Гость
Статьи
Агрессивная невестка

Агрессивная невестка

Проблема в жене брата. Мы с матерью (отец умер) и мужем относились к ней с самого начала нормально. Родила она в 19 лет, конечно это рано. Дочь все время спихивала на нашу маму. Теплых отношений с …

443 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Дикая Лиза

Я так не могу, чтобы в ответ как она орать. Она начинает орать у меня одно желание - оказаться подальше и всего этого не слышать. Раньше она такой не была.

Похоже на шизофрению. Тем более доводит др сведения опеки, может все закончится трагедией.

Гость
#402
Дикая Лиза

Да ни за что я не стану такое творить. Я себе даже представить не могу, что я хожу пишу кляузы на семью брата в опеку, а потом приходят забирают детей, все эти разбирательства и скандалы. Дети окажутся в каком-нибудь жутком приемнике и виной тому я? Нет и еще раз нет. Отец он однозначно. Племянница на меня похожа, сын - вылитый брат. Тут никаких сомнений.
С психическим здоровьем я полностью согласна, что тут не чисто. Но нужен более мягкий вариант. Проблема в том, что добровольно она конечно не согласится пойти к специалисту.

Ни в каком приюте при живом и положительном отце дети не окажутся. Ещё раз повторяю, очень похоже на шизофрению. Она рано или поздно причинит вред детям. Тогда вы проклянете свою щепетильность.

#403
Гость

Ни в каком приюте при живом и положительном отце дети не окажутся. Ещё раз повторяю, очень похоже на шизофрению. Она рано или поздно причинит вред детям. Тогда вы проклянете свою щепетильность.

Ну каком положительном? Это мы с мамой с позиции своего святого доверия ему, как близкому родственнику, думали, что он положительный. Но по факту выплыло, что он в этой ситуации далеко не на розовом пони. Он уже довольно давно понял, что она больна, он видел, что она наркоманка, он знал, что она терроризирует старшую дочь и издевается над младшим. Мы в квартиру, где они живут, три года с мамой не заходили. А он каждый день наблюдал все подробности и нагло нам врал про расшатанные нервы жены в то время, как она там тонула в своем безумии.
По факту если бы все то, что увидели мы по итогу когда она дошла до наркоманской отключки с потопами на голову соседям, увидела опека, то возникло бы очень много вопросов к моему брату. А до прояснения ситуации детей могли забрать в приемник. Ну о чем там говорить, если мы заходили в квартиру с участковым, взламывая дверь, а она лежит в отключке. И пацан мертвым сном в углу на куче обосанных одеял чем-то опоеный, вроде как снотворным. Да опека нас бы на кол посадила. Его за попустительство, а нас за "вы куда смотрели, родственницы". Поэтому правильно, что до опеки не довели. Сейчас она в психушке, а за пацаном няня ухаживает.

Гость
#404

Перечисленные признаки поведения вашей невестки очень напоминают шизофрению. Дальше будет только хуже, а самое страшное, что будут страдать ваши племянники - дети с несформированной психикой. Пока вы бездействуете, вы губите детей. Очень жаль вашу семью, но лучше не станет. Дальше -хуже. Займитесь здоровьем невестки, она действительно больна, но сама этого никогда не признает

Гость
#405

Если все действительно так как вы описываете, то врач просто НЕОБХОДИМ вашей невестке. Про брата ничего не могу сказать, он как взрослый человек может жить с любой еб@нушкой (раз его это устраивает), ну или из жалости ( раз он такой неконфликтный). Но проблема в том, что ребёнок на фоне таких истерик, даже при полном здравии может стать психически больным и это уже не шутки. Вы сами говорите, что вам хочется сбежать от неё, а ему куда бежать? Папу с работы ждать, который утихомирить мамашу не может?
Поведение невестки должно контролироваться двумя способами ( лечением, если оно ей требуется) или хорошими пи&дюлями ( к чему я склоняюсь больше) не в физическом смысле конечно. Пусть муж усадит ее на стульчик и спокойно обьяснит, что с ней будет при таком дальнейшем поведении и что ее ждёт либо больничка, либо развод и отсутствие бриллиантов, лексусов, да и что греха таить даже еды, раз она не работает

Гость
#406

А какого хрена вы все молчите? Муж мягкий и безхарактерный совсем? Какие ей бриллианты вы дарите,? На работу её гоните. Пусть учится зарабатывать.
Ничё ей не дарите, денег нет. А лучше вообще на день рождения у ней не ходите. Упала она вам.

