Гость
Статьи
Газлайтеры.

Газлайтеры.

Этого не было, тебе показалось. Ты придумываешь. Этого не было. Встречались ли вам такие лбди? Как ваши ощущения?

Мешковал Александра
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Газлайтеры- это твоя выдумка. Нет таких людей

Гость
#2

Бежать роняя тапки. Сменить адреса, пароли, явки

Гость
#3

Автор тебе показалось, свои фантазии за реальность навязываешь другим. Нечего нас газлайтить

#4

Это моя мать. Она ничего не говорила, ничего такого не говорила и такого не было.

Твоя жаба
#5

Встречались :) Те еще мудаки :)

Гость
#6
Гость

Бежать роняя тапки. Сменить адреса, пароли, явки

От себя не убежать, даже на необитаемом острове встретишься

Гость
#7
Твоя жаба

Встречались :) Те еще мудаки :)

А чего не мудачки?

Твоя жаба
#8
Гость

А чего не мудачки?

*** существо бесполое :) Это ОНО :)

Мешковал Александра
#9
Dashulya

Газлайтеры- это твоя выдумка. Нет таких людей

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным[3][4]. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва. Это из Википедии.

Твоя жаба
#10
Гость

От себя не убежать, даже на необитаемом острове встретишься

А мне с самой собой хорошо :)

Strekoza
#11
Серебряная книга

Это моя мать. Она ничего не говорила, ничего такого не говорила и такого не было.

Книга,ну и ну...

Мешковал Александра
#12
Гость

Автор тебе показалось, свои фантазии за реальность навязываешь другим. Нечего нас газлайтить

Это вам показалось. Этого не было. Вам кажется.

#13
Мешковал Александра

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным[3][4]. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва. Это из Википедии.

Социальный паразитизм💩

Мешковал Александра
#14
Серебряная книга

Это моя мать. Она ничего не говорила, ничего такого не говорила и такого не было.

Муж моей мамаше изменял, приходил поздно и говорил, что нияего такого не было.

Мешковал Александра
#15
Гость

От себя не убежать, даже на необитаемом острове встретишься

Сам себя газлайтить?

Мешковал Александра
#16
Dashulya

Социальный паразитизм💩

Газлайтинг

Гость
#17

Да некоторых легко запутать, сбить с толку. Из тырнета:
---
Недавно работала на проекте, где все были с синдромом «Точно». Это распространенный синдром. Например, вы сидите и едите борщ. Подходит человек. Он спрашивает:
- Что ты ешь?
Совершенно уверенно отвечаете:
- Борщ.
- Точно?
Если в этот момент вы посмотрели в тарелку – все, вы больны, у вас синдром. То, что вы ели именно борщ верно ровно настолько, что вас зовут вашим именем. Но в какую-то секунду даже не мысль, а тень от мысли пронеслась в голове: «Почему он спрашивает? Он что-то знает?»
- Ну, точно. Борщ. Он красный.
- Точно?
- Ну… не такой красный как обычно, но…
- Давай позвоним маме и узнаем, может быть, она сварила свекольник и теперь ты ешь его.

- Але, ма! Что ты вчера варила на ужин?
- Борщ, сыночек.
- А точно?

Если мама задумалась хотя бы на полсекунды – все, она тоже заражена. Вирус передается даже через телефон. Мама думает: «Или не борщ? Почему он спрашивает? Борщ же я варила в среду, а вчера рассольник. Или нет? Вчера борщ?»
- Позвони отцу, сынок. Я рано легла, а он поздно пришел, ел и точно знает.

- Алло, пап, слушай, что ты вчера ел дома?
- Ну борщ.
- Точно?
- Иди на, точно!
Вот, ваш отец – здоров! А вы вокруг него – полные идиоты, которые тарелку супа съесть не могут без истерики.

Мешковал Александра
#18
Гость

Да некоторых легко запутать, сбить с толку. Из тырнета:
---
Недавно работала на проекте, где все были с синдромом «Точно». Это распространенный синдром. Например, вы сидите и едите борщ. Подходит человек. Он спрашивает:
- Что ты ешь?
Совершенно уверенно отвечаете:
- Борщ.
- Точно?
Если в этот момент вы посмотрели в тарелку – все, вы больны, у вас синдром. То, что вы ели именно борщ верно ровно настолько, что вас зовут вашим именем. Но в какую-то секунду даже не мысль, а тень от мысли пронеслась в голове: «Почему он спрашивает? Он что-то знает?»
- Ну, точно. Борщ. Он красный.
- Точно?
- Ну… не такой красный как обычно, но…
- Давай позвоним маме и узнаем, может быть, она сварила свекольник и теперь ты ешь его.

- Але, ма! Что ты вчера варила на ужин?
- Борщ, сыночек.
- А точно?

Если мама задумалась хотя бы на полсекунды – все, она тоже заражена. Вирус передается даже через телефон. Мама думает: «Или не борщ? Почему он спрашивает? Борщ же я варила в среду, а вчера рассольник. Или нет? Вчера борщ?»
- Позвони отцу, сынок. Я рано легла, а он поздно пришел, ел и точно знает.

- Алло, пап, слушай, что ты вчера ел дома?
- Ну борщ.
- Точно?
- Иди на, точно!
Вот, ваш отец – здоров! А вы вокруг него – полные идиоты, которые тарелку супа съесть не могут без истерики.

Что за хэрь?

Гость
#19
Гость

От себя не убежать, даже на необитаемом острове встретишься

С абьюзером? Теперь вряд ли)

Гость
#20
Мешковал Александра

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным[3][4]. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва. Это из Википедии.

Видеть газлайтинг там где его нет признак инфантильной дурочки

Гость
#21
Мешковал Александра

Сам себя газлайтить?

А ты думала, не увлекайся

Мешковал Александра
#22
Гость

Видеть газлайтинг там где его нет признак инфантильной дурочки

Ахаха. Манипцляция.
1. Внешний социальный уровень.
Я забочусь о тебе, я тебе помогу.
2. Внутренний псиэологический.
Ты должна слушать меня, ты должна не видеть газлайтинг

Гость
#23
Мешковал Александра

Это вам показалось. Этого не было. Вам кажется.

Ты зачем мининя газлайтишь заявление в суд нспишу

ЧелЛов ★ ★ ★
#24

Все тетки так говорят.

Все тетки газлайтерхи. И каздлы!!!

Твоя жаба
#25
Гость

Ты зачем мининя газлайтишь заявление в суд нспишу

Цитата :
"заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки". :)

Гость
#26
Мешковал Александра

Что за хэрь?

Это не херь, это то как дураки сами себе и другим диагнозы ставят

Гость
#27
Мешковал Александра

Ахаха. Манипцляция.
1. Внешний социальный уровень.
Я забочусь о тебе, я тебе помогу.
2. Внутренний псиэологический.
Ты должна слушать меня, ты должна не видеть газлайтинг

Ну я же говорю, каждый суслик агроном, учит настоящих агрономов

Гость
#28

Животное, попавшее в западню, не может свободно двигаться. Так и человек, поддавшись страху и давлению, в какой-то мере теряет возможность свободно распоряжаться своей жизнью. Вот какие принципы содержатся в одной мудрой книге: «Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён».
Кроме того, давление окружающих может побудить хороших людей поступать плохо.
Принцип: «Не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки».
Умение противостоять давлению сверстников — это достижение, которым можно гордиться.
Принцип: «Имейте чистую совесть».
Что можно предпринять в такой ситуации?
Подумай о последствиях. Спроси себя: "Если я поддамся давлению, что я буду чувствовать, какие это будет иметь последствия?"
Принцип: «Не заблуждайтесь: Что посеет человек, то и пожнёт».
Будь тверда в своих убеждениях».
Принцип: «Зрелым человеком можно назвать того, кто научился применять знания, и научил своё восприятие отличать хорошее от плохого».
Будь подготовлена.Очень важно знать, «как отвечать каждому».
Принцип: «Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому».

Гость
#29
Твоя жаба

Цитата :
"заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки". :)

Я тебя сейчас дурки могу зашутить

Мешковал Александра
#30
Гость

Ты зачем мининя газлайтишь заявление в суд нспишу

🤣

Мешковал Александра
#31
Твоя жаба

Цитата :
"заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки". :)

Скрытое внушение.

Мешковал Александра
#32
Гость

Это не херь, это то как дураки сами себе и другим диагнозы ставят

Я на с р а л в воздух, но я не на с р а л в воздух. Во дворе пыль летит. Вам показалось.

Мешковал Александра
#33
Гость

Это не херь, это то как дураки сами себе и другим диагнозы ставят

1. Внешний социальный уровень.
Я умный, соушай меня. Я вижу, что ты сама себе диагноз ставишь
2. Внутренний психологический. Енто скрытый газлайтинг.
Ты должна быть дурой и ставить сама себе диагнозы..
Я вижу вы просто ас в манипуляциях. Прекрасно, просто прекрасно. Только г е и манипулируют.

Гость
#34
Мешковал Александра

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным[3][4]. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва. Это из Википедии.

Википедия - это рассадник газлайтинга.

Мешковал Александра
#35
Гость

Животное, попавшее в западню, не может свободно двигаться. Так и человек, поддавшись страху и давлению, в какой-то мере теряет возможность свободно распоряжаться своей жизнью. Вот какие принципы содержатся в одной мудрой книге: «Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён».
Кроме того, давление окружающих может побудить хороших людей поступать плохо.
Принцип: «Не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки».
Умение противостоять давлению сверстников — это достижение, которым можно гордиться.
Принцип: «Имейте чистую совесть».
Что можно предпринять в такой ситуации?
Подумай о последствиях. Спроси себя: "Если я поддамся давлению, что я буду чувствовать, какие это будет иметь последствия?"
Принцип: «Не заблуждайтесь: Что посеет человек, то и пожнёт».
Будь тверда в своих убеждениях».
Принцип: «Зрелым человеком можно назвать того, кто научился применять знания, и научил своё восприятие отличать хорошее от плохого».
Будь подготовлена.Очень важно знать, «как отвечать каждому».
Принцип: «Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому».

Кто говорит о совести, тот сам её обычно не имеет. Если человек уже видит манипуляции, то он им не поддастся .Насчет последнегл, соглашусь. Я раньше считала, чтотвсех нужно крыть матом и т.д

Мешковал Александра
#36
Гость

Википедия - это рассадник газлайтинга.

Скорее вы 🤣

#37

Здесь полно таких, под гостями мультиводят.

Гость
#38
Мешковал Александра

1. Внешний социальный уровень.
Я умный, соушай меня. Я вижу, что ты сама себе диагноз ставишь
2. Внутренний психологический. Енто скрытый газлайтинг.
Ты должна быть дурой и ставить сама себе диагнозы..
Я вижу вы просто ас в манипуляциях. Прекрасно, просто прекрасно. Только г е и манипулируют.

*** или гои? Мне везде норм.

Гостя
#39
Мешковал Александра

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»[1][2]) — форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным[3][4]. Порой сложно опознать газлайтера, ведь уровень понимания работы психики у людей обычно низкий, также газлайтер выворачивает ситуацию так, будто виновата во всём сама жертва. Это из Википедии.

Тут таких ещё абьюзеры называют😂

Мешковал Александра
#40
Гостя

Тут таких ещё абьюзеры называют😂

Абьюзеры любят использовать эту манипуляцию

Гость
#41
Гостя

Тут таких ещё абьюзеры называют😂

Да как только не называют, лишь бы не нести ответственность за свои проколы

Твоя жаба
#42
Гость

Да как только не называют, лишь бы не нести ответственность за свои проколы

Абъюзеры и газлайтеры, что только не делают, чтобы переложить ответственность за свое скотство :)

Гость
#43
Твоя жаба

Абъюзеры и газлайтеры, что только не делают, чтобы переложить ответственность за свое скотство :)

Ну да ведь всегда виноват, кто-то другой у женщин, а не они сами

Твоя жаба
#44
Гость

Ну да ведь всегда виноват, кто-то другой у женщин, а не они сами

Я сейчас не про женщин, а про людей в целом.

Гость
#45
Твоя жаба

Я сейчас не про женщин, а про людей в целом.

В целом то оно в целом, но основная масса женщины

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: