Гость
Статьи
Навеяно вчерашней …

Навеяно вчерашней темой про автобус и женщину с ребенком

Для тех, кто не в курсе напомню. Женщина жаловалась, что с 4-х летним ребенком в 8 утра 40 минут ехала стоя в автобусе, потому что никто не уступил места. Куда она ехала, так и не сказала.

Вспомнила я студенческие годы, когда каждый день ездила на общественном транспорте. Зайдешь в автобус в 7-8-9 утра, а все сидячие места уже забиты старушками и женщинами с детьми!! Студенты и рабочий класс ехали как селедка в банке.
И вот меня всегда интересовал один вопрос.

КУДА, куда все эти бабки едут каждый будний день в 7 утра?!!
Неужели свои дела нельзя сдвинуть чтоб не ехать в час пик?!!!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что им на старости лет скучно и одиноко, вот они и катаются

Гость
#2

Уступать надо. Только так мы ещё останемся людьми.

#3

1. Студенты "бабками" могут называть и женщин 55-60 лет. Как куда? На работу, это в большинстве стран вовсе не пенсионный возраст
2.В поликлинику (талоны дают с 7 утра)
3. На дачу (не во все садоводства есть автобусы не в час пик)

#4
Тролль

Потому что им на старости лет скучно и одиноко, вот они и катаются

Без дела? Не знаю таких пенсионерок, чтобы именно без дела катались

Гость
#5

Куда прут мамашки с детьми? С колясками в час пик лезут в автобусы. И ещё причитают, что посторонние люди не думают об их детях!! Ну купи ты машину недорогую и вози своего ребёнка в комфорте, раз ты о нем заботишься! А некоторые и с 2-3 детьми на автобусе ездят.

Гость
#6
Гость

Уступать надо. Только так мы ещё останемся людьми.

С какой статье, я никогда не уступаю если меня не попросят. Может вам так комфортно стоя ехать, я же не знаю

Гость
#7

А меня школьники в транспорте, какое-то время бесили. Конечно понятно куда они едут), но у меня работа была возле лицея и начиналась одновременно с занятиями.
На самом деле пенсионеры действительно могут работать, как бы грустно это ни было.

#8

ООООО даааааа, меня это тоже всегда интересовало. Так это мало того, еще и бабушка хиленькая, с палочкой но на спине мешок или сумка как она сама или тележка. И это всё в час пик 😱

Гость
#9

Сидящие люди в автобусе ничего тетке не должны, они оплатили свой проезд, хочется преференций по гендерному признаку пишите в мэрию пусть там запустят специальный автобус для женщин с детьми.

#10
5555

Без дела? Не знаю таких пенсионерок, чтобы именно без дела катались

А я знаю

#11
Гость

С какой статье, я никогда не уступаю если меня не попросят. Может вам так комфортно стоя ехать, я же не знаю

Согласен. Уступаю только пожилым, которым действительно сложно стоять в силу возраста, но не боевым бабулькам в 8 утра.

Гость
#12
Гость

Куда прут мамашки с детьми? С колясками в час пик лезут в автобусы. И ещё причитают, что посторонние люди не думают об их детях!! Ну купи ты машину недорогую и вози своего ребёнка в комфорте, раз ты о нем заботишься! А некоторые и с 2-3 детьми на автобусе ездят.

А я раза два видела коляску в общественном транспорте, обычно мамы без нее с дома выходят, если хотят влезть в маршрутку.

Гость
#13
Ɐльма 🖤

ООООО даааааа, меня это тоже всегда интересовало. Так это мало того, еще и бабушка хиленькая, с палочкой но на спине мешок или сумка как она сама или тележка. И это всё в час пик 😱

Мне часто раньше доводилилось пользоваться электричкой, соответственно видела, как такие хиленькие бабули в город овощи и фрукты на своем горбу в 6 утра тащили, чтобы продать.

Гость
#14

Чёт навеяло: стою в глухой пробке, впереди - патфайндер с надписью на заднем стекле "Ну ладно я, а вы-то все куда прётесь??"

Гость
#15
Тролль

Согласен. Уступаю только пожилым, которым действительно сложно стоять в силу возраста, но не боевым бабулькам в 8 утра.

