Гость
Статьи
Каждая женщина мечтала …

Каждая женщина мечтала уйти в монастырь?

Было в вашей жизни, что вы разочаровались в жизни и в мужчинах и мечтали уйти в монастырь?

Опрос
Мечтали хоть раз в жизни уйти в монастырь?
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Я атеистка - какой мне, на фиг, монастырь?
Если бы у меня денег много было - я бы, наверное, просто развелась и жила одна, задолбало мужа кормить, мыть посуду и т.д. Только ради содержания всё это делаю, иначе фиг бы...

гендерное преступление🍎
#2

Никогда. Замените расстрелом.

Гость
#3

Было,но мечтала уйти не в православный монастырь,а в тибетский,и чтоб у меня был там духовный учитель, но вроде женщин туда не берут.

Гость
#4

В монастырь уходят по вере и убеждениям , а не из - за мужчин . Было бы из - за кого уходить в монастырь ,можно подумать ,что кроме мужчин больше нет интересов в жизни .

Гость
#5
Гость

В монастырь уходят по вере и убеждениям , а не из - за мужчин . Было бы из - за кого уходить в монастырь ,можно подумать ,что кроме мужчин больше нет интересов в жизни .

Какая вы молодец, неужели правда вас не интересуют мужчины? 😱

Гость
#6
Гость

Было,но мечтала уйти не в православный монастырь,а в тибетский,и чтоб у меня был там духовный учитель, но вроде женщин туда не берут.

Я тоже об этом мечтала

Гость
#7
Гость

В монастырь уходят по вере и убеждениям , а не из - за мужчин . Было бы из - за кого уходить в монастырь ,можно подумать ,что кроме мужчин больше нет интересов в жизни .

пы. сы.Мужчин вокруг хоть пруд пруди , было бы желание .

Гость
#8

Вот именно, бегать за мужчинами, когда надо воспитывать детей. Моя больная и главная неудача.

#9

Нет.
Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений.

Strekoza
#10

Была ситуация когда мое опустощение достигло критической точки,мои ярко зеленые глаза стали блекло голубого цвета,как у наркомана,безжизненные,затуманеные....Я была разбита...помню сижу на море и думаю-все,счастья в моей жизни уже не будет...Решила уйти в монастырь,благо у меня есть близкие люди,которые поддержали и помогли мне справится.Организовывали путешествия,покупали коньячок и как могли старались быстрее меня "реанимировать" А монастырь это хорошая тема ) Когда человек на грани он может найти там успокоение.

Великолепный Вася
#11
Мурлыка

Нет.
Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений.

И каким боком мужчины до интересов жизни кроме отношений?

#12

Ну в монастырь не хотела никогда

Гость
#13

У меня было задолго до мужчин, каких-то личных неудач, наоборот когда выяснила что есть мужчины в качестве спутника жизни и прочие удовольствия- пришла к выводу что не хочу в монастырь). После неудач- в монастырь все равно не захотелось снова. Только в детском-раннем подростковом возрасте хотела. Да и тяжело это. А в мире много приятного.

Гость
#14
Гость

Вот именно, бегать за мужчинами, когда надо воспитывать детей. Моя больная и главная неудача.

Бегали за мужчинами?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Теток надо принудительно всех в монастырь отправлять.

Гость
#16

У меня сейчас такое состояние. Разочаровалась во всём, одиночество давит, тяжелая жизненная ситуация кажется неразрешимой (может и не кажется а так и есть) Посещают мысли уйти в монастырь. Другого выходы не вижу...

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Никогда. Замените расстрелом.

Аххаа приколистка

#18
Великолепный Вася

И каким боком мужчины до интересов жизни кроме отношений?

Вопрос так поставлен. Разочаровались в мужчинах - идете в монастырь.

Гость
#19

Хотела,но только если в мужской))

Прим
#20

Одноклассник рассказывал, влип как-то в криминальную историю, пришлось спасаться в монастыре. Приехал, устроился трудником. Работал, на службу ходил, все как положено. Однажды, говорит, стою на службе, братья молятся, а я о бабах думаю. И вдруг как торкнуло что-то. Так хорошо стало, ни с кайфом, ни с сексом не сравнить. Благодать на мужика снизошла. Прожил в монастыре около года, вернулся, с криминалом завязал, женился, работает, в храм по воскресеньям ходит. В монастырь дважды в год на неделю-другую ездит. Такие дела)

Гость
#21
Прим

Одноклассник рассказывал, влип как-то в криминальную историю, пришлось спасаться в монастыре. Приехал, устроился трудником. Работал, на службу ходил, все как положено. Однажды, говорит, стою на службе, братья молятся, а я о бабах думаю. И вдруг как торкнуло что-то. Так хорошо стало, ни с кайфом, ни с сексом не сравнить. Благодать на мужика снизошла. Прожил в монастыре около года, вернулся, с криминалом завязал, женился, работает, в храм по воскресеньям ходит. В монастырь дважды в год на неделю-другую ездит. Такие дела)

Супер
Может тоже попробовать..

Гость
#22

В монастырь по идейны убеждениям может быть и пошла бы. Но нет этих убеждений, а совсем другие мысли сейчас в голове. Мне уже 63. Как жалко, что не 20, 30 или хотя бы 40. Как много в жизни упущено. Распрямила плечи только уйдя на пенсию. Жалею, что мало училась, мало чего в молодости освоила. Вспоминается только работа, работа, работа... Потому что надо было жить, детей учить, образование им давать, старт какой-то что ли. Все было не зря. Все получилось. Но только сейчас появилось время и средства на любимые занятия и увлечения. Да жизни остается мало. Советское прошлое вспоминаю без радости. Как-то так. Не до монастыря мне. Но все люди разные. Может быть кто-то созрел в этом плане.

Гость
#23
Гость

В монастырь по идейны убеждениям может быть и пошла бы. Но нет этих убеждений, а совсем другие мысли сейчас в голове. Мне уже 63. Как жалко, что не 20, 30 или хотя бы 40. Как много в жизни упущено. Распрямила плечи только уйдя на пенсию. Жалею, что мало училась, мало чего в молодости освоила. Вспоминается только работа, работа, работа... Потому что надо было жить, детей учить, образование им давать, старт какой-то что ли. Все было не зря. Все получилось. Но только сейчас появилось время и средства на любимые занятия и увлечения. Да жизни остается мало. Советское прошлое вспоминаю без радости. Как-то так. Не до монастыря мне. Но все люди разные. Может быть кто-то созрел в этом плане.

Тоже жалею, что сама себе отправляла жизнь, а ведь жизнь такая короткая.

Великолепный Вася
#24
Мурлыка

Вопрос так поставлен. Разочаровались в мужчинах - идете в монастырь.

Нелогично.

#25
Великолепный Вася

Нелогично.

Если исходить из того, что в жизни нет ничего интересного кроме отношений, то логично.
На самом деле есть много монахов и монашек, которые именно ради целибата идут на постриг.

Великолепный Вася
#26
Мурлыка

Если исходить из того, что в жизни нет ничего интересного кроме отношений, то логично.
На самом деле есть много монахов и монашек, которые именно ради целибата идут на постриг.

Мурлык, ты ведь должна понимать что я не об общем, а о конкретике: "Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений." это твоя фраза, объясни почему смысл отсутствия цели в мужчинах есть монастырь, если целей есть множество?

#27
Великолепный Вася

Мурлык, ты ведь должна понимать что я не об общем, а о конкретике: "Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений." это твоя фраза, объясни почему смысл отсутствия цели в мужчинах есть монастырь, если целей есть множество?

Я так поняла вопрос автора.

Великолепный Вася
#28
Мурлыка

Я так поняла вопрос автора.

Мы не о вопросе автора, а о твоей логике.

#29
Великолепный Вася

Мы не о вопросе автора, а о твоей логике.

Вася, ты мне мозг взрываешь...
Автор пишет, что если вы разочаровались в мужчинах, то были ли у вас мысли идти в монастырь.
Я говорю, что нет, это глупо, есть же много интересного ещё в жизни.

Гость
#30
Мурлыка

Вася, ты мне мозг взрываешь...
Автор пишет, что если вы разочаровались в мужчинах, то были ли у вас мысли идти в монастырь.
Я говорю, что нет, это глупо, есть же много интересного ещё в жизни.

Можно узнать, какие интересы есть помимо мужчин. Вроде бы психологи говорят, что секс и интерес к противоположному полу двигатель всего.

Лапусик
#31

Я ещё не нагрешила на столько чтобы уйти в монастырь. Ещё мне сказали что в одной из прошлых жизней я уже была в монастыре и душа теперь никак не может перестроиться на мирскую жизнь.

#32
Гость

Можно узнать, какие интересы есть помимо мужчин. Вроде бы психологи говорят, что секс и интерес к противоположному полу двигатель всего.

Посмотрите вокруг и обратите внимание на то, чем люди занимаются, кроме потрахушек.

Великолепный Вася
#33
Мурлыка

Вася, ты мне мозг взрываешь...
Автор пишет, что если вы разочаровались в мужчинах, то были ли у вас мысли идти в монастырь.
Я говорю, что нет, это глупо, есть же много интересного ещё в жизни.

Мурлыка, ты взорвала мозг сама себе, неважно что пишет автор, ты прочти что ты сама написала: "Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений."))

#34
Великолепный Вася

Мурлыка, ты взорвала мозг сама себе, неважно что пишет автор, ты прочти что ты сама написала: "Даже если и были периоды разочарования в мужчинах, то в жизни дофига интересного кроме отношений."))

Вася, нет, мозг взрываешь мне ты.
Очень важно, что пишет автор, ведь я ему отвечаю.

Великолепный Вася
#35
Мурлыка

Вася, нет, мозг взрываешь мне ты.
Очень важно, что пишет автор, ведь я ему отвечаю.

Ты пишешь что мужчина есть лишь один из смыслов, при этом оправдывая монастырь при потере смысла в мужчине))
Неважно что пишет автор, отвлекись от него))

Великолепный Вася
#36
Великолепный Вася

Ты пишешь что мужчина есть лишь один из смыслов, при этом оправдывая монастырь при потере смысла в мужчине))
Неважно что пишет автор, отвлекись от него))

Хотя да, чот сложновато замутил бгг)) Ща курну и писну чуть попроще))

#37
Великолепный Вася

Хотя да, чот сложновато замутил бгг)) Ща курну и писну чуть попроще))

Признайся, ты мне мстишь за то, что я сказала, что у тебя руки некрасивые...

Гость
#38
Мурлыка

Признайся, ты мне мстишь за то, что я сказала, что у тебя руки некрасивые...

А какие у него руки?
Вы любите руки, как у пианистов, нежные, будто женские?

Великолепный Вася
#39
Мурлыка

Признайся, ты мне мстишь за то, что я сказала, что у тебя руки некрасивые...

А это ты сказала? На самом деле говорят что мои пальцы как у программиста и пианиста, а ваще не загоняюсь на тему внешности))
Смари, ты сказала что мужчина это аспект женской жизни, значит аспектов в жизни у женщины полно кроме мужика, но при этом ты написала что из-за одного аспекта ты готова пожертвовать всеми, всей жизнью, уйдя в монастырь, отсюда и отсутствие логики))

Rudra
#40
Strekoza

Была ситуация когда мое опустощение достигло критической точки,мои ярко зеленые глаза стали блекло голубого цвета,как у наркомана,безжизненные,затуманеные....Я была разбита...помню сижу на море и думаю-все,счастья в моей жизни уже не будет...Решила уйти в монастырь,благо у меня есть близкие люди,которые поддержали и помогли мне справится.Организовывали путешествия,покупали коньячок и как могли старались быстрее меня "реанимировать" А монастырь это хорошая тема ) Когда человек на грани он может найти там успокоение.

я где то читала, что в монастырях, во в сяком случае российских, царит жуткая дедовщина - там у монахинь сплошная работа. причем очень тяжелая( не до успокоения будет...

Великолепный Вася
#41
Rudra

я где то читала, что в монастырях, во в сяком случае российских, царит жуткая дедовщина - там у монахинь сплошная работа. причем очень тяжелая( не до успокоения будет...

Что еще ты читаешь?))

гендерное преступление🍎
#42
Rudra

я где то читала, что в монастырях, во в сяком случае российских, царит жуткая дедовщина - там у монахинь сплошная работа. причем очень тяжелая( не до успокоения будет...

Она самая. Но для определенного вида мазохистов самое то)

Великолепный Вася
#43
гендерное преступление🍎

Она самая. Но для определенного вида мазохистов самое то)

Сколько лет ты прожила в российском монастыре?))

гендерное преступление🍎
#44
Великолепный Вася

Сколько лет ты прожила в российском монастыре?))

Без таких тонких намеков, плиз. И это и не то что я люлю, я про тяжелую работу, разумеется.

Великолепный Вася
#45
гендерное преступление🍎

Без таких тонких намеков, плиз. И это и не то что я люлю, я про тяжелую работу, разумеется.

Сколько лет ты прожила в российском монастыре? Это конкретный вопрос.

#46
Великолепный Вася

А это ты сказала? На самом деле говорят что мои пальцы как у программиста и пианиста, а ваще не загоняюсь на тему внешности))
Смари, ты сказала что мужчина это аспект женской жизни, значит аспектов в жизни у женщины полно кроме мужика, но при этом ты написала что из-за одного аспекта ты готова пожертвовать всеми, всей жизнью, уйдя в монастырь, отсюда и отсутствие логики))

Нет, я сказала ровно противоположное. Вообще не понимаю, как ты сделал такой вывод.

Великолепный Вася
#47
Мурлыка

Нет, я сказала ровно противоположное. Вообще не понимаю, как ты сделал такой вывод.

Знаешь за что меня не любят?)) За то что я на слове ловлю)) "Разочаровались в мужчинах - идете в монастырь."

#48
Великолепный Вася

Знаешь за что меня не любят?)) За то что я на слове ловлю)) "Разочаровались в мужчинах - идете в монастырь."

Так это я повторила то, что написано в посте автора, сообщая с чем именно я не согласна. Это не мое мнение, алло. Мое мнение было в первом сообщении... Ты риал прикалываешься...

Великолепный Вася
#49
Мурлыка

Так это я повторила то, что написано в посте автора, сообщая с чем именно я не согласна. Это не мое мнение, алло. Мое мнение было в первом сообщении... Ты риал прикалываешься...

Выскажи свое мнение))

#50
Великолепный Вася

Выскажи свое мнение))

Я уже высказала.