Гость
Статьи
Мне 34 года. Не могу …

Мне 34 года. Не могу определиться хочу ребенка или нет.

Мне 34, а в душе ребенок. Люблю спать и свободу. Есть муж, любимый. Ребенка хочет конечно. Финансов нам хватает, но только пока я работаю. Одной зп на троих не хватит. Но можно подкопить. По здоровью, все что было- подлечила. Может прыгнуть в последний вагон, а там как сложится??? Или уж дожить так, бездетной... #муж #ребенок #немогуопределиться

Автор
43 ответа
Последний — 13 апреля, 14:25 Перейти
1.
Василий

Рожайте, а то будет поздно.

2.
Гость

"Не уверен - не обгоняй"

3.
Гость

О как, оказывается в 34 года доживают.

4.
Гость

А что ж сама такие вопросы не решаешь? Надо, чтоб посторонние люди сказали: рожать тебе или нет?!

5.
Гость

Если не можете определиться, то конечно не рожать. Зачем издеваться над ребёнком?

6.
Гость

Если задаетесь таким вопросом - значит не хотите

7.
Гость

Если уверены, что муж без детей с Вами останется - живите бездетной

Вы глупы, раз сами определиться не можете. Объясняю: Вам рожать и воспитывать, нам по х..... родите или нет. Проблемы будут у Вас с рождением бебика, а не у нас.

9.
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

Нет. Не рожайте, скорее всего вы не хотите. Тем более одной зп на троих не хватит (!). Что будет если ваш муж уйдёт??
Вы и так счастливы без ребёнок, что уже хорошо.

10.
Гость

Раз не уверены не начинайте. Нужен был бы ребенок он уже родился бы к 34 то годам. Мне вон 36, заиужем, детей нет и не хочу. Мужу все равно

11.
Гость

Последний??????? Не несите чушь, по ВОЗ до 45 молодость......мдээээээ

12.
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

Нет. Не рожайте, скорее всего вы не хотите. Тем более одной зп на троих не хватит (!). Что будет если ваш муж уйдёт??
Вы и так счастливы без ребёнок, что уже хорошо.

Без ребёнка *😅

13.
Гость

Разводка

14.
гость

А кем вы работаете, что даже мужа содержите?

15.
Гость

Ужас Жизнь плебсов

16.
Гость
гость

А кем вы работаете, что даже мужа содержите?

Не содержу, просто две зп нам хватает

17.
Гость
Гость

Раз не уверены не начинайте. Нужен был бы ребенок он уже родился бы к 34 то годам. Мне вон 36, заиужем, детей нет и не хочу. Мужу все равно

не хочешь или не можешь... Это разное. Начпокаются по молодости с разными пипиренками, потом куча болезней и родить не могут

18.
Гость

Читай щастьематеринства вк и думай, хочешь ли ты такое себе.

19.
Гость
Гость

не хочешь или не можешь... Это разное. Начпокаются по молодости с разными пипиренками, потом куча болезней и родить не могут

О эти великие Нострадамусы, которые знают, кто с кем чпокается и кто чем болеет... Шар свой хрустальный протрите. Море женщин, которые действительно просто не хотят детей.

20.
Гость

Вот как мы вам можем сказать, прыгать ли вам в мифический вагон или нет?!
Автор, вот вы странная! Да нам-то ведь все равно, будут у вас дети или нет. Каждый только сам решает вопрос когда, сколько детей заводить и заводить ли вообще.

21.
Гость
Гость

Ни говорите.
Мне 36 лет, поменяла сферу деятельности и только начинаю новую жизнь. А тут в 34 года собрались доживать...

22.
Гость

Последний вагон для деторождения будет в 45. Так что 10 лет у вас есть.

23.
Гость
Гость

Тут видимо из дома престарелых многие пишут. И корявыми руками от ошибки ставят 34 вместо 84. Маразм уже.

24.
Гость
Гость

При чем тут останется мужло или нет??)

Может лучше без детей?...Для чего они вам, если не уверенны в себе и муже?

26.
Гость
Артур Мох

Может лучше без детей?...Для чего они вам, если не уверенны в себе и муже?

Я тоже не могу понять этот момент

27.
Гость
Гость

Я тоже не могу понять этот момент

Про запас.
Консерва на старость.
Рабыня, которая будет мыть старую мамочкину ж.опу.
Для этого рожают.

Мне 36 и примерно к 30-ти годам я точно определилась, что мне без детей лучше. Я сама ещё очень молода и инфантильна. Пошла вторую вышку получать. =))

29.
Гость

раз задумалась, то прыгай в вагон. Потом поздняк будет, еще больше накроет. Себе не простите что упустили.

30.
Гость
Гость

Последний??????? Не несите чушь, по ВОЗ до 45 молодость......мдээээээ

чушь не несите сама. Я в Европе , тут даже ЭКО только ДО 40 лет делают. На сайте здоровье пишут первого лучше родить в 20. Не надо тут завывать про ВОЗ. Идиотов нет,организм стареет. После 35 АБСОЛЮТНО у всех падают гормоны и шансы забеременить резко падают.

31.
Гость
Гость

чушь не несите сама. Я в Европе , тут даже ЭКО только ДО 40 лет делают. На сайте здоровье пишут первого лучше родить в 20. Не надо тут завывать про ВОЗ. Идиотов нет,организм стареет. После 35 АБСОЛЮТНО у всех падают гормоны и шансы забеременить резко падают.

после 40 делают только платно ...потому что понятно риски выше в разы!!!!

32.
Гость
Гость

Какая прелесть, значит после 35 не обязательно так строго предохраняться, как в 20.

33.
Гость
Гость

раз задумалась, то прыгай в вагон. Потом поздняк будет, еще больше накроет. Себе не простите что упустили.

Сказок не рассказывай, как раз счастлива будет, если не родит

34.
Гость

Если хотите, не оттягивайте. Потом уже не захотите. Дело не только в здоровье, просто уже лень будет менять свой образ жизни.

35.
Гостья

Не нужен вам ребёнок, это очевидно. А рожать «чтобы было» зачем? Повышайте квалификацию, всесторонне развивайтесь, живите в своё удовольствие. Ребёнок для вас лично будет балластом.

36.
Гость

Подумайте в целом о себе, своей жизни и о будущем.
Узнайте больше о детях сначала и о жизни с ними.
Распишите плюсы и минусы для себя.
И почему вы хотите ребенка? Потому что готовы дарить любовь и желаете воспитать хорошего человека?
Или потому что так вроде кто то сказала что надо. А если сказали то рожу?

37.
Гость
Гость

если родит то как раз и будет.. доживать. А так если в мужике уверена-спланируй, в возрасте 34 нет ничего страшного

38.
Гость

Рожай, я в 34 родила. Сейчас за первого ребёнка Путинские пособия платят раз в месяц до 3-х лет. В Москве это 15 тыс. руб в месяц примерно. Узнай сколько в вашем городе. А ещё при рождении дарят коробку с одеждой и необходимым для новорожденного во многих городах (или деньгами выдают, но может не везде такая замена предусмотрена, вроде щаз в Москве вместо коробки можно 20 тысяч взять).
В Москве это Собянинская коробка. Про неё куча роликов на Ютубе, там молодые мамы показывают, что им пришло в коробочке.

39.
Гость
Гость

Рожай, я в 34 родила. Сейчас за первого ребёнка Путинские пособия платят раз в месяц до 3-х лет. В Москве это 15 тыс. руб в месяц примерно. Узнай сколько в вашем городе. А ещё при рождении дарят коробку с одеждой и необходимым для новорожденного во многих городах (или деньгами выдают, но может не везде такая замена предусмотрена, вроде щаз в Москве вместо коробки можно 20 тысяч взять).
В Москве это Собянинская коробка. Про неё куча роликов на Ютубе, там молодые мамы показывают, что им пришло в коробочке.

Зарисовка из жизни нищуков.
Родить нового раба ради подачки от Пу и Оленевода.
)))

40.
Гость
Гость

Ага. Муж щас просит а потом сделает ноги.

41.
Гость

Я тоже! Но мне главное и свое. здоровье тоже! Роды ведь это для организма так тяжело! Но думаю что надо конечно! недавно у гениколога была, она посоветовала мне тренажер Тюльпан от секретного фитнеса! Вот занимаюсь теперь с ним! Так что готовлюсь забеременеть

42.
Гость
Гость

Зарисовка из жизни нищуков.
Родить нового раба ради подачки от Пу и Оленевода.
)))

Какая агрессивная реакция.
Вы, наверное, не планируете заводить детей. Чтоб рабов не плодить. Наверное, сам себя рабом считаете, раз такая реакция.
Ну если так плохо Вам в России при нынешних правителях, чего ж не убежите за границу? В Финляндии вон тож коробки для новорожденных выдают. Скорей всего это вообще мировой тренд.
Реально заинтриговало, а как рассуждали бы "не нищуки"?
Просто может я чего-то не знаю в самом деле, хоть кругозор расширю, как богатые детей решают заводить?

43.
Гость

И ещё про маткапитал забыла напомнить. 400 тыс на обучение ребёнка можно потратить.