак и отстой.
Бодипозитив про принятие собственного тела в его естественности, не уродуя и не мучая тело ради красоты, ни диетами, ни процедурами.
В общем история про то, что существующие стандарты заставляют женщин, да и не только их, себя мучать, про невозможность принять себя без улучшений. Отсюда и слово позитив, заменить ненависть к своему телу позитивным отношением, любовью.

Гость
#18
Гость

Да-да, без целлюлита, верим. У баб-с целлюлит это как вторичный половой признак.

Вы просто нищий васек, гладкие, красивые и ухоженные не про вашу честь

Гость
#19
Гость

У вас есть логичное объяснение почему волосатые мужские ноги это нормально, а вот женские нет?
То и то естественно если что

Женские тоже нормально. Кто загоняется, себе проблемы создает на ровном месте.

Гость
#20
Гость

Вы просто нищий васек, гладкие, красивые и ухоженные не про вашу честь

Себе-то хоть не ври

Гость
#21
Гость

ага, а почему еще женщины должны удалять усы, а мужики нагло хоть с бородой ходят

А кстати почему вы знаете?
Мужчина может быть с бородой, без бороды, лысый, с длинными волосами, с короткой стрижкой, седой. И все это воспринимается нормально.
Женщина же должна быть с лысыми ногами и длинными волосами, и седину закрасить, а усы удалить.
Всё, всех загнали в шаблон.
А мужикам пофиг, они со слезами на глазах воском себе волосы на ногах не выдирают....
Вот и подумайте почему вы хотите быть шаблонной и кто это шаблон создал

Гость
#22
Гость

А кстати почему вы знаете?
Мужчина может быть с бородой, без бороды, лысый, с длинными волосами, с короткой стрижкой, седой. И все это воспринимается нормально.
Женщина же должна быть с лысыми ногами и длинными волосами, и седину закрасить, а усы удалить.
Всё, всех загнали в шаблон.
А мужикам пофиг, они со слезами на глазах воском себе волосы на ногах не выдирают....
Вот и подумайте почему вы хотите быть шаблонной и кто это шаблон создал

Ну кто создал известно - производители средств для бритья или иного удаления волос. Сколько фотоэпилятор стоит говорить не нужно, все знают. А прочее ?

Гость
#23
Гость

Ну кто создал известно - производители средств для бритья или иного удаления волос. Сколько фотоэпилятор стоит говорить не нужно, все знают. А прочее ?

Я думаю так и есть.
Когда-то какой-то ушлый бизнесмен решил, а пускай как все бабы бреют себе волосы везде.
И понеслось производство кучи разных средств, разные салоны куда тётки несут деньги чтобы им там все побрили.
И ладно, если самой нравится, то и наслаждайся.
Так нет, они тех кто не хочет этой фигней заниматься ещё и поливают.
И гордо орут, что они ухоженные 🤦‍♀️

Гость
#24
Гость

А кстати почему вы знаете?
Мужчина может быть с бородой, без бороды, лысый, с длинными волосами, с короткой стрижкой, седой. И все это воспринимается нормально.
Женщина же должна быть с лысыми ногами и длинными волосами, и седину закрасить, а усы удалить.
Всё, всех загнали в шаблон.
А мужикам пофиг, они со слезами на глазах воском себе волосы на ногах не выдирают....
Вот и подумайте почему вы хотите быть шаблонной и кто это шаблон создал

дело не в шаблонах, я делаю эпиляцию потому что лично мне нравится быть гладенькой, и по той же причине ухаживаю за лицом и фигурой.. ни слез, ни титанических трудов это не требует
и лично мой мужчина не может быть ни лысым, ни толстым, ни низким, ни чрезмерно волосатым, ни тупым, ни короткописечным. опять же потому, что в мои лично предпочтения это не вписывается. все просто

Александр
#25

нравятся толстые невысокие женщины
( Имт которых приближается к 40 )

Гость
#27
Гостья

Бодипозитив не про то, что толстым быть красиво, а про то, что подгонка людей под какие-то стандарты красоты сама по себе шлак и отстой.
Бодипозитив про принятие собственного тела в его естественности, не уродуя и не мучая тело ради красоты, ни диетами, ни процедурами.
В общем история про то, что существующие стандарты заставляют женщин, да и не только их, себя мучать, про невозможность принять себя без улучшений. Отсюда и слово позитив, заменить ненависть к своему телу позитивным отношением, любовью.

Избыточный вес совершенно не естественнен. Это называется ожирение.

Гость
#28
Гость

дело не в шаблонах, я делаю эпиляцию потому что лично мне нравится быть гладенькой, и по той же причине ухаживаю за лицом и фигурой.. ни слез, ни титанических трудов это не требует
и лично мой мужчина не может быть ни лысым, ни толстым, ни низким, ни чрезмерно волосатым, ни тупым, ни короткописечным. опять же потому, что в мои лично предпочтения это не вписывается. все просто

Причём тут конкретно вы?

Гость
#29
Гость

Избыточный вес совершенно не естественнен. Это называется ожирение.

И какое лично ваше дело до чужого ожирения?

Гость
#30
Гость

Себе-то хоть не ври, чучело.

Васек обидиться изволили-с?

Гость
#31
Гость

И какое лично ваше дело до чужого ожирения?

Мне пофиг чужие проблемы. Но, называть ожирение нормой противоречит здравому смыслу и позиции ВОЗ))).

Гость
#32
Гость

Причём тут конкретно вы? Если парой постов выше вы кинули какахой во всех, кто не желает брить себе все места?

я вам ответила на ваше «почему вы хотите быть шаблонной». дело не в шаблонах, каждый свободен жить в соотвествии с собственными представлениями о прекрасном, не хотите не брейте, мне точно дела никакого нет

Гость
#33
Гость

И какое лично ваше дело до чужого ожирения?

Пока эти прелые складки не вываливаются из открытой одежды и не воняют мне под нос, то никакого

Гость
#34
Гость

Пока эти прелые складки не вываливаются из открытой одежды и не воняют мне под нос, то никакого

Как ваш нос оказывается рядом со складками?
Вы на четвереньках ходите?

Гость
#35
Гость

я вам ответила на ваше «почему вы хотите быть шаблонной». дело не в шаблонах, каждый свободен жить в соотвествии с собственными представлениями о прекрасном, не хотите не брейте, мне точно дела никакого нет

Как это нет, если в начале темы вы заявили, что не брить растительность это фи

Гость
#36
Гость

Как ваш нос оказывается рядом со складками?
Вы на четвереньках ходите?

Все гораздо хуже. Он в автобусе под чужие юбки лезет и нюхает, нюхает...

Гостья
#37
Гость

Избыточный вес совершенно не естественнен. Это называется ожирение.

Во-первых, для здоровья избыточный вес намного полезнее чем его недостаток. Во-вторых, избыточный вес может быть ровно также естественен как леворукость или смуглая кожа. Есть гормоны, есть условия жизни, есть различная физиология. Является при этом человек здоровым или нет судить могут только врачи.
Например, я уверена, что вы сочтете мой вес около ста килограммов избыточным при моем росте под 180 см. А между тем врачи разводят руками и говорят, что у меня практически идеальное здоровье, здоровый желудок без гастритов и язв, нормальный уровень холестерина и сахара, отлично функционирующие внутренние органы без малейших проблем, здоровая кожа, волосы, крепкие мышцы, неплохая выносливость. Я ничем не болею практически с детства, а между тем мой вес не был ниже 80 кг лет пятнадцать точно, если не больше.
Так что стоит раздавать диагнозы осторожнее, люди очень разные и впихивать всех в одни рамки достаточно глупо. Кроме того, стоило бы задуматься, что такая пальцем, что мол, вот то или это ненормально, вы можете напрямую вредить человеку. Многие рпп расстройства были получены как раз благодаря тыкающим пальцем в людей, мол, не соответствуют, все заканчивается в итоге действительно серьезными проблемами со здоровьем там, где их и не было.

Гость
#38

Где движение "я не лезу с советами и никого не сужу". Но нет же, каждая человекоединица уверена, что она знает лучше, как жить другим.

Гость
#39
Гостья

Во-первых, для здоровья избыточный вес намного полезнее чем его недостаток. Во-вторых, избыточный вес может быть ровно также естественен как леворукость или смуглая кожа. Есть гормоны, есть условия жизни, есть различная физиология. Является при этом человек здоровым или нет судить могут только врачи.
Например, я уверена, что вы сочтете мой вес около ста килограммов избыточным при моем росте под 180 см. А между тем врачи разводят руками и говорят, что у меня практически идеальное здоровье, здоровый желудок без гастритов и язв, нормальный уровень холестерина и сахара, отлично функционирующие внутренние органы без малейших проблем, здоровая кожа, волосы, крепкие мышцы, неплохая выносливость. Я ничем не болею практически с детства, а между тем мой вес не был ниже 80 кг лет пятнадцать точно, если не больше.
Так что стоит раздавать диагнозы осторожнее, люди очень разные и впихивать всех в одни рамки достаточно глупо. Кроме того, стоило бы задуматься, что такая пальцем, что мол, вот то или это ненормально, вы можете напрямую вредить человеку. Многие рпп расстройства были получены как раз благодаря тыкающим пальцем в людей, мол, не соответствуют, все заканчивается в итоге действительно серьезными проблемами со здоровьем там, где их и не было.

Ожирение это болезнь. Само по себе, вне зависимости от того, есть ли на данном этапе осложнения в виде поражения внутренних органов и тп.
Вам врачи ожирение какой степени ставят?

Гость
#40
Гостья

Во-первых, для здоровья избыточный вес намного полезнее чем его недостаток. Во-вторых, избыточный вес может быть ровно также естественен как леворукость или смуглая кожа. Есть гормоны, есть условия жизни, есть различная физиология. Является при этом человек здоровым или нет судить могут только врачи.
Например, я уверена, что вы сочтете мой вес около ста килограммов избыточным при моем росте под 180 см. А между тем врачи разводят руками и говорят, что у меня практически идеальное здоровье, здоровый желудок без гастритов и язв, нормальный уровень холестерина и сахара, отлично функционирующие внутренние органы без малейших проблем, здоровая кожа, волосы, крепкие мышцы, неплохая выносливость. Я ничем не болею практически с детства, а между тем мой вес не был ниже 80 кг лет пятнадцать точно, если не больше.
Так что стоит раздавать диагнозы осторожнее, люди очень разные и впихивать всех в одни рамки достаточно глупо. Кроме того, стоило бы задуматься, что такая пальцем, что мол, вот то или это ненормально, вы можете напрямую вредить человеку. Многие рпп расстройства были получены как раз благодаря тыкающим пальцем в людей, мол, не соответствуют, все заканчивается в итоге действительно серьезными проблемами со здоровьем там, где их и не было.

А нагрузка на позвоночник, суставы? С возрастом это аукнется.

Гостья
#41
Гость

Ожирение это болезнь. Само по себе, вне зависимости от того, есть ли на данном этапе осложнения в виде поражения внутренних органов и тп.
Вам врачи ожирение какой степени ставят?

Никакой не ставят. Говорят, что я должна весить по таблицам около 80-90 кг, но проблемы в моем весе не видят, здоровье в норме.

Гость
#42
Гостья

Никакой не ставят. Говорят, что я должна весить по таблицам около 80-90 кг, но проблемы в моем весе не видят, здоровье в норме.

откуда вы 90 кг берете?!

Для вашего роста:
Нормальный вес (по ИМТ): 59.94 - 81 кг

Идеальный вес (наша формула): 67.4 кг

Идеальный вес (по Броку): (P - 100) * 0.85 = 68 кг

Идеальный вес (по Броку-Бругшу): P - 110 = 70 кг

Идеальный вес (по Мохаммеду): P2 * 0.00225 = 72.9 кг

Идеальный вес (по версии «Metropolitan Life»): 50 + 0.75 * (P - 150) + (B - 20) / 4 = 75 кг

Идеальный вес (по Лоренцу): P - 100 - ((P - 150) / 2) = 65 кг

Идеальный вес (по Поттону): Р - 100 - P / 100 = 78.2 кг

Идеальный вес (по Девину): 45.5 + 2.3 * (P/2.54 - 60) = 70.49 кг

Идеальный вес (по Робинсону): 49 + 1.7 * (P/2.54 - 60) = 67.47 кг

Идеальный вес (по Миллеру): 53.1 + 1.36 * (P/2.54 - 60) = 67.88 кг

Идеальный вес (по Хамви): 45.5 + 2.2 * (P/2.54 - 60) = 69.41 кг

Идеальный вес (по Наглеру): 45.3 + 2.27 * (P/2.54 - 60) = 69.97 кг

Идеальный вес (по Куперу): 0.624 * P - 48.9 = 63.42 кг

Идеальный вес (по ВОЗ): (P/100)2 * 21.745 - 2.2 = 68.25 кг

Гостья
#43
Гость

А нагрузка на позвоночник, суставы? С возрастом это аукнется.

Мои суставы и позвоночник защищены хорошим мышечным корсетом, который кстати, неизбежно развивается при большом весе. Вот проблемы с суставами у страдающих дистрофией встречаются реально чаще, плохая мышечная ткань, недостаток различных полезных веществ, и вуаля.

Гость
#44
Гостья

Никакой не ставят. Говорят, что я должна весить по таблицам около 80-90 кг, но проблемы в моем весе не видят, здоровье в норме.

По каким таблицам?! Что за дичь, по каким таким таблицам женщина ниже 180 может весить 90???
Пы. Сы. Если что, у меня высшее медицинское образование.

Гость
#45
Гостья

Никакой не ставят. Говорят, что я должна весить по таблицам около 80-90 кг, но проблемы в моем весе не видят, здоровье в норме.

Сейчас в норме, хотели сказать.

Гость
#46
Гость

Как это нет, если в начале темы вы заявили, что не брить растительность это фи

последний раз отвечаю, такое чувство что не по-русски пишу, лично для меня это фи, поэтому лично я давно удалила все что можно было лазером и сплю спокойно, а отвернуться от чужих волосатых ног мне труда не составляет, также как и держаться на расстоянии от чужих воняющих волосатых подмышек (и не только).. так что целиком и полностью поддерживаю свободу выбора!

Гость
#47
Гость

откуда вы 90 кг берете?!

Для вашего роста:
Нормальный вес (по ИМТ): 59.94 - 81 кг

Идеальный вес (наша формула): 67.4 кг

Идеальный вес (по Броку): (P - 100) * 0.85 = 68 кг

Идеальный вес (по Броку-Бругшу): P - 110 = 70 кг

Идеальный вес (по Мохаммеду): P2 * 0.00225 = 72.9 кг

Идеальный вес (по версии «Metropolitan Life»): 50 + 0.75 * (P - 150) + (B - 20) / 4 = 75 кг

Идеальный вес (по Лоренцу): P - 100 - ((P - 150) / 2) = 65 кг

Идеальный вес (по Поттону): Р - 100 - P / 100 = 78.2 кг

Идеальный вес (по Девину): 45.5 + 2.3 * (P/2.54 - 60) = 70.49 кг

Идеальный вес (по Робинсону): 49 + 1.7 * (P/2.54 - 60) = 67.47 кг

Идеальный вес (по Миллеру): 53.1 + 1.36 * (P/2.54 - 60) = 67.88 кг

Идеальный вес (по Хамви): 45.5 + 2.2 * (P/2.54 - 60) = 69.41 кг

Идеальный вес (по Наглеру): 45.3 + 2.27 * (P/2.54 - 60) = 69.97 кг

Идеальный вес (по Куперу): 0.624 * P - 48.9 = 63.42 кг

Идеальный вес (по ВОЗ): (P/100)2 * 21.745 - 2.2 = 68.25 кг

Не я беру, врачи. Ну, на осмотре так сказали, фиг знает, может таблицы ваши малость устарели, а может у меня мышцы хорошие на себя часть веса берут

Гостья
#49
Гость

По каким таблицам?! Что за дичь, по каким таким таблицам женщина ниже 180 может весить 90???
Пы. Сы. Если что, у меня высшее медицинское образование.

Выше ответила.

Гость
#50
Гостья

Мои суставы и позвоночник защищены хорошим мышечным корсетом, который кстати, неизбежно развивается при большом весе. Вот проблемы с суставами у страдающих дистрофией встречаются реально чаще, плохая мышечная ткань, недостаток различных полезных веществ, и вуаля.

А что, у всех у кого не избыточная масса тела, дистрофия? Что ожирение, что дистрофия - патологические состояния.

Предыдущая тема