Боевые это точно сказано))

Гость
#16

Если едут куда-то значит надо. Тебе они тоже могут дать совет перевестись на заочное/бросить учебу, чтоб не кататься в час пик. Понятно?

Гость
#17

Явно по делам, а не прогуляться в общественном транспорте в час пик.

Гость
#18

это вечный вопрос не только транспорта,это везде помнится от всех этих бабок бегал яжежмамашек и тд,сначало в транспорте не сядешь,хрен сними купил авто опять перед тобой,в магазина ушел из дешовй в дорогие опять они, помню первй ашан открыли за мкадом думаю ну туда то не доберутся хрен там и там достали

Гость
#19
Гость

Если едут куда-то значит надо. Тебе они тоже могут дать совет перевестись на заочное/бросить учебу, чтоб не кататься в час пик. Понятно?

бабулька детектед

#20

На работу они едут. Сюрприз для тебя

#21

С детьми или в сад, или в школу. Ты их извини, что не сдвигается у них начало работы.

Тутта
#22

Не так давно мне сказал родственник, что за талоном приехал в больницу к 5ти утра и был уже не первый. Вы думаете все старики прям катаются по утрам? Не навязчивая медицина всех коснётся, болячки с возрастом добавляются, поэтому в транспорте всегда будут ездить пожилые.

Гость
#23

Едут в поликлинику, в собес, в пенсионный, на дачу, к родне, в больницу сами или навестить, да дохххрена дел. Мамаши с детьми везут тоже либо на процедуры, либо в сад и т.п. Везде очереди, как при коммунизме. Нужно везде отстоять. Вы удивитесь, но совок неистребим. В паспортном столе давно вы не были. Очередь, как обычно!

Гость
#24
Гость

Куда прут мамашки с детьми? С колясками в час пик лезут в автобусы. И ещё причитают, что посторонние люди не думают об их детях!! Ну купи ты машину недорогую и вози своего ребёнка в комфорте, раз ты о нем заботишься! А некоторые и с 2-3 детьми на автобусе ездят.

Везут в сад или в поликлинику, в больницу направляют на всякие обследования, процедуры. Вы думаете им так хочется мотаться просто так? К бабушкам везут, а сами на работу. Работодатель не будет ждать, когда мамаша явится к 10-11ч. Особенно, если это госучреждение. Та же больница. Сами же будете возмущаться почему в 8 утра медсестры на месте нет.

Гость
#25

А студенты и школьники как будто на занятиях не насиделись. Или офисный планктон. Целый день на ж...е сидят и в автобусе им тоже обязательно надо присесть.

Гость
#26
Гость

Везут в сад или в поликлинику, в больницу направляют на всякие обследования, процедуры. Вы думаете им так хочется мотаться просто так? К бабушкам везут, а сами на работу. Работодатель не будет ждать, когда мамаша явится к 10-11ч. Особенно, если это госучреждение. Та же больница. Сами же будете возмущаться почему в 8 утра медсестры на месте нет.

Я о другом: Если так уж хотят комфорта себе и детям, то вместо требования уступания мест логичнее купить авто и возить детей на нем.

#27

Бабулька, спок. Кто успел, тот и с

Гость
#28

Потому что надо покупать или снимать жилье рядом с местом учёбы или работы. И не придётся ездить вообще. Я так 4 года в универ ходила пешком, и сейчас живу в таком районе, где всё в шаговой доступности - и поликлиника, и торговые центры, и прочие учреждения. Ребёнку 7 месяцев, я ни разу её в автобусе не возила. Когда в поликлинике ребёнка в 2 месяца направили на бесплатное узи куда-то к чёрту на кулички, я предпочла лучше заплатить и сходить пешком с коляской в платную клинику. Машины нет, водить боюсь.

Гость
#29
Гость

Куда прут мамашки с детьми? С колясками в час пик лезут в автобусы. И ещё причитают, что посторонние люди не думают об их детях!! Ну купи ты машину недорогую и вози своего ребёнка в комфорте, раз ты о нем заботишься! А некоторые и с 2-3 детьми на автобусе ездят.

Страна, ненавидящая детей, инвалидов и стариков никогда не будет иметь будущего.

В цивилизованной стране в автобусе есть специально предназначенной место для колясок и инвалидных кресел, которое никто занимать не может.