Гость
Статьи
Умер любимый муж...

Умер любимый муж...

Месяц назад у меня умер муж... Когда его на скорой забрали в больницу, я и предположить не могла, что через несколько дней его не станет...
Когда он уезжал, я так расплакалась, а он пытался меня …

275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Соболезную Вам, я тоже в марте похоронила доченьку 12 лет, время не лечит, но жизнь продолжается. Нам надо жить и помнить о них. Сил Вам.

Гость
#152
Мэлс

Автор, держитесь! Примите мои соболезнования... Вам нужно сходить в церковь, обязательно.

Соболезную, это очень тяжело и больно, 3 года будет 3 июня, как я осталась одна, боль не проходит, не могу смириться, скучаю, тоскую, жизнь стала пустой, чувствую себя одинокой.. держитесь

Гость
#153

Да,это очень страшное горе.С человеком ,с которям идешь по жизни плкчо к плечу...А тут раз и все оборвалось.Очень тяжело пережить это.Я тоже похоронила мужа три года назад.Ушла на работу потом,созвонилась с ним только и все.Нет человека.Не поверила ,что такое может быть.Чуть с ума не сошла.2года приходила в себя.Только работа,дети, родители меня вытащили и дали понять,что надо жить дальше.Все мы смертны и всем нам прийдется перейти границу между тем и этим миром.Держитесь и старайтесь занимать себя чем то.Найдите то,ради чего и кого хочется жить.

Гость
#154
Гость

У меня тоже умер муж, 15 лет назад. Осталась одна с ребенком, было очень тяжело его воспитывать одной. Но я справилась.
Лучший способ справиться с потерей - срочно завести другого мужчину, как не цинично это звучит. Клин клином нужно вышибать. Если у вас нет совместных детей с умершим - так вы о нем через год вообще забудете. Вот когда есть ребенок, отец которого умер, когда есть убитая горем свекровь, а может и свекр, тогда в ощущение горя погружаешься на долгие годы.
Я так понимаю, детей у вас нет, иначе именно они волновали бы вас в первую очередь. Тогда все просто - пройдет 40 дней, вспомните всех своих бывших поклонников или заведите новых. И забудете умершего очень быстро - наследство еще может достанется, будете завидной молодой вдовой.
Я цинично пишу, потому что сама пережила. Воспоминания о муже быстро улетучиваются, когда есть дети, остается злость - почему пенсия по потере кормильца такая маленькая? Льгот почти никаких? Как справиться самой с подростковым периодом ребенка? И т.п.
Все проходит, и это пройдет. Просто живите дальше, найдете нового мужа, здорового, и заведете с ним детей. А об умершем будут вспоминать только его кровные родственники.

Вы ,наверное ,не любили.

Гость
#155
Гость

Сочувствую, но бежать и сразу строчить в интернете статусы, опусы, - странное занятие для горюющего человека...Зачем оно это кому-то, автор?

У меня когда умер муж,я не знала куда бежать.Я ходила в церковь,оабщалась с людьми,сидела в интернете,читая разные статьи.Я хотела с кем то говоритьо б этом постоянно.Я понимала,что не всех интиресует мое горе.,А тут человек поделился своим горем,и ему на это откликнулись очень многие,которые познали тоже самоеИ если ец легче от этого,то она молодец,что нашла именно этот выход..

Гость
#156

А я так живу уже 9 месяцев. 7 мая будет 10 месяцев, как умер мой муж. На сердце страшная боль, которая ноет как рваная рана. Как только подумаю - его нет и все ...в глазах темнеет и тоже проклятый рак. Сгорел за 2 месяца. Когда врач сказал - готовьтесь у вас 2 максимум 3 месяца, я не помню как я дошла домой, шла пешком, ехать в транспорте не смогла- плакала. Домой пришла, ему сказала, что все хорошо, будет операция и мы будем жить, но через две недели его не стало. Пытаюсь как-то жить, хорошо есть работа. А дома вечерами отчаяние и боль, виню себя во всем. И плачу, плачу...

Гость
#157

Время не лечит Вы никогда не забудете этого мужчину Вы просто научитесь жить без него Мой опыт

Гость
#158
Гость

а с рукой ты не разговаривала?

***.

Гость
#159
Гость

Соболезную. Два с половиной месяца назад у меня тоже умер муж, в больнице, практически у меня на руках, на моих глазах, я была рядом с ним ухаживала после небольшой операции, дренажа. До последнего мы были уверенны что он выкарабкается, 1 февраля еще ездил за рулем, а 5-го уже умер...Вскрытие показало что у него был рак внепеченочной протоки желчного пузыря последней стадии. Никаких симптомов, болей не было, аппетит был хороший, гемоглобин в норме, вес тоже не терял, самочувствие отличное (это я к тому что пишут признаки симптомов рака такие), единственно за неделю до смерти было один день рвота, понос, думали отравился, а потом он резко весь пожелтел, положили в больницу, сделали дренаж желчного пузыря, чтобы очистить организм от желчи как нам объяснили и потом должны были сделать операцию по удалению опухоли.... До сих пор не могу смириться, плачу, свет померк в моих глазах, за последние 20 лет. мы с мужем в первый раз встречали новый год вдвоем, наготовили свои любимые блюда, сидели мечтали, загадывали вместе желания... но все планы, мечты рухнули в один миг.... Дети взрослые, самостоятельные, для них это тоже большая потеря, они меня конечно одну не оставляют, но обузой для них быть не хочется. А как быть дальше? ведь не будешь лежа в кровати ждать смерти чтобы быть вместе с мужем. Время не лечит, к сожалению, на душе так тяжело. Но стараюсь жить дальше, работаю...

Как он мог умереть на Ваших руках, если сейчас не пускают в больницу? У меня муж умер 9 октября 2020, никого не пускали после операции близко даже.Передачи брали в фойе

Гость
#160

Молитесь

Гость
#161
Гость

У меня тоже умер муж, 15 лет назад. Осталась одна с ребенком, было очень тяжело его воспитывать одной. Но я справилась.
Лучший способ справиться с потерей - срочно завести другого мужчину, как не цинично это звучит. Клин клином нужно вышибать. Если у вас нет совместных детей с умершим - так вы о нем через год вообще забудете. Вот когда есть ребенок, отец которого умер, когда есть убитая горем свекровь, а может и свекр, тогда в ощущение горя погружаешься на долгие годы.
Я так понимаю, детей у вас нет, иначе именно они волновали бы вас в первую очередь. Тогда все просто - пройдет 40 дней, вспомните всех своих бывших поклонников или заведите новых. И забудете умершего очень быстро - наследство еще может достанется, будете завидной молодой вдовой.
Я цинично пишу, потому что сама пережила. Воспоминания о муже быстро улетучиваются, когда есть дети, остается злость - почему пенсия по потере кормильца такая маленькая? Льгот почти никаких? Как справиться самой с подростковым периодом ребенка? И т.п.
Все проходит, и это пройдет. Просто живите дальше, найдете нового мужа, здорового, и заведете с ним детей. А об умершем будут вспоминать только его кровные родственники.

Конечно завести себе кучу мужиков - так себе совет... не поддерживаю я этого, может потому что прожила до смерти мужа с ним 22 года, и даже представить не возможно кого то рядом, на его месте, в той же роли... муж для меня был самым близким человеком в жизни.
А вот про злость да, правда, чувство досады, что бросил меня ... и очень скучаю, и за ребенка обидно ...

Гость
#162
Полупокерша

Милая автор,понимаю вас.у меня мама умерла почти 2 месяца назад.это боль сродни вашей.через 40 дней станет чуть легче,время не лечит,просто облегчает.держитесь милая.

время не лечит, у меня мама умерла 16 лет назад, не было дня чтобы я не вспомнил об этом, все также больно.

Гость
#163

Очень вам соболезную. Сама переживаю такое горе. Мой муж умер от ковидной пневмонии в инфекции. Страшно и мучительно. И никто не ожидал, что молодой мужчина может не справиться. Цитокиновый шторм, две недели... и всё. Пустота и горе...

Гость
#164
Гость

У меня умерла жена так-же внезапно. Своими ножками пришла в больницу, короновирус, сердечная недостаточность и её не стало 2 января. Вашу боль и мою, может понять только тот, кто её пережил. Прожили мы 54 года, последние 20 лет жизни просто боготворили друг другом. Как Вы пишите, мир перевернулся, превратился в "дурной сон", хочется кричать: "Разбудите меня кто нибудь!" Пишу Вам и слезами умываюсь. Эта боль до конца жизни, просто пока к ней не привыкает Душа.

Четыре месяца назад у меня умерла дочь А в июле 2919 погиб муж .Как жить не знаю.И для чего жить ? Когда так болит душа .

Гость
#165

Радуйтесь что у вас был муж! Многим этого не дано, смиритесь. .

Гость
#166

Мой супруг, с которым прожили больше 49 лет, умер 7 месяцев назад. Отправила по скорой, 1,5 месяца и его не стало-остановилось сердце. Время не лечит, просто с болью утраты учусь жить. Очень тяжело, когда уходят любимые...

Felicita
#167

Время не лечит...душу не вылечить...мой муж ушел в вечность 30 января...с этого времени боль не дает жить...плачу постоянно...я просто не знаю как теперь без него жить...а если честно не хочу жить....

Гость
#168

Два года назад я тоже похоронила любимого мужа, с которым прожила больше 30 лет. Не буду вдаваться в подробности диагноза, но он сгорел за считанные дни, хотя поехал в больницу своим ходом, а вынесли его оттуда вперёд ногами. Не передать словами, что я испытала после его смерти. Только, благодаря своей внучке, я продолжаю жить дальше..

Гость
#169
Гость

Понимаю, это большое горе и невыносимая боль. У меня тоже силы на исходе, держусь из последних сил. Мужу 45, рак желудка, максимум дают пол года, а он не знает, врачи не говорят. Как жить дальше, у нас трое детей, так мечтал построить дом, погулять у дочки на свадьбе, строит планы и верит, что поправиться. Внутри пустота, вместе 30 лет, родней и ближе никого нет. Как пережить все это...

У меня умер 17.03.2021. Рак забрюшненного постранства. Врачи давал прогноз 9 месяцев. Сначала 3 месяца былв реанимации. Мы ему не говорили. Потом начались адские боли. Надо было выписывать трамодол, ехать в онкоцентр на таблетированную химиотерапию. Пришлось сказать. Он очень боролся. Прожил 2 г 4м. Умирал в страшных муках 2 недели. Мне 44, мужу 51 год был. Очень страшно. Теперь после смерти мне очень плохо, больно, одиноко, не могу понять за что так! Вы держитесь, боритесь и не верьте, только Господь знает кому и сколько отпущено жить. Единственное, что я понимаю - такое мучение раковых больных это не жизнь. Им очень больно.

Гость
#170
Гость

Соболезную вам,держитесь!У меня 10 лет назад умер муж,легче стало через год,а сейчас уже совсем хорошо,как бы кощунственно это не звучало.Время лечит,это не пустые слова,так и есть на самом деле.Вам муж не давал знаков что он рядом?Ничего странного не слышали/видели?Я до 40 дней разговаривала с умершим мужем,между сном и явью,он сказал что все хорошо у него,он здоров,находится в санатории на восстановлении..Так явственно слышала его голос,и ощущала его,он погладил меня по голове,сказал что я хорошая..

Соболезную, у меня умер муж 13 февраля, никак не могу поверить, что он ушёл, а без него........ Держитесь, эта боль уйдёт, но время покажет, когда это произойдёт у всех по разному.

Гость
#171

Когда нашей младшей дочери не было и 2 месяцев, мой любимый попал в аварию. 3 месяца пролежал в реанимации, месяц в нейрохирургии. Я каждый день ездила к нему в больницу как на работу. Спасибо моим родственникам, которые помогали мне с детьми, их у нас 3. В январе 2020 года я выписала мужа домой, хотя врачи убеждали меня положить мужа в паллиативное отделение. Что я только не пробовала и БАДы, и дорогие лекарства, но он так и не пришёл в себя (. А в марте 2021 года его не стало. Мне очень его не хватает. Когда он был жив, пусть даже в паллиативном состоянии, он был моей опорой. Была надежда, что выздровит. А сейчас нет ни надежды, ничего. Остаётся жить ради наших детей

Гость
#172
Полупокерша

Милая автор,понимаю вас.у меня мама умерла почти 2 месяца назад.это боль сродни вашей.через 40 дней станет чуть легче,время не лечит,просто облегчает.держитесь милая.

Время не лечит,просто привыкаешь жить с этой болью...

Лилия
#173

У меня подобная история случилась полтора года назад. Любимый умер в больнице от неправильно поставленного диагноза. В понедельник должны были выписывать, в воскресенье умер. Залечивала раны только чтением. Все утешения друзей не помогут. Особенно когда говорят, что ты не первая и не последняя. Крепитесь, боль постепенно проходит. Но чувствуется, что частичка тебя оторвана.

Галина
#174
Полупокерша

Милая автор,понимаю вас.у меня мама умерла почти 2 месяца назад.это боль сродни вашей.через 40 дней станет чуть легче,время не лечит,просто облегчает.держитесь милая.

Нет через 40 дней боль не утихнет ,а станет еще сильнее.Все будет напоминать о нем и его чашка,его серебренная ложка все все о нем Душа плачет и я с ней вместе. Зачем жить если его нет рядом.Очень тяжело когда уходит любимый,остается тебя всего малая часть,жизнь прекратила свое существование,только будешь ждать когда и я уйду к нему.

Гость
#175

Александра, постарайтесь не думать о себе, как Вам плохо без него, думайте о Нём. Что было бы, если он жил и мучалася, испытывал боли? Он ушёл в лучший мир.

Гость
#176
Татьяна

Здравствуйте, дорогая Александра!
Примите мои искренние слова соболезнования. Прочитав ваше
сообщение, я прониклась вашей бедой и очень вам сочувствую. Даже
представить тяжело, как вам сейчас трудно! Ведь вы потеряли самого
близкого и дорогого вам человека !!! Вы молодец, что не отгораживайтесь от людей и ищите поддержки. Многим из тех, кого постигла тяжелая утрата, помогло то, что они могли кому-то рассказать о своих чувствах. Подумав о вас, поискала советы которые возможно помогут вам. Постарайтесь сбалансировать свое время: чередуйте периоды горевания, общения и отдыха. Помогайте другим- сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужной. К сожалению, даже время не всегда помогает справиться с болью и люди не всегда могут до конца нас понимать. Но кто нам может помочь? В Библии написано:"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!"(2Коринфянам 1:3,4) Бог очень хорошо понимает ваши чувства, ведь Он сам испытал боль утраты когда умер его любимый сын. Мы знаем, что Бог воскресил своего сына и обещает вернуть к жизни любимых нам людей. "Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого" и восстанут из своих могил. Те, кто вершил праведные дела, воскреснут для жизни, те же, кто чинил зло, воскреснут, чтобы быть судимыми".(Иоанна 5:28,29). Это не пустое обещание, ведь Бог не может лгать (Числа 23:19)! Такая надежда поможет придать вам сил. Ведь мы с нашими любимыми умершими расстаемся не навсегда. Настанет время и мы снова с ними встретимся. Я буду молиться за вас, чтобы Бог помог вам справиться с вашим горем.

Добрый вечер. У меня такая же беда. Муж умер 7 апреля 2021 г. Нет еще 40 дней. Прожили с ним 48 лет. Жизнь для меня разделилась на ДО и ПОСЛЕ. В сердце дрель воткнули. Каждый день плачу - так по нему тоскую. Как жить дальше - не знаю. Просто доживать.

Гость
#177

У меня тоже умер муж.

Гость
#178

У меня тоже умер любимый муж.Вот уже 7 с половиной месяцев его нет.Это кошмар и ужас.

Гость
#179

Начинается новая жизнь, с вечной болю в сердце, к которой со временем привыкаешь так, что иногда перестаешь чувствовать. Но она никогда никуда не уходит.

Гость
#180
Гость

11 марта я похоронила 30-летнего сына.Это очень -очень больно. Мозг понимает.что больше не вернуть ,а сердце сопротивляется,принять то, что уже случилось никак не хочет. Я Вас очень понимаю.Молитесь. Царствие ему небесное.
Светлана.

5апреля похоронила 36летнего сына, очень больно,в груди все разрывается,как жить 😭🙏🙏🙏

Гость
#181

Как я вам сочуствую. У меня 12 лет назад случилось такое же горе. Состояние не передать словами, поймёт тот , кто терял очень близких людей. Ты живёшь как во сне, плывёшь по течению и ничего не замечаешь вокруг, страшная пустота и боль. Ощущение, что тебе отрезали кусок тела и эта рана кровоточит 12 лет. Не верьте ,что время лечит, с годами острее чувствуешь потерю. Держитесь, дай Вам Бог силы всё преодолеть.

Гость
#182
Полупокерша

Милая автор,понимаю вас.у меня мама умерла почти 2 месяца назад.это боль сродни вашей.через 40 дней станет чуть легче,время не лечит,просто облегчает.держитесь милая.

Не уйдёт даже через 40дней

Гость
#183

Соболезную Вам! У меня два с половиной года назад умер муж. Утром ушел на работу, вечером попал в ДТП, а через сутки умер в реанимации не приходя в сознание. Время не лечит. Мне до сих пор его хватает. Всегда плачу, когда остаюсь одна. Моя отдушина - мои дети, родные и друзья поддерживают как могут. Но, все равно его никто не заменит.

Гость
#184
Гость

Соболезную вам,держитесь!У меня 10 лет назад умер муж,легче стало через год,а сейчас уже совсем хорошо,как бы кощунственно это не звучало.Время лечит,это не пустые слова,так и есть на самом деле.Вам муж не давал знаков что он рядом?Ничего странного не слышали/видели?Я до 40 дней разговаривала с умершим мужем,между сном и явью,он сказал что все хорошо у него,он здоров,находится в санатории на восстановлении..Так явственно слышала его голос,и ощущала его,он погладил меня по голове,сказал что я хорошая..

У меня тоже муж умер 03.03.2021 а я прошу его присниться мне а не снится, вот каждый день с ним разговариваю

Гость
#185

Вам нужно держаться, я 22марта 2021г потерял жену ,она ушла за 3дня. Операция шла 5 часов , она выдержала и это случилось в реанимации . После операции прошло три часа .Сердце не выдержала , я очень сильно люблю до сих пор. Разница была в 14 лет , мне 49 лет. Осталось двое детей мальчишек и это от первого брака.. В душе просто пустота и душа просто выгарает . Были планы на весну и дача и рассаду помидор готовили.У жены был злокачественная опухоль сигновидной кишки 3 степени тяжести.. Люди приходите колонскопию заранее, рак кишки только так можно определить. Любите и будьте здоровы. Спасибо

ВУКСАН звоните +79772998511
#186
Александра

Через день подозрение на опухоль и сразу операция, которая показала тромбоз кишечника, ему весь кишечник вырезали

Звоните

Гость
#187
Гость

И знаете , так оно и сталось,Бог поругаем не бывает, что посеете то и пожнёте, так со мной и случилось, я почти всю свою жизнь желала смерти своей маме,как мне казалось что я права, видя как она меня не любит,как клевещет на меня, моего мужа,как настраивает внучку против нас,сплетничает ,я со злости много раз говорила ей что ты сдохла, вот имею, мать жива, а Сашенька червей кормит,хотя моей маме пошел 90 год, даже после смерти моего мужа ,она его обзывает матерными словами, а я живу кормлю её,ухаживаю за ней и да прошу прощение,а ведь мой муж не чего ей такого не сделал,чтоб так его не навидеть,вся его вина только в том что не багат был ,а жили от получки ,до получки, за 20 лет я от него не услышала не одного матерного слова,до самой смерти называл меня моя малышка, маленькая девочка,догождал мне,заботился обо мне и я его любила и люблю и буду вечно любить,а всего лишь, нарушила пятую заповедь-почитай отца и мать твою,вот и получила от Бога самое страшное наказание

Это правда..и меня так б-г наказал..желала смерти сильно одному человеку..очень плохому человеку..прямо медитировала когда представляла его мучительную смерть..как наяву..и у меня умерла мама..у меня на руках..еще молодая...я теперь понимаю..это ОН наказал меня...нельзя вмешиватся ..б- г сам знает как и когда...это ужасно..такое чувство вины...боль..страх...помогает только работа и антидепрессанты..ложусь вечером в слезах и утром в слезах просыпаюсь...сама виновата во всем...

Ксения
#188

Как я вас понимаю, у меня сегодня умер любимый мужчина, от страшной болезни, и из меня как буд-то тоже душу вынули, душа моя умирает, сердце разрывает дикой болью.

Ксения
#189
Ксения

Как я вас понимаю, у меня сегодня умер любимый мужчина, от страшной болезни, и из меня как буд-то тоже душу вынули, душа моя умирает, сердце разрывает дикой болью.

И мне никогда не оправиться от этой боли

Ксения
#190
Ксения

И мне никогда не оправиться от этой боли

Я буду любить его вечно Валеру своего,завтро похороню любимого человека, и вы любите, нужно жить чтобы помнить, и жить чтобы любить, любить всегда воспоминания о любимом,через всю жизнь пронести эти воспоминания и Жить ради ребенка своего.

Гость
#191

Держитесь. Это очень тяжело. У меня уже прошло после смерти мужа почти три года. Легче не стало. ............

Гость
#192
Гость

Держитесь. Это очень тяжело. У меня уже прошло после смерти мужа почти три года. Легче не стало. ............

Соболезную,у меня 2месяца назад умер муж в кардиологии.до сих пор не могу обьяснить и понять свое состояние,очень плохо.Держитесь. Надо жить с этим.,жизнь продолжается.

Гость
#193
Гость

Как врач смог предсказать остаток жизни при онкологии? Мемы для рейтинга.

У моего мужа год назад обнаружили рак поджелудочной с метостазами в печень.Пол-года не могли поставить диагноз, узи не показывало ничего.Я требовала КТ,но не направляли,а в нашем городе делают его только по направлению.Вообщем лечится,терминальная стадия,химия каждых две недели.Худой стал очень,живет и надеется на лучшее.Врач-онколог сказал,что,если будет лечится,то ему осталось год,максимум полтора.Сейчас врачи сразу говорят сколько осталось,не скрывают.Чтобы человек привел в порядок свои дела и распорядился своим имуществом.Живем в постоянном страхе..

Гость
#194

Мой муж тоже умер в больнице в августе!я вас очень поддерживаю, любая поддержа важна сейчасдля вас,примите мои икренние соболезнования!мне очень помогла поддержка в этот период и знакомых и незнакомых,только тогда я поняла как людям в такие моменты нужна поддержка!помогали письма ,которые я писала мужу ,а потом сжигала!напишите ,все свои благодарности мужу за все,это помогает!как жестоко это не казалось ,но как говорили все пройдет и это пройдет.вы станите мудрее ,сильнее! Людям даются испытания,которые они могут вынести!главное живите, самое ценное ,что вам дано это жизнь!все мы там будем,!и муж ваш точно не хотел бы ,чтобы вы что-то сделали собой,убивались в горе и плакали!зато у него там нет никаких болезней!

Гость
#195

Милая Сашенька....Я долго думала, писать ли Вам....Откликов и слов поддержки и так много. Но я прошла, скорее иду по этому пути скорби и одиночества. .Путь этот тяжек и горек, но нужно идти. Мы прожили с мужем 30 лет. Сильный, здоровый, шагом- то медленным не ходил. Сильный телом и духом. Ушел от меня к Боженьке за год. Рак...И шок от диагноза я тоже пережила как вы...Самое главное что хочу Вам сказать...У меня прошло полтора года как я одинока. Есть взрослый сын. Поддерживает он меня, я его. Но мы идем теперь с ним по дороге жизни как два инвалида...У него нет половины души и тела-отца и у меня половины - мужа.. и не верьте никому что станет легче ,не станет. Пока не станет. И мир прежнем не будет. Я до 40 дней чувствовала присутствие мужа рядом физически. Запах, руки, дыхание. До года он мне снился каждый день, жизнь разделилась на день- где я просто присутствовала и ночь- где мы с ним проживали просто другую жизнь .А днем я плакала, заходилась в истериках не могла понять - почему так???Не сошла с ума только потому ,что понимала что нашему сыну еще тяжелее. Я потеряла мужа, а он ОТЦА!!! Если бы родители мужа были живы, то и им было бы тяжелее. Поэтому плачьте, пытайтесь как то собрать себя из обломков. Я даже сначала кушать не могла. Горло как скукожилось... Спасла меня манная каша, сладкая и с маслом .Если есть детки - присмотритесь к ним. Им тоже невыносимо трудно. Если живы родители мужа - поддержите их. Наша жизнь не будет прежней ,значит нужно учиться жить по новому...Но Вам до этого момента еще долго. Пока попытайтесь выжить и самосохраниться.. .Примите мои соболезнования.

Гость
#196

Надо дальше жить. И за него, и за себя. Боль со временем притупится. Будет приходить наплывами, но надо дальше жить. Надо прожить СВОЮ жизнь, но уже без этого человека. Сил, Вам, физических и душевных.

Гость
#197

У меня тоже умер муж в больнице, чуть больше суток пролежал, днем еще ничего не предвещало, а ночью его не стало. И меня не стало, тень в оболочке, и злость, и жалость, и гнев, и потеря смысла. И ничто и никто не радует, и столько так будет продолжаться? Одно поняла, убиваться нет смысла- этим и ничем другим его не вернуть. И все. Не вернуть, ни обнять, ни голоса услашать. НЕЧЕГО. И только боль. Если есть ради кого жить - живи, если не для кого - может слово божье поможет.

Гость
#198

Искренние соболезнования, надо как- то держаться

Гость
#199

Любимого мужа потеряла три года назад... Сказать что было страшно- это ничего не сказать!!! И время не лечит... ерунда всё это, дорогая автор... Время не лечит... но оно меняет пространство вокруг- и это правда! Через какое то время вы проснётесь, и поймёте что снова можите чувствовать, потом ещё через какое то время- сможите улыбнуться... рано или поздно поймёте что жизнь всё равно не замерла... и в ней есть Вы! Да, его нет... но Вы то есть... и надо жить,... а боль потом отпустит, поверьте... просто перетерпите эту боль, через не могу и не хочу... другого выхода нет! позвольте времени изменить ваше пространство

Реалистка
#200

Примите мои глубокие соболезнования. Все мы встречаемся с подобным, но это не повод хоронить себя вместе с ним. К тому же ваш Сережа не хотел бы видеть вас в разбитом состоянии. И не одобрил бы вашу скорбь. В память о любимом храните светлые воспоминания и продолжайте жить. Даже если невыносимо и вы считаете что нужно дать по тормозам.
Да, со временем станет легче. Но время не лечит, как принято говорить, оно лишь притупляет боль...

Следующая тема