#407
Дикая Лиза

Может подскажете как? Ситуация такая, что только пытаешься ей что -то сказать, она начинает дико орать. Я не знаю как ее заткнуть, чтобы что-то выдать в ответ. Если только по голове ей съездить.
Для нашей семьи подобное поведение дикость. У нас мама с папой сроду не орали друг на друга, мы с мужем общаемся практически бесконфликтно. Даже брат не смотря на то, что с ней живет, так и не привык к этим заскокам. И меня смущает тот факт, что это появилось с рождением второго ребенка. Вдруг она просто больна и нужно обратиться к специалистам и проблема решится.

Сноха отдельно от вас живет ? Если отдельно прекратите полностью с ней общение . Не ходите к ней . По поводу племяника обратитесь в органы опеки . Ну лично я так бы поступила .

#408
Дикая Лиза

Мы так пробовали. Но мы родня и контактировать все равно приходится. Мама общается с сыном, племянница очень много времени у нашей мамы проводит. Я лично за последние пять лет невестке сама не звонила ни разу. Всегда звонит она и всегда с требованиями и претензиями. Есть вариант заблокировать ее, но это приводит к грандиозному скандалу, брат огребает по полной. Она не гнушается приехать через полгорода к маме орать, к нам тоже. Она приезжает на дачу летом и там утраивает скандалы. В общем-то, она не работает. У нее много свободного времени. И категорически не желает общаться через брата, как посредника.
Подарки из списка мы кончено не берем. Это еще один повод для грандиозного скандала и обвинений в том, что мы ее держим за инкубатор и все в таком же духе. Порой она несет совершенно дикие вещи. Например, как-то вопила, что мы хотим украсть ее сына и продать на биоматериал. Мы тогда списали на то, что меньше года прошло после родов, наверно она не высыпается. Но дальше хуже.

Вы хоть понимаете что ваше и ее поведение это не нормально? Почему ни разу не вызвали психиатрическую бригаду когда она истирит , или полицию ? Вы хоть понимаете ,что она просто над вами издевается ? Вы почему позволяете ей закатывать скандалы вашей маме ? Почему ни кто до сих пор не обратился в органы опеки . ПРЕДИТЕ В СЕБЯ , УВИДТЕ ПРОБЛЕМУ

#409
Дикая Лиза

Нет, они живут отдельно в трехкомнатной квартире. Это совершенно не мешает ей доставать нас звонками и приездами. Порой ощущение, что она приезжает только ради того, чтобы поорать. Тащилась как-то к маме, присобрав сына, два часа по пробкам, чтобы наорать за переданные пироги с повидлом. Она на диете и это не ест. Наорала, бросила пироги и уехала.

А почему вы не поехали к ней и по роже ей этими пирогами не дали ?

Гость
#410
Дикая Лиза

Нет, они живут отдельно в трехкомнатной квартире. Это совершенно не мешает ей доставать нас звонками и приездами. Порой ощущение, что она приезжает только ради того, чтобы поорать. Тащилась как-то к маме, присобрав сына, два часа по пробкам, чтобы наорать за переданные пироги с повидлом. Она на диете и это не ест. Наорала, бросила пироги и уехала.

Я б скрутила в бублик, шоб катилось далеко и надолго... Это шутка какая-то? Вы взрослые, дееспособные люди, на выход указать не можете? Ах, она на нас кричит! Лексус тебе надо? Иди и работой.

Гость
#411

Автор! а вы то зачем лезите в жизнь семьи брата?! Вам там нечего делать. Если подозреваите, что она психически больна, то сообщите куда следует. Пусть проверят . Ну и что , что родила в 19ть. Раньше многие так рожали. Зато молодая мама. тут похоже вы достали их . Суете свой нос в их жизнь.

Гость
#412

автор, тут и вы не подарочек. Везде свой нос суете. и просто мешаите им жить. смешно мне про бриллианты и Мальдивы. Вы сказочна или бизнес леди?! Займитесь собой и не лезьте к молодым. А если считаите, что невестка больна. то в опеку. Пусть проверяют.

А в чем проблема если носит на р
#413
Дикая Лиза

Мы так пробовали. Но мы родня и контактировать все равно приходится. Мама общается с сыном, племянница очень много времени у нашей мамы проводит. Я лично за последние пять лет невестке сама не звонила ни разу. Всегда звонит она и всегда с требованиями и претензиями. Есть вариант заблокировать ее, но это приводит к грандиозному скандалу, брат огребает по полной. Она не гнушается приехать через полгорода к маме орать, к нам тоже. Она приезжает на дачу летом и там утраивает скандалы. В общем-то, она не работает. У нее много свободного времени. И категорически не желает общаться через брата, как посредника.
Подарки из списка мы кончено не берем. Это еще один повод для грандиозного скандала и обвинений в том, что мы ее держим за инкубатор и все в таком же духе. Порой она несет совершенно дикие вещи. Например, как-то вопила, что мы хотим украсть ее сына и продать на биоматериал. Мы тогда списали на то, что меньше года прошло после родов, наверно она не высыпается. Но дальше хуже.

Гоните эту дрянь в шею жестко, иначе она вашу маму доведёт до инсульта, лучше пожертвовать братом тряпкой чем мамой! И это не шутка, у нас у соседей на даче так было. Только орали сандалил мужик - зять и тихая теща с инсультом а ему наплевать!!

А в чем проблема если носит на р
#414
Дикая Лиза

Нет, они живут отдельно в трехкомнатной квартире. Это совершенно не мешает ей доставать нас звонками и приездами. Порой ощущение, что она приезжает только ради того, чтобы поорать. Тащилась как-то к маме, присобрав сына, два часа по пробкам, чтобы наорать за переданные пироги с повидлом. Она на диете и это не ест. Наорала, бросила пироги и уехала.

Да вам маму похоже совсем не жаль! Защищать надо родных любыми средствами, вы что тоже тряпка как брат?

#415

В целом лавочка по додумыванию историй как я такая-сякая достаю бедную невестку своим присутствием закрыта.
Невестка в психушке обследуется на предмет развившихся на почве давней травмы головы отклонений и употребления наркотиков.

#416

"Претензий не предъявляли". А надо бы. Надо было сразу отказываться сидеть с внучкой неделями. И, если она гуляет, то где отец? Тоже на ребенка забил и в загулы отправился? Или язык из ж... вытащить боялся?.. Чо уж теперь, молчите и дальше.

#417
Дикая Лиза

Мы пытались нанять педагога т.к. она в специализированные центры идти не желает. Но из трех педагогов ни одному не удалось найти с ней общий язык. До опеки доводить совсем последнее дело. Ведь детей действительно могут отобрать.

Лучше, конечно, их угробить. Или она таких же психов сделает, как сама.

#418
Дикая Лиза

Да, наверно вы правы. Нужно ставить вопрос о психиатрии ребром и перестать ждать пока "может само рассосется". Она и с завещанием этим клятым выдала "да я ее лучше прирежу" про племянницу. Я восприняла, что так, с психу ради красного словца. Теперь вот думаю вдруг нет. Страшно.

Само никогда не рассосется. Будет только хуже, причем с вашего попущения.

#419
Донна Ослабелла

Автор, что ли вся ваша семья у этой психопатки на службе??
Ваш брат давно взрослый мужчина. Как он с ней живёт-то каждый день?! Вы пишете, что брат мягкий = этто всё? Может, у вас не только невестка психически больная, а заодно и её муж, который ваш брат (уж, извините).
Что вам мешает поговорить с братиком, и возьмите в помощь мать. Посадите его перед собой и проомойте обе ему мозги. Ему пендель и ваша поддержка в этом вопросе нужны. Разводы вроде бы НЕ запрещены. Договоритесь, чтто дочь возьмёт себе он, ей "отойдёт" сын. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Та станет пуще орать, пугать, манипуулировать, но это всё решаемо.

Ну а как же иначе? Разве можно поперек слово сказать? Вдруг еще громче орать будет? Автору придется беруши покупать, чтоб ничего не слышать. А то вся прямо испереживалась, но делать ничего не собирается.

#420
Натали

Ребенок хоть в школу ходит? 7 лет как никак! Если ходит обратитесь туда, ему нужен психолог, доп обследование у врачей.Пусть обяжут мамашу пройти комиссию!

Не ходит.

#421
Olya

Ну а как же иначе? Разве можно поперек слово сказать? Вдруг еще громче орать будет? Автору придется беруши покупать, чтоб ничего не слышать. А то вся прямо испереживалась, но делать ничего не собирается.

Уже все сделали. Да, я в какой-то степени согласна, что так жить и помалкивать-потакать было категорически нельзя. Но влезть в другую семью, даже если это семья родного брата, не так просто как кажется. Со стороны судить всегда легче, а на деле можно столкнуться с кучей препятствий, которых и не ожидали.
В нашем случае невестка оказалась наркоманкой, плюс еще и психическое заболевание, которое у нее после травмы головы сформировалось. И не гадали даже, что такой вариант возможен. Сейчас вот она лежит в психиатрической больнице, а мы до сих пор все в мыслях "а дальше что". Тот факт, что она никогда не выйдет возможен, но маловероятен.
Тут, знаете, со стороны многие герои и "да вот я бы", а на деле, как нам порассказывали, вот ровно такая модель как в моем случае. Молчим, отрицаем и стараемся держаться подальше.

#422
Дикая Лиза

Ее уже госпитализировали. По ее добровольному согласию. Там не просто "психопатка", там коктейль наркоты, которой она не один год укуривалась, по анализам выявили. В психушке теперь истерики устраивает. Про детей как госпитализировали ни разу не поинтересовалась где они, с кем и как вообще. Ей хочется отдельной палаты, японской еды и еще маникюр облупился, пора ногтями заняться. До нее не доходит, что она теперь там надолго и что с персоналом психушки варианты "покачать права" не проканают, это не блаженный муж и не долготерпящие золовка со свекровью.
Сегодня новостью огорошили. У мадам 7 абортов за пять лет. Из которых по словам моего братца у него с ней все эти пять лет ничего такого не было. Жили как психичка с блаженным в разных комнатах. Я уж думала шутка первоапрельская. Ан нет, не шутка. Что ни день, то новые новостные помои о том, в каких сокрытых красках протекали эти годы нарастающего ада.

Ну вот видите. Значит, она на уговоры поддается, а не только без конца орет. Кто ж на нее так повлиял?

#423
Дикая Лиза

Почитайте вон комментарии ради интереса. Многие с пеной у рта вопили, что нечего лезть в семью брата, золовка и свекровь по умолчанию зло. И вот выплыли к куда я смотрела.
Я смотрела на свою жизнь и, разумеется, не лезла в личную жизнь взрослого по всем пунктикам брата. Так что меня тут винить не резон, я и без того на данном этапе трачу вагон времени и денег (которые могла бы потратить с куда большей пользой и приятностью), чтобы это *** разгрести. У детей есть родители. Другой вопрос какие это оказались родители. Кто знал, что там мамаша на наркотики подсела, а отец блаженный? Да, долго думали, что она просто оборзевшая. Но у нас в стране это вполне дозволенный вариант самореализации. Как видно из комментариев значительная часть невесток вообще стоит грудью за модель, в которой им семья мужа обязана, должна, и чтобы вмешиваться не смели, пока они воротят что в голову взбредет. Дети у них вообще собственность, которыми можно помыкать и распоряжаться по своему желанию и усмотрению. Так что я лично думала, что у нас самая обычная невестка из маргиналов с соответствующей системой ценностей и взглядами на семью. И старалась держаться подальше.

Извините, а раньше "блаженность" брата никак не проявлялась?

#424
Дикая Лиза

Вы себе не представляете, сколько ее раз выгоняли, посылали плыть куда подальше от нашего порога к своему. Пардон, своего-то порога у нее нет. Она жила в моей квартире с моим братцем блаженным, мы с матерью туда носа не совали. Три года вообще на пороге у них не появлялись, при этом я за эту квартиру исправно платила коммуналку. Ее семья благополучно спивается где-то в дебрях лесных массивов под Красноярском. Содержали все это беспокойное хозяйство брат, я и периодически мама деньги давала. Сейчас вот она в психушке который день живем без скандалов. Какое это счастье! Ну сама понимаю, что лохи мы конечно сказочные столько лет это все терпеть в надежде на стабилизацию. Вторых таких поди и не найти.

На фига было содержать вроде бы взрослых людей? Пусть бы сами коммуналку платили. Это такая уж огромная часть бюджета?

#425
Olya

Ну вот видите. Значит, она на уговоры поддается, а не только без конца орет. Кто ж на нее так повлиял?

Да помилосердствуйте! Какое поддается! Почти две недели лютых скандалов и истерик в семье брата, выгнала его с дочерью ночью из дома (квартира, где они живут, на минуточку оформлена на меня и маму), через пару суток темной ночью звонок от соседей снизу мне - топят. Приезжаем, там уже полиция, подняли на ноги участкового и аварийную бригаду из ук - надо вскрывать квартиру. Не открывает. Вскрыли, заходим, все в воде (благо еще стояки перекрыли), она уделаная под наркотой дрыхнет, племянник в отключке (под снотворным) на куче одеял голый, как тряпка, не смогли разбудить так и увезли в стационар. У мамы инфаркт там же, а невестка еле языком ворочает. Вот тогда и подписала согласие на госпитализацию, в противовес ей уголовкой и тюрьмой пригрозили. При виде полицейской формы махом сообразила что к чему.
Что она уже в психушке отчебучивала - так это песня о наглости. Каждый день сводки. Палату ей отдельную предоставьте и кушать желает из ресторана, напала на санитарку. Благо до золотой рыбки на посылках не дошла, наконец поставили диагноз и усмирили препаратами.
Я вот, честно, не поверила бы никогда, что такое может быть в реальности. И вот нате! В нашей семье. Позор на всю округу.

#426
Olya

Извините, а раньше "блаженность" брата никак не проявлялась?

Да он всю жизнь такой тюфяк-добряк. Ему улиточку давленую жалко до слез. А вот родного сына с дочерью и родных сестру и мать, походу, не особенно. Сейчас живет под чутким контролем и руководством няни, которую я наняла для племянника. Она его там строит и правильно делает.

#427
Olya

На фига было содержать вроде бы взрослых людей? Пусть бы сами коммуналку платили. Это такая уж огромная часть бюджета?

Так квартира-то моя и мамина. Нам все претензии. Зачем мне эти долги? Они в итоге боком выйдут. Выгнать? Ну, с двумя детьми и на мороз у нас просто совести не хватило. Это же родные люди, плюс куда детей-то в пустоту. Разумеется она все это смекнула касательно нашей сердобольности и почитания семейных связей и пользовалась на полную катушку. Разумеется манипулировала детьми.

#428
Дикая Лиза

Ну каком положительном? Это мы с мамой с позиции своего святого доверия ему, как близкому родственнику, думали, что он положительный. Но по факту выплыло, что он в этой ситуации далеко не на розовом пони. Он уже довольно давно понял, что она больна, он видел, что она наркоманка, он знал, что она терроризирует старшую дочь и издевается над младшим. Мы в квартиру, где они живут, три года с мамой не заходили. А он каждый день наблюдал все подробности и нагло нам врал про расшатанные нервы жены в то время, как она там тонула в своем безумии.
По факту если бы все то, что увидели мы по итогу когда она дошла до наркоманской отключки с потопами на голову соседям, увидела опека, то возникло бы очень много вопросов к моему брату. А до прояснения ситуации детей могли забрать в приемник. Ну о чем там говорить, если мы заходили в квартиру с участковым, взламывая дверь, а она лежит в отключке. И пацан мертвым сном в углу на куче обосанных одеял чем-то опоеный, вроде как снотворным. Да опека нас бы на кол посадила. Его за попустительство, а нас за "вы куда смотрели, родственницы". Поэтому правильно, что до опеки не довели. Сейчас она в психушке, а за пацаном няня ухаживает.

За такое его бы тоже в психушку - голову проверить. Это ненормально.

#429
Дикая Лиза

Уже все сделали. Да, я в какой-то степени согласна, что так жить и помалкивать-потакать было категорически нельзя. Но влезть в другую семью, даже если это семья родного брата, не так просто как кажется. Со стороны судить всегда легче, а на деле можно столкнуться с кучей препятствий, которых и не ожидали.
В нашем случае невестка оказалась наркоманкой, плюс еще и психическое заболевание, которое у нее после травмы головы сформировалось. И не гадали даже, что такой вариант возможен. Сейчас вот она лежит в психиатрической больнице, а мы до сих пор все в мыслях "а дальше что". Тот факт, что она никогда не выйдет возможен, но маловероятен.
Тут, знаете, со стороны многие герои и "да вот я бы", а на деле, как нам порассказывали, вот ровно такая модель как в моем случае. Молчим, отрицаем и стараемся держаться подальше.

Ну вы бы не влезали. Просто не пустили бы в свою квартиру, и все. Брат с женой - взрослые, могут сами снимать жилье. Раз уж ваш родственник не сохранил свое собственное.

#430
Olya

За такое его бы тоже в психушку - голову проверить. Это ненормально.

А я так и сделала. Пошел как миленький сдаваться к наркологам на все, что можно не приведи тоже подсел, и к психиатру. В плане наркотиков чистый. В плане психиатрии тоже без критики. Ну, сказали, что не совсем от мира сего, просто очень здорово поддается чужому влиянию и внушению.
Вот мы сейчас и в думах тяжких. Не держать же при нем няньку всю жизнь. Ему бы женщину суровую с характером крепким, чтобы как за каменной стеной. Но смотрим фактам в глаза - кому это геморройное создание далось.

#431
Дикая Лиза

Так квартира-то моя и мамина. Нам все претензии. Зачем мне эти долги? Они в итоге боком выйдут. Выгнать? Ну, с двумя детьми и на мороз у нас просто совести не хватило. Это же родные люди, плюс куда детей-то в пустоту. Разумеется она все это смекнула касательно нашей сердобольности и почитания семейных связей и пользовалась на полную катушку. Разумеется манипулировала детьми.

Я поняла, что квартира не их. Пусть бы вам платили а проживание... В конце концов, не каждый день - мороз на улице. Могли бы за теплые деньки подыскать себе жилье по карману.

#432
Olya

Ну вы бы не влезали. Просто не пустили бы в свою квартиру, и все. Брат с женой - взрослые, могут сами снимать жилье. Раз уж ваш родственник не сохранил свое собственное.

Номинально взрослые да. Мы их пустили когда еще она дочь не родила. Пришли, она на сносях и поставили перед фактом, что так и так, временно, помогите. На тот момент она была вменяемая, никаких истерик и прочего. Очень милая, красивая, жизнерадостная девушка. Ну, без особого ума только что. Мы профуканную квартиру списали на ошибки юности, которые, по нашему мнению, должны были стать опытом как не надо делать. Рассчитывали, что вот сейчас родится ребенок, они повзрослеют, поумнеют, невестка станет более серьезной и ответственной, остепенится и жизнь наладится. Все пошло по иному сценарию. Пришли к тому, что жилья нет, денег нет, двое детей. Нам с мамой по факту эта квартира и не нужна была, мы не из нуждающихся, не брат так давно бы продали. Жили они там потому, что негоже это детей на улицу гнать.

#433
Дикая Лиза

А я так и сделала. Пошел как миленький сдаваться к наркологам на все, что можно не приведи тоже подсел, и к психиатру. В плане наркотиков чистый. В плане психиатрии тоже без критики. Ну, сказали, что не совсем от мира сего, просто очень здорово поддается чужому влиянию и внушению.
Вот мы сейчас и в думах тяжких. Не держать же при нем няньку всю жизнь. Ему бы женщину суровую с характером крепким, чтобы как за каменной стеной. Но смотрим фактам в глаза - кому это геморройное создание далось.

Ну так на наркоту же не подсел. Значит, не настолько поддается чужому влиянию.

#434
Olya

Ну так на наркоту же не подсел. Значит, не настолько поддается чужому влиянию.

Да кто его знает может она не предлагала и не настаивала. По принципу "ей больше достанется". По факту я выбрала вариант остаться в неведении полной картины дурдома, который там многие годы творился.

#435
Дикая Лиза

Номинально взрослые да. Мы их пустили когда еще она дочь не родила. Пришли, она на сносях и поставили перед фактом, что так и так, временно, помогите. На тот момент она была вменяемая, никаких истерик и прочего. Очень милая, красивая, жизнерадостная девушка. Ну, без особого ума только что. Мы профуканную квартиру списали на ошибки юности, которые, по нашему мнению, должны были стать опытом как не надо делать. Рассчитывали, что вот сейчас родится ребенок, они повзрослеют, поумнеют, невестка станет более серьезной и ответственной, остепенится и жизнь наладится. Все пошло по иному сценарию. Пришли к тому, что жилья нет, денег нет, двое детей. Нам с мамой по факту эта квартира и не нужна была, мы не из нуждающихся, не брат так давно бы продали. Жили они там потому, что негоже это детей на улицу гнать.

А прописывать зачем? Дали бы им время на то, чтоб жилье подыскали. Ну не больше года, думаю. И - вперед на съем.

#436
Olya

А прописывать зачем? Дали бы им время на то, чтоб жилье подыскали. Ну не больше года, думаю. И - вперед на съем.

Ну так мы же хотели все по-родственному, по-человечески. Стоит квартира пустая, они не чужие люди пусть и безалаберные, так пусть живут вроде как со всеми прилагающимися типа прописки. Квартира очень выгодно расположена - в старом фонде в центре города, по линии метро. Детям там и приличная школа рядом и поликлиника отличная и всякие центры дополнительного развития. В общем, чего говорить, делали как с душой от сердца, а она вон все к чему привела. Не думали, не гадали что так может быть в нашей семье.

#437
Дикая Лиза

Ну так мы же хотели все по-родственному, по-человечески. Стоит квартира пустая, они не чужие люди пусть и безалаберные, так пусть живут вроде как со всеми прилагающимися типа прописки. Квартира очень выгодно расположена - в старом фонде в центре города, по линии метро. Детям там и приличная школа рядом и поликлиника отличная и всякие центры дополнительного развития. В общем, чего говорить, делали как с душой от сердца, а она вон все к чему привела. Не думали, не гадали что так может быть в нашей семье.

Т.е. вас не смутило то, что "безалаберные" вот только что прос...ли свою квартиру, машину и потратили кучу бабла невесть на что?

#438
Olya

Т.е. вас не смутило то, что "безалаберные" вот только что прос...ли свою квартиру, машину и потратили кучу бабла невесть на что?

Смутило, чего ж не смутило-то. Только что с этим было делать? Голову им разбить монтировкой? Пришли, повинились, так и так, временно можно ли пожить, а то тут вот пузо. Говорили про "есть на первоначальный взнос", возьмем двухкомнатную, больше так не будем.
В итоге нет ничего более постоянного, как временное.
Я, честно сказать, вообще старалась с этим не заморачиваться. В России появлялась не так часто, в родном городе - еще реже. По факту оно прям так категорично на голову свалилось в полном объеме только вот, в пандемию.

#439
Дикая Лиза

Смутило, чего ж не смутило-то. Только что с этим было делать? Голову им разбить монтировкой? Пришли, повинились, так и так, временно можно ли пожить, а то тут вот пузо. Говорили про "есть на первоначальный взнос", возьмем двухкомнатную, больше так не будем.
В итоге нет ничего более постоянного, как временное.
Я, честно сказать, вообще старалась с этим не заморачиваться. В России появлялась не так часто, в родном городе - еще реже. По факту оно прям так категорично на голову свалилось в полном объеме только вот, в пандемию.

Сказать: вот бог, а вот порог. Учитесь жить своими силами... Может, и не возникло бы такой ситуации.

#440

К чему такие проблемы. Жена брата? Брата. Вот пусть он с не и разберётся. А будет истерить, в углу задала и объяснила, кто есть кто.. Нафиг таких из жизни...Только жизнь отравляют.

#441

Вы получаете ровно то, что позволяете. Раз молчите, то сидите с внучкой и покупайте серьги с брюликами. И пусть невестка себя в вашем доме единственной хозяйкой чувствует. Скоро вообще выгонит всех. А вы продолжайте язык в ж...е держать.

#442
Гость

а она почему не работает? кто она по профессии ? сколько лет работала до рождении детей? почему вы и муж ее не гоните работать???

Потому, что ей позволяют сидеть на шее. И молчат в тряпочку.

#443
Тутта

20 лет назад я работала в школе для детей-инвалидов, там все мамы вспыльчивые и требовательные к повышенному вниманию к своим детям. Одна мама аутиста устроила настоящую истерику, а когда добилась своего, спокойно повернулась и сказала "Театр окончен". Это свойство не всех, но некоторые им пользуются. Но если ребёнок болен, почему накинулись на маму, он болен и мама переживает эту ситуацию как может. Ей надо помочь, а не кости мыть на сайтах.

Если б мама переживала, она бы лечила ребенка, а не орала на всех, что ей должны и обязаны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: