Гость
Статьи
Почему людей осуждают …

Почему людей осуждают если они ничего не достигли в жизни?

Ведь все это всего лишь удача и генетическая лотерея. Кому то повезло, а кому-то нет. Кто-то родился умным, а кто-то глупым, кто-то красивым, а кто-то страшным, кто-то общительным экстравертом, а кто-то замкнутым интровертом. И с этим ничего не поделать. Нельзя прыгнуть выше головы! Если человек ничего не достиг это не его вина, а если достиг, то тут нет его заслуги. Когда люди наконец это поймут? #достижения

Юра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кто- то от природы не далёкий, и тут ничего не сделать.
Но умный от природы тоже может остаться никем. Поэтому, даже умному надо и образование серьезное, и опыт, и стремление, трудолюбие, организованность.

Гость
#2

Если человек ничего в жизни не достиг, то он бесполезный ***. За что такого уважать?

Гость
#3

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (с)

Гость
#4

Достижение достиженью рознь.Кто то достигает всяких материальных благ(хорошая работа,квартира,машина,друзья) и вся их жизнь вращается вокруг этого,а кто то ничего из этого не достиг,но понял в чём смысл жизни,суть мироздания и просто жил по совести.

mu qing's worshipper
#5

А чего надо достигнуть? По-моему достаточно просто жить в свое удовольствие, никто не обязан соответствовать чьим-то там ожиданиям.

Irony
#6

Никогда. Кому-то проще, кому-то тяжелей. Внешность решает только в межполовых отношения, а не в общих жизненных достижениях.
Всё остальное делается упорством и умом, который в 99% населения примерно одинаковый. А вот то как им пользуются - у всех по разному.
Всё остальное - отмазки ленивых и тупых.

Гость
#7

Здрасте, то есть мои достижения это не моя заслуга? Не мой труд и упорство?

Гость
#8

А чего из осуждать? Это жизнь и у каждого свои понятия о достижениях.

#9

Я подозреваю,одно!То что возможно вы себя осуждаете а не вас осуждают!Никому нет дела,до ващих промахов и взлетов...

Примите то что каждому свое!Кому то по кайфу заниматься самокопанием что он никто,и ничего не делать!Кому то иметь здоровую самоооценку,и стремиться по жизни!!

Удача-это бред!Или как минимум на кого то накакала птичка,а на вас нет..Успех-это стремление,уели и выдержка!А не галалки,удача и талисманы!

Не оправдывайье себя!Просто прищнвйтесь всем и себе что вы из себя представляете!

Котейка
#10
Гость

Здрасте, то есть мои достижения это не моя заслуга? Не мой труд и упорство?

Тогда сделай что-то полезное для этого мира

Гость
#11
Котейка

Тогда сделай что-то полезное для этого мира

Любезная с дэбильным ником, кто вы такая, чтобы говорить мне что делать

Гость
#12
Гость

Здрасте, то есть мои достижения это не моя заслуга? Не мой труд и упорство?

Какие достижения?В чём?Вы великий композитор,художник,поэт,писатель....?Чего вы достигли такого,что не достигли другие?

#13

Осуждают же не от большого ума. То есть, осуждающие тоже в генетическую лотерею проиграли..

Гость
#14
Гость

Какие достижения?В чём?Вы великий композитор,художник,поэт,писатель....?Чего вы достигли такого,что не достигли другие?

Смотри, истероидное, ты перечислило гениев и конечно я в их число не вхожу, да и к понятию достижения они не относятся, а вот своими журналистскими исследованиями я много жизни чиновникам попортила, и не боялась там, где такие ссыкухи бы сд0хли

Гость
#15
Гость

Смотри, истероидное, ты перечислило гениев и конечно я в их число не вхожу, да и к понятию достижения они не относятся, а вот своими журналистскими исследованиями я много жизни чиновникам попортила, и не боялась там, где такие ссыкухи бы сд0хли

Вы наверное из жёлтой газетёнки?Так выражаетесь "истероидное","ссыкухи"....журнашлю.шка?Нормальные журналисты обладают дипломатией и не опускаются до оскорблений оппонента,тем более не зная кто он.🤔

Гость
#16
Гость

Достижение достиженью рознь.Кто то достигает всяких материальных благ(хорошая работа,квартира,машина,друзья) и вся их жизнь вращается вокруг этого,а кто то ничего из этого не достиг,но понял в чём смысл жизни,суть мироздания и просто жил по совести.

Можно жить по совести и сделать карьеру, стать уважаемым человеком.
А те, которые ни к чему не стремились, не учились, не шли вреред- как раз обычно деградируют,
завидуют, начинают выпивать, курить... Вы считаете это они поняли в чем суть мироздания, с бутылкой....?

Гость
#17
Гость

Можно жить по совести и сделать карьеру, стать уважаемым человеком.
А те, которые ни к чему не стремились, не учились, не шли вреред- как раз обычно деградируют,
завидуют, начинают выпивать, курить... Вы считаете это они поняли в чем суть мироздания, с бутылкой....?

Речь не о маргиналах и деградантах,а об обычных людях,живущих простой жизнью.

Гость
#18
Гость

Речь не о маргиналах и деградантах,а об обычных людях,живущих простой жизнью.

Простой жизнью, это как? Работа для галочки, телек и пивас? Фу такими быть.

Василий
#19

Какие умные слова: "экстраверт", "интроверт", замкнутые да разомкнутые. Работай, учись и живи человече. И будет тебе счастье.

Гость
#20
Гость

Простой жизнью, это как? Работа для галочки, телек и пивас? Фу такими быть.

Какой телек и пивас?Вы почему только в этой плоскости мыслите то?
Обычная жизнь.Это дом,семья,работа,без излишков.

Гость
#21
Гость

Какой телек и пивас?Вы почему только в этой плоскости мыслите то?
Обычная жизнь.Это дом,семья,работа,без излишков.

Почему без излишков? Не хочется ничего кроме дома и работы?
И что это за излишки такие

Гость
#22
Гость

Почему без излишков? Не хочется ничего кроме дома и работы?
И что это за излишки такие

Понимаете,жизнь многих -это зарплата в пределах 30 тысяч и ипотека на 20 лет,тут уж не до излишков.Люди просто пашут,а жизнь проходит.

Котейка
#23
Гость

Любезная с дэбильным ником, кто вы такая, чтобы говорить мне что делать

Вы задали вопрос, я ответила. Не более.

Гость
#24
Котейка

Вы задали вопрос, я ответила. Не более.

Дублирую вопрос , не мной заданный, на который Вы ответили указанием что делать его автору

- Мои достижения - это не мой труд, пот, не мое упорство?

Да или нет?
Можете не отвечать, я сама знаю ответ.

Гость
#25
Гость

Понимаете,жизнь многих -это зарплата в пределах 30 тысяч и ипотека на 20 лет,тут уж не до излишков.Люди просто пашут,а жизнь проходит.

Люди боятся изменений в жизни.
Боятся рисковать. Синица в руках.

Гость
#26
Котейка

Вы задали вопрос, я ответила. Не более.

Нет, не понимаю. ) Раз человек зарабатывает жалкие 30 т.р. это означает, что ничего полезного для общества, он в своей жизни не делает. И за такую з.п. обычно штаны протирают, а не пашут.

Котейка
#27
Гость

Дублирую вопрос , не мной заданный, на который Вы ответили указанием что делать его автору

- Мои достижения - это не мой труд, пот, не мое упорство?

Да или нет?
Можете не отвечать, я сама знаю ответ.

Я ответила автору вопроса, а вы тут при чём?

Гость
#28
Котейка

Я ответила автору вопроса, а вы тут при чём?

Вместо того, чтобы отвечать на риторические вопросы, сделайте что-то полезное сами. Если умеете, конечно.

Котейка
#29
Гость

Вместо того, чтобы отвечать на риторические вопросы, сделайте что-то полезное сами. Если умеете, конечно.

А я делаю

Гость
#30
Котейка

А я делаю

Что Вы хотели сказать своим обесцениваниющим гаденьким постом?
Что Вы хотели сказать человеку, написавшем о своих достижениях?
Вы смогли бы это сказать человеку-трудяге в реале? Интернетная пустышка. Идите уже, с миром. Котейка))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема