Гость
Статьи
Мне 34 года. Не могу …

Мне 34 года. Не могу определиться хочу ребенка или нет.

Мне 34, а в душе ребенок. Люблю спать и свободу. Есть муж, любимый. Ребенка хочет конечно. Финансов нам хватает, но только пока я работаю. Одной зп на троих не хватит. Но можно подкопить. По здоровью, все что было- подлечила. Может прыгнуть в последний вагон, а там как сложится??? Или уж дожить так, бездетной... #муж #ребенок #немогуопределиться

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Рожайте, а то будет поздно.

Гость
#2

"Не уверен - не обгоняй"

Гость
#3

О как, оказывается в 34 года доживают.

Гость
#4

А что ж сама такие вопросы не решаешь? Надо, чтоб посторонние люди сказали: рожать тебе или нет?!

Гость
#5

Если не можете определиться, то конечно не рожать. Зачем издеваться над ребёнком?

Гость
#6

Если задаетесь таким вопросом - значит не хотите

Гость
#7

Если уверены, что муж без детей с Вами останется - живите бездетной

#8

Вы глупы, раз сами определиться не можете. Объясняю: Вам рожать и воспитывать, нам по х..... родите или нет. Проблемы будут у Вас с рождением бебика, а не у нас.

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#9

Нет. Не рожайте, скорее всего вы не хотите. Тем более одной зп на троих не хватит (!). Что будет если ваш муж уйдёт??
Вы и так счастливы без ребёнок, что уже хорошо.

Гость
#10

Раз не уверены не начинайте. Нужен был бы ребенок он уже родился бы к 34 то годам. Мне вон 36, заиужем, детей нет и не хочу. Мужу все равно

Гость
#11

Последний??????? Не несите чушь, по ВОЗ до 45 молодость......мдээээээ

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#12
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

Нет. Не рожайте, скорее всего вы не хотите. Тем более одной зп на троих не хватит (!). Что будет если ваш муж уйдёт??
Вы и так счастливы без ребёнок, что уже хорошо.

Без ребёнка *😅

Гость
#13

Разводка

гость
#14

А кем вы работаете, что даже мужа содержите?

Гость
#15

Ужас Жизнь плебсов

Гость
#16
гость

А кем вы работаете, что даже мужа содержите?

Не содержу, просто две зп нам хватает

Гость
#17
Гость

Раз не уверены не начинайте. Нужен был бы ребенок он уже родился бы к 34 то годам. Мне вон 36, заиужем, детей нет и не хочу. Мужу все равно

не хочешь или не можешь... Это разное. Начпокаются по молодости с разными пипиренками, потом куча болезней и родить не могут

Гость
#18

Читай щастьематеринства вк и думай, хочешь ли ты такое себе.

Гость
#19
Гость

не хочешь или не можешь... Это разное. Начпокаются по молодости с разными пипиренками, потом куча болезней и родить не могут

О эти великие Нострадамусы, которые знают, кто с кем чпокается и кто чем болеет... Шар свой хрустальный протрите. Море женщин, которые действительно просто не хотят детей.

Гость
#20

Вот как мы вам можем сказать, прыгать ли вам в мифический вагон или нет?!
Автор, вот вы странная! Да нам-то ведь все равно, будут у вас дети или нет. Каждый только сам решает вопрос когда, сколько детей заводить и заводить ли вообще.

Гость
#21
Гость

О как, оказывается в 34 года доживают.

Ни говорите.
Мне 36 лет, поменяла сферу деятельности и только начинаю новую жизнь. А тут в 34 года собрались доживать...

Гость
#22

Последний вагон для деторождения будет в 45. Так что 10 лет у вас есть.

Гость
#23
Гость

О как, оказывается в 34 года доживают.

Тут видимо из дома престарелых многие пишут. И корявыми руками от ошибки ставят 34 вместо 84. Маразм уже.

Гость
#24
Гость

Если уверены, что муж без детей с Вами останется - живите бездетной

При чем тут останется *** или нет??)

#25

Может лучше без детей?...Для чего они вам, если не уверенны в себе и муже?

Гость
#26
Артур Мох

Может лучше без детей?...Для чего они вам, если не уверенны в себе и муже?

Я тоже не могу понять этот момент

Гость
#27
Гость

Я тоже не могу понять этот момент

Про запас.
Консерва на старость.
Рабыня, которая будет мыть старую мамочкину ж.опу.
Для этого рожают.

#28

Мне 36 и примерно к 30-ти годам я точно определилась, что мне без детей лучше. Я сама ещё очень молода и инфантильна. Пошла вторую вышку получать. =))

Гость
#29

раз задумалась, то прыгай в вагон. Потом поздняк будет, еще больше накроет. Себе не простите что упустили.

Гость
#30
Гость

Последний??????? Не несите чушь, по ВОЗ до 45 молодость......мдээээээ

чушь не несите сама. Я в Европе , тут даже ЭКО только ДО 40 лет делают. На сайте здоровье пишут первого лучше родить в 20. Не надо тут завывать про ВОЗ. Идиотов нет,организм стареет. После 35 АБСОЛЮТНО у всех падают гормоны и шансы забеременить резко падают.

Гость
#31
Гость

чушь не несите сама. Я в Европе , тут даже ЭКО только ДО 40 лет делают. На сайте здоровье пишут первого лучше родить в 20. Не надо тут завывать про ВОЗ. Идиотов нет,организм стареет. После 35 АБСОЛЮТНО у всех падают гормоны и шансы забеременить резко падают.

после 40 делают только платно ...потому что понятно риски выше в разы!!!!

Гость
#32
Гость

чушь не несите сама. Я в Европе , тут даже ЭКО только ДО 40 лет делают. На сайте здоровье пишут первого лучше родить в 20. Не надо тут завывать про ВОЗ. Идиотов нет,организм стареет. После 35 АБСОЛЮТНО у всех падают гормоны и шансы забеременить резко падают.

Какая прелесть, значит после 35 не обязательно так строго предохраняться, как в 20.

Гость
#33
Гость

раз задумалась, то прыгай в вагон. Потом поздняк будет, еще больше накроет. Себе не простите что упустили.

Сказок не рассказывай, как раз счастлива будет, если не родит

Гость
#34

Если хотите, не оттягивайте. Потом уже не захотите. Дело не только в здоровье, просто уже лень будет менять свой образ жизни.

Гостья
#35

Не нужен вам ребёнок, это очевидно. А рожать «чтобы было» зачем? Повышайте квалификацию, всесторонне развивайтесь, живите в своё удовольствие. Ребёнок для вас лично будет балластом.

Гость
#36

Подумайте в целом о себе, своей жизни и о будущем.
Узнайте больше о детях сначала и о жизни с ними.
Распишите плюсы и минусы для себя.
И почему вы хотите ребенка? Потому что готовы дарить любовь и желаете воспитать хорошего человека?
Или потому что так вроде кто то сказала что надо. А если сказали то рожу?

Гость
#37
Гость

О как, оказывается в 34 года доживают.

если родит то как раз и будет.. доживать. А так если в мужике уверена-спланируй, в возрасте 34 нет ничего страшного

Гость
#38

Рожай, я в 34 родила. Сейчас за первого ребёнка Путинские пособия платят раз в месяц до 3-х лет. В Москве это 15 тыс. руб в месяц примерно. Узнай сколько в вашем городе. А ещё при рождении дарят коробку с одеждой и необходимым для новорожденного во многих городах (или деньгами выдают, но может не везде такая замена предусмотрена, вроде щаз в Москве вместо коробки можно 20 тысяч взять).
В Москве это Собянинская коробка. Про неё куча роликов на Ютубе, там молодые мамы показывают, что им пришло в коробочке.

Гость
#39
Гость

Рожай, я в 34 родила. Сейчас за первого ребёнка Путинские пособия платят раз в месяц до 3-х лет. В Москве это 15 тыс. руб в месяц примерно. Узнай сколько в вашем городе. А ещё при рождении дарят коробку с одеждой и необходимым для новорожденного во многих городах (или деньгами выдают, но может не везде такая замена предусмотрена, вроде щаз в Москве вместо коробки можно 20 тысяч взять).
В Москве это Собянинская коробка. Про неё куча роликов на Ютубе, там молодые мамы показывают, что им пришло в коробочке.

Зарисовка из жизни нищуков.
Родить нового раба ради подачки от Пу и Оленевода.
)))

Гость
#40
Гость

Если уверены, что муж без детей с Вами останется - живите бездетной

Ага. Муж щас просит а потом сделает ноги.

Гость
#41

Я тоже! Но мне главное и свое. здоровье тоже! Роды ведь это для организма так тяжело! Но думаю что надо конечно! недавно у гениколога была, она посоветовала мне тренажер Тюльпан от секретного фитнеса! Вот занимаюсь теперь с ним! Так что готовлюсь забеременеть

Гость
#42
Гость

Зарисовка из жизни нищуков.
Родить нового раба ради подачки от Пу и Оленевода.
)))

Какая агрессивная реакция.
Вы, наверное, не планируете заводить детей. Чтоб рабов не плодить. Наверное, сам себя рабом считаете, раз такая реакция.
Ну если так плохо Вам в России при нынешних правителях, чего ж не убежите за границу? В Финляндии вон тож коробки для новорожденных выдают. Скорей всего это вообще мировой тренд.
Реально заинтриговало, а как рассуждали бы "не нищуки"?
Просто может я чего-то не знаю в самом деле, хоть кругозор расширю, как богатые детей решают заводить?

Гость
#43

И ещё про маткапитал забыла напомнить. 400 тыс на обучение ребёнка можно потратить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема