Гость
Статьи
Почему одних людей …

Почему одних людей ценят, а других нет?

Почему одним людям стараются понравится, подстраиваются под них, стараются угодить, а на других срывают злость, относятся с пренебрежением, не уважают? Почему? Чем отличаются эти люди, какая между ними разница, что люди так себя по разному с ними ведут? При условии что те, кому другие пытаются понравиться, не богачи со связями с которых можно что-то поиметь.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Aксиома - к тебе относятся только так, как ты позволяешь/допускаешь к себе относится:)) -

Гость
#2

заблуждение, рано или поздно на любом злость сорвут

Гость
#3

Жизнь для красивых. Мы уроды никому не нужны

#4

Это на уровне инстинтов.. Слабую особь гнобят, к сильной с уважением.. Как у животных.

Гость
#5

Вооот, кто-то отчаянно пытается понравится и его щенячий взгляд "ну обратите на меня внимание, хоть кто-нибудь, хоть на минуточку" очень людей раздражает.
А кому-то пох, что он кому-то нравится, кто-то идет по жизни, как атомоход, играючи раздвигая препятствия на своем пути (или умно обходя то, что не надо пытаться сдвинуть), но именно поэтому и тянутся к нему люди, тянутся, чтобы на секунду прикоснуться к ауре независимости и силы.

Гость
#6

Бывший начальник говорил: «Кого продвигают по службе? Тех, у кого проблем нет!»
Может, не совсем в тему, но вот вспомнилось...

#7

главное, чтобы сами себя ценили.

УдавКа 🐍
#8

С вами ведут себя ровно так, как вы позволяете.

#9
УдавКа 🐍

С вами ведут себя ровно так, как вы позволяете.

нет

#10

Одни приносят пользу, пусть даже эфемерную в виде эмоций или ощущений, от других один геморрой и потраченные силы.
Вот и относятся к ним по разному.

Гость
#11
Андрей

нет

С вами ведут себя ровно так, как вы позволяете. - только так!!

если к тебе кто-то чужой на улице с грубостью подвалил - занчит ты выглядишь/смотришь. а взгляд -то всё!/ведёшь/ ИСТОЧАЕШЬ ТАКУЮ ЭНЕРГИЮ, чтоэтот кто-то сразу считывает - с этой можно по хамски!!

и ты НЕ можешь сама ничего изменить, психолог нужен и каждоминутная работа на д собой, а это под силу единицам, так, что не парься, тебе измениться не грозит:))

#12
Гость

С вами ведут себя ровно так, как вы позволяете. - только так!!

если к тебе кто-то чужой на улице с грубостью подвалил - занчит ты выглядишь/смотришь. а взгляд -то всё!/ведёшь/ ИСТОЧАЕШЬ ТАКУЮ ЭНЕРГИЮ, чтоэтот кто-то сразу считывает - с этой можно по хамски!!

и ты НЕ можешь сама ничего изменить, психолог нужен и каждоминутная работа на д собой, а это под силу единицам, так, что не парься, тебе измениться не грозит:))

с чего вы это взяли??)

Гость
#13
Гость

С вами ведут себя ровно так, как вы позволяете. - только так!!

если к тебе кто-то чужой на улице с грубостью подвалил - занчит ты выглядишь/смотришь. а взгляд -то всё!/ведёшь/ ИСТОЧАЕШЬ ТАКУЮ ЭНЕРГИЮ, чтоэтот кто-то сразу считывает - с этой можно по хамски!!

и ты НЕ можешь сама ничего изменить, психолог нужен и каждоминутная работа на д собой, а это под силу единицам, так, что не парься, тебе измениться не грозит:))

А неадекваты, пьяны вот лезут ко всем.
Или ты одна на дороге, больше не к кому пристать

Гость
#14

Много факторов. Внешность: будьте опрятны, стильными, конралируйте мимику лица, походку, осанку. Вонючек, неухоженных, старомодных не любят, а любят только им подобные. Работайте с речью, словарным запасом, работайте с мышлением, вы не должны быть жертвой, терпилой,токсичным, с нищенскими убеждениями, вы должны уметь говорить нет, держаться уверенно и достоино. Не буду рассказывть про знакомых, но я даже сократила общение до минимума с папашкой и бабкой. Причины их бесконечный негатив, критика, нищенское мышление, жадность, зависть, не делание к чему то стремиться. Нет уважения к ним, могу запросто наорать, наргубить и не жалею. С другими себя так не веду ибо они ведут себя достоино

#15
Гость

Много факторов. Внешность: будьте опрятны, стильными, конралируйте мимику лица, походку, осанку. Вонючек, неухоженных, старомодных не любят, а любят только им подобные. Работайте с речью, словарным запасом, работайте с мышлением, вы не должны быть жертвой, терпилой,токсичным, с нищенскими убеждениями, вы должны уметь говорить нет, держаться уверенно и достоино. Не буду рассказывть про знакомых, но я даже сократила общение до минимума с папашкой и бабкой. Причины их бесконечный негатив, критика, нищенское мышление, жадность, зависть, не делание к чему то стремиться. Нет уважения к ним, могу запросто наорать, наргубить и не жалею. С другими себя так не веду ибо они ведут себя достоино

"будьте опрятны,"
Зачем? чтобы вы нас "поимели?)))

Гость
#16

Так люди деляться на тех, кто себя сам ценит, и всегда за себя постоит. И тех, о кого можно вытереть ноги. Это же очень чувствуется, когда человек сам себя не уважает, то его тоже можно не уважать

Гость
#17

Кстати есть еще такой момент, если ваши родственнички имеют привычку к вам плохо относится, это тоже может повлиять на вашу жизнь, тех кого дома гнобят и окружающие начинают. Я вот стала отшивать токсичных, а то скажут гадость типа случайно и ничетакого, а я потом как мишень для придурков какое то время. В общем родственников надо строить, или поддержка и хорошее или закругляться

#18

А мне всегда было интересно, почему люди меня могут спокойно удалить и заблокировать из за какой то мелочи. Вот реально обидно. Это ж получается я там наф не сдался. Сам никогда никого не блокирую, ценю всех знакомых, не раскидываюсь

Гость
#19
Андрей

"будьте опрятны,"
Зачем? чтобы вы нас "поимели?)))

Не поняла к чему это было сказано, но да ладно

#20
Гость

Не поняла к чему это было сказано, но да ладно

ну вот скажите..вы человека будете ценить за опрятность?

Гость
#21
Андрей

ну вот скажите..вы человека будете ценить за опрятность?

Если человек опрятен, но токсичен, то первое конечно же померкнет на раз два. Однако опрятность всегда идет плюсом, с таким человеком всегда приятнее общаться чем с неряхой

#22
Гость

Если человек опрятен, но токсичен, то первое конечно же померкнет на раз два. Однако опрятность всегда идет плюсом, с таким человеком всегда приятнее общаться чем с неряхой

да не не любит никто того кого не

Гость
#23

Когда я училась что в школе, что в университете, были и там, и там такие люди, к которым преподаватели относились как-то особенно тепло, помнили их имена, прощали ошибки, опоздания, позволяли больше, чем другим, «тянули» на медали, красные дипломы. Ты мог хоть 1000 раз в день мелькать перед глазами учителей, но они на следующий день не помнили тебя, а встретив «тех» ребят на улице, с улыбкой искренне интересовались их достижениями, предлагали помощь в делах, подбадривали и поддерживали... Однажды я провела параллель между этими удачливыми людьми, и пришла к выводу, что скорее всего дело в их уверенности в себе и харизме. Серые мышки не остаются замеченными. Те, кто позволяет использовать себя во благо идеи за спасибо, так же остаётся не оценённым по достоинству. В общем, нужно ценить себя, чтобы ценили другие, а не быть вечно удобным. Но это только мое мнение, а не 100% истина. Кто его знает... может секрет в чём-то другом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: