Гость
Статьи
Не помогаешь на …

Не помогаешь на огороде, урожай не собирай!

Объясните, а то может я что-то не догоняю. Это по вашему нормально? У свекрови есть золотая доченька, принцесса - ей она отдает все от времени до денег. Доченька все время работает "где-то в интернете", живет в квартире которую ей отдала она же. И принцесса конечно ручками не работает, чтобы маникюрчик не подпортить, едем каждый год мы с свекровью на деревню, пашем как вол на огород, потом угадайте что? Урожай свекровь делит на троих - нас, мать свою и доченьке, конечно и ей сама на машине отвозит. В этом году так же абсолютно, опять едем мы - муж работает, поэтому опять только мы, и опять двадцать пять. Зла от несправедливости. Но свекровь и ее мать считают, что все нормально, что все так и надо #свекровь #несправедливость

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая проблема Вам не ездить и не брать урожай?🙄

Гость
#2
Гость

А какая проблема Вам не ездить и не брать урожай?🙄

Живем пока с свекровью, заклюет, если не поеду

гендерное преступление🍎
#3
Гость

Живем пока с свекровью, заклюет, если не поеду

Вы в курсе, что рабство уже отменено?

Кряк
#4

Ну смотрите, у вас нет такой хитропопой маменьки, которая использует в рабстве жену сына ради вашего удовольствия. А у вашей золовки такая маменька есть. Но чтобы вам не завидовать есть выход: берёте с мужем себя в руки, утираете сопли несправедливости, берёте ответственность за свою жизнь, съезжаете от плохой свекрови - хитропопой мамы, и живёте свою жизнь, такую на какую заработаете. Перестаёте соответственно учавствовать в посевах и прополках, а тратьте это время на обучение и работу, чтобы иметь возможность купить овощи фрукты)) вот и всё)

Гость
#5
гендерное преступление🍎

Вы в курсе, что рабство уже отменено?

Пока не могу с рабства уйти 😂 Я в декрете, живем пока у свекрови - приходится терпеть, как съедем - все, асталависта, пусть сама доченьке сажает

Гость
#6
Гость

Живем пока с свекровью, заклюет, если не поеду

А какая проблема не жить со свекровью?😳

Гость
#7
Кряк

Ну смотрите, у вас нет такой хитропопой маменьки, которая использует в рабстве жену сына ради вашего удовольствия. А у вашей золовки такая маменька есть. Но чтобы вам не завидовать есть выход: берёте с мужем себя в руки, утираете сопли несправедливости, берёте ответственность за свою жизнь, съезжаете от плохой свекрови - хитропопой мамы, и живёте свою жизнь, такую на какую заработаете. Перестаёте соответственно учавствовать в посевах и прополках, а тратьте это время на обучение и работу, чтобы иметь возможность купить овощи фрукты)) вот и всё)

Именно это сделаю, как только младшая до сада дорастет - так сразу, а пока...

Кряк
#8
Гость

Именно это сделаю, как только младшая до сада дорастет - так сразу, а пока...

Ну да ну да

Гость
#9
Гость

А какая проблема не жить со свекровью?😳

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

гендерное преступление🍎
#10
Гость

Пока не могу с рабства уйти 😂 Я в декрете, живем пока у свекрови - приходится терпеть, как съедем - все, асталависта, пусть сама доченьке сажает

Терпеть что? А если Вас попросят почку продать, чтобы свекровь на старости лет в Диснейленд съездила тоже потерпите? Или Вы кровью расписались вступив секту Святого огорода? Ну что за бред.

Гость
#11
Кряк

Ну да ну да

Съедем обязательно)

Кряк
#12
Гость

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

🤦🏼‍♀️О Боги, зачем вы у свекрови рожаете без остановки? Вам нравится видимо такая жизнь, а жалуетесь для своего удовольствия

Кряк
#13
Гость

Съедем обязательно)

Как третьего родите

гендерное преступление🍎
#14
Кряк

Как третьего родите

Это только ускорит переезд. Так всегда и бывает.

Гость
#15
Гость

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

Ну как бы стоило для начала обзавестись жильём, а потом уже рожать, не?
Или хотя бы уж поработать после первого.
А так припёрлись на территорию свекрови, нарожали, скорее всего свекрови мешаетесь.
Хоть какая-то от вас польза - на огороде припахать.-))
А так дали уже рекомендации - живите отдельно и у свекрови ничего не берите.

Гость
#16

Ну или сидите и сопите в две дырки, если к самостоятельной жизни не готовы.
Так сказать будьте благодарны за предоставленную жилплощадь.

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Ну или сидите и сопите в две дырки, если к самостоятельной жизни не готовы.
Так сказать будьте благодарны за предоставленную жилплощадь.

И закрутки с картофаном!

Гость
#18
гендерное преступление🍎

Терпеть что? А если Вас попросят почку продать, чтобы свекровь на старости лет в Диснейленд съездила тоже потерпите? Или Вы кровью расписались вступив секту Святого огорода? Ну что за бред.

Нет выхода к сожалению. Не поеду - свекровь заживо съест.а если уйти сейчас на съем - потеряем в деньгах и квартиру свою еще дольше не возьмем, приходится еще немного пожить с ней. Мне на работу тоже не уйти - моя мама работает, свекровь работает, а золовке и смысла просить посидеть с детьми нет - она их терпеть не может. Жду пока младшая до сада дорастет, на работу уйду

Кряк
#19
Гость

Ну как бы стоило для начала обзавестись жильём, а потом уже рожать, не?
Или хотя бы уж поработать после первого.
А так припёрлись на территорию свекрови, нарожали, скорее всего свекрови мешаетесь.
Хоть какая-то от вас польза - на огороде припахать.-))
А так дали уже рекомендации - живите отдельно и у свекрови ничего не берите.

Она не за рекомендациями пришла сюда, а помоями золовку облить и ей кости мыть, да вот только причём тут золовка, если автор сама д\|ра и не может не то, что взять под контроль свою жизнь, но и даже свою контрацепцию

Гость
#20
Кряк

Как третьего родите

Младшую не планировали, но что было делать? Приходится теперь выкручиваться, третьего если и родим, точно уже не у свекрови)

Гость
#21
Кряк

Она не за рекомендациями пришла сюда, а помоями золовку облить и ей кости мыть, да вот только причём тут золовка, если автор сама д\|ра и не может не то, что взять под контроль свою жизнь, но и даже свою контрацепцию

Это да.-)))

Кряк
#22
Гость

Нет выхода к сожалению. Не поеду - свекровь заживо съест.а если уйти сейчас на съем - потеряем в деньгах и квартиру свою еще дольше не возьмем, приходится еще немного пожить с ней. Мне на работу тоже не уйти - моя мама работает, свекровь работает, а золовке и смысла просить посидеть с детьми нет - она их терпеть не может. Жду пока младшая до сада дорастет, на работу уйду

Имеет право не любить детей, если б любила нарожала бы себе, на кой ей ваши, сидеть с ними)) во народ

Гость
#23
Кряк

Она не за рекомендациями пришла сюда, а помоями золовку облить и ей кости мыть, да вот только причём тут золовка, если автор сама д\|ра и не может не то, что взять под контроль свою жизнь, но и даже свою контрацепцию

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Гость
#24
Гость

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

🤦🏼‍♀️

гендерное преступление🍎
#25
Гость

Нет выхода к сожалению. Не поеду - свекровь заживо съест.а если уйти сейчас на съем - потеряем в деньгах и квартиру свою еще дольше не возьмем, приходится еще немного пожить с ней. Мне на работу тоже не уйти - моя мама работает, свекровь работает, а золовке и смысла просить посидеть с детьми нет - она их терпеть не может. Жду пока младшая до сада дорастет, на работу уйду

Но двое детей сами собой не зародились одномоментно, как и её сынок, за которого впоследствии вышли замуж и расплодились, не имея своего жилья. Вот и цена Вашей свободы и Вашего "Я" - продаться за жилплощадь свекрови и закрутки. Наслаждайтесь вступлением в секту Святого Огорода и жизнью с сыночкой-корзиночкой и тешьте себя мечтами, что в один прекрасный миг съедите.
В Москву, в Москву, в Москву! (с) Антон Павлович Чехов "Три сестры"

Гость
#26
Гость

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Она ее РОДНАЯ дочь.
Вы - ПОСТОРОННЯЯ дева, которая ОЩУТИМО УХУДШИЛА ее жилищные условия, она берет с Вас работой, т.к. больше взять нечем.
До брака Вы жили на улице?🙄

Кряк
#27
Гость

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Нет. Где несправедливость?? Она свою дочь любит, она её вынашивала, растила пол жизни, она часть её души и тела, любит её и всё для неё сделает. А вы ей чужая Баба, которая припёрлась жить на её площадь и вместо того, чтобы быть благодарной и максимально быстро накопить средства и съехать, уходит в декрет раз за разом, и продолжает портить жизнь, лишь бы ниуя не делать. С паршивой овцы хоть шерсти клок, то есть раб сила на участке. Всё справедливо, да даже думаю это вы ей ещё и должны остаётесь

Гость
#28

А что вы можете изменить? Не ездите туда тоже, не пашите на чужом огороде и будет вам счастье.

Гость
#29
Гость

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Так она дочка.-))) А ВЫ хто такая?
И да, Вы живёте на её территории, разве это не помощь? Посчитайте сколько у Вас экономия на аренде...
И да, отдавать что-то сыну чревато. Мало ли сейчас разводы на каждом шагу, свекровь не напасётся квартир.
Да и не думаю, что она прям отдала, пустила пожить скорее всего.-)

Гость
#30

Кстати, если свекровь так плоха, почему бы Вам не пожить у Ваших родителей?

#31

Помогайте ей теперь,раз она вас терпит и ещё не выпнула вон с хаты.нвдо было решать вопрос с жильем хотя бы тогда,когда родился первый ребенок.

Катя
#32
Гость

Пока не могу с рабства уйти 😂 Я в декрете, живем пока у свекрови - приходится терпеть, как съедем - все, асталависта, пусть сама доченьке сажает

То есть будучи в декрете вы на огороде пашете? Увлекательная история. А что будет, если не поедете? Можете тоже маникюр сделать и размахивать им. Хотя странности жить со свекровью все равно не понимаю. Если только таким образом вы за жилье в ее доме расплачиваетесь...

Катя
#33
Гость

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

Кто за вашими детьми смотрит, когда вы пашете?? Сами гуляют?

Катя
#34
Гость

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Так пусть и ваша мама так делает, вы ж не дочка свекрови, хоть и пристроились к ней под бок жить. Где тут несправедливость, ей вы зачем нужны, а она терпит.

Гость
#35
Катя

Так пусть и ваша мама так делает, вы ж не дочка свекрови, хоть и пристроились к ней под бок жить. Где тут несправедливость, ей вы зачем нужны, а она терпит.

Так я на огороде тоже пашу на ее дочку получается, и квартиру ей целую отдали, а мужу на словах обещают завещать ту где она живет. Угадайте за кем присмотр в этом случае? И я свекрови может и не нужна, но внучки ей как раз нужны

Гость
#36
Катя

Кто за вашими детьми смотрит, когда вы пашете?? Сами гуляют?

В прошлом году я только родившая спустя пару месяцев с грудничком там сорняки собирала - ребенок со мной или с бабушкой, больше со мной с старшенькой - это по вашему нормально?

Гость
#37
Гость

Так она дочка.-))) А ВЫ хто такая?
И да, Вы живёте на её территории, разве это не помощь? Посчитайте сколько у Вас экономия на аренде...
И да, отдавать что-то сыну чревато. Мало ли сейчас разводы на каждом шагу, свекровь не напасётся квартир.
Да и не думаю, что она прям отдала, пустила пожить скорее всего.-)

Мой муж на минутку тоже собственник, я живу у мужа, и то временно

Катя
#38
Гость

В прошлом году я только родившая спустя пару месяцев с грудничком там сорняки собирала - ребенок со мной или с бабушкой, больше со мной с старшенькой - это по вашему нормально?

Нет, ненормально. Вас надо родительских прав лишить. В соврпменном обществе так не делают, но вы за словесное обещание квартиры, которая тоже может к дочери уйти, в рабство продались. Кто ж вам доктор!

Гость
#39
Кряк

Ну смотрите, у вас нет такой хитропопой маменьки, которая использует в рабстве жену сына ради вашего удовольствия. А у вашей золовки такая маменька есть. Но чтобы вам не завидовать есть выход: берёте с мужем себя в руки, утираете сопли несправедливости, берёте ответственность за свою жизнь, съезжаете от плохой свекрови - хитропопой мамы, и живёте свою жизнь, такую на какую заработаете. Перестаёте соответственно учавствовать в посевах и прополках, а тратьте это время на обучение и работу, чтобы иметь возможность купить овощи фрукты)) вот и всё)

Отличный совет. Автор, ну несправедливость - понятие субъективное. Вы поймите, она ее дочка, видимо, любимая и залюбленная, она ее больше, видимо, баловала и балует, чем сына. Это частое явление, когда одних детей балуют больше, чем других. Поэтому дочку мама припахивать не хочет, это ее полное право. Ваше полное право - не помогать свекрови, устанавливать свои границы. Но тогда, разумеется, Вам с мужем надо съезжать и жить на своей квартире. То, почему мама мужа дочке квартиру подарила, а сыну нет - это вопрос их семьи, и Вас не касается. Живите с тем, с чем есть.

Донна Ослабелла
#40
Гость

Младшей 8мес, старшей 2.5. Квартиру пока проблемно взять, идем к ней малыми шагами, дай боже через год-два возьмем и съедем

Автор, а в момент, когда вы спину гнёте на фазенде свекрови, кто малышек ваших смоттрит? Или вы как крепостная крестьянка, младшая у вас на спине в корзине, старшая стоит рядом, за вашу юбку держится.

Катя
#41
Донна Ослабелла

Автор, а в момент, когда вы спину гнёте на фазенде свекрови, кто малышек ваших смоттрит? Или вы как крепостная крестьянка, младшая у вас на спине в корзине, старшая стоит рядом, за вашу юбку держится.

Она малышку на старшую оставляет. Неадекватная мамаша, говорю ж, родительских прав надо лишать, пока с детьми чего не случилось.

Гость
#42
гендерное преступление🍎

Вы в курсе, что рабство уже отменено?

я об этом узнала только что.сама жизнь убила на огороде((((( вне за х***й

Гость
#43
гендерное преступление🍎

Терпеть что? А если Вас попросят почку продать, чтобы свекровь на старости лет в Диснейленд съездила тоже потерпите? Или Вы кровью расписались вступив секту Святого огорода? Ну что за бред.

У меня так и было.Объясните , пожалуйста,неразумному 40 летнему яйцу----что делать, что бы не делать все, что хотят другие??? я и огород, и работу и уборки и готовки----все тянула. Еще и долги отдавала.Боже,чтоя только не делала и все равно была самой худшей на земле . И себе,кстати, не покупала даже вкусностей. Не говоря про что-то большее. Кто мне объяснит ??

Гость
#44
Катя

Так пусть и ваша мама так делает, вы ж не дочка свекрови, хоть и пристроились к ней под бок жить. Где тут несправедливость, ей вы зачем нужны, а она терпит.

А то,что она ее сынке 2 детей родила-это пустой звук или что я не понимаю??? Свякруха-это диагноз, конечно. Жила я с такой. 2 года. Это,товарищи, ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сынку ее обстирай, рубашки нагладь, окна помой. Деньги не трать еще и на огород ходи и закатки делай. До конца жизни не прощу , с*ка. Украла мою молодость. Никакого уважение к женщине, которая в жопку ее сынке дула!

Гость
#45
Гость

Я ни на кого помоями не лью, просто обидно от несправедливости. Свекровь дочке и деньгами помогает, и квартиру отдала и продукты таскает - вам не было бы обидно?

Чисто по человечески было бы обидно. Но что делать? Заставить свекровь вы не можете.
Вам правильно здесь сказали (может и слишком резко), съезжайте, как можно быстрее, и живите своей жизнью.

Гость
#46
Гость

Отличный совет. Автор, ну несправедливость - понятие субъективное. Вы поймите, она ее дочка, видимо, любимая и залюбленная, она ее больше, видимо, баловала и балует, чем сына. Это частое явление, когда одних детей балуют больше, чем других. Поэтому дочку мама припахивать не хочет, это ее полное право. Ваше полное право - не помогать свекрови, устанавливать свои границы. Но тогда, разумеется, Вам с мужем надо съезжать и жить на своей квартире. То, почему мама мужа дочке квартиру подарила, а сыну нет - это вопрос их семьи, и Вас не касается. Живите с тем, с чем есть.

Вот это рассуждения, конечно. Как это не касается?? Человек тратит свою жизнь,свою молодость, здоровье. И не известно с чем в итоге останется. Как это ее не касается?? Вот КАК???????? В пустоту паши , дурочка. Красота. Знаете, любой бы хотел оказаться на месте свекрови или ее дочки. А на месте невестки очень сомневаюсь!!! Ну где справедливость? ВОТ ГДЕ???

Гость
#47
Катя

Она малышку на старшую оставляет. Неадекватная мамаша, говорю ж, родительских прав надо лишать, пока с детьми чего не случилось.

Где вы это прочли? Бред не несите

Гость
#48

Вы с мужем и двумя детьми живёте у свекрови, хоть огородом неудобства отрабойте. Идите жить к своей маме или у нее урожай просите, в чем проблема?)

Гость
#49
Гость

Вы с мужем и двумя детьми живёте у свекрови, хоть огородом неудобства отрабойте. Идите жить к своей маме или у нее урожай просите, в чем проблема?)

Не у свекрови, а у мужа. И это не только мои дети, а дети ее сына и ее внуки

Гость
#50
Гость

Вот это рассуждения, конечно. Как это не касается?? Человек тратит свою жизнь,свою молодость, здоровье. И не известно с чем в итоге останется. Как это ее не касается?? Вот КАК???????? В пустоту паши , дурочка. Красота. Знаете, любой бы хотел оказаться на месте свекрови или ее дочки. А на месте невестки очень сомневаюсь!!! Ну где справедливость? ВОТ ГДЕ???

Нет справедливости в мире, забудьте про это. И Ваши патетические рассуждения к деду отношения не имеют никакого. Так, не касается. Это её личное дело - тратить свою жизнь или нет. Что со свекровью прикажете делать? Она имеет полное право проживать там, где живёт, как и её сын, собственно. Единственное, что можно сделать - игнорировать свекровь, нивелировать ее требования, попытаться воздействовать на свекровь через мужа (что вряд ли возможно, мужчины обычно не влазят в подобные конфликты), либо реально съехать в отдельную съёмную квартиру с мужем и детьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: