Гость
Статьи
Купила диплом, …

Купила диплом, некачественно выполнили на двойку, как потребовать возврат средств

Купила диплом за 16к, преподаватель сказал что работа ***, она отказалась исправлять, из доказательств только перевод на карту
Часть тоже отказалась возвращать
Реально прижать её законом?
16 а не за что, мошенничество???

шаурма
28 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Если вы не оформляли договор, то никак

Гость
#2

Прижать за мошенничество можно только через суд. Не имея соответствующих знаний, Вы суд проиграете даже если правда будет на Вашей стороне. Нужен адвокат.

Все вопросы в адвокатскую контору.

Прижимать можно за оказание некачественной услуги. Но консультируясь с адвокатом узнайте и на сколько были законны Ваши действия по заказу диплома.
Законы об авторском праве, плагиате, самостоятельном выполнении квалификационных работ...., - становятся всё строже и строже. Т.е. есть вероятность что за заказ работы Вас оштрафуют. Если Вы подадите заявление о том что заказали работу и получили авно, то факт заказа работы Вами будет уже доказан, а факт того что заказали именно у того человека - ещё нет. Спросите у адвоката как обстоят дела по законам в этом плане.

Гость
#3

Ха-ха-ха)) Прям как мой однокурсник)) Тоже заказал, выполнили так, что кафедра, наверное, до сих пор угорает. Он пытался вернуть деньги, так исполнители настучали в деканат, предоставив скрины переписки и записи звонков, его отчислили за мошенничество)))

Гость
#4
Гость

Прижать за мошенничество можно только через суд. Не имея соответствующих знаний, Вы суд проиграете даже если правда будет на Вашей стороне. Нужен адвокат.

Все вопросы в адвокатскую контору.

Прижимать можно за оказание некачественной услуги. Но консультируясь с адвокатом узнайте и на сколько были законны Ваши действия по заказу диплома.
Законы об авторском праве, плагиате, самостоятельном выполнении квалификационных работ...., - становятся всё строже и строже. Т.е. есть вероятность что за заказ работы Вас оштрафуют. Если Вы подадите заявление о том что заказали работу и получили авно, то факт заказа работы Вами будет уже доказан, а факт того что заказали именно у того человека - ещё нет. Спросите у адвоката как обстоят дела по законам в этом плане.

Информация все равно дойдет в деканат, полиция будет туда обращаться (если вообще примет заявление), так что, в лучшем случае, автор собьет с исполнителя неустойку и стоимость работы, так как мошенничества здесь нет, это не уголовное право, а гражданское - ненадлежащее оказание услуг. А вот самому автору в деканате могут и настучать по голове, вплоть до отчисления или оставления на повторный курс.

Василий
#5

Ничего вы не сделаете. Пишите сами.

Гость
#6
Гость

Информация все равно дойдет в деканат, полиция будет туда обращаться (если вообще примет заявление), так что, в лучшем случае, автор собьет с исполнителя неустойку и стоимость работы, так как мошенничества здесь нет, это не уголовное право, а гражданское - ненадлежащее оказание услуг. А вот самому автору в деканате могут и настучать по голове, вплоть до отчисления или оставления на повторный курс.

Да, действительно.

Но с двойкой за диплом скорее всего отчислят/отправят в академ. Так что автор не особо то рискует.

#7
Гость

Ха-ха-ха)) Прям как мой однокурсник)) Тоже заказал, выполнили так, что кафедра, наверное, до сих пор угорает. Он пытался вернуть деньги, так исполнители настучали в деканат, предоставив скрины переписки и записи звонков, его отчислили за мошенничество)))

Лох это судьба

Гость
#8

Ничего что покупка диплома не законна?

Гость
#9

хах))) помню как почти вся наша заочная группа заказала свои дипломные работы у самого же заведущего кафедры за 25к..смешно было,что диплом отлично сделан,а защитить его смогли на тройбаны)))
а я сэкономила, сделала за 8 к у одной знакомой и такой же тройбан вышел)) гыы) но это диплом такой был без выводов почти ,за это и снизили

Гость
#10
Гость

Да, действительно.

Но с двойкой за диплом скорее всего отчислят/отправят в академ. Так что автор не особо то рискует.

Если сама поднапряжется и напишет, то может и все быть в порядке. Мой опыт показывает, что диплом с уникальностью 75% пишется за 3 дня))) Я свой так писала)

Гость
#11

Если обращались не лично, а через какой то агрегатор для таких писателей, то можно попробовать написать в службу поддержки. Агрегатор зарабатывает за счёт репутации, так что этот случай не в их интересах.
Может они и пойдут на встречу.

Гость
#12
Гость

Да, действительно.

Но с двойкой за диплом скорее всего отчислят/отправят в академ. Так что автор не особо то рискует.

Да, но одно дело уйти с причиной "не справилась", а другое дело - "мошенница", отношение будет к ней совсем другое.

Гость
#13
Гость

Ха-ха-ха)) Прям как мой однокурсник)) Тоже заказал, выполнили так, что кафедра, наверное, до сих пор угорает. Он пытался вернуть деньги, так исполнители настучали в деканат, предоставив скрины переписки и записи звонков, его отчислили за мошенничество)))

И правильно сделали. Написать диплом с научным руководителем это работа вообще для идиота. Там нехрен делать, 2 недели работы, на которую дают полгода. Как хорошо что у нас нельзя было ничего купить, преподы так и говорили мы не хотим жить в одном мире где студент-проектировщик АЭС купит диплом

Гость
#14
Гость

Если обращались не лично, а через какой то агрегатор для таких писателей, то можно попробовать написать в службу поддержки. Агрегатор зарабатывает за счёт репутации, так что этот случай не в их интересах.
Может они и пойдут на встречу.

Автор, как рычаг воздействия на автора диплома, Вы можете написать о ней отзывы с описанием всей ситуации - это снизит приток клиентов к тому человеку. Возможно, он согласится вернуть деньги.
Но учитывайте что у него тоже есть рычаг - он может сообщить Вашему деканату/на кафедру о Вашей с ним сделке.

Так что войну развязывать рискованно.

Гость
#15
Гость

И правильно сделали. Написать диплом с научным руководителем это работа вообще для идиота. Там нехрен делать, 2 недели работы, на которую дают полгода. Как хорошо что у нас нельзя было ничего купить, преподы так и говорили мы не хотим жить в одном мире где студент-проектировщик АЭС купит диплом

Да, у нас тоже было к этому нетерпимое отношение. Если попался - отчисление, не давали шанса написать самому уже. А проверяли по всем фронтам. Шмонали так, что капец.

Гость
#16

Вы сами мошенница, диплом покупали. Будете наседать с возвратом, стуканут в деканат, вообще вылетите из института.

Гость
#17

Вообще надо было сделать так: набросать главу (можно главу из книги прям взять допустим), чтобы логично с выводами было там. Добавить немного из диссертаций + доков вставить (если гуманитарная область). Отправить на завершение или переделывание одной главы (именно чтобы профи по-научному все переписали) в фирму, заплатив пару тысяч. Вуаля, готова глава. Со мной постоянно связывались менеджеры, все уточняли. Сделали хорошо, на 4 и защитилась)))

Гость
#18

Апофигей, дипломы продаются, как бычки на одесском привозе.
(*краснею*) сама писала таким студиозусам курсовики. Время было голодное, девяностые.
Не понимаю, на что жалуется автор? Если за 5 лет учебы сам не можешь наваять себе диплом("но если туп, как дерево", вариант - ленив), то какой смысл показывать хорошую работу - препод все равно не поверит. Провалишь защиту.

Гость
#19
Гость

хах))) помню как почти вся наша заочная группа заказала свои дипломные работы у самого же заведущего кафедры за 25к..смешно было,что диплом отлично сделан,а защитить его смогли на тройбаны)))
а я сэкономила, сделала за 8 к у одной знакомой и такой же тройбан вышел)) гыы) но это диплом такой был без выводов почти ,за это и снизили

Кароч, зажали 25 штук, у препода - "недополученная выгода" - на что вы рассчитывали? Уж не на пятерку ли, находчивая вы наша:)))

Гость
#20
Гость

Если сама поднапряжется и напишет, то может и все быть в порядке. Мой опыт показывает, что диплом с уникальностью 75% пишется за 3 дня))) Я свой так писала)

Это вы загнули, три дня. Хотя...вы же не на инженера диплом писали.

Гость
#21
Гость

Это вы загнули, три дня. Хотя...вы же не на инженера диплом писали.

Нет, юридический с практикой. 70 страниц текста. Было сложно, но мне удалось))) Деваться было некуда, мой первый научный руководитель ушла в декрет, а второй сменил тему диплома за несколько дней до защиты)))) На техническую специальность надо побольше, конечно, времени.

Гость
#22
Гость

Кароч, зажали 25 штук, у препода - "недополученная выгода" - на что вы рассчитывали? Уж не на пятерку ли, находчивая вы наша:)))

пятерка была бы, если бы выводы и свои варианты написала бы туда.. это единственная придирка была..
зато я отлично знала свою работу и всю практическую часть с легкостью обьяснила,в отличие от тех,кто купил за 25 к и не смогли объяснить откуда какие цифры берутся, вот где позор

Гость
#23

Девчат, вот вы странные! Вначале надо читать отзывы в Интернете, а потом покупать диплом. Вот например компания ВУЗ.ИНФО - у них куча реальных отзывов - не тех что под копирку и без единой ошибки - а именно реальные отзывы - сразу видно что люди писали, а не тупые копирайтеры.

Гость
#24
Гость

Девчат, вот вы странные! Вначале надо читать отзывы в Интернете, а потом покупать диплом. Вот например компания ВУЗ.ИНФО - у них куча реальных отзывов - не тех что под копирку и без единой ошибки - а именно реальные отзывы - сразу видно что люди писали, а не тупые копирайтеры.

Они отзывы плохие удаляют, сама помогала им так

Гость
#25

Да, так тебе и надо, и.диотка ты т.упорылая. если ты не в состоянии сама написать липломную работу, то нах.я ты вообще место в вузе занимала? Чтоб тебе этот диплом вообще никогда не выдали, т.варина.

Гость
#26
Гость

Ха-ха-ха)) Прям как мой однокурсник)) Тоже заказал, выполнили так, что кафедра, наверное, до сих пор угорает. Он пытался вернуть деньги, так исполнители настучали в деканат, предоставив скрины переписки и записи звонков, его отчислили за мошенничество)))

Так ему и надо.

Гость
#27
Гость

Информация все равно дойдет в деканат, полиция будет туда обращаться (если вообще примет заявление), так что, в лучшем случае, автор собьет с исполнителя неустойку и стоимость работы, так как мошенничества здесь нет, это не уголовное право, а гражданское - ненадлежащее оказание услуг. А вот самому автору в деканате могут и настучать по голове, вплоть до отчисления или оставления на повторный курс.

Чтоб ее вообще отчислили без права восстановления.

Гость
#28
Гость

хах))) помню как почти вся наша заочная группа заказала свои дипломные работы у самого же заведущего кафедры за 25к..смешно было,что диплом отлично сделан,а защитить его смогли на тройбаны)))
а я сэкономила, сделала за 8 к у одной знакомой и такой же тройбан вышел)) гыы) но это диплом такой был без выводов почти ,за это и снизили

О.вца, а ты сама не в состоянии написать диплом? Такая тупая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема